Андрей и Панки
3.38K subscribers
512 photos
110 videos
349 links
Мой канал, как хороший Урал: грубый, честный, суровый, смешной. Такой, что невозможно не влюбиться.

Строю дизайн-агентство @punksdesign, интервьюирую, управляю бизнесом и семьей.

Хорош под красностоп и семечки.
Download Telegram
«Да нам прошлый подрядчик какой то хуйни наделал. Вы сами посмотрите. Чо думаете?»


Вот вас по-любому просили не раз дать оценку результата работ предыдущего подрядчика. Меня это просят делать регулярно. И, казалось бы, я должен быть очень рад, что к моему профессиональному мнению люди прислушиваются. Но я вообще не рад.

Во-первых: у меня жесткий табу давать оценки работе коллег. Просто потому что это неэтично, не по-пацански. Это не укладывается в рамки моих ценностей.

Во-вторых: это всегда необъективно. Потому что ты никогда не знаешь в каких условиях результат этот создавался. Бюджет, метрики, клиент, рынок, коммуникация — всё это влияет на итоговый результат напрямую, помимо еще сотни мелких факторов. Поэтому объективным быть просто невозможно.

В-третьих: а для чего задается этот вопрос? Скорее для простой моральной поддержки. Люди просто хотят услышать от тебя, что ты тоже это мнение разделяешь, мол «Это не я идиот, Там правда хуйня, я же вон, у признанных экспертов мнения спросил».

Поэтому самый правильный, взрослый и адекватный ответ на такой вопрос: «Извините, я не комментирую результаты работ других подрядчиков».

Ну и стоит задуматься: а этот чел умеет быть довольным?

Андрей и Панки
45🔥39🤝52
А помните, как летом я выкладывал сюда чеклист качества проектов в ПАНКИ?

Меня тут мои дизы окончательно доебали, мол, «что он прям такой некрасивый то, Андрей?». Ну и нарисовали его в приятном формате и сказали, что я срочно должен им снова поделиться тут.

Ну и чот мы так увлеклись, что написали статью о ношем подходе к оценке качества наших проектов, потому что «Редко кто так делает вообще».

Поэтому вот вам статья, чтоб читать и образовываться.

Ну и файлик с чеклистом тоже ловите в комментах к этому посту

На здоровье всем вам и всему рынку в целом

Андрей и Панки
34🔥33👏62🙏2👍1
Дружочек-пирожочек мой, Макс Фомин вчера поблевал:

Сегодня прилетела заявка на партнерство.

Чуваки хотят интегрировать в нашу CRM какие-то AI-штуки. Звучит интересно, открываю его сайт.
И меня буквально потянуло блевать.

Галимый вайбкод из ChatGPT.


Похоже, что скоро мы все с вами будем считать «Определяю Нейрослоп за 10 секунд» хардскилловым навыком. Об этом даже в резюме писать будут. Скриньте.

Дело в том, что мне часто говорят, что мол,
«Ну всё, закрывай агентство, щас за вас клаудкоды и клауддизайны сайты будут делать».

И я дико с этого ржу, потому что так может думать только тот, кто из ведра воду пьет, когда полы моет. Элементарно хуй к носу прикинуть не могут

Ну давайте им поможем тогда:

Дело в том, что мы не конкурируем с теми, кто пилит дизайн в ии, потому что главная ценность для них — дешево: стартапы, мелкие предприниматели, просто энтузиасты «на попробовать гипотезу» или сферы, где традиционно нет денег: услуги, хорека, три пацана в отцовском гараже решили захватить мир. Или где тратить большие бюджеты на «круто» просто бессмысленно.

Наша аудитория — это люди и проекты, которые понимают ценность дизайн-решений и как результат влияет на денежку. Они никогда не будут пользоваться любым даже самым волшебно-сладким ИИ.

Дизайн в ИИ — это заебись, пусть он занимает свою нишу на рынке проектов за 50 тыщ рублей. Это лишь добавит ценности таким командам, как мы.

Откровенно хуёво тут только начинающим командам, дизайн-заводам или джунам-дизайнерам, потому что работу их уровня теперь можно сделать за 3-4 часа и плошку риса. Поэтому легкого входа на рынок для таких ребят теперь нет и больше не будет.

