Причина именно "отсутствия" фпс на некоторых телефонах заключалась в баге настроек игры. Точно не знаю почему так происходит, но если игроки устанавливали настройку сглаживания на что то кроме x4, даже если просто отключали, игра не рисовала больше 1-3фпс. Буду решать проблему, есть вероятность что это просто баг конвейера рендеринга URP или просто я неправильно использую его настройку.
Так же это объясняет почему на некоторых телефонах был нормальный фпс (относительно) а у других всего 1 фпс, потому что люди с заведомо плохим телефоном изначально убирали все параметры в настройках вместе с тем же параметром "сглаживание"
Но конечно это не единственное что предстоит исправить и оптимизировать. Так же были моменты с моделькой персонажа которые уже исправлены, к нему добавлена система лодов, оптимизированы анимации и теперь модель персонажа не будет анимирована за пределами экрана. То же самое и с руками от первого лица. Так же, вероятно система "приминания" травы тратит слишком много ресурсов на мобильных устройствах, если не получится оптимизировать, скорее всего придется ее убрать из мобильной версии. Ну и система строительства, куда без нее, она тоже ресурсозатратная. В следующей бетке у вас уже не будет бесконечных ресурсов и так бездумно ставить по всей карте сотни блоков вы не будете, и само собой систему строительства тоже оптимизирую. Пока что все.
P.S Сегодня будет ролик в тик токе про бета тест, более развлекательный чем информативный
Так же это объясняет почему на некоторых телефонах был нормальный фпс (относительно) а у других всего 1 фпс, потому что люди с заведомо плохим телефоном изначально убирали все параметры в настройках вместе с тем же параметром "сглаживание"
Но конечно это не единственное что предстоит исправить и оптимизировать. Так же были моменты с моделькой персонажа которые уже исправлены, к нему добавлена система лодов, оптимизированы анимации и теперь модель персонажа не будет анимирована за пределами экрана. То же самое и с руками от первого лица. Так же, вероятно система "приминания" травы тратит слишком много ресурсов на мобильных устройствах, если не получится оптимизировать, скорее всего придется ее убрать из мобильной версии. Ну и система строительства, куда без нее, она тоже ресурсозатратная. В следующей бетке у вас уже не будет бесконечных ресурсов и так бездумно ставить по всей карте сотни блоков вы не будете, и само собой систему строительства тоже оптимизирую. Пока что все.
P.S Сегодня будет ролик в тик токе про бета тест, более развлекательный чем информативный
🌭52👍15😁3❤2🔥2👏2😱1🤡1🍌1😐1😭1
Для тех кого интересует покупка доступа к бета тесту вот пост с инструкцией. Единственное изменение, теперь бот автоматически вас не добавит, просто укажите при покупке свой тг юзернейм и мы добавим вас в чат спонсоров. Если вы уже купили но забыли указать юзернейм, напишите его в комментариях под постом бусти.
🔥42👎6👍5❤🔥4🤡3❤1🌭1
В тик токе стрим на котором показываю добычу деревьев - http://tiktok.com/@sox.games
👍28❤1❤🔥1🤡1🌭1🍾1
Стрим на ютубе! Закрываем уязвимости, разработка игры
https://www.youtube.com/watch?v=qWshrgO5rXU&ab_channel=SOXGAMES
https://www.youtube.com/watch?v=qWshrgO5rXU&ab_channel=SOXGAMES
👍26❤2🌭2❤🔥1🤡1
Все кто купил недавно доступ к бетке, автоматически пришло вот такое сообщение на почту от info@ancientdev.ru
Нажмите на кнопку и вступайте в чат спонсоров
P.S Это сделано потому что бот бусти не позволяет делать бесконечную подписку, и выгоняет тех у кого она закончилась, поэтому мы написали своего бота.
Нажмите на кнопку и вступайте в чат спонсоров
P.S Это сделано потому что бот бусти не позволяет делать бесконечную подписку, и выгоняет тех у кого она закончилась, поэтому мы написали своего бота.
