go fix
В версии 1.26 нам завезли переделанную команду go fix, которая автоматически исправляет код. Со 100% безопасностью.
fix - это такая общая утилита из отдельных analyzers. Например, компонент "any", который меняет в коде "interface{}" на "any"
Список всех "аналайзеров":
Примеры на скрине
https://go.dev/blog/gofix
В версии 1.26 нам завезли переделанную команду go fix, которая автоматически исправляет код. Со 100% безопасностью.
fix - это такая общая утилита из отдельных analyzers. Например, компонент "any", который меняет в коде "interface{}" на "any"
Список всех "аналайзеров":
any replace interface{} with any
buildtag check //go:build and // +build directives
fmtappendf replace []byte(fmt.Sprintf) with fmt.Appendf
forvar remove redundant re-declaration of loop variables
hostport check format of addresses passed to net.Dial
inline apply fixes based on 'go:fix inline' comment directives
mapsloop replace explicit loops over maps with calls to maps package
minmax replace if/else statements with calls to min or max
newexpr simplify code by using go1.26's new(expr)
omitzero suggest replacing omitempty with omitzero for struct fields
plusbuild remove obsolete //+build comments
rangeint replace 3-clause for loops with for-range over integers
reflecttypefor replace reflect.TypeOf(x) with TypeFor[T]()
slicescontains replace loops with slices.Contains or slices.ContainsFunc
slicessort replace sort.Slice with slices.Sort for basic types
stditerators use iterators instead of Len/At-style APIs
stringsbuilder replace += with strings.Builder
stringscut replace strings.Index etc. with strings.Cut
stringscutprefix replace HasPrefix/TrimPrefix with CutPrefix
stringsseq replace ranging over Split/Fields with SplitSeq/FieldsSeq
testingcontext replace context.WithCancel with t.Context in tests
waitgroup replace wg.Add(1)/go/wg.Done() with wg.GoПримеры на скрине
https://go.dev/blog/gofix
👍7🔥3👾3
Год назад я размышлял о том, как заставить себя больше читать Коран. В голове крутилась формула, которая каждый год повторялась в Рамадан: если читать 4 страницы после каждого намаза, можно прочитать весь Коран за месяц.
Но я был не на том уровне, чтобы читать по 4 страницы за раз. А что, если я хочу начать с простого - 1 страница после намаза? А потом добавить еще одну. И так далее.
Так родилась идея бота "Прочитай Коран"! Принцип элементарный:
1) Вписываешь свой город, чтобы бот определял время намазов
2) Получаешь по 2 страницы после каждого намаза
3) Отмечаешь прочтение
4) В следующий раз получаешь страницы начиная с той, на которой остановился
Сейчас бот ушел вперед, появилось больше настроек и функций. Но ядро все то же. Просто страницы после намаза. Главное не забывать, что бот - это инструмент. Можно возиться в настройках часами, но главное в другом - в чтении. Получил страницы - прочитай.
Через бота уже прочитано 40 412 страниц. Это 70 полных прочтений Корана. Пусть Аллах очистит мои намерения.
Я вижу пользу в этом боте, поэтому сегодня я прошу вас распространить его. Если кто-то зайдет в бота и станет читать Коран благодаря вам, то вы будете получать награду, ин ща Аллах.
@quran_habit_bot
Но я был не на том уровне, чтобы читать по 4 страницы за раз. А что, если я хочу начать с простого - 1 страница после намаза? А потом добавить еще одну. И так далее.
Так родилась идея бота "Прочитай Коран"! Принцип элементарный:
1) Вписываешь свой город, чтобы бот определял время намазов
2) Получаешь по 2 страницы после каждого намаза
3) Отмечаешь прочтение
4) В следующий раз получаешь страницы начиная с той, на которой остановился
Сейчас бот ушел вперед, появилось больше настроек и функций. Но ядро все то же. Просто страницы после намаза. Главное не забывать, что бот - это инструмент. Можно возиться в настройках часами, но главное в другом - в чтении. Получил страницы - прочитай.
Через бота уже прочитано 40 412 страниц. Это 70 полных прочтений Корана. Пусть Аллах очистит мои намерения.
Я вижу пользу в этом боте, поэтому сегодня я прошу вас распространить его. Если кто-то зайдет в бота и станет читать Коран благодаря вам, то вы будете получать награду, ин ща Аллах.
@quran_habit_bot
👍118
Братья, которые уже хорошо знают бэкенд, но не могут найти первую работу...
Не думали начать вместе какой-нибудь проект? Для опыта и возможно даже для прибыли. Найти ещё в команду дизайнера, аналитика, проджекта и вместе газовать.
Если нужна помощь от опытных разработчиков, то я готов как минимум изредка консультировать. Да и помимо меня наверняка есть опытные братья, кто не против на безвозмездной основе помогать.
Хотя даже на "возмездной" ничего такого, можно скидываться условно на одного лида, если есть необходимость.
Не думали начать вместе какой-нибудь проект? Для опыта и возможно даже для прибыли. Найти ещё в команду дизайнера, аналитика, проджекта и вместе газовать.
