После фаджра решил уделить немного времени своим любимым проектам
1) Добавил количество страниц до следующей суры/джуза в @quran_habit_bot. Я думаю, что когда остается пара страниц до следующей суры, человек зачастую заставляет себя прочитать дополнительные страницы
2) Задеплоил бота с азкарами - @readazkar_bot. Его код уже давно лежал на гитхабе и ждал деплоя. Я нажал пару кнопок и все - заработало)
1) Добавил количество страниц до следующей суры/джуза в @quran_habit_bot. Я думаю, что когда остается пара страниц до следующей суры, человек зачастую заставляет себя прочитать дополнительные страницы
2) Задеплоил бота с азкарами - @readazkar_bot. Его код уже давно лежал на гитхабе и ждал деплоя. Я нажал пару кнопок и все - заработало)
25🔥30👍9👾2
В последнее время я много рассказываю про своих мощных учеников.
В преддверии к запуску нового потока на обучение хочу немного напомнить и о себе. И, думаю, мало что расскажет вам о моих компетенциях лучше, чем еще один из моих офферов - этот уже был от Авито✔️
Я все время говорю вам про средние цифры в айти, но никто не запретит вам подняться выше среднего уровня. Можно и нужно делать больше, чем другие. И все.
🏆 Все-таки, насколько же это безопасная инвестиция – вложиться в получение профессии. Даже если в первое время ты не заработаешь денег, то в любом случае останешься с приобретёнными навыками. Остается лишь создавать причины и продавать эти навыки, чтобы в дальнейшем получать такие же офферы.
В преддверии к запуску нового потока на обучение хочу немного напомнить и о себе. И, думаю, мало что расскажет вам о моих компетенциях лучше, чем еще один из моих офферов - этот уже был от Авито
Я все время говорю вам про средние цифры в айти, но никто не запретит вам подняться выше среднего уровня. Можно и нужно делать больше, чем другие. И все.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥28👍13👾7
Добавил фичу в @quran_habit_bot с телефона
Я хотел сделать так, чтобы пользователи могли выбирать, к каким намазам им присылать аяты. Давно откладывал эту функцию.
1) Зашел в Claude
2) Выбрал репозиторий проекта
3) Написал промпт
4) Получил Pull Request
5) Вмерджи
6) Автоматически пошел деплой
Я хотел сделать так, чтобы пользователи могли выбирать, к каким намазам им присылать аяты. Давно откладывал эту функцию.
1) Зашел в Claude
2) Выбрал репозиторий проекта
3) Написал промпт
4) Получил Pull Request
5) Вмерджи
6) Автоматически пошел деплой
🔥14👍8👾1
Амади и проекты
Добавил фичу в @quran_habit_bot с телефона Я хотел сделать так, чтобы пользователи могли выбирать, к каким намазам им присылать аяты. Давно откладывал эту функцию. 1) Зашел в Claude 2) Выбрал репозиторий проекта 3) Написал промпт 4) Получил Pull Request…
Плюсы и минусы такой разработки
1👍8🔥2👾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто там меня звал переехать в Москву, вы серьезно?)
Я могу отсюда работать. Хвала Аллаху. Единственное, свет иногда вырубают, но решаемо.
Я могу отсюда работать. Хвала Аллаху. Единственное, свет иногда вырубают, но решаемо.
🔥46👍16👾4
Смотрю на рынок в последнее время и сердце болит за ребят, которые ищут первую работу. Сейчас как никогда актуален замкнутый круг
«без опыта не берут на работу – опыт без работы не набрать». В принципе так было и пару лет назад (скриншот), но все же сейчас заметнее.
Да, есть стажировки, и я не раз призывал вас пробовать этот путь. Но бывают ситуации, когда это не срабатывает:
- отсутствие гражданства
- нет высшего образования
- несправедливость
и тд.
Каждая такая история от братьев меня сильно печалит и приводит к мысли, что нужно исправлять ситуацию.
Как?
В первую очередь надо признать, что не всегда «сложно = правильно», довольно часто можно решить проблему легче, чем нам видится изначально.
Это натолкнуло меня на решение, которое раньше я не осмеливался принять, откладывая и дорабатывая детали.
⚡️ Что думаете, пришло время прервать замкнутый круг?)
