Амади и проекты
2.36K subscribers
417 photos
24 videos
3 files
160 links
Меня зовут Амади. 3 года профессионально в IT. Старший разработчик в VK. Мусульманин. Чеченец.

Моя школа - @amadi_school

Рассказываю про свои проекты.

Связь - @amady
amadiazdaev.ru
Download Telegram
Блог для разработчика

Я начал вести свой блог 2 марта 2024 года. У меня не было четкого намерения зарабатывать на этом. Я просто понимал, что блог - это отличный инструмент.

Порой я просто выкладывал посты "на ходу", а иногда я специально искал контент для постов. То есть я прилагал какие-никакие усилия.

И как же я рад, что занялся этим. Если бы мог, начал бы канал ещё раньше.

Канал дал мне:
- полезные знакомства
- работу в стартапе
- доход от заказов
- доход от курсов
- навык изложения мыслей
- личный бренд, а он в наше время - часть капитала человека

И его потенциал ещё не раскрыт даже на 10%, я уверен, ин ща Аллах. Идёт накопительный эффект.

Теперь я советую всем заводить блог. Вести и не бросать.

Мои советы:
- не париться насчёт качества постов на старте, иначе перегоришь. просто пиши, а качество постепенно прокачается
- постить регулярно. 3 раза в неделю - самое то.
- хорошая практика: раз в неделю засесть на час, чтобы расписать посты.
- заведи канал-черновик, пиши посты там. а то я очень часто случайно постил на основной канал, не дописав пост
- прочитай "пиши, сокращай"
- людям интереснее читать твой опыт, чем твои знания. поэтому смешивай "теоретические" посты с лайв-контентом, мемами, находками - давай людям дофамин
- не пиши посты через ИИ. Я считаю это формой неуважения к своей аудитории, также это препятствует развитию твоих навыков письма. Ну и да, это сильно палится - тебя перестанут читать

А если бы я мог сказать лишь одно слово в качестве совета, я бы сказал регулярность.

Поверьте мне, это все не сложно. Просто будьте постоянными, аудитория сама придет.
👍54
💙 С 6 апреля я работаю в VK

Должность: Senior Go-разработчик

Спустя 3 года с первой работы я стал "старшим". Это конечно приятная лычка и, может, открывает некоторые двери, но это также больше ответственности и самостоятельности.

У вас же бывают ситуации при работе, когда вы не уверены: выбрать решение А или решение Б? У меня они тоже бывают. Только теперь мне чаще всего придется выбирать самому.

И лично нести ответственность, если это окажется плохим решением и выстрелит в абстрактную ногу продукта

Но не забывайте слова дяди Бена: с большой ответственностью приходит большая зарплата.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍89
Вайбкодинг теперь и для женщин

Появилась возможность обучения для женщин. Можно присоединиться к уже идущему потоку, следующий будет только через несколько месяцев.

К посту я прикрепил примеры реальных проектов, которые можно создавать во время и после курса.

Пишите в личные сообщения моего канала.

Кстати, в будущем новости о курсах будут выходить на отдельном канале - @amadi_school
👍17
🚲

Вчера я достал велосипед впервые за полгода, в наушниках включил аудиокнигу

Решил заодно потестить Strava*. Очень нравится видеть такой стильный экран. И прям уж хочется делиться (хвастаться) своей тренировкой

На днях надо снова выехать. Кидайте в комменты ваши скрины из стравы или аналогов

*Strava нет в российском App Store
👍22
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍34
Недавно скачал инсту и я как-то разочарован:

Так много стало людей, продающих курсы по Claude.

Самое дивное, что они лишь на днях сами его "освоили". Прям буквально на днях. То есть дней 5 посидели в нем и уже начали прогревать аудиторию.

Что думаете?
👍28
Forwarded from Школа Амади
Весенний поток по вайбкодингу подходит к концу. За это время ученики научились создавать сайты и ботов.

Также они умеют добавлять платежную систему, чтобы брать оплаты с пользователей

Все это они умеют деплоить (публиковать в интернет) - задача не из самых простых

К тому же они научились основам интуитивного дизайна интерфейса и обучились фишкам для удержания пользователей.

С этой базой они смогут делать и мобильные приложения самостоятельно.

А ещё у них впереди 2 месяца нахождения в моем сообществе, где я буду им помогать с оставшимися вопросами + буду делиться своими фишками

И даже это не все: я планирую провести им дополнительный урок по безопасности - главная проблема вайбкод-проектов.
👍33
Завез лендинг для своего проекта

Впереди несколько задач:
1) Определиться с позиционированием
2) Привлекать трафик
3) Причесать дизайн
4) Сделать мобильное приложение и выложить в Эпп стор
5) Ну и поправить текста на лендинге

twelves.ru
👍34
docker completion чтобы в терминале дополнять команды по кнопке tab

https://docs.docker.com/engine/cli/completion/
👍6
Допустим, вы хотите узнать, как использовать Claude Code для своих нужд.

