Архитектор Данных
Задача Жака Фреско Архитектора Данных На ответ дается 1 минута
Audio
Пост по итогам обсуждения задачки брейн-тизера
Некоторое время мне не дает покоя эта история. Слишком много показательного прозошло в комментариях под этим постом. Все началось с простой математической задачи, продолжилось докапыванием к ИИ и мыслями про найм как таковой.
Чтобы не писать много текста, записал видео.
В телеграм выложу аудио, так как у многих проблемы с трафиком. А видео будет на ВК Канале.
Еще раз спасибо всем, кто поучаствовал в дискуссии!
Таймкоды
00:00 - Вступление
00:49 - Задачка брейн-тизер и как ее решают люди и ИИ
09:35 - Мое мнение о брейн-тизерах и нужны ли они в найме
Некоторое время мне не дает покоя эта история. Слишком много показательного прозошло в комментариях под этим постом. Все началось с простой математической задачи, продолжилось докапыванием к ИИ и мыслями про найм как таковой.
Чтобы не писать много текста, записал видео.
В телеграм выложу аудио, так как у многих проблемы с трафиком. А видео будет на ВК Канале.
Еще раз спасибо всем, кто поучаствовал в дискуссии!
Таймкоды
00:00 - Вступление
00:49 - Задачка брейн-тизер и как ее решают люди и ИИ
09:35 - Мое мнение о брейн-тизерах и нужны ли они в найме
👍6❤2👏2
Об экономике
Забавные они там в мире высоких ЛПР.
Ты ставку держишь космос, налоги повысил, рубль сильный так что экспорту неудобно. А виной отсутствия роста у тебя сезонные и погодные факторы. Цирк, только несмешной.
ИТ-компании и крупные ИТ отделы первые в гонке срезания бюджетов. Так как продают обычно не то, без чего жить прямо нельзя. Даже если экономика наладится вот прям завтра, сидеть на голодном пайке еще квартала 3-4.
А тут еще и цена железа улетает в 🚀.
Забавные они там в мире высоких ЛПР.
Ты ставку держишь космос, налоги повысил, рубль сильный так что экспорту неудобно. А виной отсутствия роста у тебя сезонные и погодные факторы. Цирк, только несмешной.
ИТ-компании и крупные ИТ отделы первые в гонке срезания бюджетов. Так как продают обычно не то, без чего жить прямо нельзя. Даже если экономика наладится вот прям завтра, сидеть на голодном пайке еще квартала 3-4.
А тут еще и цена железа улетает в 🚀.
TACC
Путин отметил вклад сезонного и погодного факторов в динамику экономики
Президент подчеркнул, что далеко не только они определяют деловую, инвестиционную активность в стране
💯9❤4👍3🤡2😁1
Spydell_finance
О развитии ИИ по оценкам МВФ В продолжении темы ИИ. ▪️Доля компаний, активно использовавшие ИИ за последние 6 месяцев, по секторам экономики США: • Информационные услуги – 45-50% • Профессиональные и бизнес-услуги – 35-40% • Финансы – 25-30% • Образование…
Еще на тему экономики - про ИИ.
У Спайдела хороший пересказ очередного отчета МВФ, который не видит ИИ как канал повышения производительности труда. Зато упомянул как источник рисков разочарования от несбывшихся ожиданий.
Еще МВФ политично говорит о «рисках неравномерного распределения выгод» от ИИ. Что за этой фразой на самом деле - МВФовцы предупреждают, что основную выгоду от бума ИИ рискуют получить производители железа, которые - сюрприз - уже не в развитых странах по большей части. Те самые производители лопат в золотую лихорадку. И рост цен на оперативу и хард в целом это подтверждает.
Для МВФ, представляющего интересы уважаемых людей в развитых странах, такой поворот абсолютно недопустим.
У Спайдела хороший пересказ очередного отчета МВФ, который не видит ИИ как канал повышения производительности труда. Зато упомянул как источник рисков разочарования от несбывшихся ожиданий.
