Про Абакан, часть первая
Кароч, Абакан и Хакасия — это место, где очень необычно. Вроде бы ты в России, но в какой то прям совсем другой.
Здесь желтая степь, курганы, Енисей, буддистские приколы и артефакты древних людей пятитысячелетней давности. А самое главное — люди здесь совершенно незаслуженно считают, что живут в жопе мира. Я хер знает почему, но вот несколько фактов, которые говорят об обратном:
Во-первых: очень самобытно. Красивый брендинг, собранный из древних наскальных рисунков, дохуя малого и среднего бизнеса и, буквально, есть все. В отличии от Греческих Салоников, кстати говоря. Вот там точно захолустье и жопа мира.
Во-вторых: красиво и калорийно. Я успел сгонять только на гору в черте города и полюбоваться на степь, Саяны на горизонте и широченный Енисей. А в следующий раз совершенно точно поеду на Саяно-Шушенскую ГЭС. Не успел в этот раз, пилить 2 часа в один конец.
В-третьих: есть местная кухня. Особенно удивили маленькие конфетки из трав и зерна, которые перемалывают в кашу и лепят разной формы. Впервые такое пробовал, нравится.
Ну и гоавное: красивый, интересный, любопытный и деятельный бизнес. Я выступал на бизнес-форуме с аудиторией человек 150-200 (на глаз). И все эти люди были красивые, яркие, интересные, любознательные и жадные до нового опыта.
Нет только одного: веры в себя. Заканчивайте прибедняться, Хакасия может все, совершенно точно. У вас есть абсолютно все.
За эти дни я познакомился с кучей людей не только из Абакана, но и из Красноярска, Читы и Норильска. И все это — светлые, добрые и интересные люди.
Сибирь, Хакасия, Абакан — люблю вас. И обязательно вернусь, потому что Саяно-Шушенская ГЭС сама себя не посмотрит.
Андрей и Панки
Кароч, Абакан и Хакасия — это место, где очень необычно. Вроде бы ты в России, но в какой то прям совсем другой.
Здесь желтая степь, курганы, Енисей, буддистские приколы и артефакты древних людей пятитысячелетней давности. А самое главное — люди здесь совершенно незаслуженно считают, что живут в жопе мира. Я хер знает почему, но вот несколько фактов, которые говорят об обратном:
Во-первых: очень самобытно. Красивый брендинг, собранный из древних наскальных рисунков, дохуя малого и среднего бизнеса и, буквально, есть все. В отличии от Греческих Салоников, кстати говоря. Вот там точно захолустье и жопа мира.
Во-вторых: красиво и калорийно. Я успел сгонять только на гору в черте города и полюбоваться на степь, Саяны на горизонте и широченный Енисей. А в следующий раз совершенно точно поеду на Саяно-Шушенскую ГЭС. Не успел в этот раз, пилить 2 часа в один конец.
В-третьих: есть местная кухня. Особенно удивили маленькие конфетки из трав и зерна, которые перемалывают в кашу и лепят разной формы. Впервые такое пробовал, нравится.
Ну и гоавное: красивый, интересный, любопытный и деятельный бизнес. Я выступал на бизнес-форуме с аудиторией человек 150-200 (на глаз). И все эти люди были красивые, яркие, интересные, любознательные и жадные до нового опыта.
Нет только одного: веры в себя. Заканчивайте прибедняться, Хакасия может все, совершенно точно. У вас есть абсолютно все.
За эти дни я познакомился с кучей людей не только из Абакана, но и из Красноярска, Читы и Норильска. И все это — светлые, добрые и интересные люди.
Сибирь, Хакасия, Абакан — люблю вас. И обязательно вернусь, потому что Саяно-Шушенская ГЭС сама себя не посмотрит.
Андрей и Панки
❤26❤🔥10🔥5🥰1🤝1
Forwarded from НРФ Регионы x 1Й фестиваль
Коллеги, вопрос!
Зачем едут на деловые форумы?📎
Команда НРФ Регионы уверена: успех зависит от синергии и сотрудничества. Поэтому мы создаем атмосферу для открытого диалога. Наша цель — дать участникам основу для коллабораций, совместных рабочих решений и, что важно, для искренних дружеских связей, они нередко становятся самым ценным активом.
