Недавно я начал выкладывать рилсы. Особо не заморачиваюсь, снимаю на 3/10 по совету братьев.
Пара рилсов неплохо залетело, в одном из них я прорекламировал свой телеграм-канал и получил бесплатно 130 подписчиков (добро пожаловать)
А зачем это делать?
1) Поток клиентов будет приходить не с телеграм-канала, а с инсты*. Потому что на канале тебя читают в основном такие же айтишники и люди из смежных профессий
2) В инсте можно получить бесплатный большой трафик. А его можно направить либо на свои проекты, либо на обучение
3) Личный бренд. Люди видят, что я чем-то занимаюсь и вроде бы понимаю о чем говорю. Следственно, повышается доверие. А оно полезно в долгосрок
И при всем этом, инста* - это яма. Надеюсь, в будущем я возьму человека, чтобы он занимался моей страницей за меня. Тошно иметь это приложение на телефоне - оно страшно засасывает
*организация запрещена в РФ и признана экстремистской
Пара рилсов неплохо залетело, в одном из них я прорекламировал свой телеграм-канал и получил бесплатно 130 подписчиков (добро пожаловать)
А зачем это делать?
1) Поток клиентов будет приходить не с телеграм-канала, а с инсты*. Потому что на канале тебя читают в основном такие же айтишники и люди из смежных профессий
2) В инсте можно получить бесплатный большой трафик. А его можно направить либо на свои проекты, либо на обучение
3) Личный бренд. Люди видят, что я чем-то занимаюсь и вроде бы понимаю о чем говорю. Следственно, повышается доверие. А оно полезно в долгосрок
И при всем этом, инста* - это яма. Надеюсь, в будущем я возьму человека, чтобы он занимался моей страницей за меня. Тошно иметь это приложение на телефоне - оно страшно засасывает
*организация запрещена в РФ и признана экстремистской
👍31
Какие командные трекеры задач вы знаете и можете посоветовать?
Я пробовал:
- youtrack
- trello
- clickup
- notion
- jira
- redmine (ужас)
Я пробовал:
- youtrack
- trello
- clickup
- notion
- jira
- redmine (ужас)
👍8
Думаю купить новое кресло, так как я задержался в Москве. В прошлый раз я брал Metta Samurai, но опыт не лучший - скрипы (смазывал, да)
Можете что-то посоветовать?* А то мы с вами треть жизнь проводим сидя. Столько сидеть, конечно, вредно. Но уж лучше сидеть эргономично, чем на стуле
*Одна из польз канала - могу быстро получить несколько мнений от примерно единомышленников
Можете что-то посоветовать?* А то мы с вами треть жизнь проводим сидя. Столько сидеть, конечно, вредно. Но уж лучше сидеть эргономично, чем на стуле
*Одна из польз канала - могу быстро получить несколько мнений от примерно единомышленников
👍12
Чем сейчас пользуюсь:
Codex - основная машина
Claude Code - для верстки
Paper - для дизайна
/loop - тратить токены ночью
Playwright mcp - чтобы агент пользовался браузером, удобно для тестирования
rtk - немного экономит токены
Пробую:
orca - ide для работы с агентами
gstack - набор скиллов от челика из YC
opencode cli - делегирование кодинга китайский моделям
Codex - основная машина
Claude Code - для верстки
Paper - для дизайна
/loop - тратить токены ночью
Playwright mcp - чтобы агент пользовался браузером, удобно для тестирования
rtk - немного экономит токены
Пробую:
orca - ide для работы с агентами
gstack - набор скиллов от челика из YC
opencode cli - делегирование кодинга китайский моделям
👍20
Амади и проекты
А у нас в чем «sanding»? Как думаете? "Работа по дереву звучит круто, пока не осознаешь, что она на 90% состоит из шлифовки"
Появился вариант ответа - ожидание инференса (пока модель думает)
👍7
Сейчас бы в Стамбул на недельку
Кстати, кто-то прилетает оттуда в Чечню на днях?
Кстати, кто-то прилетает оттуда в Чечню на днях?
👍24
Думаю, это будет самая продуктивная часть обучения. Но даже сейчас я запретил писать код через ИИ...
что-то узнать? да
узнать хорошие практики? да
понять существующий код? да
понять суть задачи и способы решения? да
составить код? нет
p.s. новых учеников на программирование сейчас не набираю
p.p.s. это не прогрев
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍21
https://youtu.be/H7FSTj4x4xQ
✅ Хорошее видео. Программистам советую посмотреть, чтобы понять, как работают наши кодинг-агенты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Написал свой Claude Code за 99 строк кода. Встречаем — chebupelka!
Пишем и тестируем сегодня свой harness — агент для разработки chebupelka, аналог Claude Code всего за 99 строк кода. Разбираемся с agent loop, смотрим на возможности чебупельки с локальной моделью Qwen3.6-35b-a3b. Модель работает на моём компьютере с видеокартой…
👍10
Кто-нибудь знает, существует ли Чеченский TTS (text to speech) и STT (speech to text)? Или занимается ли кто-то разработкой сейчас?
👍13
Мы с друзьями запустили проект SquidHub — командный мессенджер с ИИшками
План пока такой:
1) Собрать первый фидбек
2) Понять, что ценнее всего для юзеров
3) Прокачивать эти места
Можете заходить, тестировать, примерно в полночь мы запустимся на Product Hunt и нужна будет ваша помощь :)
План пока такой:
1) Собрать первый фидбек
2) Понять, что ценнее всего для юзеров
3) Прокачивать эти места
Можете заходить, тестировать, примерно в полночь мы запустимся на Product Hunt и нужна будет ваша помощь :)
👍26