Еще МВФ политично говорит о «рисках неравномерного распределения выгод» от ИИ. Что за этой фразой на самом деле - МВФовцы предупреждают, что основную выгоду от бума ИИ рискуют получить производители железа, которые - сюрприз - уже не в развитых странах по большей части. Те самые производители лопат в золотую лихорадку. И рост цен на оперативу и хард в целом это подтверждает.
Для МВФ, представляющего интересы уважаемых людей в развитых странах, такой поворот абсолютно недопустим.
👍9❤1 1
Риски для нас, грешных
Если отвлечься от макро-экономистов в их сияющих хрустальных башнях и посмотреть на нас.
На нашем микро уровне я тоже вижу больше рисков от ИИ, чем возможностей. Нам говорят, что вот в 1905 году 50к работников в одном Нью-Йорке убирали с улиц конский навоз, а в 1925 году их было 0, и ничего страшного не произошло. Вот только у этих людей было время на адаптацию. И скорее это были физически разные люди: отец заботится о лошадке, а уже его сын перебирает мотор Форда. Сейчас же картина такова, что одни и те же люди сначала пишут код, а уже через три года этот же самый человек должен научиться работать через ИИ.
Глазами макро-экономиста все хорошо - экономика перестроится. Но за этой перестройкой стоят миллионы микро трагедий, когда человек пишет грустные посты в линкедине, что его сократили и он уже 6-9-12 месяцев ищет работу. И в итоге вынужден согласиться на более низкую позицию с зп в 50% от предыдущей. Есть очень много исследований что от такого удара по экономике семьи и самооценке работника трудно оправиться и через 5-10-20 лет.
Причем что с этим микро-риском конкретно для вас делать - решительно неясно. Бросать все и бежать изучать ИИ вот сейчас - не выход. Так как что бы вы ни изучили сегодня, с гарантией это будет не то что применят в продакшене 2 года спустя. Вон все бегали с нейтоном еще полгода назад, а сейчас он нафиг никому не сдался. Прошли считанные месяцы.
Единственный выход - копите подушку безопасности. 6-9 месяцев вашего потребления у вас должно лежать. Когда (не если) вас попросят с вашего текущего кресла сениор-разработчика или тимлида, у вас будет время спокойно изучить актуальные на тот день (а не на сегодня) технологии.
Берегите себя, не будьте беспечными. Это вас на 100% коснется.
(Тут должна быть нейрослоп-картинка, где роботы выгняют грустных разработчиков из офиса. Но автор решил лишний раз не кормить ИИ)
Если отвлечься от макро-экономистов в их сияющих хрустальных башнях и посмотреть на нас.
На нашем микро уровне я тоже вижу больше рисков от ИИ, чем возможностей. Нам говорят, что вот в 1905 году 50к работников в одном Нью-Йорке убирали с улиц конский навоз, а в 1925 году их было 0, и ничего страшного не произошло. Вот только у этих людей было время на адаптацию. И скорее это были физически разные люди: отец заботится о лошадке, а уже его сын перебирает мотор Форда. Сейчас же картина такова, что одни и те же люди сначала пишут код, а уже через три года этот же самый человек должен научиться работать через ИИ.
Глазами макро-экономиста все хорошо - экономика перестроится. Но за этой перестройкой стоят миллионы микро трагедий, когда человек пишет грустные посты в линкедине, что его сократили и он уже 6-9-12 месяцев ищет работу. И в итоге вынужден согласиться на более низкую позицию с зп в 50% от предыдущей. Есть очень много исследований что от такого удара по экономике семьи и самооценке работника трудно оправиться и через 5-10-20 лет.
Причем что с этим микро-риском конкретно для вас делать - решительно неясно. Бросать все и бежать изучать ИИ вот сейчас - не выход. Так как что бы вы ни изучили сегодня, с гарантией это будет не то что применят в продакшене 2 года спустя. Вон все бегали с нейтоном еще полгода назад, а сейчас он нафиг никому не сдался. Прошли считанные месяцы.
