Амади и проекты
2.43K subscribers
419 photos
24 videos
3 files
161 links
Меня зовут Амади. 3 года профессионально в IT. Старший разработчик в VK. Мусульманин. Чеченец.

Моя школа - @amadi_school

Рассказываю про свои проекты.

Связь - @amady
amadiazdaev.ru
Download Telegram
Что там с фриланс-биржей, которую мы делаем?

Добавил модерацию. Как работает?

При добавлении или редактировнии кейса из портфолио сервис отправляет админу оповещение через телеграм. Админ может либо одобрить, либо запросить правки.

Дальше буду делать отзывы и рейтинг

Кстати, как бы вы назвали этот проект? Можно использовать арабские или кавказские элементы, но вообще не обязательно
50👍10🔥6
Что бы вы выбрали?

У меня скоро наступит этап, когда нужно будет принимать выбор:

1) Продолжать работать в найме. Расти по карьерной лестнице. О своих проектах либо забыть, либо еле-еле успевать их делать (Бот с Кораном, бот с чеченским языком, фриланс-биржа и много других идей). Это более надежно, это более комфортно. Но лично мне - менее интересно.

2) Уйти из найма. Плотно заниматься своими проектами, сделав фокус на коммерческих проектах, и развивать блог. Сейчас еще период, когда нужно больше денег. Короче, это страшно, это жесткий риск))
👍14👾7🔥6
Амади и проекты
Что бы вы выбрали? У меня скоро наступит этап, когда нужно будет принимать выбор: 1) Продолжать работать в найме. Расти по карьерной лестнице. О своих проектах либо забыть, либо еле-еле успевать их делать (Бот с Кораном, бот с чеченским языком, фриланс-биржа…
"Почему тебя так тянет писать свои проекты?"

Чувства. Просто попробуйте довести 1 проект до прода и набрать хотя бы 10 активных пользователей. Это очень необычное чувство. ТЫ создал что-то, в чем нуждается другой человек. Особенно когда мне пишут пользователи моих ботов: либо благодарят за бота, либо просят что-то поправить, либо что-то добавить. Это совсем другое.

Деньги. Порой задумываюсь - если мне готовы платить 300-400к крупные компании, сколько я им по факту приношу? А могу ли я забирать это все себе? Сразу - нет. Потому что я умею лишь делать продукт. А надо еще уметь в маркетинг, в бизнес, в коммуникацию. Но кому-то же удавалось это все освоить, а у меня тоже голова на плечах.

Кто-то в твиттере писал, что пользуется Cursor'ом так: 2 часа пишет код, утыкается в лимиты, переключается на маркетинг своего продукта. Потом лимиты сбрасываются - и дальше пишет код.


Скорее всего он врет, как многие твиттеровские, но мысль прикольная)
🔥13👍10👾8
Собеседуюсь в вк и в вб. Для мидлов рынок сейчас жив и вроде как сладок. Даже не переживаю. Будут офферы - хорошо. Не будет - разберемся.

Для джунов рынка уже давно нет)) Лучше устраиваться стажером, вырасти и уйти на мидла.

Для стажеров возможности все еще есть. Набор в техношколу ВБ вроде приостановлен. Жду открытия, чтобы отправить туда своих учеников. Если так и не откроют, будем делать проекты. Коммерческие. Чтобы потом с коммерческим опытом что-то искать
1🔥19👍11👾6
Хватит отвлекаться, Амади.

В современном мире у человека очень много отвлекающих факторов. Поэтому я начал процесс по очистке:

📁 Удалил половину приложений с телефона. Потихоньку хочу удалить еще больше.

📁 Очищаю почту постепенно от всяких рассылок. Открываю письмо, мотаю вниз и нажимаю unsubscribe.

📁 Очищаю галерею телефона с помощью приложения snapsnob.

📁 Остается файнал босс - телеграм. Беседы и каналы. Пройтись досконально и выйти из всего, что не нужно. Уверен, что меня ждут сомнения при каждой итерации: «а вдруг мне это нужно?»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥29👍12👾6
Нас походу оскорбили, бэкендры
👍15👾8🔥6
Небольшой редизайн

@quran_habit_bot
🔥30👍12
Что нового могу рассказать про рынок:

- если ищете работу, просите ваших знакомых реферить вас в компании. Через фильтр эйчаров пройти стало сложнее.
- на лайвкодингах просят включить демонстрацию экрана, даже если вы решаете задачу на общей платформе. Видимо, на рынке много жуликов сейчас. Защищаются.

А я пока готовлюсь к систем-дизайну 🔋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍19🔥8👾2
Конкатенация VS strings.Builder


func main() {

t0 := time.Now()

builder := strings.Builder{}
for i := 0; i < 100_000; i++ {
builder.WriteString("falcon")
}

t1 := time.Now()

result := ""
for i := 0; i < 100_000; i++ {
result += "falcon"
}

t2 := time.Now()

fmt.Println(t1.Sub(t0))
fmt.Println(t2.Sub(t1))
}



$ go run compare.go
2.232505ms
8.007376273s


На 100к конкатенациях* слова "falcon" разница в 3500 раз. Мало кому придется так много конкатенировать, но если вдруг - на хайлоаде лучше использовать Builder.

*конкатенация - это когда к одной строке прибавляешь другую. «hi» + «mom» = «himom»

Источник
🔥9👍7👾5
Какие команды я использую


history | awk '{print $2}' | sort | uniq -c | sort -nr | head -10



3987 git
798 go
721 docker
688 make
548 cd
317 ls
252 curl
181 z
147 claude
127 nvim


Кидайте свои результаты тоже)) Как я понял, у большинства git лидирует
👍10🔥4👾3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥21👾13👍5