«без опыта не берут на работу – опыт без работы не набрать». В принципе так было и пару лет назад (скриншот), но все же сейчас заметнее.
Да, есть стажировки, и я не раз призывал вас пробовать этот путь. Но бывают ситуации, когда это не срабатывает:
- отсутствие гражданства
- нет высшего образования
- несправедливость
и тд.
Каждая такая история от братьев меня сильно печалит и приводит к мысли, что нужно исправлять ситуацию.
Как?
В первую очередь надо признать, что не всегда «сложно = правильно», довольно часто можно решить проблему легче, чем нам видится изначально.
Это натолкнуло меня на решение, которое раньше я не осмеливался принять, откладывая и дорабатывая детали.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👾31🔥22👍20
…продолжим
У меня есть два вдохновения – Tooba и Hatfa. Я не про сами продукты, а про людей, которые дали шанс.
Как много братьев получили свою первую работу в компании Tooba и затем выросли оттуда в бигтехи? Только я лично знаю троих, и осведомлен о других, получивших шанс.
Так же и в Hatfa один хороший брат, да воздаст ему Аллах благом, дал возможность вырасти двум моим друзьям. Сейчас они тоже работают в больших компаниях, только представьте!
А ведь это только те, кого я знаю лично, и таких примеров достаточно.
🦾 Когда у тебя есть опыт работы под руководством опытных разработчиков, намного легче искать работу. Как минимум потому что ты, получив коммерческий опыт, наконец-то начинаешь проходить фильтры бездушной HR-машины
Вы уже знаете, что я обучаю профессии, за которую отлично платят – это не секрет. В процессе обучения мне бы хотелось помогать ученикам находить и первую работу, но не накруткой. Я хочу, чтобы всё было дозволенно. Ранее это казалось слишком сложным, поэтому я считал, что каждый должен пройти этот путь сам, проходя через десятки отказов.
И, знаете, я ошибался. Решение было у меня перед носом, но волнение перед ответственностью брало верх. Однако желание помочь ученикам перевесило сомнения. Теперь я уверен - я могу помочь✔️
Вы же уже поняли о чем речь?
У меня есть два вдохновения – Tooba и Hatfa. Я не про сами продукты, а про людей, которые дали шанс.
Как много братьев получили свою первую работу в компании Tooba и затем выросли оттуда в бигтехи? Только я лично знаю троих, и осведомлен о других, получивших шанс.
Так же и в Hatfa один хороший брат, да воздаст ему Аллах благом, дал возможность вырасти двум моим друзьям. Сейчас они тоже работают в больших компаниях, только представьте!
А ведь это только те, кого я знаю лично, и таких примеров достаточно.
🦾 Когда у тебя есть опыт работы под руководством опытных разработчиков, намного легче искать работу. Как минимум потому что ты, получив коммерческий опыт, наконец-то начинаешь проходить фильтры бездушной HR-машины
Вы уже знаете, что я обучаю профессии, за которую отлично платят – это не секрет. В процессе обучения мне бы хотелось помогать ученикам находить и первую работу, но не накруткой. Я хочу, чтобы всё было дозволенно. Ранее это казалось слишком сложным, поэтому я считал, что каждый должен пройти этот путь сам, проходя через десятки отказов.
И, знаете, я ошибался. Решение было у меня перед носом, но волнение перед ответственностью брало верх. Однако желание помочь ученикам перевесило сомнения. Теперь я уверен - я могу помочь
Вы же уже поняли о чем речь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥32👍6👾1
Заключение:
Я хочу, чтобы у моих учеников была возможность найти работу легче и быстрее, чем это могло бы быть. На текущем рынке без опоры это действительно сложно.
В чем самый жесткий барьер? Опыт работы. А точнее – его отсутствие.
Для примера: в попытках пройти на стажировки я утыкался в очень сложные процессы отбора. И каково было мое удивление, когда собеседования на джуна/мидла оказывались в разы легче. Просто проходишь пару созвонов, сдаешь теорию, решаешь пару задач - и все. Можно надеяться на оффер. В отличие от стажировок, в которых ты соревнуешься с такими же голодными олимпиадниками без опыта работы.
Поэтому решено - ученикам нужен опыт. Не зря я месяцами записывал идеи для проектов, сейчас это пригодилось.