Единственный выход - копите подушку безопасности. 6-9 месяцев вашего потребления у вас должно лежать. Когда (не если) вас попросят с вашего текущего кресла сениор-разработчика или тимлида, у вас будет время спокойно изучить актуальные на тот день (а не на сегодня) технологии.
Берегите себя, не будьте беспечными. Это вас на 100% коснется.
(Тут должна быть нейрослоп-картинка, где роботы выгняют грустных разработчиков из офиса. Но автор решил лишний раз не кормить ИИ)
Telegram
Влад Каменский | Мастер данных
Ну и всё, я перестал пользоваться n8n. На прошлой неделе не стал продлевать подписку, все рабочие процессы переписал на питоне через вайб-кодинг, причем за 1 вечер.
А ведь я реально вкладывался. Учил ноды, собирал цепочки из блоков, постил шаблоны. Даже…
А ведь я реально вкладывался. Учил ноды, собирал цепочки из блоков, постил шаблоны. Даже…
👍17❤4😢3🙏1
Матерый энтерпрайз разработчик, учится работать с ИИ
"Что за дом такой? Сеней нет, печки нет, конюшни нет!"
На тему
https://t.me/analyticsfromzero/549
"Что за дом такой? Сеней нет, печки нет, конюшни нет!"
На тему
https://t.me/analyticsfromzero/549
😁17🔥1
Forwarded from Клуб CDO
Lyft Data Tech Stack
Lyft управляет одной из самых дата-интенсивных real-time платформ в мире, обрабатывая миллионы взаимодействий между пассажирами и водителями каждую минуту. Под капотом — современный высоконагруженный дата-стек на AWS, Kafka, Flink, Trino и хранилище 100+ ПБ на S3.
Lyft управляет одной из самых дата-интенсивных real-time платформ в мире, обрабатывая миллионы взаимодействий между пассажирами и водителями каждую минуту. Под капотом — современный высоконагруженный дата-стек на AWS, Kafka, Flink, Trino и хранилище 100+ ПБ на S3.
Клуб CDO
Lyft Data Tech Stack Lyft управляет одной из самых дата-интенсивных real-time платформ в мире, обрабатывая миллионы взаимодействий между пассажирами и водителями каждую минуту. Под капотом — современный высоконагруженный дата-стек на AWS, Kafka, Flink, Trino…
Всем, кто «Clickhouse, Trino, Airflow, Superset (!) равно российский бомж-стек» посвящается.
👍8😁7❤1
Forwarded from Данные на стероидах
Привет! Уже сегодня в 17:00 начнется наш вебинар про ClickHouse. Залетайте обязательно, если хотите прокачаться как дата-инженер, а также регистрируйтесь на другие вебинары в нашем сериале.
ClickHouse в 2026: сценарии, сильные стороны, лучшие практики — ждем вас сегодня.
ClickHouse в 2026: сценарии, сильные стороны, лучшие практики — ждем вас сегодня.
👏12🔥3 3
Запись вебинара
Ваши лайки направьте сюда
Также рекомендую подписаться на ВК-Видео канал архитетора - так вы не пропустите апдейт о новых стримах, которых уже запланировано несколько.
Отдельно отмечу плейлист с подкастом Разговоры на архитекторском
https://vkvideo.ru/playlist/-228742675_6 - в его видео преступно мало просмотров относительно крутости гостей.
Ваши лайки направьте сюда
Также рекомендую подписаться на ВК-Видео канал архитетора - так вы не пропустите апдейт о новых стримах, которых уже запланировано несколько.
Отдельно отмечу плейлист с подкастом Разговоры на архитекторском
https://vkvideo.ru/playlist/-228742675_6 - в его видео преступно мало просмотров относительно крутости гостей.
