Эфир окончен
Всем спасибо
Я отдыхать…🪫
Всем спасибо
Я отдыхать…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍18🔥14👾2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мне все отказывают
Ну и что?) Работай дальше. Пока ты продолжаешь двигаться, кто-то другой уже сдается. Пока ты размышляешь о новых способах достижения цели, кто-то уже смирился с тем, что «это невозможно». Кстати, на гифке - история моих откликов.
Уточню - я не говорю конкретно откликаться дальше. В наше время отклики почти не работают. Если ищешь первую работу, то ищи стажировки на сайтах самих компаний. Или пиши их hr-ам в ЛС.
И запомни - you only need to succeed once. Тебе достаточно одной победы, не важно сколько перед этим будет «отказов».
Ну и что?) Работай дальше. Пока ты продолжаешь двигаться, кто-то другой уже сдается. Пока ты размышляешь о новых способах достижения цели, кто-то уже смирился с тем, что «это невозможно». Кстати, на гифке - история моих откликов.
Уточню - я не говорю конкретно откликаться дальше. В наше время отклики почти не работают. Если ищешь первую работу, то ищи стажировки на сайтах самих компаний. Или пиши их hr-ам в ЛС.
И запомни - you only need to succeed once. Тебе достаточно одной победы, не важно сколько перед этим будет «отказов».
👍31🔥13
На днях играл в футбол впервые за ~4 года. Результат: через 10 минут уже выдохся)) но команду подводить не хотел, пришлось еще 80 минут побегать на силе воли 💪
А ведь раньше в школьные годы нередко выходили на «коробку» и на поле…
Спасибо, Аббас, что вытащил меня поиграть)
А ведь раньше в школьные годы нередко выходили на «коробку» и на поле…
Спасибо, Аббас, что вытащил меня поиграть)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥28👍8👾5
После фаджра решил уделить немного времени своим любимым проектам
1) Добавил количество страниц до следующей суры/джуза в @quran_habit_bot. Я думаю, что когда остается пара страниц до следующей суры, человек зачастую заставляет себя прочитать дополнительные страницы
2) Задеплоил бота с азкарами - @readazkar_bot. Его код уже давно лежал на гитхабе и ждал деплоя. Я нажал пару кнопок и все - заработало)
1) Добавил количество страниц до следующей суры/джуза в @quran_habit_bot. Я думаю, что когда остается пара страниц до следующей суры, человек зачастую заставляет себя прочитать дополнительные страницы
2) Задеплоил бота с азкарами - @readazkar_bot. Его код уже давно лежал на гитхабе и ждал деплоя. Я нажал пару кнопок и все - заработало)
25🔥30👍9👾2
В последнее время я много рассказываю про своих мощных учеников.
В преддверии к запуску нового потока на обучение хочу немного напомнить и о себе. И, думаю, мало что расскажет вам о моих компетенциях лучше, чем еще один из моих офферов - этот уже был от Авито✔️
Я все время говорю вам про средние цифры в айти, но никто не запретит вам подняться выше среднего уровня. Можно и нужно делать больше, чем другие. И все.
🏆 Все-таки, насколько же это безопасная инвестиция – вложиться в получение профессии. Даже если в первое время ты не заработаешь денег, то в любом случае останешься с приобретёнными навыками. Остается лишь создавать причины и продавать эти навыки, чтобы в дальнейшем получать такие же офферы.
В преддверии к запуску нового потока на обучение хочу немного напомнить и о себе. И, думаю, мало что расскажет вам о моих компетенциях лучше, чем еще один из моих офферов - этот уже был от Авито
Я все время говорю вам про средние цифры в айти, но никто не запретит вам подняться выше среднего уровня. Можно и нужно делать больше, чем другие. И все.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥28👍13👾7
Добавил фичу в @quran_habit_bot с телефона
Я хотел сделать так, чтобы пользователи могли выбирать, к каким намазам им присылать аяты. Давно откладывал эту функцию.