➡️ В первой серии карточек Андрей Зотов, сооснователь и CBDO дизайн агентства ПАНКИ, делится своими принципами нетворкинга. Они созвучны ценностям НРФ Регионы и помогут участникам сделать нетворкинг эффективным инструментом для развития бизнеса.
💜 Голос индустрии в регионах
🟣 Мы в MAX
Зачем едут на деловые форумы?
Команда НРФ Регионы уверена: успех зависит от синергии и сотрудничества. Поэтому мы создаем атмосферу для открытого диалога. Наша цель — дать участникам основу для коллабораций, совместных рабочих решений и, что важно, для искренних дружеских связей, они нередко становятся самым ценным активом.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥7👏6
Кароче, Тредс — это какой то пиздец. Просто генератор тупых и бесполезных советов и историй от всяких неудачников.
Вчера читал ветку про то, как какая точвлоксагрч попросила чатжэпэтэ покритиковать её резюме, как будто он эйчар, который ищет повод не взять ее на работу. И у нее за неделю теперь аж 4 отклика! Понимаете какой успех? 4 отклика у человека, который даже если и пролетит неведомым чудом до оффера, то обосрется в первые же пару недель на реальной работе. Потому что если у тебя мозгов не хватает написать про себя и свои навыки, то ты даже тряпку половую выжать не сможешь, не хлебнув из ведра. Дведыщидвадцатьшестой же, уже никого не наебешь!
Потому что наёбывать не надо, надо показывать себя и свои навыки вживую, быть честным, открытым и готовым ко всему.
Вот чтоб показать себя всему рекламному рынку за раз, есть крутая движуха — АКАР Практикум.
Следим за пальцами:
1 - записываемся на курс
2 - ходим на лекции оффлайн или онлайн
3 - получаем знания с рынка, а не с учебника
В итоге вас знают лично все топчики: Балакирев Серега из AMG, Женя Фитина из Forum Group, Оля Смакова из Восхода, Катя Маркова из 19agency84 и еще куча других ребят, включая и нас.
Лучше возможности светануть свои светлые мозги перед всем рынком рекламы разом, пожалуй, хер найдешь сегодня.
Если любишь маму — вот тут регистрация
Если любишь рекламу — вот сайт с подробностями движа
Андрей и Панки
Вчера читал ветку про то, как какая то
Потому что наёбывать не надо, надо показывать себя и свои навыки вживую, быть честным, открытым и готовым ко всему.
Вот чтоб показать себя всему рекламному рынку за раз, есть крутая движуха — АКАР Практикум.
Следим за пальцами:
1 - записываемся на курс
2 - ходим на лекции оффлайн или онлайн
3 - получаем знания с рынка, а не с учебника
В итоге вас знают лично все топчики: Балакирев Серега из AMG, Женя Фитина из Forum Group, Оля Смакова из Восхода, Катя Маркова из 19agency84 и еще куча других ребят, включая и нас.
Лучше возможности светануть свои светлые мозги перед всем рынком рекламы разом, пожалуй, хер найдешь сегодня.
А еще я для вас ногами сходил и выбил промокод ПАНКИ, чтоб залететь в движуху с дисконтом 50% аж!Если любишь маму — вот тут регистрация
Если любишь рекламу — вот сайт с подробностями движа
Андрей и Панки
❤9😁3💩3🔥1💯1
В профессиональном и творческом росте есть два пути:
Первый — идти туда, где все уже создано, тепло, уютно, красиво и привлекательно. Я это воспринимаю, как ок. Как само собой резумеещеяся. Нормис такой. Потому что это очень естественно и очевидно.
Второй — это сделать что то крутое, выдающееся, интересное, теплое и красивое там, где этого нет. И вот такое я воспринимаю с большим почетом, уважением и трепетом. Потому что это сложный, непонятный и непрогнозируемый путь, полный трудностей, лишений и разочарований. Но если у тебя получается, то удовольствия и удовлетворения столько, что в ахуе не только ты сам, а еще огромное количество людей вокруг.
Это вот как раз про Игоря и Лену Саннэ, которые создали не только охуенный продакшен в сибирской степи, но и самый интересный, яркий и выдающийся медиапроект «Около Рекламы».
