Минимализм - новая мода онлайна (надеюсь)
Раньше сайты состояли из текста и картинок. В целом там все было статично. А потом появились прелести стилей и анимаций. Современные сайты - куча прыгающих вещей, очень яркое всё. Много лет это все было круто.
Но это надоедает. Порой я вижу какие-нибудь минималистичные блоги, шпаргалки, приложения и наслаждаюсь.
Примеры:
1) Блог Андрея Карпаты (https://karpathy.bearblog.dev/)
2) Приложение BitChat для общения по блютузу
3) Craigslist - вроде американский авито
4) Mathacademy
5) Инструкция по обходу блокировки докера от Timeweb
6) Блог какого-то чувака
7) Список задач в .txt файле
Если тоже понимаете о чем я, поставьте эмоцию 👾
И покидайте еще примеры в комментах)
Раньше сайты состояли из текста и картинок. В целом там все было статично. А потом появились прелести стилей и анимаций. Современные сайты - куча прыгающих вещей, очень яркое всё. Много лет это все было круто.
Но это надоедает. Порой я вижу какие-нибудь минималистичные блоги, шпаргалки, приложения и наслаждаюсь.
Примеры:
1) Блог Андрея Карпаты (https://karpathy.bearblog.dev/)
2) Приложение BitChat для общения по блютузу
3) Craigslist - вроде американский авито
4) Mathacademy
5) Инструкция по обходу блокировки докера от Timeweb
6) Блог какого-то чувака
7) Список задач в .txt файле
Если тоже понимаете о чем я, поставьте эмоцию 👾
И покидайте еще примеры в комментах)
👾20👍8🔥2
Где вести созвоны?
У меня пока нормально работает только Zoom
Google Meet лагает
Яндекс.Телемост лагает
Телеграм очень лагает
UPD
МТС Линк
Контур Толк
Microsoft Teams
Сбер salutejazz
ВК Звонки
У меня пока нормально работает только Zoom
Google Meet лагает
Яндекс.Телемост лагает
Телеграм очень лагает
UPD
МТС Линк
Контур Толк
Microsoft Teams
Сбер salutejazz
ВК Звонки
👍12👾8🔥5
В прошлый раз я неплохо набрал подписчиков с помощью конкурса. В этот раз я захотел сделать призы чуть заманчивее
• Три победителя получат мышку Logitech MX Master 3s или 5к рублей (можно выбрать)
• Для участия надо будет выложить мой ролик к себе в статус в ватсап вместе с индивидуальной ссылкой на мой канал
• Победят три человека, от которых придет больше всего людей. Накручивать не надо, я замечу))
Для участия пишите в лс - @amady
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20🔥13👍5👾4
Амади и проекты
Скажите спасибо, что не в Макс
👍13🔥9👾8
Амади и проекты
Вместо мышки можно приз деньгами получить - 5 000 руб
1👍13👾5🔥3
Что там с фриланс-биржей, которую мы делаем?
Добавил модерацию. Как работает?
При добавлении или редактировнии кейса из портфолио сервис отправляет админу оповещение через телеграм. Админ может либо одобрить, либо запросить правки.
Дальше буду делать отзывы и рейтинг
Кстати, как бы вы назвали этот проект? Можно использовать арабские или кавказские элементы, но вообще не обязательно
Добавил модерацию. Как работает?
При добавлении или редактировнии кейса из портфолио сервис отправляет админу оповещение через телеграм. Админ может либо одобрить, либо запросить правки.
Дальше буду делать отзывы и рейтинг
Кстати, как бы вы назвали этот проект? Можно использовать арабские или кавказские элементы, но вообще не обязательно
50👍10🔥6
Что бы вы выбрали?
У меня скоро наступит этап, когда нужно будет принимать выбор:
1) Продолжать работать в найме. Расти по карьерной лестнице. О своих проектах либо забыть, либо еле-еле успевать их делать (Бот с Кораном, бот с чеченским языком, фриланс-биржа и много других идей). Это более надежно, это более комфортно. Но лично мне - менее интересно.
2) Уйти из найма. Плотно заниматься своими проектами, сделав фокус на коммерческих проектах, и развивать блог. Сейчас еще период, когда нужно больше денег. Короче, это страшно, это жесткий риск))
У меня скоро наступит этап, когда нужно будет принимать выбор:
1) Продолжать работать в найме. Расти по карьерной лестнице. О своих проектах либо забыть, либо еле-еле успевать их делать (Бот с Кораном, бот с чеченским языком, фриланс-биржа и много других идей). Это более надежно, это более комфортно. Но лично мне - менее интересно.
2) Уйти из найма. Плотно заниматься своими проектами, сделав фокус на коммерческих проектах, и развивать блог. Сейчас еще период, когда нужно больше денег. Короче, это страшно, это жесткий риск))
👍14👾7🔥6
Амади и проекты
Что бы вы выбрали? У меня скоро наступит этап, когда нужно будет принимать выбор: 1) Продолжать работать в найме. Расти по карьерной лестнице. О своих проектах либо забыть, либо еле-еле успевать их делать (Бот с Кораном, бот с чеченским языком, фриланс-биржа…
"Почему тебя так тянет писать свои проекты?"
Чувства. Просто попробуйте довести 1 проект до прода и набрать хотя бы 10 активных пользователей. Это очень необычное чувство. ТЫ создал что-то, в чем нуждается другой человек. Особенно когда мне пишут пользователи моих ботов: либо благодарят за бота, либо просят что-то поправить, либо что-то добавить. Это совсем другое.
Деньги. Порой задумываюсь - если мне готовы платить 300-400к крупные компании, сколько я им по факту приношу? А могу ли я забирать это все себе? Сразу - нет. Потому что я умею лишь делать продукт. А надо еще уметь в маркетинг, в бизнес, в коммуникацию. Но кому-то же удавалось это все освоить, а у меня тоже голова на плечах.
Скорее всего он врет, как многие твиттеровские, но мысль прикольная)
Чувства. Просто попробуйте довести 1 проект до прода и набрать хотя бы 10 активных пользователей. Это очень необычное чувство. ТЫ создал что-то, в чем нуждается другой человек. Особенно когда мне пишут пользователи моих ботов: либо благодарят за бота, либо просят что-то поправить, либо что-то добавить. Это совсем другое.
Деньги. Порой задумываюсь - если мне готовы платить 300-400к крупные компании, сколько я им по факту приношу? А могу ли я забирать это все себе? Сразу - нет. Потому что я умею лишь делать продукт. А надо еще уметь в маркетинг, в бизнес, в коммуникацию. Но кому-то же удавалось это все освоить, а у меня тоже голова на плечах.
Кто-то в твиттере писал, что пользуется Cursor'ом так: 2 часа пишет код, утыкается в лимиты, переключается на маркетинг своего продукта. Потом лимиты сбрасываются - и дальше пишет код.
Скорее всего он врет, как многие твиттеровские, но мысль прикольная)
🔥13👍10👾8
Амади и проекты
Напомню, что сейчас идет конкурс! Очень легко выиграть хорошую мышку
1👍6🔥3👾3