Первые проекты моих учеников
Вы можете заметить, как в один момент в проекты добавилась авторизация - это мы прошли урок по ней :)
А ещё они уже умеют деплоить (публиковать) свои проекты
Ну а в четверг мы прошли платежи - как брать деньги за наши продукты💵
Вы можете заметить, как в один момент в проекты добавилась авторизация - это мы прошли урок по ней :)
А ещё они уже умеют деплоить (публиковать) свои проекты
Ну а в четверг мы прошли платежи - как брать деньги за наши продукты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍33
Тем, кто хочет делать свои айти-продукты без программирования:
Следующий такой поток с консультациями у меня будет стоить минимум 40 тысяч
Сейчас вы можете присоединиться за 25к, но вам надо будет догнать группу по записям уроков (4 видео по часу-полтора)
Пишите мне в ЛС - @amady
Следующий такой поток с консультациями у меня будет стоить минимум 40 тысяч
Сейчас вы можете присоединиться за 25к, но вам надо будет догнать группу по записям уроков (4 видео по часу-полтора)
Пишите мне в ЛС - @amady
👍20
Quran Habit -> Tilawa
Мы провели ребрендинг! Обновили логотип и сменили название. А также завели канал для новостей. Проект будет развиваться, ин ща Аллах.
Проект начинался как бот для себя. А сейчас он так хорошо оформлен, аж глаз радуется)
Дизайн нам сделал АбдуСамад, а нашел он нас через svyaz.fitra.tech
Бот - @quran_habit_bot
Канал с новостями - @quran_habit
Мы провели ребрендинг! Обновили логотип и сменили название. А также завели канал для новостей. Проект будет развиваться, ин ща Аллах.
Проект начинался как бот для себя. А сейчас он так хорошо оформлен, аж глаз радуется)
Дизайн нам сделал АбдуСамад, а нашел он нас через svyaz.fitra.tech
Бот - @quran_habit_bot
Канал с новостями - @quran_habit
👍23
Блог для разработчика
Я начал вести свой блог 2 марта 2024 года. У меня не было четкого намерения зарабатывать на этом. Я просто понимал, что блог - это отличный инструмент.
Порой я просто выкладывал посты "на ходу", а иногда я специально искал контент для постов. То есть я прилагал какие-никакие усилия.
И как же я рад, что занялся этим. Если бы мог, начал бы канал ещё раньше.
Канал дал мне:
- полезные знакомства
- работу в стартапе
- доход от заказов
- доход от курсов
- навык изложения мыслей
- личный бренд, а он в наше время - часть капитала человека
И его потенциал ещё не раскрыт даже на 10%, я уверен, ин ща Аллах. Идёт накопительный эффект.
Теперь я советую всем заводить блог. Вести и не бросать.
Мои советы:
- не париться насчёт качества постов на старте, иначе перегоришь. просто пиши, а качество постепенно прокачается
- постить регулярно. 3 раза в неделю - самое то.
- хорошая практика: раз в неделю засесть на час, чтобы расписать посты.
- заведи канал-черновик, пиши посты там. а то я очень часто случайно постил на основной канал, не дописав пост
- прочитай "пиши, сокращай"
- людям интереснее читать твой опыт, чем твои знания. поэтому смешивай "теоретические" посты с лайв-контентом, мемами, находками - давай людям дофамин
- не пиши посты через ИИ. Я считаю это формой неуважения к своей аудитории, также это препятствует развитию твоих навыков письма. Ну и да, это сильно палится - тебя перестанут читать
А если бы я мог сказать лишь одно слово в качестве совета, я бы сказал регулярность.
Поверьте мне, это все не сложно. Просто будьте постоянными, аудитория сама придет.
Я начал вести свой блог 2 марта 2024 года. У меня не было четкого намерения зарабатывать на этом. Я просто понимал, что блог - это отличный инструмент.
Порой я просто выкладывал посты "на ходу", а иногда я специально искал контент для постов. То есть я прилагал какие-никакие усилия.
И как же я рад, что занялся этим. Если бы мог, начал бы канал ещё раньше.
Канал дал мне:
- полезные знакомства
- работу в стартапе
- доход от заказов
- доход от курсов
- навык изложения мыслей
- личный бренд, а он в наше время - часть капитала человека
И его потенциал ещё не раскрыт даже на 10%, я уверен, ин ща Аллах. Идёт накопительный эффект.
