Как сейчас стать программистом?
Сейчас главный страх обучающихся братьев - «найду ли я работу». Знаете, в чем проблема с поиском работы? Ты не знаешь четко что делать.
Ты не знаешь, какие вещи надо изучить, а какие - можно пропустить. Ты не знаешь, готов ли ты откликаться на вакансии. И ты не знаешь, что делать в текущей экономике, когда вакансий без опыта работы почти не осталось. Жду их в красной книге…
До сих пор я помогал братьям изучить нужные навыки. И получались хорошие результаты. Но я же понимаю, что главная причина этого пути - хорошая зарплата. Это абсолютно логично.
И решение наконец-то найдено, ин ща Аллах. Я дам своим ученикам опыт в резюме. Настоящий. Не «для галочки». Чтобы они могли откликаться на вакансии с золотыми словами «требуется опыт от одного года».
Не придется надеяться на стажировки с высокой конкуренцией. Не придется откликаться на сотни вакансий автоматом в надежде хотя бы получить скрининг.
Просто делать то, что я говорю. Я же уже прошел через все это. Я понимаю, в каком вы положении. Надо просто посещать пару уроков в неделю, делать легкие домашки и работать со мной над интересным и полезным проектом.
«Амади, это займет целый год?». Нет, это займет всего лишь год. Этот год жизни у вас и так пройдет. Но вам решать - стать программистом к этому моменту или остаться на текущем месте. Более того, в течение этого года можно спокойно заниматься своей основной деятельностью, будь это работа или учеба.
Это вам не универ, который заберет 4 года жизни, миллион рублей и даже не даст в итоге актуальные знания.
Дайте реакций если интересно. Сейчас выложу продолжение)
Сейчас главный страх обучающихся братьев - «найду ли я работу». Знаете, в чем проблема с поиском работы? Ты не знаешь четко что делать.
Ты не знаешь, какие вещи надо изучить, а какие - можно пропустить. Ты не знаешь, готов ли ты откликаться на вакансии. И ты не знаешь, что делать в текущей экономике, когда вакансий без опыта работы почти не осталось. Жду их в красной книге…
До сих пор я помогал братьям изучить нужные навыки. И получались хорошие результаты. Но я же понимаю, что главная причина этого пути - хорошая зарплата. Это абсолютно логично.
И решение наконец-то найдено, ин ща Аллах. Я дам своим ученикам опыт в резюме. Настоящий. Не «для галочки». Чтобы они могли откликаться на вакансии с золотыми словами «требуется опыт от одного года».
Не придется надеяться на стажировки с высокой конкуренцией. Не придется откликаться на сотни вакансий автоматом в надежде хотя бы получить скрининг.
Просто делать то, что я говорю. Я же уже прошел через все это. Я понимаю, в каком вы положении. Надо просто посещать пару уроков в неделю, делать легкие домашки и работать со мной над интересным и полезным проектом.
«Амади, это займет целый год?». Нет, это займет всего лишь год. Этот год жизни у вас и так пройдет. Но вам решать - стать программистом к этому моменту или остаться на текущем месте. Более того, в течение этого года можно спокойно заниматься своей основной деятельностью, будь это работа или учеба.
Это вам не универ, который заберет 4 года жизни, миллион рублей и даже не даст в итоге актуальные знания.
Дайте реакций если интересно. Сейчас выложу продолжение)
3🔥73👍28👾14
Как выглядит обучение
Я становлюсь твоим наставником на 12 месяцев. За это время ты сделаешь то, на что другие тратят годы.
Что ты получаешь:
✅ Надежная программа. Тебе не придется думать "а что дальше изучать?". Просто заходишь на урок, слушаешь теорию и потом делаешь практику. Первые зарплаты покроют стоимость всего обучения.
✅ Помощь с первой работой. Мы будем заниматься реальным проектом, который отразится в твоем резюме. Именно он будет решающим фактором для поиска первой работы.
✅ Заказы на разработку. В процессе обучения я передаю заказы своим ученикам и помогаю с их выполнением. Чтобы ты подработал во время обучения + мог зарабатывать на этом после занятий.
Бонус - месяц сопровождения после устройства на работу. Это важно, чтобы не потерять первую работу, знать как повышаться выше и не выгорать.
Приходи. Я всему тебя научу) Не веришь? 3.5 месяцев назад Мухаммад знал только основы языка. А теперь ему доверили заказ на API и Телеграм-бота. Сейчас он обсуждает новый заказ, который принесет ему легкие 120$, ин ща Аллах.