Чтобы вы понимали уровень этого разъеба, то люди дико охуевают, когда слышат «Без проблем, но вам надо прилететь в Абакан». Потому что уровень такой, что хер поймешь, что это сделано где то за МКАДом. Да вы только посмотрите какой у них офис! Яб там жил, ейбогу🔥
Горжусь тем, что знаком с ребятами, которые не уехали в тепло и комфорт, а создают проекты ебейшего уровня там, где тепло и комфортно им самим. Поэтому и получается все. Поэтому и вся Хакасия может ими гордиться.Споранем, уже пошли на карте смотреть где это?
А я горжусь тем, что стал частью этого разъеба на целый выпуск. Пока смотрите фоточки и бекстейдж, а выпуск я вам тут обязательно проанонсирую, как только выйдет. Жду не дождусь🌶️
Андрей и Панки
Первый — идти туда, где все уже создано, тепло, уютно, красиво и привлекательно. Я это воспринимаю, как ок. Как само собой резумеещеяся. Нормис такой. Потому что это очень естественно и очевидно.
Второй — это сделать что то крутое, выдающееся, интересное, теплое и красивое там, где этого нет. И вот такое я воспринимаю с большим почетом, уважением и трепетом. Потому что это сложный, непонятный и непрогнозируемый путь, полный трудностей, лишений и разочарований. Но если у тебя получается, то удовольствия и удовлетворения столько, что в ахуе не только ты сам, а еще огромное количество людей вокруг.
Это вот как раз про Игоря и Лену Саннэ, которые создали не только охуенный продакшен в сибирской степи, но и самый интересный, яркий и выдающийся медиапроект «Около Рекламы».
Чтобы вы понимали уровень этого разъеба, то люди дико охуевают, когда слышат «Без проблем, но вам надо прилететь в Абакан». Потому что уровень такой, что хер поймешь, что это сделано где то за МКАДом. Да вы только посмотрите какой у них офис! Яб там жил, ейбогу🔥
Горжусь тем, что знаком с ребятами, которые не уехали в тепло и комфорт, а создают проекты ебейшего уровня там, где тепло и комфортно им самим. Поэтому и получается все. Поэтому и вся Хакасия может ими гордиться.
А я горжусь тем, что стал частью этого разъеба на целый выпуск. Пока смотрите фоточки и бекстейдж, а выпуск я вам тут обязательно проанонсирую, как только выйдет. Жду не дождусь🌶️
Андрей и Панки
❤🔥9🔥7❤6
Ща кулаками после драки махать буду, пацаны
Кароч, неделю назад на бизнес-форуме «25 Кадр» рассказывал про маркетинг для зумеров и один чел из зала справедливо спросил про самые эффективные каналы для коммуникации с этими зумерами. Ну я чот взял да и промямлил про типичные соцсети, нейронки и все такое. База базовая, нихера интересного. А самыми клевыми инсайтами поделиться забыл.
Делюсь:
1 — зумерам похуй где вы с ними разговариваете. Хоть соцсети, хоть сайт, хоть на кассе пятерочки. Им важно КАК вы с ними общаетесь. Даже если это ссаненький стенд на входе вашей парикмахерской, то зумеры сами разнесут его по интернетам, если он прикольный и в сердечко.
2 — ТВ и Радио работает и работает охуенно, точно также, как и на бумеров. Ну давайте прикинем с кем зумеры общаются каждый день: друзья и… РОДИТЕЛИ. А уж те то хер важную инфу из телека или радио пропустят и непрошенный совет не посоветуют. Обязательно все своим сыночкам-корзиночкам расскажут. А на такси зумеры ездят? А за рулем? А с родителями к бабушкам за сто километров? Вот вам и радио подключилось, да и еще какими охватами.
3 — Ну про то, что видеореклама сейчас не только на телеке, но и на стримплатформах, где молодежь основной костяк аудитории я вообще молчу.
Поэтому, если вы где то услышите, что «Телек и радио скоро умрут» — перед вами даун, застрявший 15 лет назад. Он это повторяет с тех пор, как у нас появились соцсети и все кинулись топить за SMM.
Слава богу, что телеку и радио как то похуй. Вон, циферки вверху поста 👆🏼
А ребятам из 25 Кадр большой почет и уважение за то, что делают крутую региональную площадку для стыка бизнеса и маркетинга на земле.
