Я нанял разработчика за 10к/мес.
Я про Claude. Просто зацените что я сделал.
С помощью функции /loop я заставил Клод непрерывно работать над исправлением моего проекта: добавление фич, исправление багов, улучшение интерфейса итд. После каждой итерации он показывает мне до/после (я заложил это в промпт)
Я сделал то же самое еще с парой других проектов и я в шоке от результатов. Не говорю, что он делает огромные изменения, но это и не нужно - он автономно развивает проект. Он фиксит баги, о которых я даже не знал...
Скинуть промпт?
Я про Claude. Просто зацените что я сделал.
С помощью функции /loop я заставил Клод непрерывно работать над исправлением моего проекта: добавление фич, исправление багов, улучшение интерфейса итд. После каждой итерации он показывает мне до/после (я заложил это в промпт)
Я сделал то же самое еще с парой других проектов и я в шоке от результатов. Не говорю, что он делает огромные изменения, но это и не нужно - он автономно развивает проект. Он фиксит баги, о которых я даже не знал...
Скинуть промпт?
👍32
Амади и проекты
Я нанял разработчика за 10к/мес. Я про Claude. Просто зацените что я сделал. С помощью функции /loop я заставил Клод непрерывно работать над исправлением моего проекта: добавление фич, исправление багов, улучшение интерфейса итд. После каждой итерации он…
Тут все просто
Зайдите в Claude Code и напишите в чат:
Буду рад увидеть ваши до/после)
Зайдите в Claude Code и напишите в чат:
/loop 10m improve this project bit by bit, one small change per iteration. you have free will and different roles: owner, ceo, cpo, marketing head, analytics head, development head, design head. find and fix bugs, ux/ui problems, and inconveniences — overflow with long content, double-submits, missing error/empty/loading states, dead ends, contrast, touch targets. rules: (1) ONE small, safe, self-contained improvement per iteration — verify it actually works before reporting, with a live probe, not just by reading code. (2) for EVERY visual change show me a single annotated composite image: title of what was fixed, ДО/ПОСЛЕ labels, 1-2 plain sentences explaining it, then open it for me. for behavioral fixes screenshot the consequences (e.g. duplicates created). (3) set up your own isolated test harness first iteration: dedicated dev server on unique ports, headless browser probes, test data you create and ALWAYS clean up after. (4) don't touch billing/auth/prod-critical paths, no big new features or architecture rewrites unless I ask. (5) nothing gets committed — work stays uncommitted for my review. (6) if a fix reveals the same bug class elsewhere, sweep the other screens in the next iterations.
Буду рад увидеть ваши до/после)
👍19
Амади и проекты
Тут все просто Зайдите в Claude Code и напишите в чат: /loop 10m improve this project bit by bit, one small change per iteration. you have free will and different roles: owner, ceo, cpo, marketing head, analytics head, development head, design head. find…
Оставил на ночь работать. Чуток переборщил, кажется)
👍11
Расписал уже 60. Там есть как общие, так и частные для начинающих (они на скрине как раз), стажеров, джунов, мидлов
Хочу потихоньку добить до 100
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍28
Узнал сейчас, что наш брат по имени Иса Усманов выиграл хакатон от OpenAI в Сан-Франциско
Он сделал мобильную ОС без нативных приложений. Интерфейс генерируется находу, управление в основном через голос.
Очень приятная новость)
Вот сайт Исы - https://sintem.co
Он сделал мобильную ОС без нативных приложений. Интерфейс генерируется находу, управление в основном через голос.
Очень приятная новость)
Вот сайт Исы - https://sintem.co
👍79
Недавно я начал выкладывать рилсы. Особо не заморачиваюсь, снимаю на 3/10 по совету братьев.
Пара рилсов неплохо залетело, в одном из них я прорекламировал свой телеграм-канал и получил бесплатно 130 подписчиков (добро пожаловать)
А зачем это делать?
1) Поток клиентов будет приходить не с телеграм-канала, а с инсты*. Потому что на канале тебя читают в основном такие же айтишники и люди из смежных профессий
2) В инсте можно получить бесплатный большой трафик. А его можно направить либо на свои проекты, либо на обучение
3) Личный бренд. Люди видят, что я чем-то занимаюсь и вроде бы понимаю о чем говорю. Следственно, повышается доверие. А оно полезно в долгосрок
И при всем этом, инста* - это яма. Надеюсь, в будущем я возьму человека, чтобы он занимался моей страницей за меня. Тошно иметь это приложение на телефоне - оно страшно засасывает
*организация запрещена в РФ и признана экстремистской
Пара рилсов неплохо залетело, в одном из них я прорекламировал свой телеграм-канал и получил бесплатно 130 подписчиков (добро пожаловать)
А зачем это делать?