VK Видео
ClickHouse в 2026: сценарии, сильные стороны, лучшие практики
Что будет на вебинаре: - Применение ClickHouse в архитектуре современных дата-платформ (Data Warehouse / Data Lakehouse) - Устройство ClickHouse: что под капотом и что нужно понимать аналитику и инженеру данных - Типичные ошибки при работе с ClickHouse …
❤10👍3 1
Архитектор Данных
Запись вебинара Ваши лайки направьте сюда Также рекомендую подписаться на ВК-Видео канал архитетора - так вы не пропустите апдейт о новых стримах, которых уже запланировано несколько. Отдельно отмечу плейлист с подкастом Разговоры на архитекторском htt…
Ребята.
Ну не надо вот так. Соло-кликхаус как мясное КХД в стране могут человек 50 сварить, но они не станут такой ерундой заниматься.
Ну не надо вот так. Соло-кликхаус как мясное КХД в стране могут человек 50 сварить, но они не станут такой ерундой заниматься.
😁18💯5🏆2 1
Архитектор Данных
Анонс! Уже очень скоро в очередном выпуске «Разговоров на Архитекторском» нас снова ждут уникальная тема и уникальный гости! На SnowBase можно встретить удивительных людей из неожиданных (для себя) отраслей человеческой мысли. Вот и мне повезло познакомиться…
Всем привет!
"Разговоры на Архитекторском" выпуск 4 про нейроимпланты выйдут в понедельник 27 апреля в 17:00 в Москве.
Гости - Директор по Науке Андрей Демчинский и Директор по Развитию Никита Булдаков из компании Нейроимпланты Элвис.
Ссылку на стрим выложим утром в понедельник. Чтобы не забыть - заберите файл встречи из комментариев.
"Разговоры на Архитекторском" выпуск 4 про нейроимпланты выйдут в понедельник 27 апреля в 17:00 в Москве.
Гости - Директор по Науке Андрей Демчинский и Директор по Развитию Никита Булдаков из компании Нейроимпланты Элвис.
Ссылку на стрим выложим утром в понедельник. Чтобы не забыть - заберите файл встречи из комментариев.
👍10 4❤1
Как я выращиваю нейролимоны
В начале весны купили мы с детьми саженец лимона. Посадили его в горшок.
Хочется, знаете ли, понежиться под сенью лимонного деревца, сорвать с ветки кислого изакусить им коньяк.
Но растение это довольно капризное, и так как нашему саженцу крепко досталось при пересылке транспортной компанией, то и выглядит он на первых порах побито. Ну и в какой-то момент я решил спросить у Чата нашего ГПТ, как вообще лучше поступить в такой ситуации и как лучше выращивать цитрусовые кроме покупки специального грунта.
Вот дальше пошли инсайты.
Диалог примерно такой:
- Чат: А у тебя лимон привитый?
- Я: (робко): не знааю
- Чат (вздохнув): ну сфоткай у корешка, пришли.
Я присылаю фотку, и он говорит: ну вот видишь, у основания следы разреза. Значит лимон у тебя не дикий, а привитый, культурный, и это хорошо.
Далее
- Чат: А чего солнца на фотке мало? Поставь на южное окно.
- Я (виновато): У меня все окна северные.
- Ну тогда понятно, почему у тебя последняя мутовка такая длинная. У тебя лимону солнца мало, он тянется вверх, вот видишь?
- Я: Вижу
- Чат: Фитолампу купи и поставь под нее, чтобы окреп.
Ну и далее несколько типовых советов, какие удобрения купить и когда вносить. Причем, у тебя лимон маленький, значит бери половинуую дозу от того что на упаковке написано. Ну а в целом, жди когда окрепнет, особо не трогай. Тут типовое, что можно ожидать от диалоговой нейросетки.
То есть что произошло
1) Чат сам попросил фотку. Я ему первым ничего не отправлял.
2) По этой фотке определил прививку и показал мне.
3) Сразу же увидел, что с ростом что-то не в порядке и сложил в корневую причину.
