Амади и проекты
2.44K subscribers
419 photos
24 videos
3 files
161 links
Меня зовут Амади. 3 года профессионально в IT. Старший разработчик в VK. Мусульманин. Чеченец.

Моя школа - @amadi_school

Рассказываю про свои проекты.

Связь - @amady
amadiazdaev.ru
Download Telegram
Forwarded from Backlog
Ваалейкум ассалям

Жаль, что ты в ЛС не спросил, раз мы с тобой общались. Я бы все объяснил)

Смотри:
1) У сейчас проверил, и у Яндекс Практикума цены выше
2) Я сам обучаю, а не отправляю записи. Общаюсь с учениками, вовлечен в их выход на доход
3) Если ты за два года отобьешь стоимость обучения в 5 раз, а за три года - в 10 раз, оно того стоит?) Цифры примерно такие
👍25🔥9👾4
Мой совет насчет ИИ

Скорее изучайте информатику+программирование, чтобы потом начать программировать через ЛЛМки.

Вы, конечно, можете и сейчас вайбкодить, но качественный продукт вы сделать не сможете, не обладая собственными навыками. Искусственный интеллект используем как продолжение естественного, а не его замену.

Сейчас кажется, что ценность программиста сместится в сторону продакта. Ведь когда кодить стало сильно легче, встают вопросы - а что именно мне сейчас кодить?

Резюмируя, действующим кодерам надо прокачивать такой навык - бизнес-ориентированность. Этим навыком и так обладают программисты на высоких должностях, но сейчас это становится более востребовано.

IMHO.
10🔥27👍7👾4
CLI | Учет расходов

Хорошая идея для учебного проекта. Как раз на уроке сегодня делали

UPD: в качестве домашки дал такие задания
1) Повторить код с урока
2) Починить ввод чтобы можно было записывать расходы и комментарии из нескольких слов. Тут надо использовать bufio.NewScanner(os.Stdin)
3) Вынести код по выводу статистики в отдельную функцию
4) Вынести код по принятию ввода данных в отдельную функцию
5) Вынести код по сохранению расхода в БД в отдельную функцию
6) Добавить возможность выводить расходы за последний месяц/неделю
🔥16👍10👾2
Завтра будет набор на обучение с нуля.
Учебу начнем 15 января.
К концу дня закрою набор.
1🔥17👍9👾3
С нуля до первого заказа

Начинаем набор.

Предложение очень хорошее. Решил гарантировать минимум 1 заказ прямо во время обучения. Потом от этого заказчика тебе могут придти еще заказы, либо он порекомендует тебя знакомым.

И добавил в конец обучения модуль по вайбкодингу.

Больше информации есть на сайте - education.fitra.tech

UPD: набор закрыт
1🔥17👍9👾2
Изменения в код идут один за другим. Таски заканчиваются. API почти готово.

Вот в таком формате и дальше буду работать с учениками, ин ща Аллах. Только удовольствие получаю от такого процесса. Мне такая разработка уже не сложна, зато для учеников это очень хороший опыт.

Ну а мы заканчиваем заказ с Мухаммадом. Если кому-то нужна разработка, обращайтесь к нему)

А кто хочет такую же профессию, пишите - @amady
🔥16👍10👾4
Недавно брат закрыл еще один заказ. Я сказал ему, что пора повышать чек и не браться за заказы дешевле 10к.
👍20🔥15👾7
А брат, который устроился на работу, скинул мне вчера первый пулл-реквест на проверку

Зачем? Потому что первое время я буду сопровождать его, чтобы ему было легче

Со мной люди получают полную заботу об их карьере.

- Первые заказы
- Прохождение стажировок
- Поиск первой работы
- Сопровождение пока не обретут уверенность

Потому что я помню каково это - когда умения есть, но не получается зарабатывать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍32🔥14👾5
Возьму еще до 5 человек и закрою набор преждевременно

И закончим тогда серию постов об обучении)

@amady
👍20🔥4
Амади и проекты pinned «С нуля до первого заказа Начинаем набор. Предложение очень хорошее. Решил гарантировать минимум 1 заказ прямо во время обучения. Потом от этого заказчика тебе могут придти еще заказы, либо он порекомендует тебя знакомым. И добавил в конец обучения модуль…»
Меня уже второй раз забанил Claude. Сейчас вообще не понятно за что.

Но я только что создал уже третий аккаунт и оплатил Max (100$)

Кстати, лайфхак: если надо быстро создать почту без номера телефона, то вам сюда - outlook.live.com

UPD: Меня снова забанили)
👍13🔥8👾6
Угадайте мое хобби
1👍21🔥9👾5
Синдром отложенной жизни - губительная вещь.

Мы склонны откладывать «на будущее» большинство наших целей. Хотя на самом деле к ним можно приступить уже сегодня.

Более того, откладывание наших целей может усложнить или даже перечеркнуть их.

- год назад было легче повысить зарплату переходом в другую компанию
- если бы ты год назад начал вести канал, он бы уже начал приносить тебе пользу
- если бы я начал регулярные разминки год назад, я бы сейчас был здоровее

Это просто примеры, нельзя размышлять категориями «ах, если бы я тогда сделал так…», надо просто начинать действовать сейчас.

Решение:
Если у тебя есть большая цель, сформулируй первый шаг к ее достижению. Например, мой друг хочет стать продактом. Я бы на его месте поставил первый шаг - «найти действующего продакта, который готов дать мне консультацию». А дальнейшие шаги будут видны по ходу действий.

Действуйте.
👍34🔥22👾3
Устал от того, что docker ps не влезает в мой экран.

Подумал, что пора уже написать нормальный аналог или лучше элиас, вырезающий ненужные столбцы, но решил сперва загуглить, есть ли такой.

И конечно же есть - https://github.com/Mikescher/better-docker-ps
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥21👍7👾2
Стажеры, у меня для вас плохие новости

В Go 1.26 куча изменений, и вас будут о них спрашивать. А если отойти от шуток, то это очень крутое обновление. Самое интересное для меня - это обновление функции new().

Теперь можно передавать в нее выражение (значение). То есть можно сделать вот так:

var a *int = new(32)


Раньше приходилось делать так:

val := 32
a := &val


Либо пользоваться сторонней библиотекой или кастомной функцией:

a := pointer.To(32)


Еще добавили выявление утекших горутин и оптимизировали GC и многое другое. Об этом реально теперь будут спрашивать на собеседованиях. Так что советую хорошо вникнуть, если вам светят эти вопросы на интервью.

Официальные Release Notes - https://go.dev/doc/go1.26
Чуть поудобнее формат - https://antonz.org/go-1-26
2🔥15👍12👾1
Торвальдс выбрал antigravity

GG

Antigravity - это форк VSCode'а от Google со встроенными нейронками. В общем, Линус тоже немного пользуется этим всем. Это и правильно. Но в данном случае он работал именно над своим сторонним пет-проектом, не с серьезным кодом типа ядра Линукса.

Что будет, когда большинство сильных разработчики вооружатся ИИ и поднимут свою продуктивность в X раз? Нужны ли будут разработчики, которые все еще косо смотрят на нейронки?
1👾14🔥3
Сегодня всю ночь буду работать, кажется:

1) Делаем крупное обновление на одном из проектов. Не стали делать это днем, потому что трафик ночью намного ниже. Если будут ошибки, мало кто заметит
2) Надо подготовиться к трем завтрашним зачетам
👍27🔥10