Амади и проекты
2.44K subscribers
419 photos
24 videos
3 files
161 links
Меня зовут Амади. 3 года профессионально в IT. Старший разработчик в VK. Мусульманин. Чеченец.

Моя школа - @amadi_school

Рассказываю про свои проекты.

Связь - @amady
amadiazdaev.ru
Download Telegram
Добавил фичу в @quran_habit_bot с телефона

Я хотел сделать так, чтобы пользователи могли выбирать, к каким намазам им присылать аяты. Давно откладывал эту функцию.

1) Зашел в Claude
2) Выбрал репозиторий проекта
3) Написал промпт
4) Получил Pull Request
5) Вмерджи
6) Автоматически пошел деплой
🔥14👍8👾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто там меня звал переехать в Москву, вы серьезно?)

Я могу отсюда работать. Хвала Аллаху. Единственное, свет иногда вырубают, но решаемо.
🔥46👍16👾4
Смотрю на рынок в последнее время и сердце болит за ребят, которые ищут первую работу. Сейчас как никогда актуален замкнутый круг
«без опыта не берут на работу – опыт без работы не набрать». В принципе так было и пару лет назад (скриншот), но все же сейчас заметнее.

Да, есть стажировки, и я не раз призывал вас пробовать этот путь. Но бывают ситуации, когда это не срабатывает:
- отсутствие гражданства
- нет высшего образования
- несправедливость
и тд.

Каждая такая история от братьев меня сильно печалит и приводит к мысли, что нужно исправлять ситуацию.
Как?

В первую очередь надо признать, что не всегда «сложно = правильно», довольно часто можно решить проблему легче, чем нам видится изначально.

Это натолкнуло меня на решение, которое раньше я не осмеливался принять, откладывая и дорабатывая детали.

⚡️ Что думаете, пришло время прервать замкнутый круг?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👾31🔥22👍20
…продолжим

У меня есть два вдохновения – Tooba и Hatfa. Я не про сами продукты, а про людей, которые дали шанс.

Как много братьев получили свою первую работу в компании Tooba и затем выросли оттуда в бигтехи? Только я лично знаю троих, и осведомлен о других, получивших шанс.

Так же и в Hatfa один хороший брат, да воздаст ему Аллах благом, дал возможность вырасти двум моим друзьям. Сейчас они тоже работают в больших компаниях, только представьте!

А ведь это только те, кого я знаю лично, и таких примеров достаточно.

🦾 Когда у тебя есть опыт работы под руководством опытных разработчиков, намного легче искать работу. Как минимум потому что ты, получив коммерческий опыт, наконец-то начинаешь проходить фильтры бездушной HR-машины

Вы уже знаете, что я обучаю профессии, за которую отлично платят – это не секрет. В процессе обучения мне бы хотелось помогать ученикам находить и первую работу, но не накруткой. Я хочу, чтобы всё было дозволенно. Ранее это казалось слишком сложным, поэтому я считал, что каждый должен пройти этот путь сам, проходя через десятки отказов.

И, знаете, я ошибался. Решение было у меня перед носом, но волнение перед ответственностью брало верх. Однако желание помочь ученикам перевесило сомнения. Теперь я уверен - я могу помочь ✔️

Вы же уже поняли о чем речь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥32👍6👾1
Заключение:

Я хочу, чтобы у моих учеников была возможность найти работу легче и быстрее, чем это могло бы быть. На текущем рынке без опоры это действительно сложно.

В чем самый жесткий барьер? Опыт работы. А точнее – его отсутствие.

Для примера: в попытках пройти на стажировки я утыкался в очень сложные процессы отбора. И каково было мое удивление, когда собеседования на джуна/мидла оказывались в разы легче. Просто проходишь пару созвонов, сдаешь теорию, решаешь пару задач - и все. Можно надеяться на оффер. В отличие от стажировок, в которых ты соревнуешься с такими же голодными олимпиадниками без опыта работы.

Поэтому решено - ученикам нужен опыт. Не зря я месяцами записывал идеи для проектов, сейчас это пригодилось.

Скоро будем отбирать самые интересные и перспективные. И начнем работать уже вместе с учениками, чтобы спокойно и без накруток указывать правдивые значения коммерческой работы над проектами)

И далее откликаться, имея в резюме опыт работы 🏆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥33👍10👾2
Решил для наглядности сравнить универ с нашей программой) Для этого взял условия бакалавриата среднего российского университета. Все на фото.

Сразу скажу - у университета есть свои плюсы: отсрочка от армии, "академическое" образование, нетворкинг. Но я разобрал с точки зрения получения профессии программиста.

Подробнее в лс - @amady
1👍19🔥5👾2
Завтра тут будет интересно)
7🔥27👍10👾4
Кто хочет стать программистом, будьте сегодня готовы
👍27🔥15👾10
Как сейчас стать программистом?

