Насколько же Claude лучше верстает, чем всякие Codex. Небо и земля. Я не знаю, чем там Anthropic кормит свои модели, но преимущество значительное.
⚠️ Тут возникает вопрос - а мы теперь вообще нужны?
✅ Мой ответ: я придерживаюсь серединности. Я крайне не согласен с теми, кто говорит, что рынок труда не изменится. И я крайне не согласен с другими - кто говорит, что нас всех заменят.
Я сейчас двигаюсь вместе с технологиями. Появляются мощные инструменты - я их использую. Зачем возиться с отверткой, когда в шкафу есть шуруповерт?
Надо осваивать ии-кодинг. Никаких упущенных поездов нет, освоить это все можно довольно быстро. НО всё еще нужна база по программированию, computer science. ИИ-кодинг это хорошая верхушка на фундаменте ваших собственных скиллов. А без фундамента - что-то стоящее, безопасное не сделаете.
Пока так. Все может быстро меняться.
⚡️ Добавлю: вайбкодить - очень интересно. Прямо кайф, когда создаешь новый софт, который и выглядит красиво и служит на пользу.
Если вы еще не в IT, то ИИ - фактор, который должен вас привлекать, а не пугать.
Мнение?
Я сейчас двигаюсь вместе с технологиями. Появляются мощные инструменты - я их использую. Зачем возиться с отверткой, когда в шкафу есть шуруповерт?
Надо осваивать ии-кодинг. Никаких упущенных поездов нет, освоить это все можно довольно быстро. НО всё еще нужна база по программированию, computer science. ИИ-кодинг это хорошая верхушка на фундаменте ваших собственных скиллов. А без фундамента - что-то стоящее, безопасное не сделаете.
Пока так. Все может быстро меняться.
Если вы еще не в IT, то ИИ - фактор, который должен вас привлекать, а не пугать.
Мнение?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍28🔥12👾6 1
Год назад окулист сказал мне, что мое зрение в порядке, но надо больше отдыхать и меньше смотреть в экраны.
Кажется, этим советам я не следовал. Тяжело заставить себя. Сейчас снова чувствую проблемы со зрением. Буду снова проверяться.
Печально, если окажется, что посадил зрение. Но может быть очки мне идут?
Держу в курсе.
Кажется, этим советам я не следовал. Тяжело заставить себя. Сейчас снова чувствую проблемы со зрением. Буду снова проверяться.
Печально, если окажется, что посадил зрение. Но может быть очки мне идут?
Держу в курсе.
1👍15🔥7👾3 1
Пока думаю взять эту штуку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🔥12👾7
Помните, я говорил, что хотел бы оставить найм, чтобы заниматься своими проектами?
Так вот, один из проектов - @quran_habit_bot
- Там сейчас 4 817 пользователей. Это те, кто нажали /start. Но если посчитать активных пользователей, то это около 35 человек в день.
- Страницы: в день в среднем читают около 209 страниц. То есть за три дня один хатм в сумме.
- Стрик: всего 35 человек читают с постоянством - дольше недели без пропусков
Хотелось бы результатов получше. И это отличное поле боя для тестирования новых фичей. Я могу делать новые фичи и проверять, насколько изменится активность пользователей.
Из последних изменений:
- Добавил систему рангов. Прочитал 10 страниц - попал во второй ранг. Прочитал 20 - попал в третий ранг. Слабо верил в эффект, но проверим
- Добавил стрики. Буду говорить пользователю, что он читает уже "пятый день подряд". Условно. Может смотивирует людей не терять стрик.
- Так как у меня очень много неактивных пользователей, я решил попробовать привлечь их обратно. Сбросил им настройки до одной страницы в день. Чтобы начинали с простого.
Есть еще и такие идеи:
- Присылать не целую страницу, а несколько аятов. Может человек так прочитает 2 страницы за день в течение дня абсолютно без напряга. Это хорошая мини-привычка, чтобы оттуда расти
- Добавить другой мусхаф. Многие жалуются, что с текущего неудобно читать. Я не согласен, но раз говорят, надо пробовать
Буду с интересом наблюдать за графиками. Если что-то сработает, дам вам знать, ин ща Аллах
🌟 И буду очень рад вашим идеям
Так вот, один из проектов - @quran_habit_bot
- Там сейчас 4 817 пользователей. Это те, кто нажали /start. Но если посчитать активных пользователей, то это около 35 человек в день.