Если нужна помощь от опытных разработчиков, то я готов как минимум изредка консультировать. Да и помимо меня наверняка есть опытные братья, кто не против на безвозмездной основе помогать.
Хотя даже на "возмездной" ничего такого, можно скидываться условно на одного лида, если есть необходимость.
👍36
Все просто: можно добавить свой проект, а можно откликнуться на чужие
Сам я добавил туда 1 проект. Если кто-то хочет, можете откликаться)
https://svyaz.fitra.tech/
P.S. Добавьте кто-то еще проект))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍49
Амади и проекты
Уже 6 проектов на сайте
🌟 Миссия проекта - развивать проекты мусульман и давать опыт начинающим
https://svyaz.fitra.tech/
https://svyaz.fitra.tech/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍50
Когда вам тяжело. Когда мозг напрягается. Когда вам кажется, что вы недостаточно умны - именно тогда вы и учитесь.
У вас бывает это ощущение, когда ИИ решает за вас задачи?
У вас бывает это ощущение, когда ИИ решает за вас задачи?
👍23
Есть канал, где я выкладываю больше всякого:
- Какие проекты делаю, их внутрянка, новые фичи
- Собесы, переговоры по зп
- Вайбкодинг, свои продукты, партнерства
- Просто мысли
https://t.me/+KwtAsxPpZUxmODEy
⚠️ всего 5 мест по этой ссылке (только братьям)
- Какие проекты делаю, их внутрянка, новые фичи
- Собесы, переговоры по зп
- Вайбкодинг, свои продукты, партнерства
- Просто мысли
https://t.me/+KwtAsxPpZUxmODEy
⚠️ всего 5 мест по этой ссылке (только братьям)
👍10
Forwarded from Амади Лайв
Честно, я бы на месте новичков не рассчитывал на бигтех. Уж слишком сложно туда сейчас попасть. Возможно, это просто период экономики такой. Спад, падение, спад, падение
Но есть хорошая новость. Сейчас самое лучшее время чтобы клепать проекты.
Но не совершайте моих ошибок. Не думайте, что вы запустите ваш сервис, и все будут настолько в восторге, что будут репостить его 24/7. Нет. Трафик - это все. И вам надо об этом думать.
Либо готовьтесь заниматься поиском трафика, либо ищите человека, который будет делать это за вас.
У меня сейчас 3 проекта в партнёрстве. И в каждом из них на мне только разработка, а партнёры займутся трафиком.
Пока дивидендов нет, везде только начинаем, "сжимаем пружину", но я верю в выхлоп.
------
А ещё раздражают высказывания по типу "я сделал 1000 откликов и не получил приглашения, айти умерло"
да хоть 10 000 откликов сделай, это не работает
надо по-другому работу искать, а не просто бить в одну точку молотком
таких людей не слушайте даже
-------
ты сам отвечаешь за то, как ты найдешь работу
тебе "мир айти" не обязан давать "билет" за какие-то действия. нужна же какая-то стратегия, а не просто бот на автоотклики
-------
полгода назад я писал про новый способ искать работу - делать проект и вносить опыт в резюме
и угадайте что
ни один человек из моих знакомых до сих пор не занялся таким способом поиска работы
просто продолжают искать стажировки, откликаться на вакансии
-------
также я говорю людям заводить каналы, личный бренд реально решает. вам не придут десятки приглашений благодаря каналу, но вам ведь достаточно одного)
кто-то начал вести канал. я верю что это окажет им пользу
в любом случае, все от Аллаха
------
P.S ожидаю волну хейта
Но есть хорошая новость. Сейчас самое лучшее время чтобы клепать проекты.
Но не совершайте моих ошибок. Не думайте, что вы запустите ваш сервис, и все будут настолько в восторге, что будут репостить его 24/7. Нет. Трафик - это все. И вам надо об этом думать.
Либо готовьтесь заниматься поиском трафика, либо ищите человека, который будет делать это за вас.
У меня сейчас 3 проекта в партнёрстве. И в каждом из них на мне только разработка, а партнёры займутся трафиком.
Пока дивидендов нет, везде только начинаем, "сжимаем пружину", но я верю в выхлоп.
------
А ещё раздражают высказывания по типу "я сделал 1000 откликов и не получил приглашения, айти умерло"
да хоть 10 000 откликов сделай, это не работает
надо по-другому работу искать, а не просто бить в одну точку молотком
таких людей не слушайте даже
-------
ты сам отвечаешь за то, как ты найдешь работу
тебе "мир айти" не обязан давать "билет" за какие-то действия. нужна же какая-то стратегия, а не просто бот на автоотклики
-------
полгода назад я писал про новый способ искать работу - делать проект и вносить опыт в резюме
и угадайте что
ни один человек из моих знакомых до сих пор не занялся таким способом поиска работы
просто продолжают искать стажировки, откликаться на вакансии
-------
также я говорю людям заводить каналы, личный бренд реально решает. вам не придут десятки приглашений благодаря каналу, но вам ведь достаточно одного)
кто-то начал вести канал. я верю что это окажет им пользу
в любом случае, все от Аллаха
------
P.S ожидаю волну хейта
👍62