Вы хотите изучить язык Go?
Anonymous Poll
30%
Да, с нуля
24%
Да, немного уже изучал
14%
Нет
12%
Что это?
7%
И так знаю
12%
Посмотреть результат
👍3
Амади и проекты
Люблю касио
Нацепил новый ремешок. Выглядит средне, надо будет взять пошире
Люблю часы)
Кстати, у Адама очень вайбовые касио из-за трещинки на циферблате. Может, он скинет фотку в комменты
Люблю часы)
Кстати, у Адама очень вайбовые касио из-за трещинки на циферблате. Может, он скинет фотку в комменты
🔥11👍7
Были разные идеи насчет темы стрима, остановился на написании бота обратной связи на Go
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25🔥43👍18👾12
Амади и проекты
В 20:00 тогда проведем эфир, ин ща Аллах!
А кто-то проводил стримы на ютубе? Думаю, что лучше там, чем в телеграме. А то тут качество не очень
А кто-то проводил стримы на ютубе? Думаю, что лучше там, чем в телеграме. А то тут качество не очень
👍9
Через 2 часа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🔥6
Фух, все, 2 часа 20 минут!
Надеюсь, было интересно и полезно)
Кто был на эфире, как вам? Хотите еще такие?
Код бота, который мы написали - https://github.com/azdaev/feedback-bot
Надеюсь, было интересно и полезно)
Кто был на эфире, как вам? Хотите еще такие?
Код бота, который мы написали - https://github.com/azdaev/feedback-bot
60🔥32👍8👾6
На днях мне написал человек. Спрашивал, менторю ли. Я немного рассказал ему про обучение и решил показать запись одного из уроков, чтобы было нагляднее.
На следующий день он написал, что хочет учиться у меня) После 30 минут просмотра записи! Не привык таким делиться, но тут впечатления подтолкнули)
Сегодня для понимания я посчитал – записей накопилось уже на 30(!) часов. То есть человек увидел 1.6% уроков и принял решение.
Скоро будет набор на новый поток. Мест будет мало, но если ты окажешься одним из учеников, я научу тебя тебя писать бэкенд. После этого сможешь смело искать первую работу. Ждите.
На следующий день он написал, что хочет учиться у меня) После 30 минут просмотра записи! Не привык таким делиться, но тут впечатления подтолкнули)
Сегодня для понимания я посчитал – записей накопилось уже на 30(!) часов. То есть человек увидел 1.6% уроков и принял решение.
Скоро будет набор на новый поток. Мест будет мало, но если ты окажешься одним из учеников, я научу тебя тебя писать бэкенд. После этого сможешь смело искать первую работу. Ждите.
🔥30👍13
Февраль 2024. У меня 1 год и 2 месяца опыта работы. Работаю на фирму, которая мне не нравится. Тогда я решаюсь - собеседуюсь в несколько фирм. Из них - amoCRM и Авито.
От первой без проблем получаю оффер! Очень радуюсь) но с Авито я всё еще в процессе собеседований. Выясняю, что амосрм не готовы долго ждать моего ответа, поэтому я вынужден отказать им, чтобы попытать свой шанс в Авито. Иду на риск.
В итоге через пару недель получаю оффер в Авито! Зарплата значительно выше чем в амо.
Когда мне презентовали оффер, я надеялся на высокую сумму, но мне предложили даже больше, чем я рассчитывал в идеальном сценарии! Шок. Это было очень круто
Менторы/гуру могут обещать вам, что за полгода вы можете с нуля выйти на 200к в месяц без особых сложностей. Это не так. Кто сейчас ищет работу - подтвердит. Для этого нужны время и усилия. Но если проявлять дисциплину и системно подходить к этому делу, то это вполне достижимо. Шаг за шагом. Я шел к этому не один год. Много спотыкался.