Что бы вы сделали?
1) Поискали видео об этом на YouTube
2) Подождали, пока именно я выпущу такое видео

Рациональнее кажется выбрать первое. Но я замечаю за собой, что видео о продуктивности я лучше посмотрю от блогера, за которым слежу. Или об ИИ-агентах я лучше спрошу у своего друга, нежели пойду гуглить.

Может это вопрос доверия, а может это интуитивное понимание, что опыт знакомого человека мне будет более актуален.
👍32
Приехал в Питер по работе, у нас тут тимбилдинг для новых сотрудников.

Куда можно сходить вечером?
👍26
Когда новички просят совета, я чаще всего говорю делать пет-проекты. Мне кажется, новички ненавидят этот совет. Потому что это неприятная правда (о нет, неужели надо работать).

Мне пару раз писали в ЛС, мол нужен ли тебе человек в команду. Я хоть никого и не искал, но я спрашивал - что ты умеешь, что знаешь, какие пет-проекты делал? Чаще всего ни одного рест апи даже не сделал человек.

Ну а какую тогда ты пользу можешь дать, если ты даже рест апи не делал ни разу?

Думайте
👍37
Forwarded from Школа Амади
Всех приветствую! Я вернулся из командировки и начал готовить запуск второго потока обучения

Что сделано уже сейчас:
- больше упора на заработок на вайбкодинге через платные проекты
- сжал количество уроков с 9 до 7, не лишив их пользы.
- сделал новые тарифы, чтобы каждый мог подобрать то, что подходит именно ему
- организовал возможность женщинам обучаться

Запуск планируется 1 июля!
Забронировать место можно уже сейчас через сайт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14
Claude через paper.design MCP очень хорошо придумывает дизайны интерфейсов. Сам Paper - это аналог Figma, но как я понял, агенты с ним дружат намного лучше.

И результат выходит сильно качественнее, чем если Claude будет сразу идти и верстать HTML.

Ничего сложного нет. Качаете Paper, настраиваете MCP в Клоде, говорите Клоду сделать дизайн в Paper.

И кстати. Если вы не умеете хотя бы немножко отличать хороший интерфейс от плохого, вам будет тяжко с любимым инструментом. Потратьте немного времени, изучите топ ошибок в UI, основные принципы UI, правила типографики итд.
👍21
👆Мой друг — Senior UX/UI-дизайнер сейчас открыт к новым предложениям :)

7 лет опыта. Ozon, СИБУР, B2B/B2E, логистика, внутренние системы, мобильные приложения, дизайн-системы.

Проектировал системы для сортцентров, курьерские сервисы, процессы покупки и возвратов, платформу мониторинга ремонта оборудования.

Portfolio: gmb.design
Telegram: @basheeesh
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20
Очень хочу провести пару стримов, но пока нет возможности

Один стрим я обещал провести про деплой проектов.

На втором стрим хочу повыполнять челленджи на boot.dev. Там есть например "from TCP to HTTP".

Надеюсь, через месяц наконец начну проводить эфиры. Если есть ещё идеи, буду рад услышать
👍18
Беру снова подписку Claude Max, опробую новую модель Opus 4.8. Честно, мне кажется, что они потихоньку делали 4.7 тупее, чтобы 4.8 в день релиза казалась сильно мощной. Но я доволен в любом случае последними моделями
👍9
Пустил на альфа-тест свой мини-проект - агрегатор рассрочек в Грозном.

Дизайн через Claude + Paper MCP.
Разработка через Claude.
Деплой через VPS + GitHub Actions.
Статистика через Яндекс.Метрики.
Сниму несколько рилсов, посмотрю что из этого выйдет.

Цель - to have fun.

raskompas.ru

UPD: речь про исламскую рассрочку, за споры об этом буду банить моментально. И в ЛС мне не пишите об этом
👍27
Приму заказы на разработку:
- чат-боты
- боты для воронок
- платформы для бизнеса
- скрипты
- что угодно :)

Что мы делали недавно:
- CRM для фирмы по Исламской рассрочке
- Бэкенд и админку для благотворительного фонда
- Сервис аналитики WB
- Агрегатор рассрочек (raskompas.ru)

Подумайте, может вы совершаете много рутины на работе, которую можно автоматизировать. Или не вы, а ваши сотрудники. Вы ведь теряете деньги!!!) Давайте поможем)

Пишите мне в ЛС - @amady
👍26