5 мест
4 уже занято
Осталось только 1 место
Пиши в ЛС - @amady
Я становлюсь твоим наставником на 12 месяцев. За это время ты сделаешь то, на что другие тратят годы.
Что ты получаешь:
✅ Надежная программа. Тебе не придется думать "а что дальше изучать?". Просто заходишь на урок, слушаешь теорию и потом делаешь практику. Первые зарплаты покроют стоимость всего обучения.
✅ Помощь с первой работой. Мы будем заниматься реальным проектом, который отразится в твоем резюме. Именно он будет решающим фактором для поиска первой работы.
✅ Заказы на разработку. В процессе обучения я передаю заказы своим ученикам и помогаю с их выполнением. Чтобы ты подработал во время обучения + мог зарабатывать на этом после занятий.
Бонус - месяц сопровождения после устройства на работу. Это важно, чтобы не потерять первую работу, знать как повышаться выше и не выгорать.
Приходи. Я всему тебя научу) Не веришь? 3.5 месяцев назад Мухаммад знал только основы языка. А теперь ему доверили заказ на API и Телеграм-бота. Сейчас он обсуждает новый заказ, который принесет ему легкие 120$, ин ща Аллах.
5 мест
4 уже занято
Осталось только 1 место
Пиши в ЛС - @amady
36👍27🔥15👾10
Бывало, что на уроках мой ноут подвисал, когда мы запускали много программ - несколько докер-контейнеров, google meet, obs для записи экрана, goland...
А еще у большинства учеников Linux, а не Mac OS.
🌟 Я решил повысить качество уроков. Тем более, скоро начинаем уроки с новой группой. Поэтому взял себе вот такую железку) Хочу записывать уроки на Линуксе, и чтобы железо спокойно справлялось. В конце месяца она должна приехать.
С меня обзор.
А еще у большинства учеников Linux, а не Mac OS.
С меня обзор.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥19👍4👾2
Амади и проекты
Как выглядит обучение Я становлюсь твоим наставником на 12 месяцев. За это время ты сделаешь то, на что другие тратят годы. Что ты получаешь: ✅ Надежная программа. Тебе не придется думать "а что дальше изучать?". Просто заходишь на урок, слушаешь теорию…
Кстати, последнее место осталось в группу)
🔥18👾2👍1
Амади и проекты
Кстати, последнее место осталось в группу)
Места кончились.
Кто хотел, но не успел, напишите мне в ЛС. Есть одно предложение)
Кто хотел, но не успел, напишите мне в ЛС. Есть одно предложение)
🔥16👍2👾2
Если бы хотели написать бота, который принимает ссылку на ютуб-видео и возвращает его транскрибацию (текст из видео), как бы вы написали этого бота?
Как достать видео, как из него сделать текст, как справляться с потоком пользователей, как оптимизировать расходы…
Напишите свое видение, а я чуть позже выложу свое. Думаю, свежий взгляд всем будет полезен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🔥5👾5
Долго думал над клавиатурой. Купил в итоге Aula F75. Вид нравится, звук очень нравится. Ощущения от нажатий тоже топовые.
В сравнении с моей прошлой keychron k3 на оптических свитчах, это вообще уровень. Хотя дешевле в два раза.
Остальные плюсы и минусы узнаю со временем, ин ща Аллах
Кстати, еще рассматривал Keychron K2 HE с деревянными вставками, но решил сперва взять механическую, а потом уже пробовать магнитные
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥19👍8👾6
Амади и проекты
Насчет этого
Я решил сделать так
1) Бот на го, который просто работает с внешним слоем (с юзерами)
2) Апи на го, в котором будет происходить вся основная работа
3) Апи на питоне, которое принимает ссылку на ютуб-видео и возвращает мп3. Использует yt-dlp
4)Транскрибацию делаем с помощью платной модели Whisper от OpenAI. Провайдера выбрал VseGPT, чтобы быстро оплатить все рублями
Мвп начал делать я сам, питоновский сервис сгенерировали, дальше Мухаммад доделал мвп. Теперь дал задание Мухаммаду на то чтобы переписал все с чистой архитектурой. А то у нас там грубо говоря все в main.go
🕐 Вообще раз мы уже настроили доступ к ИИ, то помимо транскрибации можно и суммаризацию и прочие фишки добавить.
