Code of Anna
1.07K subscribers
1.89K photos
143 videos
133 links
Пространство для женщин ♠️
О любви, красоте, стиле

💌Вопросы @womancode_support
Inst anna_code19
Download Telegram
Давайте еще полюбуемся на эту шикарную огненную женщину 😍
#aminamuaddi

Еще и близнецы) еще и со второй моей любимой женщиной - Тиной Кунаки 🐆

(Но втором фото, кстати, туфли из прошлого поста)
#модноевдохновение
25
#парфюмы@anna_code часть 4

Сегодня подборка получилась термоядерная🤯

Напомню, что я заказала себе больше 20 ароматов, которые были собраны по всем топам самых красивых/комплиментарных/чувственных и тд.

1️⃣ На первом месте сегодня Kilian Rolling in love (фото 1)

Верх-миндальное молочко, амбретта
Середина - ирис, фрезия
База-тубероза, ваниль, бобы тонка, мускус

И что я хочу сказать, что из всех сегодня представленных этот самый адекватный) нежный, с легкой свежестью. Похож по звучанию на дорогое уходовое средство, не вычурный. Весьма дорого звучащий. Для меня какой-то кремово-грушевый (хотя груши в пирамиде нет)

2️⃣ Kilian Don’t be shy (фото 2)

Как любят рассказывать все парф эксперты, что это любимый аромат Рианны. И что когда она в нем - говорят, что так пахнут ангелы 😅
Ангел - это что-то чистое, возвышенное и светлое. И он точно пахнет по другому. Ниже напишу чем.

А здесь же такая очень яркая, резвая и терпкая сладость. Довольно интересная по звучанию. Сладкое шампанское или крем-сода. Многие говорят, что пахнет биопароксом из детства, но я благо его не застала )
На себе я его чувствую постоянно ( иногда даже поддушивает

Верх-нероли, бергамот, розовый перец
Середина-цветок апельсина, жимолость, жасмин, Роза
База-сахар, ваниль, карамель, мускус, цибетин

3️⃣ И последний аромат - это мой кошмар.
Montale Sensual instinct (фото 3)

В начале это даже интересно. Яркая, сладкая барбариска. Какой-то спелый, даже переспелый фрукт.
Но потом хочется его смыть. Каждый раз, когда моё запястье оказывалось возле обонятельных рецепторов-меня не покидало это желание.
Знаете, этот аромат похож на какую-то жутко навязчивую, вульгарную, громкую женщину 😅
Вот если есть антонимы для слов изящество и нежность, то они бы прекрасно его бы описали. Видимо, пралине и мох дает такое термоядерное сочетание.

Верх-обжаренный кофе
Середина - пралине, Роза
База-дубовый мох, амбра , кедр

После этого аромата мне срочно захотелось нежности, свежести и чистоты)) рука потянулась к Initio Musk therapy
И вот ангелы пахнут именно так. Чистотой.
Он уже был в моей подборке, но занял второе место. А сейчас после этого сравнения я добавлю ему баллов, пожалуй))

Девочки , знакомы ли вы с каким-то из этих ароматов?
21👍1
Девочки❤️
С весной.
С прекрасным женским днем 🙏🏻💋
Пусть не только в этот день, а всегда вас радуют, любят и балуют.

Пусть счастье, нежность и благодарность всегда будут в ваших женских сердцах.
43❤‍🔥1
6
🎬 Про кино …

Сходили вчера наконец на новую экранизацию Мастера и Маргариты ..

Чувства смешанные 🤔
Да, красиво
Да, по Голливудски
Да, даже вроде постарались закрутить сюжет в сюжете и показать не только классическое развитие событий, но и участие самого Булгакова

Но, получила ли я удовольствие? Наслаждалась ли я игрой актеров? Замирала ли я слушая искусно переданные диалоги и наблюдая за филигранно переданными персонажами ?
Нет.

Для меня абсолютную атмосферу книги передал сериал Бортко 2005 года.
К нему, в свое время, тоже было много претензий.
Но как же там гениально подобран актерский состав 👏🏻
Великолепный Басилашвили в роли Воланда
Гениальный Абдулов - просто идеальный Коровьев
Александр Филиппенко - лучший Азазелло
Ну и конечно Бегемот - такой какой должен быть ..

В этой же экранизации у меня к свите Воланда очень много вопросов 😅 особенно к коту , что с ним ?) почему он такой мелкий и нелепый? Почему Коровьев похож на сумасшедшего клоуна?
Воланд не плох. Но не хватило масштабности, которую смог показать Басилашвили.