1) Зашел в Claude
2) Выбрал репозиторий проекта
3) Написал промпт
4) Получил Pull Request
5) Вмерджи
6) Автоматически пошел деплой
Я хотел сделать так, чтобы пользователи могли выбирать, к каким намазам им присылать аяты. Давно откладывал эту функцию.
1) Зашел в Claude
2) Выбрал репозиторий проекта
3) Написал промпт
4) Получил Pull Request
5) Вмерджи
6) Автоматически пошел деплой
🔥14👍8👾1
Амади и проекты
Добавил фичу в @quran_habit_bot с телефона Я хотел сделать так, чтобы пользователи могли выбирать, к каким намазам им присылать аяты. Давно откладывал эту функцию. 1) Зашел в Claude 2) Выбрал репозиторий проекта 3) Написал промпт 4) Получил Pull Request…
Плюсы и минусы такой разработки
1👍8🔥2👾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто там меня звал переехать в Москву, вы серьезно?)
Я могу отсюда работать. Хвала Аллаху. Единственное, свет иногда вырубают, но решаемо.
Я могу отсюда работать. Хвала Аллаху. Единственное, свет иногда вырубают, но решаемо.
🔥46👍16👾4
Смотрю на рынок в последнее время и сердце болит за ребят, которые ищут первую работу. Сейчас как никогда актуален замкнутый круг
«без опыта не берут на работу – опыт без работы не набрать». В принципе так было и пару лет назад (скриншот), но все же сейчас заметнее.
Да, есть стажировки, и я не раз призывал вас пробовать этот путь. Но бывают ситуации, когда это не срабатывает:
- отсутствие гражданства
- нет высшего образования
- несправедливость
и тд.
Каждая такая история от братьев меня сильно печалит и приводит к мысли, что нужно исправлять ситуацию.
Как?
В первую очередь надо признать, что не всегда «сложно = правильно», довольно часто можно решить проблему легче, чем нам видится изначально.
Это натолкнуло меня на решение, которое раньше я не осмеливался принять, откладывая и дорабатывая детали.
⚡️ Что думаете, пришло время прервать замкнутый круг?)
«без опыта не берут на работу – опыт без работы не набрать». В принципе так было и пару лет назад (скриншот), но все же сейчас заметнее.
Да, есть стажировки, и я не раз призывал вас пробовать этот путь. Но бывают ситуации, когда это не срабатывает:
- отсутствие гражданства
- нет высшего образования
- несправедливость
и тд.
Каждая такая история от братьев меня сильно печалит и приводит к мысли, что нужно исправлять ситуацию.
Как?
В первую очередь надо признать, что не всегда «сложно = правильно», довольно часто можно решить проблему легче, чем нам видится изначально.
Это натолкнуло меня на решение, которое раньше я не осмеливался принять, откладывая и дорабатывая детали.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👾31🔥22👍20
…продолжим
У меня есть два вдохновения – Tooba и Hatfa. Я не про сами продукты, а про людей, которые дали шанс.
Как много братьев получили свою первую работу в компании Tooba и затем выросли оттуда в бигтехи? Только я лично знаю троих, и осведомлен о других, получивших шанс.
Так же и в Hatfa один хороший брат, да воздаст ему Аллах благом, дал возможность вырасти двум моим друзьям. Сейчас они тоже работают в больших компаниях, только представьте!
А ведь это только те, кого я знаю лично, и таких примеров достаточно.
🦾 Когда у тебя есть опыт работы под руководством опытных разработчиков, намного легче искать работу. Как минимум потому что ты, получив коммерческий опыт, наконец-то начинаешь проходить фильтры бездушной HR-машины
Вы уже знаете, что я обучаю профессии, за которую отлично платят – это не секрет. В процессе обучения мне бы хотелось помогать ученикам находить и первую работу, но не накруткой. Я хочу, чтобы всё было дозволенно. Ранее это казалось слишком сложным, поэтому я считал, что каждый должен пройти этот путь сам, проходя через десятки отказов.
И, знаете, я ошибался. Решение было у меня перед носом, но волнение перед ответственностью брало верх. Однако желание помочь ученикам перевесило сомнения. Теперь я уверен - я могу помочь✔️
Вы же уже поняли о чем речь?