- Страницы: в день в среднем читают около 209 страниц. То есть за три дня один хатм в сумме.
- Стрик: всего 35 человек читают с постоянством - дольше недели без пропусков
Хотелось бы результатов получше. И это отличное поле боя для тестирования новых фичей. Я могу делать новые фичи и проверять, насколько изменится активность пользователей.
Из последних изменений:
- Добавил систему рангов. Прочитал 10 страниц - попал во второй ранг. Прочитал 20 - попал в третий ранг. Слабо верил в эффект, но проверим
- Добавил стрики. Буду говорить пользователю, что он читает уже "пятый день подряд". Условно. Может смотивирует людей не терять стрик.
- Так как у меня очень много неактивных пользователей, я решил попробовать привлечь их обратно. Сбросил им настройки до одной страницы в день. Чтобы начинали с простого.
Есть еще и такие идеи:
- Присылать не целую страницу, а несколько аятов. Может человек так прочитает 2 страницы за день в течение дня абсолютно без напряга. Это хорошая мини-привычка, чтобы оттуда расти
- Добавить другой мусхаф. Многие жалуются, что с текущего неудобно читать. Я не согласен, но раз говорят, надо пробовать
Буду с интересом наблюдать за графиками. Если что-то сработает, дам вам знать, ин ща Аллах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍54🔥28👾8
Я возьму заказ по хорошей скидке. Сделаю на уровне. НО процесс разработки я буду транслировать на стриме на этом канале.
Так что если кому-то нужна разработка, обращайтесь. Обсудим. @amady
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14👍23🔥13👾6
Хакатон от Claude Code Community
Вкратце, надо создать веб-игру
Хочу попробовать, го тоже
https://claudecode.community/hackathon
Вкратце, надо создать веб-игру
Хочу попробовать, го тоже
https://claudecode.community/hackathon
Claude Community
🏆 Hackathon v0.1.0 | Build the Next Viral Game
In 2022, Wordle sold for seven figures. This weekend, we build the next one. Browser-based game with a viral hook. Top 10 win access to Claude Community.
1🔥13👍9👾6
Ваш опыт в кодинге с ИИ
Anonymous Poll
12%
Топ. Больше не пишу код руками
31%
Чаще всего вайбкодю
1%
Не кодил бы руками, но на работе нельзя ИИ
16%
Не особо нравится. Иногда пользуюсь, но в целом руками мне легче
2%
Не зашло. Всегда пишу руками
15%
Пока обучаюсь, поэтому без ИИ
8%
Я еще не пробовал ИИ в разработке
15%
Другое
Как вы относитесь к самой теме вайбкодинга?
Anonymous Poll
34%
Я думаю это неизбежное будущее кодинга. Мне нравится вайбкодить.
26%
Меня достали разговоры об этом, но я тоже убежден, что кодинг никогда не будет прежним
22%
Да просто чуть ускоримся в написании шаблонных кусков кода
10%
Хайп пройдет, будет написано куча плохого кода, и вернется обычный кодинг
2%
Вайбкодингом делают только софт, который раньше либо вообще бы не делали, либо не оплачивали бы.
6%
Другое
Нужно ли знать базу программирования, чтобы качественно вайбкодить?
Anonymous Poll
70%
Необходимо
13%
Пока да, но скоро не нужно будет
4%
Ну азы инфобезопасности и высокоуровнево логику бэкенда
8%
Можно в процессе осваивать
2%
Нет
3%
Другое
Как бы вы поступили?
- запросили бы у него другой формат
- попытались сами извлечь фото из pdf
А так, он сказал, что ему дизайнер скинул лого в PDF. Вообще не понял, в чем прикол
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👾13
Завтра выходит подкаст с Айратом, ин ща Аллах. Никто не любит похвалу, поэтому лишь скромно скажу, что рекомендую присутствовать)
🫡 🫡 Ну а проводить будет, конечно, Иса
https://t.me/monoteistBlog/770
https://t.me/monoteistBlog/770
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👾9🔥8👍7
Совсем недавно ни о каких ботах и речи идти не могло. Но впереди еще много интересного - совместная работа над реальным проектом и коммерческие заказы. Новую группу наберу только через несколько месяцев
Первые 4 места по сниженной цене)
@amady
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥13👍3👾1