Это вам не ваши дурацкие микросервисы писать и в гитхаб складывать, это ж знать все надо! Агрономия блин.
Мы действительно еще недоисследовали возможные применения нейросетей. Кодинг просто самая понятная история для тех, кто в теме. ИТ-шники придумали нейросети, они же в массе и первые их пользователи - вот они и сделали себе роботов в той отрасли, которую хорошо понимают с точностью до деталей.
А сколько еще таких тихих применений в скучных индустриях, до которых волна еще просто не добралась! Хотя вот сейчас я припоминаю, что на SouthBase ребята с Кубани рассказывали, что болезни и вредителей культурных растений по фоткам с полей уже вполне можно определять. Зная сорт, географию, погоду в последние несколько недель и так далее.
В начале весны купили мы с детьми саженец лимона. Посадили его в горшок.
Хочется, знаете ли, понежиться под сенью лимонного деревца, сорвать с ветки кислого и
Но растение это довольно капризное, и так как нашему саженцу крепко досталось при пересылке транспортной компанией, то и выглядит он на первых порах побито. Ну и в какой-то момент я решил спросить у Чата нашего ГПТ, как вообще лучше поступить в такой ситуации и как лучше выращивать цитрусовые кроме покупки специального грунта.
Вот дальше пошли инсайты.
Диалог примерно такой:
- Чат: А у тебя лимон привитый?
- Я: (робко): не знааю
- Чат (вздохнув): ну сфоткай у корешка, пришли.
Я присылаю фотку, и он говорит: ну вот видишь, у основания следы разреза. Значит лимон у тебя не дикий, а привитый, культурный, и это хорошо.
Далее
- Чат: А чего солнца на фотке мало? Поставь на южное окно.
- Я (виновато): У меня все окна северные.
- Ну тогда понятно, почему у тебя последняя мутовка такая длинная. У тебя лимону солнца мало, он тянется вверх, вот видишь?
- Я: Вижу
- Чат: Фитолампу купи и поставь под нее, чтобы окреп.
Ну и далее несколько типовых советов, какие удобрения купить и когда вносить. Причем, у тебя лимон маленький, значит бери половинуую дозу от того что на упаковке написано. Ну а в целом, жди когда окрепнет, особо не трогай. Тут типовое, что можно ожидать от диалоговой нейросетки.
То есть что произошло
1) Чат сам попросил фотку. Я ему первым ничего не отправлял.
2) По этой фотке определил прививку и показал мне.
3) Сразу же увидел, что с ростом что-то не в порядке и сложил в корневую причину.
Это вам не ваши дурацкие микросервисы писать и в гитхаб складывать, это ж знать все надо! Агрономия блин.
Мы действительно еще недоисследовали возможные применения нейросетей. Кодинг просто самая понятная история для тех, кто в теме. ИТ-шники придумали нейросети, они же в массе и первые их пользователи - вот они и сделали себе роботов в той отрасли, которую хорошо понимают с точностью до деталей.
А сколько еще таких тихих применений в скучных индустриях, до которых волна еще просто не добралась! Хотя вот сейчас я припоминаю, что на SouthBase ребята с Кубани рассказывали, что болезни и вредителей культурных растений по фоткам с полей уже вполне можно определять. Зная сорт, географию, погоду в последние несколько недель и так далее.
Девятый вал нейрошлака
Господа хорошие и прекрасные дамы! На нас идет мощнейший девятый вал нейрошлака, все что было раньше - фигня.
В силу некоторых обстоятельств у меня в последние дни появилось немного больше свободного времени, чем обычно. И я зарулил на мастер-класс нейро креаторов от одной из русскоязычных платформ.
