<AndcoolSystems />
140 subscribers
699 photos
14 videos
2 files
78 links
Человек, программист, электронщик, ну и немного Эндкул)

https://andcool.ru
https://dalink.to/andcool_systems
Download Telegram
Я доброе утро от уязвимостей nextjs вижу чаще, чем от своих родителей
13🤣1
Поплачь
😭14
Обучение в вузе просто прекрасно...
9
Сегодня хотел на компах в вузе юзануть эксплоит copy fail
но линукс там даже не запустился 😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥43
Дело было вечером - делать было нечего
Поэтому я накидал анимированные обои в стиле vscode json

Получилось так же, сколько было затрачено на это времени - то есть никак
9
Итак, вы хорошо себя вели и у меня относительно хорошее настроение
Поэтому я снова добавил фишинг на сайт повязок https://pplbandage.ru/fishing

Развлекайтесь 😎 В этот раз бессрочно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Предыстория:

Две недели назад у меня в дороге сгорел модуль зажигания на машине. Так как модуль совмещенный (объединяет все 4 цилиндра), новый оригинал стоит весомых денег.

Несмотря на то, что я нашел на разборке подходящий, я решил сделать запасной вариант.

И вот, спустя две недели я представляю вот ЭТО: Модуль зажигания от ВАЗ 2112, высоковольтные провода от второй джетты и согласующая схема собственной разработки)

И оно едет. Не так хорошо, как на оригинале, но на докатку хватит 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
101
Шел третий час ночи
Во мне пол литра бёрна
Мне рано вставать, а я так и не могу понять почему оно не работает 🙏🙏🙏
9
Макросы в расте это что-то великолепное
<AndcoolSystems />
Макросы в расте это что-то великолепное
Мало того, что это ужасно мощный кодген
Так еще он еще и анализируется при компиляции
Я думал там будет под тысячу
все же настолько комплексных проектов я еще не писал
Я щас трусы сниму нафиг
ОНО РАБОТАЕТ!!!
🔥6
Это просто капец
я на это убил весь день
600 строк за день
7 часов кодинга (что мало)
💊4
Вот как надо код писать
а не вот это вот все
🐳5🙏4
Недавно дума ввела штрафы за авторизацию на ру сайтах через иностранные сервисы. И я не могу это не прокомментировать

Во-первых, на памяти уже что-то подобное всплывает. Это было примерно год назад и там вводились штрафы за неправильное хранение персональных данных.

Что я могу сказать сейчас? В конечном итоге это цепочка невозврата.
Госдума хочет, чтобы пользователи авторизировались через номер телефона или госуслуги - это сразу влечет и проверку на хранение данных (если мне не изменяет память, там нужно регистрировать свой ресурс в гос. органах).

Это маразм по многим причинам. Я даже не могу до конца понять, что это: абсурдное паникерство или желание пополнить казну.

В конечном счёте сайт повязок не будет отказываться ни от одного из своих сервисов. Если понадобится - он переедет на другой домен, сменит сервер и тд. Но я не стану прогибаться под абсолютно идиотские правила нашего государства
👍125🥰2
Прогрев
8
<AndcoolSystems />
Как разрешаем коллизии юзернеймов при регистрации? (Когда юзернейм занят)
Ну я как всегда добавляю обещанные штуки спустя год

Теперь при регистрации, если имя пользователя занято, сайт спросит у вас другое. Всего один раз! Позже поменять нельзя будет.
🔥8👍1
Хьюстон, у нас пиздец
2
Недавно поймал себя на мысли, что мне абсолютно не приходит в голову хоть один действительно "великий" русский программист за последние 20 лет.

Нет, серьезно, сейчас IT в России ощущается скорее как задушенная отрасль, работающая во многом только на государство. Все эти IT гиганты типа яндекса, озона, или боже упаси вк кажутся скорее как огромная и дорогая помойка, которая только расширяется.

Вот честно, я русский программист, но у меня совершенно не возникает чести за это. Скорее наоборот, это ощущается как позорная эмблема, а не то, что должно вызывать у меня гордость 🤨
Русский it в дерьме. глубоком.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4