У меня есть два вдохновения – Tooba и Hatfa. Я не про сами продукты, а про людей, которые дали шанс.
Как много братьев получили свою первую работу в компании Tooba и затем выросли оттуда в бигтехи? Только я лично знаю троих, и осведомлен о других, получивших шанс.
Так же и в Hatfa один хороший брат, да воздаст ему Аллах благом, дал возможность вырасти двум моим друзьям. Сейчас они тоже работают в больших компаниях, только представьте!
А ведь это только те, кого я знаю лично, и таких примеров достаточно.
🦾 Когда у тебя есть опыт работы под руководством опытных разработчиков, намного легче искать работу. Как минимум потому что ты, получив коммерческий опыт, наконец-то начинаешь проходить фильтры бездушной HR-машины
Вы уже знаете, что я обучаю профессии, за которую отлично платят – это не секрет. В процессе обучения мне бы хотелось помогать ученикам находить и первую работу, но не накруткой. Я хочу, чтобы всё было дозволенно. Ранее это казалось слишком сложным, поэтому я считал, что каждый должен пройти этот путь сам, проходя через десятки отказов.
И, знаете, я ошибался. Решение было у меня перед носом, но волнение перед ответственностью брало верх. Однако желание помочь ученикам перевесило сомнения. Теперь я уверен - я могу помочь
Вы же уже поняли о чем речь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥32👍6👾1
Заключение:
Я хочу, чтобы у моих учеников была возможность найти работу легче и быстрее, чем это могло бы быть. На текущем рынке без опоры это действительно сложно.
В чем самый жесткий барьер? Опыт работы. А точнее – его отсутствие.
Для примера: в попытках пройти на стажировки я утыкался в очень сложные процессы отбора. И каково было мое удивление, когда собеседования на джуна/мидла оказывались в разы легче. Просто проходишь пару созвонов, сдаешь теорию, решаешь пару задач - и все. Можно надеяться на оффер. В отличие от стажировок, в которых ты соревнуешься с такими же голодными олимпиадниками без опыта работы.
Поэтому решено - ученикам нужен опыт. Не зря я месяцами записывал идеи для проектов, сейчас это пригодилось.
Скоро будем отбирать самые интересные и перспективные. И начнем работать уже вместе с учениками, чтобы спокойно и без накруток указывать правдивые значения коммерческой работы над проектами)
И далее откликаться, имея в резюме опыт работы🏆
Я хочу, чтобы у моих учеников была возможность найти работу легче и быстрее, чем это могло бы быть. На текущем рынке без опоры это действительно сложно.
В чем самый жесткий барьер? Опыт работы. А точнее – его отсутствие.
Для примера: в попытках пройти на стажировки я утыкался в очень сложные процессы отбора. И каково было мое удивление, когда собеседования на джуна/мидла оказывались в разы легче. Просто проходишь пару созвонов, сдаешь теорию, решаешь пару задач - и все. Можно надеяться на оффер. В отличие от стажировок, в которых ты соревнуешься с такими же голодными олимпиадниками без опыта работы.
Поэтому решено - ученикам нужен опыт. Не зря я месяцами записывал идеи для проектов, сейчас это пригодилось.
Скоро будем отбирать самые интересные и перспективные. И начнем работать уже вместе с учениками, чтобы спокойно и без накруток указывать правдивые значения коммерческой работы над проектами)
И далее откликаться, имея в резюме опыт работы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥33👍10👾2
Решил для наглядности сравнить универ с нашей программой) Для этого взял условия бакалавриата среднего российского университета. Все на фото.
Сразу скажу - у университета есть свои плюсы: отсрочка от армии, "академическое" образование, нетворкинг. Но я разобрал с точки зрения получения профессии программиста.
Подробнее в лс - @amady
Сразу скажу - у университета есть свои плюсы: отсрочка от армии, "академическое" образование, нетворкинг. Но я разобрал с точки зрения получения профессии программиста.
Подробнее в лс - @amady
1👍19🔥5👾2