Скоро будем отбирать самые интересные и перспективные. И начнем работать уже вместе с учениками, чтобы спокойно и без накруток указывать правдивые значения коммерческой работы над проектами)
И далее откликаться, имея в резюме опыт работы🏆
Я хочу, чтобы у моих учеников была возможность найти работу легче и быстрее, чем это могло бы быть. На текущем рынке без опоры это действительно сложно.
В чем самый жесткий барьер? Опыт работы. А точнее – его отсутствие.
Для примера: в попытках пройти на стажировки я утыкался в очень сложные процессы отбора. И каково было мое удивление, когда собеседования на джуна/мидла оказывались в разы легче. Просто проходишь пару созвонов, сдаешь теорию, решаешь пару задач - и все. Можно надеяться на оффер. В отличие от стажировок, в которых ты соревнуешься с такими же голодными олимпиадниками без опыта работы.
Поэтому решено - ученикам нужен опыт. Не зря я месяцами записывал идеи для проектов, сейчас это пригодилось.
Скоро будем отбирать самые интересные и перспективные. И начнем работать уже вместе с учениками, чтобы спокойно и без накруток указывать правдивые значения коммерческой работы над проектами)
И далее откликаться, имея в резюме опыт работы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥33👍10👾2
Решил для наглядности сравнить универ с нашей программой) Для этого взял условия бакалавриата среднего российского университета. Все на фото.
Сразу скажу - у университета есть свои плюсы: отсрочка от армии, "академическое" образование, нетворкинг. Но я разобрал с точки зрения получения профессии программиста.
Подробнее в лс - @amady
Сразу скажу - у университета есть свои плюсы: отсрочка от армии, "академическое" образование, нетворкинг. Но я разобрал с точки зрения получения профессии программиста.
Подробнее в лс - @amady
1👍19🔥5👾2
Как сейчас стать программистом?
Сейчас главный страх обучающихся братьев - «найду ли я работу». Знаете, в чем проблема с поиском работы? Ты не знаешь четко что делать.
Ты не знаешь, какие вещи надо изучить, а какие - можно пропустить. Ты не знаешь, готов ли ты откликаться на вакансии. И ты не знаешь, что делать в текущей экономике, когда вакансий без опыта работы почти не осталось. Жду их в красной книге…
До сих пор я помогал братьям изучить нужные навыки. И получались хорошие результаты. Но я же понимаю, что главная причина этого пути - хорошая зарплата. Это абсолютно логично.
И решение наконец-то найдено, ин ща Аллах. Я дам своим ученикам опыт в резюме. Настоящий. Не «для галочки». Чтобы они могли откликаться на вакансии с золотыми словами «требуется опыт от одного года».
Не придется надеяться на стажировки с высокой конкуренцией. Не придется откликаться на сотни вакансий автоматом в надежде хотя бы получить скрининг.
Просто делать то, что я говорю. Я же уже прошел через все это. Я понимаю, в каком вы положении. Надо просто посещать пару уроков в неделю, делать легкие домашки и работать со мной над интересным и полезным проектом.
«Амади, это займет целый год?». Нет, это займет всего лишь год. Этот год жизни у вас и так пройдет. Но вам решать - стать программистом к этому моменту или остаться на текущем месте. Более того, в течение этого года можно спокойно заниматься своей основной деятельностью, будь это работа или учеба.
Это вам не универ, который заберет 4 года жизни, миллион рублей и даже не даст в итоге актуальные знания.
Дайте реакций если интересно. Сейчас выложу продолжение)
Сейчас главный страх обучающихся братьев - «найду ли я работу». Знаете, в чем проблема с поиском работы? Ты не знаешь четко что делать.
Ты не знаешь, какие вещи надо изучить, а какие - можно пропустить. Ты не знаешь, готов ли ты откликаться на вакансии. И ты не знаешь, что делать в текущей экономике, когда вакансий без опыта работы почти не осталось. Жду их в красной книге…
До сих пор я помогал братьям изучить нужные навыки. И получались хорошие результаты. Но я же понимаю, что главная причина этого пути - хорошая зарплата. Это абсолютно логично.
И решение наконец-то найдено, ин ща Аллах. Я дам своим ученикам опыт в резюме. Настоящий. Не «для галочки». Чтобы они могли откликаться на вакансии с золотыми словами «требуется опыт от одного года».