Кстати, рассматриваю это все как учебный проект. Сомневаюсь, что на этом получится зарабатывать, но было бы полезно также для опыта добавить платежную систему💎
Я решил сделать так
1) Бот на го, который просто работает с внешним слоем (с юзерами)
2) Апи на го, в котором будет происходить вся основная работа
3) Апи на питоне, которое принимает ссылку на ютуб-видео и возвращает мп3. Использует yt-dlp
4)Транскрибацию делаем с помощью платной модели Whisper от OpenAI. Провайдера выбрал VseGPT, чтобы быстро оплатить все рублями
Мвп начал делать я сам, питоновский сервис сгенерировали, дальше Мухаммад доделал мвп. Теперь дал задание Мухаммаду на то чтобы переписал все с чистой архитектурой. А то у нас там грубо говоря все в main.go
Кстати, рассматриваю это все как учебный проект. Сомневаюсь, что на этом получится зарабатывать, но было бы полезно также для опыта добавить платежную систему
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥11👍4👾4
Кто-нибудь пользовался лампами, крепящимся на монитор?
Я сейчас присмотрел одну от Xiaomi, но может есть варианты и получше.
А то в целом очень важно беречь свои глаза и голову. Не только для здоровья, но и для продуктивности. У меня работа довольно слабо идет в некомфортных условиях. Вот и обживаюсь потихоньку.
Я сейчас присмотрел одну от Xiaomi, но может есть варианты и получше.
А то в целом очень важно беречь свои глаза и голову. Не только для здоровья, но и для продуктивности. У меня работа довольно слабо идет в некомфортных условиях. Вот и обживаюсь потихоньку.
1👍11🔥3👾2
Амади и проекты
Кто-нибудь пользовался лампами, крепящимся на монитор? Я сейчас присмотрел одну от Xiaomi, но может есть варианты и получше. А то в целом очень важно беречь свои глаза и голову. Не только для здоровья, но и для продуктивности. У меня работа довольно слабо…
Вот, кстати, насчет усталости глаз. Это из отзывов на Озоне.
Так что не пренебрегайте освещением)
Так что не пренебрегайте освещением)
1👍10👾4🔥3
Следующий урок - про условный оператор if. Выйдет сегодня)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍23🔥15👾6
Часть 2 | if
https://m.youtube.com/watch?v=u6P3u_DdQVI
P.S. Объяснять язык программирования - задача не очень простая. Порой хочется рассказать все о проходимой теме, но нельзя перегружать учащихся
https://m.youtube.com/watch?v=u6P3u_DdQVI
P.S. Объяснять язык программирования - задача не очень простая. Порой хочется рассказать все о проходимой теме, но нельзя перегружать учащихся
YouTube
Программирование на Go | Урок 2 | if
На этом уроке разбираемся с условным оператором и логическими сравнениями
Намного больше контента тут:
Мой ТГ-канал - https://t.me/amadi_dev
Мой ТГ-канал - https://t.me/amadi_dev
Мой ТГ-канал - https://t.me/amadi_dev
Домашнее задание
FizzBuzz для одного…
Намного больше контента тут:
Мой ТГ-канал - https://t.me/amadi_dev
Мой ТГ-канал - https://t.me/amadi_dev
Мой ТГ-канал - https://t.me/amadi_dev
Домашнее задание
FizzBuzz для одного…
1🔥12👍5👾2
Я обещал вам рассказать про мои недавние собесы в ягодки 🛍
Сегодня выложу, если еще интересно
Сегодня выложу, если еще интересно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍20🔥5👾3
Недавно проходил собеседования в ВБ, опыт негативный
Сперва всё как обычно - скрининг на 10 минут, просто пообщались. Затем техническое собеседование примерно на час, там тоже все как обычно. Его я прошел, меня позвали дальше. Я немного обрадовался.
Но самое интересное было на финале.
Итак, на этом созвоне я беседовал с менеджером команды и с их тимлидом. Сначала мне задавали типичные вопросы, но потом - тотальный допрос о всех моих прошлых местах работы. А точнее - почему я их покидал.
То есть он увидел в моем резюме, что в начале карьеры я уже работал в ВБ. И он действительно спрашивал меня, почему я тогда ушел)) типа «вроде большая компания, хорошие проекты, почему решил уйти?». Эмм, деньги очевидно. С первой работы, где у тебя ЗП 100к, тебя очень вряд ли повысят даже до 150к. А рынок на тот момент уже предлагал мне 170к. И об этом знают все.
Естественно, я ему об этом не так прямо сказал. Сказал про политики повышения, что мое повышение постоянно откладывали без причин итд.