Андрей и Панки
Кароч, неделю назад на бизнес-форуме «25 Кадр» рассказывал про маркетинг для зумеров и один чел из зала справедливо спросил про самые эффективные каналы для коммуникации с этими зумерами. Ну я чот взял да и промямлил про типичные соцсети, нейронки и все такое. База базовая, нихера интересного. А самыми клевыми инсайтами поделиться забыл.
Делюсь:
1 — зумерам похуй где вы с ними разговариваете. Хоть соцсети, хоть сайт, хоть на кассе пятерочки. Им важно КАК вы с ними общаетесь. Даже если это ссаненький стенд на входе вашей парикмахерской, то зумеры сами разнесут его по интернетам, если он прикольный и в сердечко.
2 — ТВ и Радио работает и работает охуенно, точно также, как и на бумеров. Ну давайте прикинем с кем зумеры общаются каждый день: друзья и… РОДИТЕЛИ. А уж те то хер важную инфу из телека или радио пропустят и непрошенный совет не посоветуют. Обязательно все своим сыночкам-корзиночкам расскажут. А на такси зумеры ездят? А за рулем? А с родителями к бабушкам за сто километров? Вот вам и радио подключилось, да и еще какими охватами.
3 — Ну про то, что видеореклама сейчас не только на телеке, но и на стримплатформах, где молодежь основной костяк аудитории я вообще молчу.
Поэтому, если вы где то услышите, что «Телек и радио скоро умрут» — перед вами даун, застрявший 15 лет назад. Он это повторяет с тех пор, как у нас появились соцсети и все кинулись топить за SMM.
Слава богу, что телеку и радио как то похуй. Вон, циферки вверху поста 👆🏼
А ребятам из 25 Кадр большой почет и уважение за то, что делают крутую региональную площадку для стыка бизнеса и маркетинга на земле.
Андрей и Панки
❤28🔥12🥰7🤣1🤝1
Ребят, я чо подумал. У меня есть прикольная лекция про креативное мышление в обычной повседневной жизни, которая поможет развивать креативное мышление людям, которые к креативной индустрии отношения не имеют.
Дак может мне замутить эфир с этой лекцией? Чо думаете?
Чтобы я понял есть у вас интерес стать чуточку креативнее, давайте так:
1 — Вы подписываетесь на папочку с самыми крутыми креаторами страны
2 — ставите лайкосик к этому посту
И если вас соберется хотя бы человек 20, то я сделаю анонс и мы с вами на открытом эфире круто научимся базовому креативному мышлению.
Нормас темка же? Нормас. Значит го👇🏼
Дак может мне замутить эфир с этой лекцией? Чо думаете?
Чтобы я понял есть у вас интерес стать чуточку креативнее, давайте так:
1 — Вы подписываетесь на папочку с самыми крутыми креаторами страны
2 — ставите лайкосик к этому посту
И если вас соберется хотя бы человек 20, то я сделаю анонс и мы с вами на открытом эфире круто научимся базовому креативному мышлению.
Нормас темка же? Нормас. Значит го👇🏼
5❤45🔥18🤝3
Ну всё, подписка на мой канал, наконец, окупилась для вас.
Потому что сейчас будет самая эффективная и нужная подборка фраз для согласований и обсуждений ваших макетов, стратегий, медиапланов, креативов и бюджетов во всем телеграме:
Полетели из пизды тефтели
Ножки в сапожки и нахуй по дорожке
Смотрите ка, обидели: всех ебли, его не видели
Тупого учить, что мертвому дрочить
По паспорту покойница, по пизде — разбойница
Расстройство заднего устройства
Лунная призма, дай мне похуизма
Какашки мне в кармашки
Ебануться, туфли гнутся
Хуяк — вы слушали Маяк
Бывает, и пизда зевает
Не такие метели в лицо гудели
Наёбка для уёбка
Как икона вокруг страпона
Какой бюджет — такой сюжет
Случается и барыня обсирается
Совет, как хуй. Не просят — не суй
Извержение вулкана в жопе таракана
Он нам нужен, как хуй на ужин
Двое пашут — семеро хуями машут
Охуеть, кричали гости. Николай сосался с Костей
Грустной пизде, горе везде
Не учи мамку писать в ямку
За такие речи — хуй мне на плечи. Не благодарите.