Не придется надеяться на стажировки с высокой конкуренцией. Не придется откликаться на сотни вакансий автоматом в надежде хотя бы получить скрининг.
Просто делать то, что я говорю. Я же уже прошел через все это. Я понимаю, в каком вы положении. Надо просто посещать пару уроков в неделю, делать легкие домашки и работать со мной над интересным и полезным проектом.
«Амади, это займет целый год?». Нет, это займет всего лишь год. Этот год жизни у вас и так пройдет. Но вам решать - стать программистом к этому моменту или остаться на текущем месте. Более того, в течение этого года можно спокойно заниматься своей основной деятельностью, будь это работа или учеба.
Это вам не универ, который заберет 4 года жизни, миллион рублей и даже не даст в итоге актуальные знания.
Дайте реакций если интересно. Сейчас выложу продолжение)
3🔥72👍28👾14
Как выглядит обучение
Я становлюсь твоим наставником на 12 месяцев. За это время ты сделаешь то, на что другие тратят годы.
Что ты получаешь:
✅ Надежная программа. Тебе не придется думать "а что дальше изучать?". Просто заходишь на урок, слушаешь теорию и потом делаешь практику. Первые зарплаты покроют стоимость всего обучения.
✅ Помощь с первой работой. Мы будем заниматься реальным проектом, который отразится в твоем резюме. Именно он будет решающим фактором для поиска первой работы.
✅ Заказы на разработку. В процессе обучения я передаю заказы своим ученикам и помогаю с их выполнением. Чтобы ты подработал во время обучения + мог зарабатывать на этом после занятий.
Бонус - месяц сопровождения после устройства на работу. Это важно, чтобы не потерять первую работу, знать как повышаться выше и не выгорать.
Приходи. Я всему тебя научу) Не веришь? 3.5 месяцев назад Мухаммад знал только основы языка. А теперь ему доверили заказ на API и Телеграм-бота. Сейчас он обсуждает новый заказ, который принесет ему легкие 120$, ин ща Аллах.
5 мест
4 уже занято
Осталось только 1 место
Пиши в ЛС - @amady
Я становлюсь твоим наставником на 12 месяцев. За это время ты сделаешь то, на что другие тратят годы.
Что ты получаешь:
✅ Надежная программа. Тебе не придется думать "а что дальше изучать?". Просто заходишь на урок, слушаешь теорию и потом делаешь практику. Первые зарплаты покроют стоимость всего обучения.
✅ Помощь с первой работой. Мы будем заниматься реальным проектом, который отразится в твоем резюме. Именно он будет решающим фактором для поиска первой работы.
✅ Заказы на разработку. В процессе обучения я передаю заказы своим ученикам и помогаю с их выполнением. Чтобы ты подработал во время обучения + мог зарабатывать на этом после занятий.
Бонус - месяц сопровождения после устройства на работу. Это важно, чтобы не потерять первую работу, знать как повышаться выше и не выгорать.
Приходи. Я всему тебя научу) Не веришь? 3.5 месяцев назад Мухаммад знал только основы языка. А теперь ему доверили заказ на API и Телеграм-бота. Сейчас он обсуждает новый заказ, который принесет ему легкие 120$, ин ща Аллах.
5 мест
4 уже занято
Осталось только 1 место
Пиши в ЛС - @amady
36👍27🔥15👾10
Бывало, что на уроках мой ноут подвисал, когда мы запускали много программ - несколько докер-контейнеров, google meet, obs для записи экрана, goland...
А еще у большинства учеников Linux, а не Mac OS.
🌟 Я решил повысить качество уроков. Тем более, скоро начинаем уроки с новой группой. Поэтому взял себе вот такую железку) Хочу записывать уроки на Линуксе, и чтобы железо спокойно справлялось. В конце месяца она должна приехать.
С меня обзор.
А еще у большинства учеников Linux, а не Mac OS.
С меня обзор.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥19👍4👾2
Амади и проекты
Как выглядит обучение Я становлюсь твоим наставником на 12 месяцев. За это время ты сделаешь то, на что другие тратят годы. Что ты получаешь: ✅ Надежная программа. Тебе не придется думать "а что дальше изучать?". Просто заходишь на урок, слушаешь теорию…
Кстати, последнее место осталось в группу)
🔥18👾2👍1