Но рынку то заебись: откровенные некомпетентные и бестолковые ребята уйдут в курьеры, наконец. А те, кто готов развиваться и давать качество — будут, наконец, стремиться к крутому результату. Говно на рынке как было, так и останется, с той лишь разницей, что раньше говно было рукотворное, а теперь автоматическое.

Андрей и Панки
14🔥8🤝3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Андрей Зотов – наш коллега из Екатеринбурга. В новом эпизоде подкаста поговорили о крутости региональной рекламы, ответили на вопрос нашей бурной юности: «Что нам делать в Греции?» и обсудили околофутбольную тематику.

Респект Андрею за визит и юмор! Полный выпуск смотрите в VKВидео.
8🔥5❤‍🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Для тех, кому смотреть нашу искрометную беседу с Игорем на VK Видео не с руки, несу вам выпуск на других площадках:

YouTube

Яндекс Музыка, где даже на лица наши довольные смотреть не нужно

Ну и подпишитесь на них в тележечке, потому что интересных героев у ребят тонна с вагончиком

Андрей и Панки
6🥰4💯4
Я из тех, кто никогда не впечатляется пятизвездниками. Мне в них всегда просто норм. Чисто, вкусно, красиво, приятно пахнет, а матрас у меня дома в сто раз лучше.

Я из тех, кто обожает жить в палатках, умываться в речке, жрать тушенку три дня подряд и срать под ёлкой. Это вот прям моё, это я люблю, это меня рил отдыхает.

Ну вы поняли мои планы на предстоящие майские🧑‍🦲

Кароч, полез я искать себе новую палатку. Мне надо то:
⚪️Легкую, чтоб не заебаться таскать
⚪️Компактную, чтоб много места не занимала
⚪️С блекаут, чтоб давить массу до обеда
⚪️Прочную, чтоб ночью в ливень не подумать, что обоссался
⚪️Красивую, чтоб на поляне самым стильным бичом в сапогах быть

Озон меня не впечатлил своими фильтрами и обилием китайского говнища. Поэтому полез в спортмастер, чутка фильтранул и у меня случился «это что вообще такое?»:

WNATURE Palatka 2!

Лезу в карточку, понимаю, что эта красота прям создана для меня. Потому что я просто не могу себе позволить не купить продукт под брендом WNATURE! Гуглю сайт и понимаю, что надо брать. Примерно также я на свою тогда будущую жену смотрел, когда она на втором свидании жадно пожирала шавуху в парке, а по подбородку тек соус и капал на плитку.

Решение принято за полминуты. Жду заказ теперь. И еще и дешевле, чем в спортмастере сраном

А вы еще спрашиваете зачем нужен хороший брендинг. Вот зачем, блять! Я еще и обзор сниму, если она ок. А то давно не снимал и не монтировал ничего красивого.

Андрей и Панки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
113🔥8🤩42👌2👀1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ежегодный сплав прошел отлично, как вы можете наблюдать.

Снег, дождь, холод, солнце, друзья и весь Урал своей восхитительной красотой.

Рожа сгорела к чертям. Сейчас я в офисе уже, дела делишки.

Андрей и Панки
🔥14😁9❤‍🔥52
Как то незаметно за год я приехал от проектов, клиентов и дизайна к экселькам и бесконечным оргвстречам.

Все это в какой то момент начало напоминать лютую пиздорезку и я понял, что совершенно не контролирую свое время. А учитывая, что встречи в мой календарь мне может ставить человек 10, то все это вело к лютому токсикозу и ненависти к работе.

Поэтому я решил взять ситуацию под контроль и сам для себя ввел не колько правил:

1: До 12 дня - мое личное время. Никто не имеет возможности ставить мне встречи. Только я распоряжаюсь этим временем на свое усмотрение.

2: среда - мой день. Только я решаю чем я занимаюсь в среду. Хочу - делаю свои дела-делишки, хочу - не делаю и чилю.

3: мой рабочий день до 18:00. Потом - семья.

4: оргвстречи каждый день строго в 12. В этот слот я встречаюсь по делам агентства: общая летучка по проектам в пнд, встреча с партнером во вторник, в среду встреча с топ-менеджментом, в четверг с бренд-менеджером, в пятницу с продажами.