Выдаю вам суть 2-часового вебинара или путь к успеху по шагам. Берется любой актуальный тренд в соцсетях. Подойдет модная песня или последнее политическое заявление монакской дивы - что угодно, что качает внимание. Потом этот тренд атакуется волной тематического нейро-контента "по мотивам". Контент должен быть а) быстрым в производстве так как тренды недолговечны (счет на часы), б) дешевым во всех смыслах, в) все же достаточно качественным. Современные генеративные сети в целом дают инструментарий, чтобы любой школьник при некотором таланте и усидчивости смог генерировать контент, который удовлетворяет а) б) в). Уже нет сложных в освоении и дорогих программ - только нейро и простые бесплатные инструменты навроде CapCut. Требуется, однако, иметь некий талант, чувство вкуса, уметь держать в руках весь этот инструментарий.
Дальше идет игра в лотерею с алгоритмами соцсетей, в которой если твоего контента много, он в целом выше среднего по качеству, то рано или поздно твой аккаунт получит свои миллионы просмотров, сотни тысяч подписчиков, а сам ты уедешь в закат на желтой ламбе. Или изначальный автор тренда обратит на тебя внимание и предложит работать на него уже за деньги - ему тоже нужно много дешевого качественного слопа.
Все, идея такая, не благодарите.
В вебинаре рассказана технология как по шагам это делается с помощью инструментов актуальных на 3-ю неделю апреля 26-го года. Непростая технология, там используется 4-5 наборов инструментария (Сиденс-2 + Клод и тд), пишутся сценарии-промты на английском (и китайском!) на 5 страниц. Приемчики навроде - публичные нейросети не работают с лицами реальных людей, поэтому их нужно поправить так, чтобы они стали похожи на сгенерированные. Или что китайские сети от Алибабы и ТикТока не делают озвучку на русском языке, поэтому притворяемся что мы такой специфичный вид украинцев (!!!), и тогда все хорошо.
Важно что порог входа очень маленький - смартфон/планшет/комп и подписка на актуальные нейро ИИ да кое-какой бесплатный софт.
Вот ссылка на следы контента с вебинара. Репостить не могу, канал с приглосами закрытый. Осторожно, там за первоисточник взята некая последняя песня одного из наших певцов ртом и тренды вокруг нее. Я сам едва знаю, что такой певец ртом есть на свете, деталей его биографии и творчества мне неведомы. Очень надеюсь, что вот это мельтешение образов что-то значит и имеет какой-то смысл, у меня из глаз и ушей пошла кровь, меня стошнило на клаву, короче я вас предупредил!
Архитектору, у которого уже пузо за километр видно, все это может быть неблизко. Но я представляю, как бы меня сейчас перло этими возможностями будь мне лет 15-17. Тут и путь к славе, и деньжат можно поднять, имея просто телефон, гайды и кое-какой талант. И девчонки со двора и класса все мои, ведь я модный король контента с 300-500к подписчиков!
К чему все это приведет. Любые явления и тренды будут атакованы потоком нейро шлака, объем которого на порядки превышает что мы видим сейчас. Любая булочная "У Пупкина" начнет спамить нейроконтентом на всех платформах в попытке угнаться за зрителем и трафиком. То же с продавцами на озоне и ВБ, любыми сайтами, брендами и товарами. По мере удешевления и роста качества генерации вал будет нарастать.
Храни нас всех, Небо!
Напоминаю, что на этом канале всегда будет правило Zero-AI в текстах. Особо вдумчивые тексты написаны вообще ручкойс золотым пером по бумаге. Всюду Олд-Фэшн.
Вебинар читают ребята с русскоязычной ИИ платформы syntx.ai - она неплохая как платформа. Там можно за 800р в месяц общаться без ВПН с ГПТ и Клодом, я с ее помощью нейролимоны выращиваю.Моя рефссылка в первом комменте.
Господа хорошие и прекрасные дамы! На нас идет мощнейший девятый вал нейрошлака, все что было раньше - фигня.
В силу некоторых обстоятельств у меня в последние дни появилось немного больше свободного времени, чем обычно. И я зарулил на мастер-класс нейро креаторов от одной из русскоязычных платформ.
