Андрей и Панки
3.38K subscribers
512 photos
110 videos
349 links
Мой канал, как хороший Урал: грубый, честный, суровый, смешной. Такой, что невозможно не влюбиться.

Строю дизайн-агентство @punksdesign, интервьюирую, управляю бизнесом и семьей.

Хорош под красностоп и семечки.
Download Telegram
Про Абакан, часть первая

Кароч, Абакан и Хакасия — это место, где очень необычно. Вроде бы ты в России, но в какой то прям совсем другой.

Здесь желтая степь, курганы, Енисей, буддистские приколы и артефакты древних людей пятитысячелетней давности. А самое главное — люди здесь совершенно незаслуженно считают, что живут в жопе мира. Я хер знает почему, но вот несколько фактов, которые говорят об обратном:

Во-первых: очень самобытно. Красивый брендинг, собранный из древних наскальных рисунков, дохуя малого и среднего бизнеса и, буквально, есть все. В отличии от Греческих Салоников, кстати говоря. Вот там точно захолустье и жопа мира.

Во-вторых: красиво и калорийно. Я успел сгонять только на гору в черте города и полюбоваться на степь, Саяны на горизонте и широченный Енисей. А в следующий раз совершенно точно поеду на Саяно-Шушенскую ГЭС. Не успел в этот раз, пилить 2 часа в один конец.

В-третьих: есть местная кухня. Особенно удивили маленькие конфетки из трав и зерна, которые перемалывают в кашу и лепят разной формы. Впервые такое пробовал, нравится.

Ну и гоавное: красивый, интересный, любопытный и деятельный бизнес. Я выступал на бизнес-форуме с аудиторией человек 150-200 (на глаз). И все эти люди были красивые, яркие, интересные, любознательные и жадные до нового опыта.

Нет только одного: веры в себя. Заканчивайте прибедняться, Хакасия может все, совершенно точно. У вас есть абсолютно все.

За эти дни я познакомился с кучей людей не только из Абакана, но и из Красноярска, Читы и Норильска. И все это — светлые, добрые и интересные люди.

Сибирь, Хакасия, Абакан — люблю вас. И обязательно вернусь, потому что Саяно-Шушенская ГЭС сама себя не посмотрит.

Андрей и Панки
26❤‍🔥10🔥5🥰1🤝1
Дал вам чутка инсайтов про нетворкинг на больших мероприятиях 👇🏼
4🔥3❤‍🔥2
Коллеги, вопрос!

Зачем едут на деловые форумы?📎

Команда НРФ Регионы уверена: успех зависит от синергии и сотрудничества. Поэтому мы создаем атмосферу для открытого диалога. Наша цель — дать участникам основу для коллабораций, совместных рабочих решений и, что важно, для искренних дружеских связей, они нередко становятся самым ценным активом.

➡️ В первой серии карточек Андрей Зотов, сооснователь и CBDO дизайн агентства ПАНКИ, делится своими принципами нетворкинга. Они созвучны ценностям НРФ Регионы и помогут участникам сделать нетворкинг эффективным инструментом для развития бизнеса.

💜 Голос индустрии в регионах
🟣 Мы в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥7👏6
Кароче, Тредс — это какой то пиздец. Просто генератор тупых и бесполезных советов и историй от всяких неудачников.

Вчера читал ветку про то, как какая то чвлоксагрч попросила чатжэпэтэ покритиковать её резюме, как будто он эйчар, который ищет повод не взять ее на работу. И у нее за неделю теперь аж 4 отклика! Понимаете какой успех? 4 отклика у человека, который даже если и пролетит неведомым чудом до оффера, то обосрется в первые же пару недель на реальной работе. Потому что если у тебя мозгов не хватает написать про себя и свои навыки, то ты даже тряпку половую выжать не сможешь, не хлебнув из ведра. Дведыщидвадцатьшестой же, уже никого не наебешь!

Потому что наёбывать не надо, надо показывать себя и свои навыки вживую, быть честным, открытым и готовым ко всему.

Вот чтоб показать себя всему рекламному рынку за раз, есть крутая движуха — АКАР Практикум.

Следим за пальцами:

1 - записываемся на курс
2 - ходим на лекции оффлайн или онлайн
3 - получаем знания с рынка, а не с учебника

В итоге вас знают лично все топчики: Балакирев Серега из AMG, Женя Фитина из Forum Group, Оля Смакова из Восхода, Катя Маркова из 19agency84 и еще куча других ребят, включая и нас.

Лучше возможности светануть свои светлые мозги перед всем рынком рекламы разом, пожалуй, хер найдешь сегодня.

А еще я для вас ногами сходил и выбил промокод ПАНКИ, чтоб залететь в движуху с дисконтом 50% аж!

Если любишь маму — вот тут регистрация

Если любишь рекламу — вот сайт с подробностями движа

Андрей и Панки
9😁3💩3🔥1💯1
В профессиональном и творческом росте есть два пути:

Первый — идти туда, где все уже создано, тепло, уютно, красиво и привлекательно. Я это воспринимаю, как ок. Как само собой резумеещеяся. Нормис такой. Потому что это очень естественно и очевидно.