Ершалаимская история показана куце и не цепляюще( это мои любимые главы в романе и сериале. Я рыдала на последних кадрах лунной дороги, по которой шли Иешуа и прокуратор…

А в фильме - ноль. Ничего. Никаких эмоций.

Возможно, виноват хронометраж. В 2,5 часа не возможно уложить такую многослойную историю. Они вроде старались. Но …

Пару слов о Мастере и Маргарите.
Мастер в исполнении Цыганова очень даже неплох. Хотя Галибин был идеален.
Маргарита… Ох.. Юлия Снигирь, на мой взгляд, одна из самых красивых актрис , на сегодняшний день.
Но. Она довольно астенична и флегматична для этой роли( а в моментах - отталкивающе истерична..
Ковальчук в сериале не плоха. Поживее и темпераментнее. Но честно скажу, даже не знаю, кто могла бы быть идеальной Маргаритой..

И еще. Всё же Мастер и Маргарита - это глубокое, во многом ироничное произведение , да , мистическое.
Но в новой версии из него решили сделать просто какой-то апокалиптический хоррор 😅 с сожжением Москвы в конце

И да. Как же важна музыка .
Музыка Корнелюка в сериале была идеальна.
Здесь же - никаких эмоций..

Но, повторюсь, красиво. Очень понравилась сцена с магазином одежды. Шикарно показали. И в целом, спец эффекты на уровне.
Видно, что деньги на фильм не слились в неизвестном направлении))

Мой вывод такой:
Читайте оригинал )
Смотрите сериал 2005-года, чтобы еще лучше проникнуться атмосферой.
И этот фильм тоже для разнообразия посмотреть можно )

Ps про антироссийскую, точнее антисоветскую пропаганду писать не буду. Каждый увидит свое. Но откровенно, некоторые сцены советской действительности показаны столь гротескно и отталкивающе, что диву даешься. Увы, вся тонкая ирония, которая была у Булгакова и которую смог передать в свое время Бортко , здесь абсолютно упущена…
Да и много других глубоких моментов упущены.

Как фильм, который можно посмотреть для галочки - да
Как фильм, который я захочу с удовольствием пересмотреть - нет
33👍21
Девочки, мы почти выходим на финишную прямую 😉

#парфюмы@anna_code часть 5

1️⃣ Итак, сегодня первое место безоговорочно уходит Баккаре. Но не той классической, пахнущей для многих бинтами и йодом , а версии Extrait de parfum (фото 1)

На первых нотах этот парфюм выдает классику.
Но потом трансформируется в слегка цитрусовый и свежий. И уходит в легкую ванильную кремовость. Я чувствую существенное отличие от классики.

Это томно. Это очень дорого звучаще. Это шикарно🔥
Образ невероятно статусной, ухоженной и богатой женщины 😍

Верхние ноты - Горький миндаль, шафран
Середина - Египетский жасмин , кедр
База - Серая Амбра, древесные ноты, мускус

2️⃣ А вот оставшиеся два аромата у меня вызывали скорее вопросы, чем симпатию.
Mancera Tonka Cola (фото 2)
Это должно было быть очень красиво. И даже первые ноты - действительно, вишневая кола. Идеально переданная!! Бодряще , ярко. И она по идее должна со временем уйти в нежную ваниль. Но. На моей коже она уходит в какой-то ужасный мшисто-хвойный одеколон деда 😅
Если вы искали давно аромат кока колы - попробуйте. Может на вашей коже будет по другому

Верхние ноты - корица, вишня, лимон, мускат
Середина - кока кола, пачули, цветок апельсина
База - бобы тонка, ваниль бензоин

3️⃣И в аутсайдерах сегодня Delina Parfums de Marly (фото 3)
Не могу. Не моё. У меня была и другая версия этого аромата, но я не чувствую ничего кроме какой-то терпкой и удушающей химии.
Ни розы , ни пиона.
Я вообще не встретила еще ни одного аромата, который бы достоверно передал аромат настоящего бутона розы … всегда какой-то освежитель для туалета, удивительно просто )

Верх-личи, ревень, Бергамот
Середина-турецкая Роза, пион, мускус, ваниль
База - кашмеран, ладан, ветивер, кедр

По традиции, мой вопрос к вам - пробовали ли вы что-то из этих ароматов?
17
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.

✍️ Рэй брэдбери,
📚«451 градус по Фаренгейту».

Я сейчас читаю 📚
41