Андрей и Панки
Потому что сейчас будет самая эффективная и нужная подборка фраз для согласований и обсуждений ваших макетов, стратегий, медиапланов, креативов и бюджетов во всем телеграме:
Полетели из пизды тефтели
Ножки в сапожки и нахуй по дорожке
Смотрите ка, обидели: всех ебли, его не видели
Тупого учить, что мертвому дрочить
По паспорту покойница, по пизде — разбойница
Расстройство заднего устройства
Лунная призма, дай мне похуизма
Какашки мне в кармашки
Ебануться, туфли гнутся
Хуяк — вы слушали Маяк
Бывает, и пизда зевает
Не такие метели в лицо гудели
Наёбка для уёбка
Как икона вокруг страпона
Какой бюджет — такой сюжет
Случается и барыня обсирается
Совет, как хуй. Не просят — не суй
Извержение вулкана в жопе таракана
Он нам нужен, как хуй на ужин
Двое пашут — семеро хуями машут
Охуеть, кричали гости. Николай сосался с Костей
Грустной пизде, горе везде
Не учи мамку писать в ямку
За такие речи — хуй мне на плечи. Не благодарите.
Андрей и Панки
😁48🔥45❤22🤣7🤩2👍1
«Да нам прошлый подрядчик какой то хуйни наделал. Вы сами посмотрите. Чо думаете?»
Вот вас по-любому просили не раз дать оценку результата работ предыдущего подрядчика. Меня это просят делать регулярно. И, казалось бы, я должен быть очень рад, что к моему профессиональному мнению люди прислушиваются. Но я вообще не рад.
Во-первых: у меня жесткий табу давать оценки работе коллег. Просто потому что это неэтично, не по-пацански. Это не укладывается в рамки моих ценностей.
Во-вторых: это всегда необъективно. Потому что ты никогда не знаешь в каких условиях результат этот создавался. Бюджет, метрики, клиент, рынок, коммуникация — всё это влияет на итоговый результат напрямую, помимо еще сотни мелких факторов. Поэтому объективным быть просто невозможно.
В-третьих: а для чего задается этот вопрос? Скорее для простой моральной поддержки. Люди просто хотят услышать от тебя, что ты тоже это мнение разделяешь, мол «Это не я идиот, Там правда хуйня, я же вон, у признанных экспертов мнения спросил».
Поэтому самый правильный, взрослый и адекватный ответ на такой вопрос: «Извините, я не комментирую результаты работ других подрядчиков».
Ну и стоит задуматься: а этот чел умеет быть довольным?
Андрей и Панки
❤45🔥39🤝5⚡2
А помните, как летом я выкладывал сюда чеклист качества проектов в ПАНКИ?
Меня тут мои дизы окончательно доебали, мол, «что он прям такой некрасивый то, Андрей?». Ну и нарисовали его в приятном формате и сказали, что я срочно должен им снова поделиться тут.
Ну и чот мы так увлеклись, что написали статью о ношем подходе к оценке качества наших проектов, потому что «Редко кто так делает вообще».
Поэтому вот вам статья, чтоб читать и образовываться.
Ну и файлик с чеклистом тоже ловите в комментах к этому посту
На здоровье всем вам и всему рынку в целом
Андрей и Панки
Меня тут мои дизы окончательно доебали, мол, «что он прям такой некрасивый то, Андрей?». Ну и нарисовали его в приятном формате и сказали, что я срочно должен им снова поделиться тут.
Ну и чот мы так увлеклись, что написали статью о ношем подходе к оценке качества наших проектов, потому что «Редко кто так делает вообще».
Поэтому вот вам статья, чтоб читать и образовываться.
Ну и файлик с чеклистом тоже ловите в комментах к этому посту
На здоровье всем вам и всему рынку в целом
Андрей и Панки
❤34🔥33👏6⚡2🙏2👍1
Дружочек-пирожочек мой, Макс Фомин вчера поблевал:
Похоже, что скоро мы все с вами будем считать «Определяю Нейрослоп за 10 секунд» хардскилловым навыком. Об этом даже в резюме писать будут. Скриньте.
