Андрей и Панки
3.41K subscribers
510 photos
110 videos
348 links
Мой канал, как хороший Урал: грубый, честный, суровый, смешной. Такой, что невозможно не влюбиться.

Строю дизайн-агентство @punksdesign, интервьюирую, управляю бизнесом и семьей.

Хорош под красностоп и семечки.
Download Telegram
Как же кайфово, когда продукт, который ты делаешь, можно потрогать руками.

Усилили с командой бренд Росохраны вот таким сильным львом, сделали паттерн, а сегодня клиент прислал крутейшие платочки, чтобы мы их пальчиками потрогали.

Ну, мед
🔥105🥰3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Опачки — порвали курам попочки!

Вышла вторая серия «ПРОДАЖНЫХ», где мы с Вадимом Школьным на реальном примере разбираем и меняем продажи агентства Softorium. Не ожидали? Я тоже.

В прошлой серии мы с Вадимом разбирали логику презы, питчи, смету и подачу с точки зрения бизнес-пользы.

Во второй серии мы разробрали саму презентацию:

Тексты: Почему они должны совпадать с живой речью

Слайды: Почему стек и список клиентов — не польза? Как «сильные руки» вместо экспертов с ролями убивают доверие? Почему копипаст из ТЗ — это некомфортно, и как переформулировать задачу для тех, кто управляет бюджетами?

А еще: визуал, CTA, кейсы, как питчить презу, если клиент не идет на созвоны и многое другое.

В конце встречи у команды Softorium был чёткий план, который стал продолжением большой трансформации.

Вторая серия в видеоформате:

📱 VK Video

📱 YouTube

А еще — прекрасный повод рассказать вам о том, что у меня появились подкаст-каналы, где можно смело ставить на х2 и слушать в машине:

📱 Яндекс Музыка

📱 VK Музыка

Звук

Следите за шоу «Продажные», чтобы увидеть, как мы будем пересобирать питчи, менять смыслы, а Softorium будет защищать решения по-новому.

Андрей и Панки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏63🔥3😁1
Вот бывают вещи, где нельзя экономить ни в коем случае. Для меня это обувь, резина на тачку, продукты и — палатка.

Вот вам обзор на вентиляцию, раз просили, и таймлапс по складыванию (спойлер - 8 минут).

Один из тех продуктов, за которые не только не жалко 15к, а я бы еще доплатил за удобство, качество и инженерную мысль.

Самый стилевый бич на сплаве — я.

WNATURE Palatka 2 — заебись!

Лайвхапхптх: берите на сайте, там дешевле
❤‍🔥10🔥64🤝2
Forwarded from РРабочая
👌 23 900% ROI и контракты на 12 млн рублей — кейс участия в рейтингах РР небольшого дизайн-агентства «ПАНКИ»

«ПАНКИ» — разработчики сайтов на Tilda из Екатеринбурга с командой из 20+ сотрудников. Делают упор на красивый дизайн и сильные тексты. Кроме самого участия в органических рейтингах покупают гиперлинк.

Кейс:
https://cmsmagazine.ru/journal/items-case-punks-rr/

В целом мы определенно довольны участием. Хвастаемся в соцсетях дипломами с подтверждением позиций и получаем хорошие контракты с крупными заказчиками. А именно:
12 лидов.
6 контрактов.
Фактический LTV — 7 397 000 рублей. ROI — 14 684%.
Прогнозируемый LTV — 12 000 000 рублей. ROI — 23 900%.

РР обгоняет SEO/GEO и контент-маркетинг по количеству лидов. Ещё больше заметен положительный отрыв по качеству заявок — в том числе по сравнению с телеграм-каналом и партнёркой.

Притом прочие каналы требуют гораздо больших финансовых вложений:
Контент-маркетинг — 142 тысячи рублей — в 12 раз больше, чем на участие в рейтингах РР.
Телеграм-канал — 184 тысячи рублей — в 15 раз.
Партнерка — 200 тысяч рублей — в 16 раз.
SEO/GEO — 280 тысяч рублей — в 23 раза.

#кейс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥4🤝2
Да что вы знаете об эффективном креативе?
9😁8🔥7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Делюсь с вами кусочком из подкаста «Около рекламы» о том, в чем я вижу главную проблему маркетинга сейчас.

Если вы еще не подписаны на меня в запрещенной соцсети, то пора это сделать. Там важных мыслей гораздо больше.

*Продукты Meta признаны террористическими и экстремистскими на территории РФ
5🙏3🔥2🥰1👏1🤗1
Сегодня у меня для вас люксовый контент

На недавней тусе в гаражах обсуждали с корешем пиздатость телеграм каналов. Прикол в том, что мы с ним примерно с одним жизненным и профессиональным бекграундом, но оценки пиздатости контента в тележке прям серьезно разошлись.

Кароч, после конструктивного выяснения кто из нас долбоеб, мы сошлись на критериях:

Лохи и воздуханы:
Демонстрируют только одну точку зрения. Перепосчивают через ии-редактуру посты крутых пацанов с лагом в 2-3 дня. Что-то там советуют и рекомендуют, или откровенно говорят «делай вот так и спина болеть не будет». А еще дико скучные, потому что ни шуток, ни мата, ни фоток с пивасиком.

Нормальные пацаны и девчата:
Не ссат быть собой, рассказывают свои ошибки, делятся инструкциями, отчетами, чек листами и другой херней, на которые у них ушли годы труда. При этом никого не учат как правильно жить.

Да вот они, элита дилжиталки:

👉 https://t.me/addlist/xy6z7LKSilA0MGNi

А еще призы и подарки раздают за подписку.