Выдаю вам суть 2-часового вебинара или путь к успеху по шагам. Берется любой актуальный тренд в соцсетях. Подойдет модная песня или последнее политическое заявление монакской дивы - что угодно, что качает внимание. Потом этот тренд атакуется волной тематического нейро-контента "по мотивам". Контент должен быть а) быстрым в производстве так как тренды недолговечны (счет на часы), б) дешевым во всех смыслах, в) все же достаточно качественным. Современные генеративные сети в целом дают инструментарий, чтобы любой школьник при некотором таланте и усидчивости смог генерировать контент, который удовлетворяет а) б) в). Уже нет сложных в освоении и дорогих программ - только нейро и простые бесплатные инструменты навроде CapCut. Требуется, однако, иметь некий талант, чувство вкуса, уметь держать в руках весь этот инструментарий.
Дальше идет игра в лотерею с алгоритмами соцсетей, в которой если твоего контента много, он в целом выше среднего по качеству, то рано или поздно твой аккаунт получит свои миллионы просмотров, сотни тысяч подписчиков, а сам ты уедешь в закат на желтой ламбе. Или изначальный автор тренда обратит на тебя внимание и предложит работать на него уже за деньги - ему тоже нужно много дешевого качественного слопа.
Все, идея такая, не благодарите.
В вебинаре рассказана технология как по шагам это делается с помощью инструментов актуальных на 3-ю неделю апреля 26-го года. Непростая технология, там используется 4-5 наборов инструментария (Сиденс-2 + Клод и тд), пишутся сценарии-промты на английском (и китайском!) на 5 страниц. Приемчики навроде - публичные нейросети не работают с лицами реальных людей, поэтому их нужно поправить так, чтобы они стали похожи на сгенерированные. Или что китайские сети от Алибабы и ТикТока не делают озвучку на русском языке, поэтому притворяемся что мы такой специфичный вид украинцев (!!!), и тогда все хорошо.
Важно что порог входа очень маленький - смартфон/планшет/комп и подписка на актуальные нейро ИИ да кое-какой бесплатный софт.
Вот ссылка на следы контента с вебинара. Репостить не могу, канал с приглосами закрытый. Осторожно, там за первоисточник взята некая последняя песня одного из наших певцов ртом и тренды вокруг нее. Я сам едва знаю, что такой певец ртом есть на свете, деталей его биографии и творчества мне неведомы. Очень надеюсь, что вот это мельтешение образов что-то значит и имеет какой-то смысл, у меня из глаз и ушей пошла кровь, меня стошнило на клаву, короче я вас предупредил!
Архитектору, у которого уже пузо за километр видно, все это может быть неблизко. Но я представляю, как бы меня сейчас перло этими возможностями будь мне лет 15-17. Тут и путь к славе, и деньжат можно поднять, имея просто телефон, гайды и кое-какой талант. И девчонки со двора и класса все мои, ведь я модный король контента с 300-500к подписчиков!
К чему все это приведет. Любые явления и тренды будут атакованы потоком нейро шлака, объем которого на порядки превышает что мы видим сейчас. Любая булочная "У Пупкина" начнет спамить нейроконтентом на всех платформах в попытке угнаться за зрителем и трафиком. То же с продавцами на озоне и ВБ, любыми сайтами, брендами и товарами. По мере удешевления и роста качества генерации вал будет нарастать.
Храни нас всех, Небо!
Напоминаю, что на этом канале всегда будет правило Zero-AI в текстах. Особо вдумчивые тексты написаны вообще ручкой
Вебинар читают ребята с русскоязычной ИИ платформы syntx.ai - она неплохая как платформа. Там можно за 800р в месяц общаться без ВПН с ГПТ и Клодом, я с ее помощью нейролимоны выращиваю.
👍15❤6 4
Человеку за пультом [ядерного реактора] нельзя выговаривать. Только подсказывать.
Мудро и универсально.
Мудро и универсально.