Теперь я советую всем заводить блог. Вести и не бросать.
Мои советы:
- не париться насчёт качества постов на старте, иначе перегоришь. просто пиши, а качество постепенно прокачается
- постить регулярно. 3 раза в неделю - самое то.
- хорошая практика: раз в неделю засесть на час, чтобы расписать посты.
- заведи канал-черновик, пиши посты там. а то я очень часто случайно постил на основной канал, не дописав пост
- прочитай "пиши, сокращай"
- людям интереснее читать твой опыт, чем твои знания. поэтому смешивай "теоретические" посты с лайв-контентом, мемами, находками - давай людям дофамин
- не пиши посты через ИИ. Я считаю это формой неуважения к своей аудитории, также это препятствует развитию твоих навыков письма. Ну и да, это сильно палится - тебя перестанут читать
А если бы я мог сказать лишь одно слово в качестве совета, я бы сказал регулярность.
Поверьте мне, это все не сложно. Просто будьте постоянными, аудитория сама придет.
👍54
Должность: Senior Go-разработчик
Спустя 3 года с первой работы я стал "старшим". Это конечно приятная лычка и, может, открывает некоторые двери, но это также больше ответственности и самостоятельности.
У вас же бывают ситуации при работе, когда вы не уверены: выбрать решение А или решение Б? У меня они тоже бывают. Только теперь мне чаще всего придется выбирать самому.
И лично нести ответственность, если это окажется плохим решением и выстрелит в абстрактную ногу продукта
Но не забывайте слова дяди Бена: с большой ответственностью приходит большая зарплата.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍89
Вайбкодинг теперь и для женщин
Появилась возможность обучения для женщин. Можно присоединиться к уже идущему потоку, следующий будет только через несколько месяцев.
К посту я прикрепил примеры реальных проектов, которые можно создавать во время и после курса.
Пишите в личные сообщения моего канала.
Кстати, в будущем новости о курсах будут выходить на отдельном канале - @amadi_school
Появилась возможность обучения для женщин. Можно присоединиться к уже идущему потоку, следующий будет только через несколько месяцев.
К посту я прикрепил примеры реальных проектов, которые можно создавать во время и после курса.
Пишите в личные сообщения моего канала.
Кстати, в будущем новости о курсах будут выходить на отдельном канале - @amadi_school
👍17
🚲
Вчера я достал велосипед впервые за полгода, в наушниках включил аудиокнигу
Решил заодно потестить Strava*. Очень нравится видеть такой стильный экран. И прям уж хочется делиться (хвастаться) своей тренировкой
На днях надо снова выехать. Кидайте в комменты ваши скрины из стравы или аналогов
*Strava нет в российском App Store
Вчера я достал велосипед впервые за полгода, в наушниках включил аудиокнигу
Решил заодно потестить Strava*. Очень нравится видеть такой стильный экран. И прям уж хочется делиться (хвастаться) своей тренировкой
На днях надо снова выехать. Кидайте в комменты ваши скрины из стравы или аналогов
👍22
Недавно скачал инсту и я как-то разочарован:
Так много стало людей, продающих курсы по Claude.
Самое дивное, что они лишь на днях сами его "освоили". Прям буквально на днях. То есть дней 5 посидели в нем и уже начали прогревать аудиторию.
Что думаете?
Так много стало людей, продающих курсы по Claude.
Самое дивное, что они лишь на днях сами его "освоили". Прям буквально на днях. То есть дней 5 посидели в нем и уже начали прогревать аудиторию.
Что думаете?
👍28
Forwarded from Школа Амади
Весенний поток по вайбкодингу подходит к концу. За это время ученики научились создавать сайты и ботов.
Также они умеют добавлять платежную систему, чтобы брать оплаты с пользователей
Все это они умеют деплоить (публиковать в интернет) - задача не из самых простых
К тому же они научились основам интуитивного дизайна интерфейса и обучились фишкам для удержания пользователей.
С этой базой они смогут делать и мобильные приложения самостоятельно.
А ещё у них впереди 2 месяца нахождения в моем сообществе, где я буду им помогать с оставшимися вопросами + буду делиться своими фишками
И даже это не все: я планирую провести им дополнительный урок по безопасности - главная проблема вайбкод-проектов.