🥇 MacBook Neo
🥈 Яндекс Станция Лайт 2
🥉 JBL Wave Beam 2

Условия изи:

1. Подписаться на папку
https://t.me/addlist/xy6z7LKSilA0MGNi
2. Подтвердить участие в боте
https://t.me/holly_random_bot?startapp=giveaway_15

Итоги — 19 июня в боте розыгрыша.

Лёха Б, ты не участвуй, нихуя ты не выиграешь все равно
116🔥9😁6
Я состою в одном бизнес-клубе уже почти полгода. И там такая тема, что большинство ребят сидят на удаленке в Дубаях, Таях, Вьетнамах, и других богоугодных для удаленщиков местах.

И периодически ко мне прилетают запросы оттуда о том, как строить партнерки. Причем челы готовы заплатить за консультации бабла. И вроде круто, но я не могу брать денег за совет
«Перестань выебываться островами, вернись в РФ и тусуйся, наконец, с людьми вживую».

Это настолько очевидная хуйня, что меня дико удивляет желание людей заплатить за волшебную инструкцию, вместо того, чтобы сделать простое, но реальное дело.

Кароч, чтобы строить отношения, нужно всего лишь начать видеться вживую. Больше нихуя не нужно.

Вот, хотя бы, ищешь ребят с интересными каналами в своей нише и пишешь им в личку простое: «Привет! Давай дружить». А там знакомство само доведет тебя до пользы или дела.

Вот, например, норм пацаны и девчата👇🏼

🔠 Тык на папку https://t.me/addlist/-6Rg_PiOmWdhNGU6

Сила — в отношениях с людьми💪🏼

Андрей и Панки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🤝5❤‍🔥4
На этой неделе закончился хоккейный сезон у старшего сына и я вышел из него с кучей любопытных наблюдений, которые к хоккею имеют довольно посредственное отношение.

Есть родители, которые буллят своих детей, причем публично

Есть родители, которые считают, что их ребенок уже суперзвезда и Кубок Стенли уже почти в руках

Твой ребенок не сможет заниматься хоккеем, если у тебя нет 25-40 тыщ в месяц

Ребенок не сможет заниматься хоккеем, если оба родителя работают с 8 до 17

Хоккей — не социальный лифт

Хоккей не про сильные мышцы, скорость, ловкость и выносливость. Скорее наоборот — переусердствуешь и хоккей угробит здоровье в мясо.

Хоккей про здоровую психику: про преодоление страхов, про доведение начатого до результата, про правильное отношение к победам и поражениям.

Хоккей про командность, партнерство, взаимовыручку и слаженность. Про объективную самооценку, про умение справляться с критикой, которая одновременно справедлива и абсолютно не оправдана.

Хоккей про креативное мышление, про способность найти выход из сложной ситуации. Про способность принимать решения в экстремальных ситуациях быстро и четко.

Хоккей — про умение получать удовольствие и кайф от того, что ты делаешь.

А теперь замените слово «Хоккей» на название вашей профессии. Прикольно, да?

Андрей и Панки
17🔥11❤‍🔥62
Я редко хожу по приглашениям на конфы, но на конференции «Цифровая торговля Урала» точно буду. Рил давно не хватает пользы с рыночка екома.

Конфу делают мои кореша из Alto. 4 июня собирают всех топчиков из маркетинга и екома и будут делать пользу: как маркетинг и технологии помогают закрывать план онлайн-продаж при ограниченном бюджете

Что будет на конференции:

Технологии и рекламные каналы: разберём конкретные кейсы в использовании технологий и рекламных каналов. С ценами, сроками и ROI.

Опыт от лидеров: спикеры из Melon Fashion Group и Сима-ленда покажут внутреннюю кухню: что работает, что нет, сколько это стоило.

Материалы: чек-листы, шаблоны расчёта окупаемости, контакты коллег с рынка. Материал, с которым можно расти даже в турбулентные времена.

После программы: неформальный вечер, чтобы пообщаться с коллегами и поделиться друг с другом инсайтами

Скидка на билеты 15% по промокоду PUNKS

4 июня, кластер «Салют»
Регистрация и подробная программа: цифроваяторговля.рф
3🔥3👌2🤝1
Не люблю денежные мешки. Моя меллиниальская база всегда на стороне преодоления и сопротивления чему то более ресурсному и люксовому.

Поэтому и не восхищался никогда парижанами.

Вот и сегодня внезапно топлю за Арсенал, за историю, за путь, за Венгера с Анри.

Квара и Матвей, конечно близкие мне персонажи, но не сегодня:)

Андрей и Панки 🏆
3❤‍🔥3🔥2
Совершенно потрясно наблюдать за тем, как сгорают жопы, когда очередной автобренд с историей и традициями выкатывает соевый концепт нового электрокара.

На днях Феррари выкатил дизайн электрощетки от Джонни Айва и по всем дизайнерским пабликам понеслась жижа😄

Прикол в том, что 99% из этих картинок не выйдут в серию примерно никогда. Все это лишь пиар-технология, которая позволяет относительно безопасно для репутации проверить реакцию аудитории на какой нибудь пиздец и шикарно так пошуметь в медиа. Такое в политике любят и активно юзают.

Все просто:

Берём какого нибудь дурачка, у которого репутации и так — ноль. У автобрендов это все подразделения электрокаров.

Дурачок делает какую-то хуйню. Ну а какой с него спрос? В электроподразделениях машинки собирают из кубиков инженеры на безлактозном для припизднутых на экологии.

Собираем реакции, понимаем отклик, строим планы, настраиваем стратегию.

В итоге:

В медиа пошумели. Данные на реакции получили. Стоим, курим в белом пальто красивые. Кайф же!

Андрей и Панки
🔥54😁4