1) Поток клиентов будет приходить не с телеграм-канала, а с инсты*. Потому что на канале тебя читают в основном такие же айтишники и люди из смежных профессий
2) В инсте можно получить бесплатный большой трафик. А его можно направить либо на свои проекты, либо на обучение
3) Личный бренд. Люди видят, что я чем-то занимаюсь и вроде бы понимаю о чем говорю. Следственно, повышается доверие. А оно полезно в долгосрок
И при всем этом, инста* - это яма. Надеюсь, в будущем я возьму человека, чтобы он занимался моей страницей за меня. Тошно иметь это приложение на телефоне - оно страшно засасывает
*организация запрещена в РФ и признана экстремистской
👍31
Какие командные трекеры задач вы знаете и можете посоветовать?
Я пробовал:
- youtrack
- trello
- clickup
- notion
- jira
- redmine (ужас)
Я пробовал:
- youtrack
- trello
- clickup
- notion
- jira
- redmine (ужас)
👍8
Думаю купить новое кресло, так как я задержался в Москве. В прошлый раз я брал Metta Samurai, но опыт не лучший - скрипы (смазывал, да)
Можете что-то посоветовать?* А то мы с вами треть жизнь проводим сидя. Столько сидеть, конечно, вредно. Но уж лучше сидеть эргономично, чем на стуле
*Одна из польз канала - могу быстро получить несколько мнений от примерно единомышленников
Можете что-то посоветовать?* А то мы с вами треть жизнь проводим сидя. Столько сидеть, конечно, вредно. Но уж лучше сидеть эргономично, чем на стуле
*Одна из польз канала - могу быстро получить несколько мнений от примерно единомышленников
👍12
Чем сейчас пользуюсь:
Codex - основная машина
Claude Code - для верстки
Paper - для дизайна
/loop - тратить токены ночью
Playwright mcp - чтобы агент пользовался браузером, удобно для тестирования
rtk - немного экономит токены
Пробую:
orca - ide для работы с агентами
gstack - набор скиллов от челика из YC
opencode cli - делегирование кодинга китайский моделям
Codex - основная машина
Claude Code - для верстки
Paper - для дизайна
/loop - тратить токены ночью
Playwright mcp - чтобы агент пользовался браузером, удобно для тестирования
rtk - немного экономит токены
Пробую:
orca - ide для работы с агентами
gstack - набор скиллов от челика из YC
opencode cli - делегирование кодинга китайский моделям
👍20
Амади и проекты
А у нас в чем «sanding»? Как думаете? "Работа по дереву звучит круто, пока не осознаешь, что она на 90% состоит из шлифовки"
Появился вариант ответа - ожидание инференса (пока модель думает)
👍7
Сейчас бы в Стамбул на недельку
Кстати, кто-то прилетает оттуда в Чечню на днях?
Кстати, кто-то прилетает оттуда в Чечню на днях?
👍24
Думаю, это будет самая продуктивная часть обучения. Но даже сейчас я запретил писать код через ИИ...
что-то узнать? да
узнать хорошие практики? да
понять существующий код? да
понять суть задачи и способы решения? да
составить код? нет
p.s. новых учеников на программирование сейчас не набираю
p.p.s. это не прогрев
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍21
https://youtu.be/H7FSTj4x4xQ
✅ Хорошее видео. Программистам советую посмотреть, чтобы понять, как работают наши кодинг-агенты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Написал свой Claude Code за 99 строк кода. Встречаем — chebupelka!
Пишем и тестируем сегодня свой harness — агент для разработки chebupelka, аналог Claude Code всего за 99 строк кода. Разбираемся с agent loop, смотрим на возможности чебупельки с локальной моделью Qwen3.6-35b-a3b. Модель работает на моём компьютере с видеокартой…
👍10
Кто-нибудь знает, существует ли Чеченский TTS (text to speech) и STT (speech to text)? Или занимается ли кто-то разработкой сейчас?
👍13