❤🔥38👍12🤡3❤1🌭1
ANCIENT | Разработка
Совсем недавно Марк приобрел себе графический планшет и уже начинает рисовать концепты для новых моделей
Вот и воплощение концепта в готовую игровую модель. Железные инструменты скоро будут добавлены в игру
❤️ - Марк гигачад
❤️ - Марк гигачад
❤293👍28❤🔥9👎5🤡4🤯3✍2🌭2💊2🔥1💘1
ANCIENT | Разработка
Вот и воплощение концепта в готовую игровую модель. Железные инструменты скоро будут добавлены в игру ❤️ - Марк гигачад
Стрим в тик токе! Делаем анимации рук для новой кирки. http://tiktok.com/@sox.games
🌭25👍6🔥4❤🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вот и анимации что мы сделали на стриме
🔥136👍20👎7🍌7🤩6❤5❤🔥4🌭1
ANCIENT | Разработка
Марк решил переработать модель верстака и теперь он будет выглядеть так, более по растерски
А ещё у вас спина белая.
Как можно было поверить что мы променяем наш шикарный верстак на это воксельное не пойми что?
Как можно было поверить что мы променяем наш шикарный верстак на это воксельное не пойми что?
❤🔥117👍22😁13😱9🥰3👎2🔥1
Марк сделал модель для железного топора, как вам?
Немного о рудах и сплавах
Железные инструменты игрок будет получать не после каменных, после каменных инструментов вам предстоит найти медь и сделать сплав бронзы, после чего создать бронзовые интрументы. Без них к сожалению железную руду добыть в нужном количестве у вас не выйдет. Хотя до железа развиться будет не легко, это будет не последний этап, далее для игрока будут открываться мифические руды, по типу мифрила, из железа и такой магической руды можно будет делать сплавы для самых разных предназначений, одни будут лучше затачиваться и подходить для орудий, другие будут прочнее и лучше подходить для брони. Так же способы добычи каждой такой мифической руды будут разные, какие то нужно будет добывать в горных породах, какие то в залежах в земле, а за какими то и вовсе придется отправится на дно океана или ждать падения метеорита.
Ставьте реакции, это очень важно
Немного о рудах и сплавах
Железные инструменты игрок будет получать не после каменных, после каменных инструментов вам предстоит найти медь и сделать сплав бронзы, после чего создать бронзовые интрументы. Без них к сожалению железную руду добыть в нужном количестве у вас не выйдет. Хотя до железа развиться будет не легко, это будет не последний этап, далее для игрока будут открываться мифические руды, по типу мифрила, из железа и такой магической руды можно будет делать сплавы для самых разных предназначений, одни будут лучше затачиваться и подходить для орудий, другие будут прочнее и лучше подходить для брони. Так же способы добычи каждой такой мифической руды будут разные, какие то нужно будет добывать в горных породах, какие то в залежах в земле, а за какими то и вовсе придется отправится на дно океана или ждать падения метеорита.
Ставьте реакции, это очень важно
❤🔥242👍55💩13🔥10🤡8🍌4👎3🌭3⚡2🥰2🍓1
Я обнаружил на данный момент две вещи которые убивали фпс в игре, и скорее всего они взаимосвязаны. По какой то причине шейдер воды опускает фпс в игру с стабильных 60 до 1 фпс. Сейчас активно решаю проблему, уже более 20 билдов на телефоны сделал, так же чуть позже запланирован запуск серверов для модераторов, может быть запущу на момент теста стрим.
Вероятно на этих выходных на ЗБТ уже не будет такого низкого фпс и я смогу заняться добавлением нового контента и механик в игру.
Вероятно на этих выходных на ЗБТ уже не будет такого низкого фпс и я смогу заняться добавлением нового контента и механик в игру.
👍103🖕6💅5🌭4❤3❤🔥2🥰2🤡1
Модель самого простого арбалета в разработке
👍214❤🔥44🤩17🤡10😍10👎6🌭5🔥4🍌4⚡3😱3
Кто хочет попасть на ЗБТ завтра, но у вас нет доступа, вы можете купить проходку на БУСТИ, инструкция в закрепе!
🤡92🔥35👍13😢9👎8🥱4❤🔥2❤2🤨2
Результаты предварительного теста новой оптимизации на мобильных устройствах. Графика была оптимизирована по максимуму. Это не окончательные значения, еще предстоит снять нагрузку с оперативки и уменьшить нагрузку на процессор
P.S Сегодня не успели запустить бета тест, он перенесен на завтра
P.S Сегодня не успели запустить бета тест, он перенесен на завтра
❤132😭64👍28💩21🍾6❤🔥3🔥3🤷♂2🤯2🌭2😘2