Амади и проекты
2.36K subscribers
417 photos
24 videos
3 files
160 links
Меня зовут Амади. 3 года профессионально в IT. Старший разработчик в VK. Мусульманин. Чеченец.

Моя школа - @amadi_school

Рассказываю про свои проекты.

Связь - @amady
amadiazdaev.ru
Download Telegram
Узнал сейчас, что наш брат по имени Иса Усманов выиграл хакатон от OpenAI в Сан-Франциско

Он сделал мобильную ОС без нативных приложений. Интерфейс генерируется находу, управление в основном через голос.

Очень приятная новость)

Вот сайт Исы - https://sintem.co
👍79
Недавно я начал выкладывать рилсы. Особо не заморачиваюсь, снимаю на 3/10 по совету братьев.

Пара рилсов неплохо залетело, в одном из них я прорекламировал свой телеграм-канал и получил бесплатно 130 подписчиков (добро пожаловать)

А зачем это делать?
1) Поток клиентов будет приходить не с телеграм-канала, а с инсты*. Потому что на канале тебя читают в основном такие же айтишники и люди из смежных профессий
2) В инсте можно получить бесплатный большой трафик. А его можно направить либо на свои проекты, либо на обучение
3) Личный бренд. Люди видят, что я чем-то занимаюсь и вроде бы понимаю о чем говорю. Следственно, повышается доверие. А оно полезно в долгосрок

И при всем этом, инста* - это яма. Надеюсь, в будущем я возьму человека, чтобы он занимался моей страницей за меня. Тошно иметь это приложение на телефоне - оно страшно засасывает

*организация запрещена в РФ и признана экстремистской
👍31
Какие командные трекеры задач вы знаете и можете посоветовать?

Я пробовал:
- youtrack
- trello
- clickup
- notion
- jira
- redmine (ужас)
👍8
Думаю купить новое кресло, так как я задержался в Москве. В прошлый раз я брал Metta Samurai, но опыт не лучший - скрипы (смазывал, да)

Можете что-то посоветовать?* А то мы с вами треть жизнь проводим сидя. Столько сидеть, конечно, вредно. Но уж лучше сидеть эргономично, чем на стуле

*Одна из польз канала - могу быстро получить несколько мнений от примерно единомышленников
👍12
Чем сейчас пользуюсь:

Codex - основная машина
Claude Code - для верстки

Paper - для дизайна
/loop - тратить токены ночью
Playwright mcp - чтобы агент пользовался браузером, удобно для тестирования
rtk - немного экономит токены

Пробую:

orca - ide для работы с агентами
gstack - набор скиллов от челика из YC
opencode cli - делегирование кодинга китайский моделям
👍20
Сейчас бы в Стамбул на недельку

Кстати, кто-то прилетает оттуда в Чечню на днях?
👍24
💤 С небольшой задержкой, но начали с учениками реальный проект. Ведь когда я говорил, что работу искать надо через такой опыт - я говорил искренне.

Думаю, это будет самая продуктивная часть обучения. Но даже сейчас я запретил писать код через ИИ...

что-то узнать? да
узнать хорошие практики? да
понять существующий код? да
понять суть задачи и способы решения? да
составить код? нет

p.s. новых учеников на программирование сейчас не набираю

p.p.s. это не прогрев
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍21
Кто-нибудь знает, существует ли Чеченский TTS (text to speech) и STT (speech to text)? Или занимается ли кто-то разработкой сейчас?
👍13
Мы с друзьями запустили проект SquidHub — командный мессенджер с ИИшками

План пока такой:
1) Собрать первый фидбек
2) Понять, что ценнее всего для юзеров
3) Прокачивать эти места

Можете заходить, тестировать, примерно в полночь мы запустимся на Product Hunt и нужна будет ваша помощь :)
👍26