5: между свободными слотами есть слоты-паузы, чтобы встречи не шли подряд. Это моё время сделать свои дела, передохнуть, оперативно сделать дела, которые обсудили на встречах.

Что в сухом остатке:

15 слотов для внешних встреч в неделю хватает с большим запасом.
29 часов в неделю мне легко хватает на свои задачи
Четкое и непоколебимое расписание дало возможность моему мозгу работать в привычном ритме и не сгорать.

Кайф же ну 🧃

Андрей и Панки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
113🔥3🙏3👍1
Как же дико наёбывает Атом свою аудиторию.

Если не поняли, то речь идет о электричке Ростатома, которая уже готовится к выпуску в серию и продажам. И вот, я только что наткнулся на их интеграшку у одного известного блогера, где милая девушка втирает дичь о том, как же удобно, что нет физических кнопок регулировки сидений, а все управляется через приложение.

То есть, если я решил подвезти коллегу, маму или знакомого, то им надо либо скачивать приложение, либо умирать в страшных муках на неотрегулированном сидении. Причем подается это как великое достижение разработчиков Атома и вообще «фиджитал, минимализм, геймификация и удобство у нас тут — базовые ценности.» (с)

Вы, наверное, уже все успели покататься на всех китайцах, где любой пук управляется с дисплея. И это дико неудобно и, главное — НЕБЕЗОПАСНО! Просто потому, что приходится отвлекаться от дороги, чтобы пройти юзабилити-ад и убавить, наконец, эту сраную температуру в салоне.

Немцы тоже повелись на это говно, но уже поняли куда вляпались, дали заднюю и вернули кнопочки. Китайцы тоже законодательно ограничили функции, которые можно выносить на дисплей.

Что по факту:

Попытка скормить нам это говно под видом «фиджитала и минимализма» — это лишь экономия автопроизводителя на серийном производстве. Потому что написать код — гораздо дешевле, чем спроектировать и произвести блок управления с кнопками для регуляровки сидений/климата и прочего. Вот и все. Прагматизм да и только.

Я с большим интересом и, порой, даже восторгом наблюдаю за проектом Атома и всю дорогу желал успеха этому проекту. А в ноябре даже познакомился с операционным директором по маркетингу Атома Олегом Вахромеевым. Но, чесгря, своих пассажиров я уважаю теперь больше.

Друзья, позовите Олега в комменты плз, очень интересно послушать позицию по этому вопросу. Может даже эфир замутим, а чо нет?

Андрей и Панки
7🔥2🙏1
Как же кайфово, когда продукт, который ты делаешь, можно потрогать руками.

Усилили с командой бренд Росохраны вот таким сильным львом, сделали паттерн, а сегодня клиент прислал крутейшие платочки, чтобы мы их пальчиками потрогали.

Ну, мед
🔥105🥰3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Опачки — порвали курам попочки!

Вышла вторая серия «ПРОДАЖНЫХ», где мы с Вадимом Школьным на реальном примере разбираем и меняем продажи агентства Softorium. Не ожидали? Я тоже.

В прошлой серии мы с Вадимом разбирали логику презы, питчи, смету и подачу с точки зрения бизнес-пользы.

Во второй серии мы разробрали саму презентацию:

Тексты: Почему они должны совпадать с живой речью

Слайды: Почему стек и список клиентов — не польза? Как «сильные руки» вместо экспертов с ролями убивают доверие? Почему копипаст из ТЗ — это некомфортно, и как переформулировать задачу для тех, кто управляет бюджетами?

А еще: визуал, CTA, кейсы, как питчить презу, если клиент не идет на созвоны и многое другое.

В конце встречи у команды Softorium был чёткий план, который стал продолжением большой трансформации.

Вторая серия в видеоформате:

📱 VK Video

📱 YouTube

А еще — прекрасный повод рассказать вам о том, что у меня появились подкаст-каналы, где можно смело ставить на х2 и слушать в машине:

📱 Яндекс Музыка

📱 VK Музыка

Звук

Следите за шоу «Продажные», чтобы увидеть, как мы будем пересобирать питчи, менять смыслы, а Softorium будет защищать решения по-новому.