Второй — это сделать что то крутое, выдающееся, интересное, теплое и красивое там, где этого нет. И вот такое я воспринимаю с большим почетом, уважением и трепетом. Потому что это сложный, непонятный и непрогнозируемый путь, полный трудностей, лишений и разочарований. Но если у тебя получается, то удовольствия и удовлетворения столько, что в ахуе не только ты сам, а еще огромное количество людей вокруг.

Это вот как раз про Игоря и Лену Саннэ, которые создали не только охуенный продакшен в сибирской степи, но и самый интересный, яркий и выдающийся медиапроект «Около Рекламы».

Чтобы вы понимали уровень этого разъеба, то люди дико охуевают, когда слышат «Без проблем, но вам надо прилететь в Абакан». Потому что уровень такой, что хер поймешь, что это сделано где то за МКАДом. Да вы только посмотрите какой у них офис! Яб там жил, ейбогу🔥

Горжусь тем, что знаком с ребятами, которые не уехали в тепло и комфорт, а создают проекты ебейшего уровня там, где тепло и комфортно им самим. Поэтому и получается все. Поэтому и вся Хакасия может ими гордиться. Споранем, уже пошли на карте смотреть где это?

А я горжусь тем, что стал частью этого разъеба на целый выпуск. Пока смотрите фоточки и бекстейдж, а выпуск я вам тут обязательно проанонсирую, как только выйдет. Жду не дождусь🌶️

Андрей и Панки
❤‍🔥9🔥76
Ща кулаками после драки махать буду, пацаны

Кароч, неделю назад на бизнес-форуме «25 Кадр» рассказывал про маркетинг для зумеров и один чел из зала справедливо спросил про самые эффективные каналы для коммуникации с этими зумерами. Ну я чот взял да и промямлил про типичные соцсети, нейронки и все такое. База базовая, нихера интересного. А самыми клевыми инсайтами поделиться забыл.

Делюсь:

1 — зумерам похуй где вы с ними разговариваете. Хоть соцсети, хоть сайт, хоть на кассе пятерочки. Им важно КАК вы с ними общаетесь. Даже если это ссаненький стенд на входе вашей парикмахерской, то зумеры сами разнесут его по интернетам, если он прикольный и в сердечко.

2 — ТВ и Радио работает и работает охуенно, точно также, как и на бумеров. Ну давайте прикинем с кем зумеры общаются каждый день: друзья и… РОДИТЕЛИ. А уж те то хер важную инфу из телека или радио пропустят и непрошенный совет не посоветуют. Обязательно все своим сыночкам-корзиночкам расскажут. А на такси зумеры ездят? А за рулем? А с родителями к бабушкам за сто километров? Вот вам и радио подключилось, да и еще какими охватами.

3 — Ну про то, что видеореклама сейчас не только на телеке, но и на стримплатформах, где молодежь основной костяк аудитории я вообще молчу.

Поэтому, если вы где то услышите, что «Телек и радио скоро умрут» — перед вами даун, застрявший 15 лет назад. Он это повторяет с тех пор, как у нас появились соцсети и все кинулись топить за SMM.

Слава богу, что телеку и радио как то похуй. Вон, циферки вверху поста 👆🏼

А ребятам из 25 Кадр большой почет и уважение за то, что делают крутую региональную площадку для стыка бизнеса и маркетинга на земле.

Андрей и Панки
28🔥12🥰7🤣1🤝1
Ребят, я чо подумал. У меня есть прикольная лекция про креативное мышление в обычной повседневной жизни, которая поможет развивать креативное мышление людям, которые к креативной индустрии отношения не имеют.

Дак может мне замутить эфир с этой лекцией? Чо думаете?

Чтобы я понял есть у вас интерес стать чуточку креативнее, давайте так:

1 — Вы подписываетесь на папочку с самыми крутыми креаторами страны

2 — ставите лайкосик к этому посту

И если вас соберется хотя бы человек 20, то я сделаю анонс и мы с вами на открытом эфире круто научимся базовому креативному мышлению.

Нормас темка же? Нормас. Значит го👇🏼
545🔥18🤝3
Ну всё, подписка на мой канал, наконец, окупилась для вас.

Потому что сейчас будет самая эффективная и нужная подборка фраз для согласований и обсуждений ваших макетов, стратегий, медиапланов, креативов и бюджетов во всем телеграме:

Полетели из пизды тефтели
Ножки в сапожки и нахуй по дорожке
Смотрите ка, обидели: всех ебли, его не видели
Тупого учить, что мертвому дрочить
По паспорту покойница, по пизде — разбойница
Расстройство заднего устройства
Лунная призма, дай мне похуизма
Какашки мне в кармашки
Ебануться, туфли гнутся
Хуяк — вы слушали Маяк
Бывает, и пизда зевает
Не такие метели в лицо гудели
Наёбка для уёбка
Как икона вокруг страпона
Какой бюджет — такой сюжет
Случается и барыня обсирается
Совет, как хуй. Не просят — не суй
Извержение вулкана в жопе таракана
Он нам нужен, как хуй на ужин
Двое пашут — семеро хуями машут
Охуеть, кричали гости. Николай сосался с Костей
Грустной пизде, горе везде
Не учи мамку писать в ямку

За такие речи — хуй мне на плечи. Не благодарите.