Дело в том, что мне часто говорят, что мол,
И я дико с этого ржу, потому что так может думать только тот, кто из ведра воду пьет, когда полы моет. Элементарно хуй к носу прикинуть не могут
Ну давайте им поможем тогда:
Дело в том, что мы не конкурируем с теми, кто пилит дизайн в ии, потому что главная ценность для них — дешево: стартапы, мелкие предприниматели, просто энтузиасты «на попробовать гипотезу» или сферы, где традиционно нет денег: услуги, хорека, три пацана в отцовском гараже решили захватить мир. Или где тратить большие бюджеты на «круто» просто бессмысленно.
Наша аудитория — это люди и проекты, которые понимают ценность дизайн-решений и как результат влияет на денежку. Они никогда не будут пользоваться любым даже самым волшебно-сладким ИИ.
Дизайн в ИИ — это заебись, пусть он занимает свою нишу на рынке проектов за 50 тыщ рублей. Это лишь добавит ценности таким командам, как мы.
Откровенно хуёво тут только начинающим командам, дизайн-заводам или джунам-дизайнерам, потому что работу их уровня теперь можно сделать за 3-4 часа и плошку риса. Поэтому легкого входа на рынок для таких ребят теперь нет и больше не будет.
Но рынку то заебись: откровенные некомпетентные и бестолковые ребята уйдут в курьеры, наконец. А те, кто готов развиваться и давать качество — будут, наконец, стремиться к крутому результату. Говно на рынке как было, так и останется, с той лишь разницей, что раньше говно было рукотворное, а теперь автоматическое.
Андрей и Панки
Сегодня прилетела заявка на партнерство.
Чуваки хотят интегрировать в нашу CRM какие-то AI-штуки. Звучит интересно, открываю его сайт.
И меня буквально потянуло блевать.
Галимый вайбкод из ChatGPT.
Похоже, что скоро мы все с вами будем считать «Определяю Нейрослоп за 10 секунд» хардскилловым навыком. Об этом даже в резюме писать будут. Скриньте.
Дело в том, что мне часто говорят, что мол,
«Ну всё, закрывай агентство, щас за вас клаудкоды и клауддизайны сайты будут делать».
И я дико с этого ржу, потому что так может думать только тот, кто из ведра воду пьет, когда полы моет. Элементарно хуй к носу прикинуть не могут
Ну давайте им поможем тогда:
Дело в том, что мы не конкурируем с теми, кто пилит дизайн в ии, потому что главная ценность для них — дешево: стартапы, мелкие предприниматели, просто энтузиасты «на попробовать гипотезу» или сферы, где традиционно нет денег: услуги, хорека, три пацана в отцовском гараже решили захватить мир. Или где тратить большие бюджеты на «круто» просто бессмысленно.
Наша аудитория — это люди и проекты, которые понимают ценность дизайн-решений и как результат влияет на денежку. Они никогда не будут пользоваться любым даже самым волшебно-сладким ИИ.
Дизайн в ИИ — это заебись, пусть он занимает свою нишу на рынке проектов за 50 тыщ рублей. Это лишь добавит ценности таким командам, как мы.
Откровенно хуёво тут только начинающим командам, дизайн-заводам или джунам-дизайнерам, потому что работу их уровня теперь можно сделать за 3-4 часа и плошку риса. Поэтому легкого входа на рынок для таких ребят теперь нет и больше не будет.
Но рынку то заебись: откровенные некомпетентные и бестолковые ребята уйдут в курьеры, наконец. А те, кто готов развиваться и давать качество — будут, наконец, стремиться к крутому результату. Говно на рынке как было, так и останется, с той лишь разницей, что раньше говно было рукотворное, а теперь автоматическое.
Андрей и Панки
❤14🔥8🤝3
Forwarded from ОКОЛО РЕКЛАМЫ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Андрей Зотов – наш коллега из Екатеринбурга. В новом эпизоде подкаста поговорили о крутости региональной рекламы, ответили на вопрос нашей бурной юности: «Что нам делать в Греции?» и обсудили околофутбольную тематику.
Респект Андрею за визит и юмор! Полный выпуск смотрите в VKВидео.
Респект Андрею за визит и юмор! Полный выпуск смотрите в VKВидео.
❤8🔥5❤🔥4