Амади и проекты
2.44K subscribers
419 photos
24 videos
3 files
161 links
Меня зовут Амади. 3 года профессионально в IT. Старший разработчик в VK. Мусульманин. Чеченец.

Моя школа - @amadi_school

Рассказываю про свои проекты.

Связь - @amady
amadiazdaev.ru
Download Telegram
👝 Если хотите, чтобы я протестировал определенные гаджеты и поделился своим опытом, кидайте ссылки в комментарии. Желательно со скрином.

Пока думаю взять эту штуку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🔥12👾7
Помните, я говорил, что хотел бы оставить найм, чтобы заниматься своими проектами?

Так вот, один из проектов - @quran_habit_bot

- Там сейчас 4 817 пользователей. Это те, кто нажали /start. Но если посчитать активных пользователей, то это около 35 человек в день.
- Страницы: в день в среднем читают около 209 страниц. То есть за три дня один хатм в сумме.
- Стрик: всего 35 человек читают с постоянством - дольше недели без пропусков

Хотелось бы результатов получше. И это отличное поле боя для тестирования новых фичей. Я могу делать новые фичи и проверять, насколько изменится активность пользователей.

Из последних изменений:
- Добавил систему рангов. Прочитал 10 страниц - попал во второй ранг. Прочитал 20 - попал в третий ранг. Слабо верил в эффект, но проверим
- Добавил стрики. Буду говорить пользователю, что он читает уже "пятый день подряд". Условно. Может смотивирует людей не терять стрик.
- Так как у меня очень много неактивных пользователей, я решил попробовать привлечь их обратно. Сбросил им настройки до одной страницы в день. Чтобы начинали с простого.

Есть еще и такие идеи:
- Присылать не целую страницу, а несколько аятов. Может человек так прочитает 2 страницы за день в течение дня абсолютно без напряга. Это хорошая мини-привычка, чтобы оттуда расти
- Добавить другой мусхаф. Многие жалуются, что с текущего неудобно читать. Я не согласен, но раз говорят, надо пробовать

Буду с интересом наблюдать за графиками. Если что-то сработает, дам вам знать, ин ща Аллах

🌟 И буду очень рад вашим идеям
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍54🔥28👾8
Поработал 20 минут без отвлечений:
232🔥20👾3👍1
Forwarded from Амади Лайв
Начинаем движ. Всякий.
3🔥14👍7👾4
🏆 Если тебе нужен бот/сайт/программа, у меня к тебе хорошее предложение

Я возьму заказ по хорошей скидке. Сделаю на уровне. НО процесс разработки я буду транслировать на стриме на этом канале.

Так что если кому-то нужна разработка, обращайтесь. Обсудим. @amady
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14👍23🔥13👾6
🔨 Заказчик скинул мне логотип проекта в PDF. А мне нужен SVG или PNG или JPG. В общем фото, а не печатный документ.

Как бы вы поступили?
- запросили бы у него другой формат
- попытались сами извлечь фото из pdf

А так, он сказал, что ему дизайнер скинул лого в PDF. Вообще не понял, в чем прикол
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👾13
Завтра выходит подкаст с Айратом, ин ща Аллах. Никто не любит похвалу, поэтому лишь скромно скажу, что рекомендую присутствовать)

🫡🫡 Ну а проводить будет, конечно, Иса

https://t.me/monoteistBlog/770
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👾9🔥8👍7
⚡️ Ноябрьская группа приступила к написанию телеграм-бота для расписания молитв.

Совсем недавно ни о каких ботах и речи идти не могло. Но впереди еще много интересного - совместная работа над реальным проектом и коммерческие заказы. Новую группу наберу только через несколько месяцев

👝Если хотите уже сейчас - можно приобрести записи уроков и проходить их в своем темпе.

Первые 4 места по сниженной цене)


@amady
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥13👍3👾1
Перспективы
👍10🔥7👾5
Украсил и поправил статистику в @quran_habit_bot

До/После
9🔥25👍10👾5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Поменял мусхаф в @quran_habit_bot

Кто знает, зачем я отправляю все страницы себе в ЛС от имени бота?
👍16🔥10👾2
Кто виноват?

Представьте ситуацию. Вам поступил заказ на разработку сайта. Среди прочего на сайте должна быть возможность зарегистрироваться.

Вы выполнили заказ, получили свои деньги. Сайтом пользуются, люди регистрируются, данные о пользователях хранятся в БД. Персональные данные.

Через полгода приходит штраф от РКН на 300 тыс руб. за то что сайт собирал персональные данные пользователей без их согласия. Ваш заказчик яростно врывается к вам в ЛС и требует объяснений и компенсаций.

Кто виноват: заказчик, что не добавил в ТЗ пункт о легальном сборе персональных данных? Или это вы должны были как специалист объяснить заказчику эти юридические моменты на этапе проектирования/разработки?

Мне кажется, что 90% заказчиков в жизни не слышали про эти законы. А опытный специалист с этим сталкивался и в идеале объяснил бы заказчику. Но это в идеале, а в жизни бывает разное.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍18🔥5👾4
Амади и проекты
Кто виноват? Представьте ситуацию. Вам поступил заказ на разработку сайта. Среди прочего на сайте должна быть возможность зарегистрироваться. Вы выполнили заказ, получили свои деньги. Сайтом пользуются, люди регистрируются, данные о пользователях хранятся…
Так что предупреждайте своих заказчиков об этих обязательствах.

Вы можете повысить свой чек, предложил заказчику добавить политику конфиденциальности. Это еще и повысит вашу экспертность в его глазах.
👍19🔥9👾5
Есть такая штука - OpenClaw, с ее помощью вы можете управлять вашим компьютером через телеграм/вотсап/что угодно

Это наподобие вашего ассистента, который выполняет ваши поручения

Давайте покажу, как его установить и настроить?
🔥27👍10👾3