Амади и проекты
2.43K subscribers
419 photos
24 videos
3 files
161 links
Меня зовут Амади. 3 года профессионально в IT. Старший разработчик в VK. Мусульманин. Чеченец.

Моя школа - @amadi_school

Рассказываю про свои проекты.

Связь - @amady
amadiazdaev.ru
Download Telegram
Долгое время совершал одну ошибку

В технике помодоро, которую многие знают, после 25 минут работы всегда идет 5 минут отдыха.

И вот эти отдыхи нельзя пропускать. Не надо думать «сейчас еще поработаю пока я в потоке». Надо обязательно отдохнуть. Желательно не в экране. Походить, сделать отжимания.

Иначе ты вскоре потеряешь концентрацию (неожиданно) и возможно будет болеть голова, как у меня при продолжительной работе
👍29🔥12
Люблю касио
7🔥20👍6
Нас уже 9
🔥19👾12👍101
Амади и проекты
Люблю касио
Нацепил новый ремешок. Выглядит средне, надо будет взять пошире

Люблю часы)

Кстати, у Адама очень вайбовые касио из-за трещинки на циферблате. Может, он скинет фотку в комменты
🔥11👍7
Кто-то следит за криптой? Что происходит?)
👍7
📶 Проведем сегодня эфир с разработкой? Ставьте реакции, если интересно

Были разные идеи насчет темы стрима, остановился на написании бота обратной связи на Go
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25🔥43👍18👾12
Амади и проекты
📶 Проведем сегодня эфир с разработкой? Ставьте реакции, если интересно Были разные идеи насчет темы стрима, остановился на написании бота обратной связи на Go
В 20:00 тогда проведем эфир, ин ща Аллах!

А кто-то проводил стримы на ютубе? Думаю, что лучше там, чем в телеграме. А то тут качество не очень
👍9
🛠 Расскажу на эфире какие еще проекты можно выполнять новичкам, чтобы повышать свои навыки и свою уверенность в себе

Через 2 часа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🔥6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥5
Фух, все, 2 часа 20 минут!

Надеюсь, было интересно и полезно)

Кто был на эфире, как вам? Хотите еще такие?

Код бота, который мы написали - https://github.com/azdaev/feedback-bot
60🔥32👍8👾6
Love my job
21🔥36👍7👾3
На днях мне написал человек. Спрашивал, менторю ли. Я немного рассказал ему про обучение и решил показать запись одного из уроков, чтобы было нагляднее.

На следующий день он написал, что хочет учиться у меня) После 30 минут просмотра записи! Не привык таким делиться, но тут впечатления подтолкнули)

Сегодня для понимания я посчитал – записей накопилось уже на 30(!) часов. То есть человек увидел 1.6% уроков и принял решение.

Скоро будет набор на новый поток. Мест будет мало, но если ты окажешься одним из учеников, я научу тебя тебя писать бэкенд. После этого сможешь смело искать первую работу. Ждите.
🔥30👍13
С младшим решали литкод, а так все хорошо
🔥20👍3
Февраль 2024. У меня 1 год и 2 месяца опыта работы. Работаю на фирму, которая мне не нравится. Тогда я решаюсь - собеседуюсь в несколько фирм. Из них - amoCRM и Авито.

От первой без проблем получаю оффер! Очень радуюсь) но с Авито я всё еще в процессе собеседований. Выясняю, что амосрм не готовы долго ждать моего ответа, поэтому я вынужден отказать им, чтобы попытать свой шанс в Авито. Иду на риск.

В итоге через пару недель получаю оффер в Авито! Зарплата значительно выше чем в амо.

Когда мне презентовали оффер, я надеялся на высокую сумму, но мне предложили даже больше, чем я рассчитывал в идеальном сценарии! Шок. Это было очень круто

Менторы/гуру могут обещать вам, что за полгода вы можете с нуля выйти на 200к в месяц без особых сложностей. Это не так. Кто сейчас ищет работу - подтвердит. Для этого нужны время и усилия. Но если проявлять дисциплину и системно подходить к этому делу, то это вполне достижимо. Шаг за шагом. Я шел к этому не один год. Много спотыкался.

Но вам так не придется. Я помогу. Мне нравится рассказывать про карьеру. Особенно хочется рассказать про собесы в ВБ 🛍, которые у меня были последний месяц. Опыт довольно неприятный. Ставьте много 👾 и расскажу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👾119🔥16👍11
🤩 +1 заказ у ученика

Итак, заказчику нужен сайт, на котором клиенту рандомно выпадает бесплатный промокод.

⚠️ Внимание, впереди сложные слова

Мой ученик, Мухаммад, уже сделал REST API с аутентификацией по JWT, с подтверждением номера через СМС (на самом деле через Telegram Gateway). Базу данных он сам выбрал - SQLite. Я с его решением согласен. Дальше мы все развернем на VPS с docker-compose. С этим я ему хорошенько помогу, чтобы в будущем он мог делать это сам.

В процессе я консультировал Мухаммада, но код он писал сам, а я проверял через GitHub 🧑‍💻

Помню себя: когда я брал первый заказ, я очень переживал, что не успею в срок или что вообще не справлюсь с задачей. Мухаммаду не надо об этом переживать, ведь в случае чего есть я - опытный разработчик

Таков мой подход на обучении. Я не хочу давать сухую теорию. Я хочу дать ученику самый реалистичный опыт разработки. Чтобы на выходе он ощущал себя полноценным программистом. Конечно, им и после обучения предстоит многому научиться, но зато они уже стоят на крепком фундаменте и сами смогут ставить себе все конкретные цели.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥43👍13👾8