Амади и проекты
2.35K subscribers
418 photos
24 videos
3 files
161 links
Меня зовут Амади. 3 года профессионально в IT. Старший разработчик в VK. Мусульманин. Чеченец.

Моя школа - @amadi_school

Рассказываю про свои проекты.

Связь - @amady
amadiazdaev.ru
Download Telegram
Первые проекты моих учеников

Вы можете заметить, как в один момент в проекты добавилась авторизация - это мы прошли урок по ней :)

А ещё они уже умеют деплоить (публиковать) свои проекты

Ну а в четверг мы прошли платежи - как брать деньги за наши продукты 💵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍33
Тем, кто хочет делать свои айти-продукты без программирования:

Следующий такой поток с консультациями у меня будет стоить минимум 40 тысяч

Сейчас вы можете присоединиться за 25к, но вам надо будет догнать группу по записям уроков (4 видео по часу-полтора)

Пишите мне в ЛС - @amady
👍20
Quran Habit -> Tilawa

Мы провели ребрендинг! Обновили логотип и сменили название. А также завели канал для новостей. Проект будет развиваться, ин ща Аллах.

Проект начинался как бот для себя. А сейчас он так хорошо оформлен, аж глаз радуется)

Дизайн нам сделал АбдуСамад, а нашел он нас через svyaz.fitra.tech

Бот - @quran_habit_bot
Канал с новостями - @quran_habit
👍23
Блог для разработчика

Я начал вести свой блог 2 марта 2024 года. У меня не было четкого намерения зарабатывать на этом. Я просто понимал, что блог - это отличный инструмент.

Порой я просто выкладывал посты "на ходу", а иногда я специально искал контент для постов. То есть я прилагал какие-никакие усилия.

И как же я рад, что занялся этим. Если бы мог, начал бы канал ещё раньше.

Канал дал мне:
- полезные знакомства
- работу в стартапе
- доход от заказов
- доход от курсов
- навык изложения мыслей
- личный бренд, а он в наше время - часть капитала человека

И его потенциал ещё не раскрыт даже на 10%, я уверен, ин ща Аллах. Идёт накопительный эффект.

Теперь я советую всем заводить блог. Вести и не бросать.

Мои советы:
- не париться насчёт качества постов на старте, иначе перегоришь. просто пиши, а качество постепенно прокачается
- постить регулярно. 3 раза в неделю - самое то.
- хорошая практика: раз в неделю засесть на час, чтобы расписать посты.
- заведи канал-черновик, пиши посты там. а то я очень часто случайно постил на основной канал, не дописав пост
- прочитай "пиши, сокращай"
- людям интереснее читать твой опыт, чем твои знания. поэтому смешивай "теоретические" посты с лайв-контентом, мемами, находками - давай людям дофамин
- не пиши посты через ИИ. Я считаю это формой неуважения к своей аудитории, также это препятствует развитию твоих навыков письма. Ну и да, это сильно палится - тебя перестанут читать

А если бы я мог сказать лишь одно слово в качестве совета, я бы сказал регулярность.

Поверьте мне, это все не сложно. Просто будьте постоянными, аудитория сама придет.
👍54
💙 С 6 апреля я работаю в VK

Должность: Senior Go-разработчик

Спустя 3 года с первой работы я стал "старшим". Это конечно приятная лычка и, может, открывает некоторые двери, но это также больше ответственности и самостоятельности.

У вас же бывают ситуации при работе, когда вы не уверены: выбрать решение А или решение Б? У меня они тоже бывают. Только теперь мне чаще всего придется выбирать самому.

И лично нести ответственность, если это окажется плохим решением и выстрелит в абстрактную ногу продукта

Но не забывайте слова дяди Бена: с большой ответственностью приходит большая зарплата.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍89
Вайбкодинг теперь и для женщин

Появилась возможность обучения для женщин. Можно присоединиться к уже идущему потоку, следующий будет только через несколько месяцев.

К посту я прикрепил примеры реальных проектов, которые можно создавать во время и после курса.

Пишите в личные сообщения моего канала.

Кстати, в будущем новости о курсах будут выходить на отдельном канале - @amadi_school
👍17
🚲

Вчера я достал велосипед впервые за полгода, в наушниках включил аудиокнигу

Решил заодно потестить Strava*. Очень нравится видеть такой стильный экран. И прям уж хочется делиться (хвастаться) своей тренировкой

На днях надо снова выехать. Кидайте в комменты ваши скрины из стравы или аналогов

*Strava нет в российском App Store
👍22
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍34
Недавно скачал инсту и я как-то разочарован:

Так много стало людей, продающих курсы по Claude.

Самое дивное, что они лишь на днях сами его "освоили". Прям буквально на днях. То есть дней 5 посидели в нем и уже начали прогревать аудиторию.

Что думаете?
👍28
Forwarded from Школа Амади
Весенний поток по вайбкодингу подходит к концу. За это время ученики научились создавать сайты и ботов.

Также они умеют добавлять платежную систему, чтобы брать оплаты с пользователей

Все это они умеют деплоить (публиковать в интернет) - задача не из самых простых

К тому же они научились основам интуитивного дизайна интерфейса и обучились фишкам для удержания пользователей.

С этой базой они смогут делать и мобильные приложения самостоятельно.

А ещё у них впереди 2 месяца нахождения в моем сообществе, где я буду им помогать с оставшимися вопросами + буду делиться своими фишками

И даже это не все: я планирую провести им дополнительный урок по безопасности - главная проблема вайбкод-проектов.
👍33
Завез лендинг для своего проекта

Впереди несколько задач:
1) Определиться с позиционированием
2) Привлекать трафик
3) Причесать дизайн
4) Сделать мобильное приложение и выложить в Эпп стор
5) Ну и поправить текста на лендинге

twelves.ru
👍34
docker completion чтобы в терминале дополнять команды по кнопке tab

https://docs.docker.com/engine/cli/completion/
👍6
Допустим, вы хотите узнать, как использовать Claude Code для своих нужд.

Что бы вы сделали?
1) Поискали видео об этом на YouTube
2) Подождали, пока именно я выпущу такое видео

Рациональнее кажется выбрать первое. Но я замечаю за собой, что видео о продуктивности я лучше посмотрю от блогера, за которым слежу. Или об ИИ-агентах я лучше спрошу у своего друга, нежели пойду гуглить.

Может это вопрос доверия, а может это интуитивное понимание, что опыт знакомого человека мне будет более актуален.
👍32
Приехал в Питер по работе, у нас тут тимбилдинг для новых сотрудников.

Куда можно сходить вечером?
👍26
Когда новички просят совета, я чаще всего говорю делать пет-проекты. Мне кажется, новички ненавидят этот совет. Потому что это неприятная правда (о нет, неужели надо работать).

Мне пару раз писали в ЛС, мол нужен ли тебе человек в команду. Я хоть никого и не искал, но я спрашивал - что ты умеешь, что знаешь, какие пет-проекты делал? Чаще всего ни одного рест апи даже не сделал человек.

Ну а какую тогда ты пользу можешь дать, если ты даже рест апи не делал ни разу?

Думайте
👍37