Андрей и Панки
😁48🔥4522🤣7🤩2👍1
«Да нам прошлый подрядчик какой то хуйни наделал. Вы сами посмотрите. Чо думаете?»


Вот вас по-любому просили не раз дать оценку результата работ предыдущего подрядчика. Меня это просят делать регулярно. И, казалось бы, я должен быть очень рад, что к моему профессиональному мнению люди прислушиваются. Но я вообще не рад.

Во-первых: у меня жесткий табу давать оценки работе коллег. Просто потому что это неэтично, не по-пацански. Это не укладывается в рамки моих ценностей.

Во-вторых: это всегда необъективно. Потому что ты никогда не знаешь в каких условиях результат этот создавался. Бюджет, метрики, клиент, рынок, коммуникация — всё это влияет на итоговый результат напрямую, помимо еще сотни мелких факторов. Поэтому объективным быть просто невозможно.

В-третьих: а для чего задается этот вопрос? Скорее для простой моральной поддержки. Люди просто хотят услышать от тебя, что ты тоже это мнение разделяешь, мол «Это не я идиот, Там правда хуйня, я же вон, у признанных экспертов мнения спросил».

Поэтому самый правильный, взрослый и адекватный ответ на такой вопрос: «Извините, я не комментирую результаты работ других подрядчиков».

Ну и стоит задуматься: а этот чел умеет быть довольным?

Андрей и Панки
45🔥39🤝52
А помните, как летом я выкладывал сюда чеклист качества проектов в ПАНКИ?

Меня тут мои дизы окончательно доебали, мол, «что он прям такой некрасивый то, Андрей?». Ну и нарисовали его в приятном формате и сказали, что я срочно должен им снова поделиться тут.

Ну и чот мы так увлеклись, что написали статью о ношем подходе к оценке качества наших проектов, потому что «Редко кто так делает вообще».

Поэтому вот вам статья, чтоб читать и образовываться.

Ну и файлик с чеклистом тоже ловите в комментах к этому посту

На здоровье всем вам и всему рынку в целом

Андрей и Панки
34🔥33👏62🙏2👍1
Дружочек-пирожочек мой, Макс Фомин вчера поблевал:

Сегодня прилетела заявка на партнерство.

Чуваки хотят интегрировать в нашу CRM какие-то AI-штуки. Звучит интересно, открываю его сайт.
И меня буквально потянуло блевать.

Галимый вайбкод из ChatGPT.


Похоже, что скоро мы все с вами будем считать «Определяю Нейрослоп за 10 секунд» хардскилловым навыком. Об этом даже в резюме писать будут. Скриньте.

Дело в том, что мне часто говорят, что мол,
«Ну всё, закрывай агентство, щас за вас клаудкоды и клауддизайны сайты будут делать».

И я дико с этого ржу, потому что так может думать только тот, кто из ведра воду пьет, когда полы моет. Элементарно хуй к носу прикинуть не могут

Ну давайте им поможем тогда:

Дело в том, что мы не конкурируем с теми, кто пилит дизайн в ии, потому что главная ценность для них — дешево: стартапы, мелкие предприниматели, просто энтузиасты «на попробовать гипотезу» или сферы, где традиционно нет денег: услуги, хорека, три пацана в отцовском гараже решили захватить мир. Или где тратить большие бюджеты на «круто» просто бессмысленно.

Наша аудитория — это люди и проекты, которые понимают ценность дизайн-решений и как результат влияет на денежку. Они никогда не будут пользоваться любым даже самым волшебно-сладким ИИ.

Дизайн в ИИ — это заебись, пусть он занимает свою нишу на рынке проектов за 50 тыщ рублей. Это лишь добавит ценности таким командам, как мы.

Откровенно хуёво тут только начинающим командам, дизайн-заводам или джунам-дизайнерам, потому что работу их уровня теперь можно сделать за 3-4 часа и плошку риса. Поэтому легкого входа на рынок для таких ребят теперь нет и больше не будет.

Но рынку то заебись: откровенные некомпетентные и бестолковые ребята уйдут в курьеры, наконец. А те, кто готов развиваться и давать качество — будут, наконец, стремиться к крутому результату. Говно на рынке как было, так и останется, с той лишь разницей, что раньше говно было рукотворное, а теперь автоматическое.

Андрей и Панки
14🔥8🤝3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Андрей Зотов – наш коллега из Екатеринбурга. В новом эпизоде подкаста поговорили о крутости региональной рекламы, ответили на вопрос нашей бурной юности: «Что нам делать в Греции?» и обсудили околофутбольную тематику.

Респект Андрею за визит и юмор! Полный выпуск смотрите в VKВидео.
8🔥5❤‍🔥4