Амади и проекты
@desansr
@aziimato
@sneyp_sleep
В будущем еще проведем с другими условиями и призами. Ин ща Аллах.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👍6
Долгое время совершал одну ошибку
В технике помодоро, которую многие знают, после 25 минут работы всегда идет 5 минут отдыха.
И вот эти отдыхи нельзя пропускать. Не надо думать «сейчас еще поработаю пока я в потоке». Надо обязательно отдохнуть. Желательно не в экране. Походить, сделать отжимания.
Иначе ты вскоре потеряешь концентрацию (неожиданно) и возможно будет болеть голова, как у меня при продолжительной работе
В технике помодоро, которую многие знают, после 25 минут работы всегда идет 5 минут отдыха.
И вот эти отдыхи нельзя пропускать. Не надо думать «сейчас еще поработаю пока я в потоке». Надо обязательно отдохнуть. Желательно не в экране. Походить, сделать отжимания.
Иначе ты вскоре потеряешь концентрацию (неожиданно) и возможно будет болеть голова, как у меня при продолжительной работе
👍29🔥12
Вы хотите изучить язык Go?
Anonymous Poll
30%
Да, с нуля
24%
Да, немного уже изучал
14%
Нет
12%
Что это?
7%
И так знаю
12%
Посмотреть результат
👍3
Амади и проекты
Люблю касио
Нацепил новый ремешок. Выглядит средне, надо будет взять пошире
Люблю часы)
Кстати, у Адама очень вайбовые касио из-за трещинки на циферблате. Может, он скинет фотку в комменты
Люблю часы)
Кстати, у Адама очень вайбовые касио из-за трещинки на циферблате. Может, он скинет фотку в комменты
🔥11👍7
Были разные идеи насчет темы стрима, остановился на написании бота обратной связи на Go
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25🔥43👍18👾12
Амади и проекты
В 20:00 тогда проведем эфир, ин ща Аллах!
А кто-то проводил стримы на ютубе? Думаю, что лучше там, чем в телеграме. А то тут качество не очень
А кто-то проводил стримы на ютубе? Думаю, что лучше там, чем в телеграме. А то тут качество не очень
👍9
Через 2 часа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🔥6
Фух, все, 2 часа 20 минут!
Надеюсь, было интересно и полезно)
Кто был на эфире, как вам? Хотите еще такие?
Код бота, который мы написали - https://github.com/azdaev/feedback-bot
Надеюсь, было интересно и полезно)
Кто был на эфире, как вам? Хотите еще такие?
Код бота, который мы написали - https://github.com/azdaev/feedback-bot
60🔥32👍8👾6
На днях мне написал человек. Спрашивал, менторю ли. Я немного рассказал ему про обучение и решил показать запись одного из уроков, чтобы было нагляднее.
На следующий день он написал, что хочет учиться у меня) После 30 минут просмотра записи! Не привык таким делиться, но тут впечатления подтолкнули)
Сегодня для понимания я посчитал – записей накопилось уже на 30(!) часов. То есть человек увидел 1.6% уроков и принял решение.
Скоро будет набор на новый поток. Мест будет мало, но если ты окажешься одним из учеников, я научу тебя тебя писать бэкенд. После этого сможешь смело искать первую работу. Ждите.
На следующий день он написал, что хочет учиться у меня) После 30 минут просмотра записи! Не привык таким делиться, но тут впечатления подтолкнули)
Сегодня для понимания я посчитал – записей накопилось уже на 30(!) часов. То есть человек увидел 1.6% уроков и принял решение.
Скоро будет набор на новый поток. Мест будет мало, но если ты окажешься одним из учеников, я научу тебя тебя писать бэкенд. После этого сможешь смело искать первую работу. Ждите.
🔥30👍13
Февраль 2024. У меня 1 год и 2 месяца опыта работы. Работаю на фирму, которая мне не нравится. Тогда я решаюсь - собеседуюсь в несколько фирм. Из них - amoCRM и Авито.
От первой без проблем получаю оффер! Очень радуюсь) но с Авито я всё еще в процессе собеседований. Выясняю, что амосрм не готовы долго ждать моего ответа, поэтому я вынужден отказать им, чтобы попытать свой шанс в Авито. Иду на риск.
В итоге через пару недель получаю оффер в Авито! Зарплата значительно выше чем в амо.
Когда мне презентовали оффер, я надеялся на высокую сумму, но мне предложили даже больше, чем я рассчитывал в идеальном сценарии! Шок. Это было очень круто
Менторы/гуру могут обещать вам, что за полгода вы можете с нуля выйти на 200к в месяц без особых сложностей. Это не так. Кто сейчас ищет работу - подтвердит. Для этого нужны время и усилия. Но если проявлять дисциплину и системно подходить к этому делу, то это вполне достижимо. Шаг за шагом. Я шел к этому не один год. Много спотыкался.
Но вам так не придется. Я помогу. Мне нравится рассказывать про карьеру. Особенно хочется рассказать про собесы в ВБ🛍 , которые у меня были последний месяц. Опыт довольно неприятный. Ставьте много 👾 и расскажу
От первой без проблем получаю оффер! Очень радуюсь) но с Авито я всё еще в процессе собеседований. Выясняю, что амосрм не готовы долго ждать моего ответа, поэтому я вынужден отказать им, чтобы попытать свой шанс в Авито. Иду на риск.
В итоге через пару недель получаю оффер в Авито! Зарплата значительно выше чем в амо.
Когда мне презентовали оффер, я надеялся на высокую сумму, но мне предложили даже больше, чем я рассчитывал в идеальном сценарии! Шок. Это было очень круто
Менторы/гуру могут обещать вам, что за полгода вы можете с нуля выйти на 200к в месяц без особых сложностей. Это не так. Кто сейчас ищет работу - подтвердит. Для этого нужны время и усилия. Но если проявлять дисциплину и системно подходить к этому делу, то это вполне достижимо. Шаг за шагом. Я шел к этому не один год. Много спотыкался.
Но вам так не придется. Я помогу. Мне нравится рассказывать про карьеру. Особенно хочется рассказать про собесы в ВБ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👾119🔥16👍11
Итак, заказчику нужен сайт, на котором клиенту рандомно выпадает бесплатный промокод.
Мой ученик, Мухаммад, уже сделал REST API с аутентификацией по JWT, с подтверждением номера через СМС (на самом деле через Telegram Gateway). Базу данных он сам выбрал - SQLite. Я с его решением согласен. Дальше мы все развернем на VPS с docker-compose. С этим я ему хорошенько помогу, чтобы в будущем он мог делать это сам.
В процессе я консультировал Мухаммада, но код он писал сам, а я проверял через GitHub
Помню себя: когда я брал первый заказ, я очень переживал, что не успею в срок или что вообще не справлюсь с задачей. Мухаммаду не надо об этом переживать, ведь в случае чего есть я - опытный разработчик
Таков мой подход на обучении. Я не хочу давать сухую теорию. Я хочу дать ученику самый реалистичный опыт разработки. Чтобы на выходе он ощущал себя полноценным программистом. Конечно, им и после обучения предстоит многому научиться, но зато они уже стоят на крепком фундаменте и сами смогут ставить себе все конкретные цели.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥43👍13👾8