Про последующие места работы были такие же допросы. Я говорю «допросы» потому что ему было мало моих ответов, он выпытывал подробности, показывая явное недоверие. Я понимаю, что он просто опасался, что я и у них задержусь ненадолго. Но об этом можно разговаривать по-человечески. В других компаниях эти вопросы мы спокойно обсуждали. Наверное, мне стоило спросить про каждого сотрудника, который уволился из их команды
И самое «сладкое» - все это время на фоне сидел тимлид с включенной камерой и смеялся над чем-то. Непонятно, он листал мемчики или смеялся над моими ответами, но это в любом случае дурной тон.
В ту команду мне оффер не дали, а я бы и не принял. Уже видел, что мне там все нервы сделают.
После этого был финал в другую команду, и там дела были не лучше. Такой же смех на фоне пока я отвечаю. А потом решение «гениальной» задачи. Друзьям рассказал о ней, они тоже пальцем у виска покрутили.
И нельзя из-за этого сказать, что вся компания дурная. Просто мне «повезло» попасться именно на этих людей.
Как вы думаете, я слишком остро реагирую?
Сперва всё как обычно - скрининг на 10 минут, просто пообщались. Затем техническое собеседование примерно на час, там тоже все как обычно. Его я прошел, меня позвали дальше. Я немного обрадовался.
Но самое интересное было на финале.
Итак, на этом созвоне я беседовал с менеджером команды и с их тимлидом. Сначала мне задавали типичные вопросы, но потом - тотальный допрос о всех моих прошлых местах работы. А точнее - почему я их покидал.
То есть он увидел в моем резюме, что в начале карьеры я уже работал в ВБ. И он действительно спрашивал меня, почему я тогда ушел)) типа «вроде большая компания, хорошие проекты, почему решил уйти?». Эмм, деньги очевидно. С первой работы, где у тебя ЗП 100к, тебя очень вряд ли повысят даже до 150к. А рынок на тот момент уже предлагал мне 170к. И об этом знают все.
Естественно, я ему об этом не так прямо сказал. Сказал про политики повышения, что мое повышение постоянно откладывали без причин итд.
Про последующие места работы были такие же допросы. Я говорю «допросы» потому что ему было мало моих ответов, он выпытывал подробности, показывая явное недоверие. Я понимаю, что он просто опасался, что я и у них задержусь ненадолго. Но об этом можно разговаривать по-человечески. В других компаниях эти вопросы мы спокойно обсуждали. Наверное, мне стоило спросить про каждого сотрудника, который уволился из их команды
И самое «сладкое» - все это время на фоне сидел тимлид с включенной камерой и смеялся над чем-то. Непонятно, он листал мемчики или смеялся над моими ответами, но это в любом случае дурной тон.
В ту команду мне оффер не дали, а я бы и не принял. Уже видел, что мне там все нервы сделают.
После этого был финал в другую команду, и там дела были не лучше. Такой же смех на фоне пока я отвечаю. А потом решение «гениальной» задачи. Друзьям рассказал о ней, они тоже пальцем у виска покрутили.
И нельзя из-за этого сказать, что вся компания дурная. Просто мне «повезло» попасться именно на этих людей.
Как вы думаете, я слишком остро реагирую?
1👍23🔥10👾4
Стрим по Factorio с @monoteistBlog?
Параллельно обсуждая IT в России и заграницей, фриланс, рынок, выгорание
Параллельно обсуждая IT в России и заграницей, фриланс, рынок, выгорание
1👍25👾5🔥4
Лайфхак, который должен быть очевидным
Читайте ошибки.
Вот вы попытались запустить программу. Что-то пошло не так. Не запустилась. Ну прочитайте ошибку, там вся информация есть в 99% случаев.
Если вы не понимаете, о чем идет речь в ошибке, то научитесь их читать. В наше время этому научиться легко: копируете, вставляете в ИИ, просите объяснить каждую строчку.
Поначалу вы будете много времени тратить на это «просвещение», но уже очень скоро это начнет экономить вам кучу времени. Да даже не времени, а нервов.
Читайте ошибки.
Вот вы попытались запустить программу. Что-то пошло не так. Не запустилась. Ну прочитайте ошибку, там вся информация есть в 99% случаев.
Если вы не понимаете, о чем идет речь в ошибке, то научитесь их читать. В наше время этому научиться легко: копируете, вставляете в ИИ, просите объяснить каждую строчку.
Поначалу вы будете много времени тратить на это «просвещение», но уже очень скоро это начнет экономить вам кучу времени. Да даже не времени, а нервов.
1🔥30👍6👾3