Telegram
Чернобыль. Минута в минуту
«Ни слова недовольства ни [начальнику смены] Акимову, ни [старшему инженеру] Топтунову я не высказал. Да и причин не было, — объясняет свое спокойствие Дятлов. — Я не знаю таких операторов, которые бы не проваливали мощность по тем или иным причинам. Это…
💯3
Неважно что случилось, но продуктовые демо церемонии должны пройти строго по плану и согласно повестке.
Telegram
Чернобыль. Минута в минуту
Когда в Припяти необходимо принимать быстрые и решительные меры по ликвидации аварии и эвакуации целого города, министр среднего машиностроения Ефим Славский, отвечающий за атомную промышленность, два часа читает на совещании доклад о своих успехах. Об аварии…
😁5
Анонс!
Уже очень скоро в очередном выпуске «Разговоров на Архитекторском» нас снова ждут уникальная тема и уникальный гости!
На SnowBase можно встретить удивительных людей из неожиданных (для себя) отраслей человеческой мысли. Вот и мне повезло познакомиться с такой интересной темой как нейроимпланты. Ее-то мы и обсудим на 4-м выпуске «Разговоров»!
Гости - Директор по Науке Андрей Демчинский и Директор по Развитию Никита Булдаков из компании Нейроимпланты Элвис. Мы конечно же поговорим про интерфейсы человек-компьютер, о том, когда мы сможем управлять дронами и машиной силой мысли. Затронем и такие «житейские» темы как применение современных ИИ в медтехнике.
Сегодня в 17:00 настраивайте ваши приемники на нашу волну!
Ссылка - https://vkvideo.ru/video-228742675_456239040
В комментариях задавайте вопросы про миры Призрака в Доспехах и Бегущего по Лезвию.
Уже очень скоро в очередном выпуске «Разговоров на Архитекторском» нас снова ждут уникальная тема и уникальный гости!
На SnowBase можно встретить удивительных людей из неожиданных (для себя) отраслей человеческой мысли. Вот и мне повезло познакомиться с такой интересной темой как нейроимпланты. Ее-то мы и обсудим на 4-м выпуске «Разговоров»!
Гости - Директор по Науке Андрей Демчинский и Директор по Развитию Никита Булдаков из компании Нейроимпланты Элвис. Мы конечно же поговорим про интерфейсы человек-компьютер, о том, когда мы сможем управлять дронами и машиной силой мысли. Затронем и такие «житейские» темы как применение современных ИИ в медтехнике.
Сегодня в 17:00 настраивайте ваши приемники на нашу волну!
Ссылка - https://vkvideo.ru/video-228742675_456239040
В комментариях задавайте вопросы про миры Призрака в Доспехах и Бегущего по Лезвию.
VK Видео
Разговоры на архитекторском - Выпуск 04 - Нейроимпланты и Киберпанк
Подкаст "Разговоры на архитекторском" - Выпуск 04. Гости - Директор по Науке Андрей Демчинский и Директор по Развитию Никита Булдаков из компании Нейроимпланты Элвис. Мы конечно же поговорим про интерфейсы человек-компьютер, о том, когда мы сможем управлять…
🔥6 3👍2
Архитектор Данных
Анонс! Уже очень скоро в очередном выпуске «Разговоров на Архитекторском» нас снова ждут уникальная тема и уникальный гости! На SnowBase можно встретить удивительных людей из неожиданных (для себя) отраслей человеческой мысли. Вот и мне повезло познакомиться…
Судя по всему были технические неполадки у ВК. В следующий раз буду брать другую стриминг платформу, или по крайней мере держать резерв.
Запись обязательно будет!
Спасибо всем, кто все-таки прорвался и посмотрел и даже задал вопросы!
P. S. Клоуны 🤡💩 принимаю в сторону ВК стриминга и меня, а не гостей )
Запись обязательно будет!
Спасибо всем, кто все-таки прорвался и посмотрел и даже задал вопросы!
P. S. Клоуны 🤡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡11😁4❤3 2👍1