Но вам так не придется. Я помогу. Мне нравится рассказывать про карьеру. Особенно хочется рассказать про собесы в ВБ🛍 , которые у меня были последний месяц. Опыт довольно неприятный. Ставьте много 👾 и расскажу
От первой без проблем получаю оффер! Очень радуюсь) но с Авито я всё еще в процессе собеседований. Выясняю, что амосрм не готовы долго ждать моего ответа, поэтому я вынужден отказать им, чтобы попытать свой шанс в Авито. Иду на риск.
В итоге через пару недель получаю оффер в Авито! Зарплата значительно выше чем в амо.
Когда мне презентовали оффер, я надеялся на высокую сумму, но мне предложили даже больше, чем я рассчитывал в идеальном сценарии! Шок. Это было очень круто
Менторы/гуру могут обещать вам, что за полгода вы можете с нуля выйти на 200к в месяц без особых сложностей. Это не так. Кто сейчас ищет работу - подтвердит. Для этого нужны время и усилия. Но если проявлять дисциплину и системно подходить к этому делу, то это вполне достижимо. Шаг за шагом. Я шел к этому не один год. Много спотыкался.
Но вам так не придется. Я помогу. Мне нравится рассказывать про карьеру. Особенно хочется рассказать про собесы в ВБ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👾119🔥16👍11
Итак, заказчику нужен сайт, на котором клиенту рандомно выпадает бесплатный промокод.
Мой ученик, Мухаммад, уже сделал REST API с аутентификацией по JWT, с подтверждением номера через СМС (на самом деле через Telegram Gateway). Базу данных он сам выбрал - SQLite. Я с его решением согласен. Дальше мы все развернем на VPS с docker-compose. С этим я ему хорошенько помогу, чтобы в будущем он мог делать это сам.
В процессе я консультировал Мухаммада, но код он писал сам, а я проверял через GitHub
Помню себя: когда я брал первый заказ, я очень переживал, что не успею в срок или что вообще не справлюсь с задачей. Мухаммаду не надо об этом переживать, ведь в случае чего есть я - опытный разработчик
Таков мой подход на обучении. Я не хочу давать сухую теорию. Я хочу дать ученику самый реалистичный опыт разработки. Чтобы на выходе он ощущал себя полноценным программистом. Конечно, им и после обучения предстоит многому научиться, но зато они уже стоят на крепком фундаменте и сами смогут ставить себе все конкретные цели.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥43👍13👾8
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👍9👾7
Сегодня я писал утилиту wget на уроке с учениками. Это программа, которая скачивает файлы из интернета. Акцент был на том, чтобы скачивать сайты. Скажу честно, сначала это была тяжелая задача для меня. Сложность возникает из-за кучи нюансов, которые держишь в голове. Из-за них не знаешь, с чего начать, как лучше сделать… голова взрывается и хочется просто закрыть ноут. Думаю, знакомое всем чувство.
Пример:
1) Минимальная версия - написать программу, которая просто скачивает html-страницу в нужную папку
2) Сделать функционал, который скачает все материалы, на которые указывают ссылки из страницы
3) Сделать функционал, который заменит изначальные ссылки на новые ссылки, которые уже будут указывать на локальные скачанные файлы (из шага 2)
4) Добавить рекурсию - чтобы мы также скачивали страницы, на которые указывает наш изначальный сайт
5) Оптимизировать, причесать, рефакторить, все такое
В процессе не думай про то, чистый ли у тебя код. Не думай о следующих задачах, пока решаешь текущую, если это планирование наперед лишь тянет тебя назад.
Естественно, не все задачи облегчаются при декомпозиции. Да и не все задачи декомпозируются. Но этот инструмент точно должно быть в твоем арсенале
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8👍31🔥11👾6
Недавно мы провели продуктивный эфир. Кажется, он вам понравился 💌
Сейчас я спонтанно подумал - может сегодня вечером снова проведем? Тема: телеграм-бот для напоминаний о задачах.
📶 Набираем 80 огоньков - проведем стрим сегодня!
Сейчас я спонтанно подумал - может сегодня вечером снова проведем? Тема: телеграм-бот для напоминаний о задачах.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥85👍8👾7