Андрей и Панки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏63🔥3😁1
Вот бывают вещи, где нельзя экономить ни в коем случае. Для меня это обувь, резина на тачку, продукты и — палатка.

Вот вам обзор на вентиляцию, раз просили, и таймлапс по складыванию (спойлер - 8 минут).

Один из тех продуктов, за которые не только не жалко 15к, а я бы еще доплатил за удобство, качество и инженерную мысль.

Самый стилевый бич на сплаве — я.

WNATURE Palatka 2 — заебись!

Лайвхапхптх: берите на сайте, там дешевле
❤‍🔥10🔥64🤝2
Forwarded from РРабочая
👌 23 900% ROI и контракты на 12 млн рублей — кейс участия в рейтингах РР небольшого дизайн-агентства «ПАНКИ»

«ПАНКИ» — разработчики сайтов на Tilda из Екатеринбурга с командой из 20+ сотрудников. Делают упор на красивый дизайн и сильные тексты. Кроме самого участия в органических рейтингах покупают гиперлинк.

Кейс:
https://cmsmagazine.ru/journal/items-case-punks-rr/

В целом мы определенно довольны участием. Хвастаемся в соцсетях дипломами с подтверждением позиций и получаем хорошие контракты с крупными заказчиками. А именно:
12 лидов.
6 контрактов.
Фактический LTV — 7 397 000 рублей. ROI — 14 684%.
Прогнозируемый LTV — 12 000 000 рублей. ROI — 23 900%.

РР обгоняет SEO/GEO и контент-маркетинг по количеству лидов. Ещё больше заметен положительный отрыв по качеству заявок — в том числе по сравнению с телеграм-каналом и партнёркой.

Притом прочие каналы требуют гораздо больших финансовых вложений:
Контент-маркетинг — 142 тысячи рублей — в 12 раз больше, чем на участие в рейтингах РР.
Телеграм-канал — 184 тысячи рублей — в 15 раз.
Партнерка — 200 тысяч рублей — в 16 раз.
SEO/GEO — 280 тысяч рублей — в 23 раза.

#кейс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥4🤝2
Да что вы знаете об эффективном креативе?
9😁8🔥7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Делюсь с вами кусочком из подкаста «Около рекламы» о том, в чем я вижу главную проблему маркетинга сейчас.

Если вы еще не подписаны на меня в запрещенной соцсети, то пора это сделать. Там важных мыслей гораздо больше.

*Продукты Meta признаны террористическими и экстремистскими на территории РФ
5🙏3🔥2🥰1👏1🤗1
Сегодня у меня для вас люксовый контент

На недавней тусе в гаражах обсуждали с корешем пиздатость телеграм каналов. Прикол в том, что мы с ним примерно с одним жизненным и профессиональным бекграундом, но оценки пиздатости контента в тележке прям серьезно разошлись.

Кароч, после конструктивного выяснения кто из нас долбоеб, мы сошлись на критериях:

Лохи и воздуханы:
Демонстрируют только одну точку зрения. Перепосчивают через ии-редактуру посты крутых пацанов с лагом в 2-3 дня. Что-то там советуют и рекомендуют, или откровенно говорят «делай вот так и спина болеть не будет». А еще дико скучные, потому что ни шуток, ни мата, ни фоток с пивасиком.

Нормальные пацаны и девчата:
Не ссат быть собой, рассказывают свои ошибки, делятся инструкциями, отчетами, чек листами и другой херней, на которые у них ушли годы труда. При этом никого не учат как правильно жить.

Да вот они, элита дилжиталки:

👉 https://t.me/addlist/xy6z7LKSilA0MGNi

А еще призы и подарки раздают за подписку.

🥇 MacBook Neo
🥈 Яндекс Станция Лайт 2
🥉 JBL Wave Beam 2

Условия изи:

1. Подписаться на папку
https://t.me/addlist/xy6z7LKSilA0MGNi
2. Подтвердить участие в боте
https://t.me/holly_random_bot?startapp=giveaway_15

Итоги — 19 июня в боте розыгрыша.

Лёха Б, ты не участвуй, нихуя ты не выиграешь все равно
116🔥9😁6