Также они умеют добавлять платежную систему, чтобы брать оплаты с пользователей
Все это они умеют деплоить (публиковать в интернет) - задача не из самых простых
К тому же они научились основам интуитивного дизайна интерфейса и обучились фишкам для удержания пользователей.
С этой базой они смогут делать и мобильные приложения самостоятельно.
А ещё у них впереди 2 месяца нахождения в моем сообществе, где я буду им помогать с оставшимися вопросами + буду делиться своими фишками
И даже это не все: я планирую провести им дополнительный урок по безопасности - главная проблема вайбкод-проектов.
👍33
Завез лендинг для своего проекта
Впереди несколько задач:
1) Определиться с позиционированием
2) Привлекать трафик
3) Причесать дизайн
4) Сделать мобильное приложение и выложить в Эпп стор
5) Ну и поправить текста на лендинге
twelves.ru
Впереди несколько задач:
1) Определиться с позиционированием
2) Привлекать трафик
3) Причесать дизайн
4) Сделать мобильное приложение и выложить в Эпп стор
5) Ну и поправить текста на лендинге
twelves.ru
👍34
docker completion чтобы в терминале дополнять команды по кнопке tab
https://docs.docker.com/engine/cli/completion/
https://docs.docker.com/engine/cli/completion/
Docker Documentation
Completion
Set up your shell to get autocomplete for Docker commands and flags
👍6
Допустим, вы хотите узнать, как использовать Claude Code для своих нужд.
Что бы вы сделали?
1) Поискали видео об этом на YouTube
2) Подождали, пока именно я выпущу такое видео
Рациональнее кажется выбрать первое. Но я замечаю за собой, что видео о продуктивности я лучше посмотрю от блогера, за которым слежу. Или об ИИ-агентах я лучше спрошу у своего друга, нежели пойду гуглить.
Может это вопрос доверия, а может это интуитивное понимание, что опыт знакомого человека мне будет более актуален.
Что бы вы сделали?
1) Поискали видео об этом на YouTube
2) Подождали, пока именно я выпущу такое видео
Рациональнее кажется выбрать первое. Но я замечаю за собой, что видео о продуктивности я лучше посмотрю от блогера, за которым слежу. Или об ИИ-агентах я лучше спрошу у своего друга, нежели пойду гуглить.
Может это вопрос доверия, а может это интуитивное понимание, что опыт знакомого человека мне будет более актуален.
👍32
Когда новички просят совета, я чаще всего говорю делать пет-проекты. Мне кажется, новички ненавидят этот совет. Потому что это неприятная правда (о нет, неужели надо работать).
Мне пару раз писали в ЛС, мол нужен ли тебе человек в команду. Я хоть никого и не искал, но я спрашивал - что ты умеешь, что знаешь, какие пет-проекты делал? Чаще всего ни одного рест апи даже не сделал человек.
Ну а какую тогда ты пользу можешь дать, если ты даже рест апи не делал ни разу?
Думайте
Мне пару раз писали в ЛС, мол нужен ли тебе человек в команду. Я хоть никого и не искал, но я спрашивал - что ты умеешь, что знаешь, какие пет-проекты делал? Чаще всего ни одного рест апи даже не сделал человек.
Ну а какую тогда ты пользу можешь дать, если ты даже рест апи не делал ни разу?
Думайте
👍37
Forwarded from Школа Амади
Всех приветствую! Я вернулся из командировки и начал готовить запуск ⚡ второго потока обучения⚡
Что сделано уже сейчас:
- больше упора на заработок на вайбкодинге через платные проекты
- сжал количество уроков с 9 до 7, не лишив их пользы.
- сделал новые тарифы, чтобы каждый мог подобрать то, что подходит именно ему
- организовал возможность женщинам обучаться
Запуск планируется 1 июля!
Забронировать место можно уже сейчас через сайт
Что сделано уже сейчас:
- больше упора на заработок на вайбкодинге через платные проекты
- сжал количество уроков с 9 до 7, не лишив их пользы.
- сделал новые тарифы, чтобы каждый мог подобрать то, что подходит именно ему
- организовал возможность женщинам обучаться
Запуск планируется 1 июля!
Забронировать место можно уже сейчас через сайт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14