Сейчас главный страх обучающихся братьев - «найду ли я работу». Знаете, в чем проблема с поиском работы? Ты не знаешь четко что делать.

Ты не знаешь, какие вещи надо изучить, а какие - можно пропустить. Ты не знаешь, готов ли ты откликаться на вакансии. И ты не знаешь, что делать в текущей экономике, когда вакансий без опыта работы почти не осталось. Жду их в красной книге…

До сих пор я помогал братьям изучить нужные навыки. И получались хорошие результаты. Но я же понимаю, что главная причина этого пути - хорошая зарплата. Это абсолютно логично.

И решение наконец-то найдено, ин ща Аллах. Я дам своим ученикам опыт в резюме. Настоящий. Не «для галочки». Чтобы они могли откликаться на вакансии с золотыми словами «требуется опыт от одного года».

Не придется надеяться на стажировки с высокой конкуренцией. Не придется откликаться на сотни вакансий автоматом в надежде хотя бы получить скрининг.

Просто делать то, что я говорю. Я же уже прошел через все это. Я понимаю, в каком вы положении. Надо просто посещать пару уроков в неделю, делать легкие домашки и работать со мной над интересным и полезным проектом.

«Амади, это займет целый год?». Нет, это займет всего лишь год. Этот год жизни у вас и так пройдет. Но вам решать - стать программистом к этому моменту или остаться на текущем месте. Более того, в течение этого года можно спокойно заниматься своей основной деятельностью, будь это работа или учеба.

Это вам не универ, который заберет 4 года жизни, миллион рублей и даже не даст в итоге актуальные знания.

Дайте реакций если интересно. Сейчас выложу продолжение)
3🔥73👍28👾14
Как выглядит обучение

Я становлюсь твоим наставником на 12 месяцев. За это время ты сделаешь то, на что другие тратят годы.

Что ты получаешь:

Надежная программа. Тебе не придется думать "а что дальше изучать?". Просто заходишь на урок, слушаешь теорию и потом делаешь практику. Первые зарплаты покроют стоимость всего обучения.

Помощь с первой работой. Мы будем заниматься реальным проектом, который отразится в твоем резюме. Именно он будет решающим фактором для поиска первой работы.

Заказы на разработку. В процессе обучения я передаю заказы своим ученикам и помогаю с их выполнением. Чтобы ты подработал во время обучения + мог зарабатывать на этом после занятий.

Бонус - месяц сопровождения после устройства на работу. Это важно, чтобы не потерять первую работу, знать как повышаться выше и не выгорать.

Приходи. Я всему тебя научу) Не веришь? 3.5 месяцев назад Мухаммад знал только основы языка. А теперь ему доверили заказ на API и Телеграм-бота. Сейчас он обсуждает новый заказ, который принесет ему легкие 120$, ин ща Аллах.

5 мест
4 уже занято
Осталось только 1 место
Пиши в ЛС - @amady
36👍27🔥15👾10
Бывало, что на уроках мой ноут подвисал, когда мы запускали много программ - несколько докер-контейнеров, google meet, obs для записи экрана, goland...

А еще у большинства учеников Linux, а не Mac OS.

🌟 Я решил повысить качество уроков. Тем более, скоро начинаем уроки с новой группой. Поэтому взял себе вот такую железку) Хочу записывать уроки на Линуксе, и чтобы железо спокойно справлялось. В конце месяца она должна приехать.

С меня обзор.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥19👍4👾2
Амади и проекты
Кстати, последнее место осталось в группу)
Места кончились.
Кто хотел, но не успел, напишите мне в ЛС. Есть одно предложение)
🔥16👍2👾2
⌨️⌨️🎮

Если бы хотели написать бота, который принимает ссылку на ютуб-видео и возвращает его транскрибацию (текст из видео), как бы вы написали этого бота?

Как достать видео, как из него сделать текст, как справляться с потоком пользователей, как оптимизировать расходы…

Напишите свое видение, а я чуть позже выложу свое. Думаю, свежий взгляд всем будет полезен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🔥5👾5
Welcome, Aula

Долго думал над клавиатурой. Купил в итоге Aula F75. Вид нравится, звук очень нравится. Ощущения от нажатий тоже топовые.

В сравнении с моей прошлой keychron k3 на оптических свитчах, это вообще уровень. Хотя дешевле в два раза.

Приятные ощущения (вид, звук, нажатия)
Недорогая, так что всем подойдет
Очень незначительная задержка в беспроводном режиме. Я довольно быстро печатаю, так что я заметил. Буквы то набираются, но чисто на экране ощущаю лаг

Остальные плюсы и минусы узнаю со временем, ин ща Аллах

Кстати, еще рассматривал Keychron K2 HE с деревянными вставками, но решил сперва взять механическую, а потом уже пробовать магнитные
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥19👍8👾6