Интересно, как распределять свое время на проекты?
Каждый день переключаться между ними? Или каждую неделю? Или развивать только самые перспективные проекты?
Переключаться каждый день - скорее всего самое ужасное. Переключение конткеста занимает много ресурсов. Ты еще начало дня думаешь о вчерашнем проекте. О задачах, которые не смог завершить.
Переключаться каждую неделю - возможно, то что нужно. Если за пару дней сделал все задачи на проект, то можно либо переключиться преждевременно, либо отдохнуть до конца недели, подумать об этом проекте. Потратить время на касдевы всякие.
Стоит ли привлекать помощь? Не вижу смысла. Потому что в 99% случаев в твоем проекте не заинтересовн никто, кроме тебя. Да, людям будет интересно подключиться и посмотреть таски, но на этом их интерес закончится. Я знаю это, потому что я тоже отзывался помочь в чужих проектах. И тоже "сливался".
Вообще, делать свои проекты - это мой прям сильный интерес сейчас. Я не понял точно, в какой момент включился этот энтузиазм. Но он не проходит уже несколько дней, а это нечто в новинку. Сейчас суббота, 16:34, я сижу в кафе и переключаю @chetoru_bot на SQLite, вместо PostgreSQL. А мог бы отдыхать. И пытаюсь упростить деплой. Кстати, про свой опыт с деплоями проектов расскажу позже.
Пока пишу пост, возникла идея. Надо будет в Грозном провести мастер-класс о том, как делать свои проекты. От начала до первого пользователя. Поставьте плюсики, если интересно)
Каждый день переключаться между ними? Или каждую неделю? Или развивать только самые перспективные проекты?
Переключаться каждый день - скорее всего самое ужасное. Переключение конткеста занимает много ресурсов. Ты еще начало дня думаешь о вчерашнем проекте. О задачах, которые не смог завершить.
Переключаться каждую неделю - возможно, то что нужно. Если за пару дней сделал все задачи на проект, то можно либо переключиться преждевременно, либо отдохнуть до конца недели, подумать об этом проекте. Потратить время на касдевы всякие.
Стоит ли привлекать помощь? Не вижу смысла. Потому что в 99% случаев в твоем проекте не заинтересовн никто, кроме тебя. Да, людям будет интересно подключиться и посмотреть таски, но на этом их интерес закончится. Я знаю это, потому что я тоже отзывался помочь в чужих проектах. И тоже "сливался".
Вообще, делать свои проекты - это мой прям сильный интерес сейчас. Я не понял точно, в какой момент включился этот энтузиазм. Но он не проходит уже несколько дней, а это нечто в новинку. Сейчас суббота, 16:34, я сижу в кафе и переключаю @chetoru_bot на SQLite, вместо PostgreSQL. А мог бы отдыхать. И пытаюсь упростить деплой. Кстати, про свой опыт с деплоями проектов расскажу позже.
Пока пишу пост, возникла идея. Надо будет в Грозном провести мастер-класс о том, как делать свои проекты. От начала до первого пользователя. Поставьте плюсики, если интересно)
👍24🔥8👾3
Поработал над ботом @chetoru_bot
На фото до и после
Кажется, стало гораздо удобнее. Но еще не идеально, надо дорабатывать. Думаю, может вообще ИИ подключить для умного форматирования.
На фото до и после
Кажется, стало гораздо удобнее. Но еще не идеально, надо дорабатывать. Думаю, может вообще ИИ подключить для умного форматирования.
🔥15👍6👾3
Забавно, что на reg.ru, где я покупаю домены, включить автопродление можно прям с дашборда. А чтобы выключить, надо заходить на настройки домена. То есть на одно действие больше.
Не считаю это неэтичным. Но есть другой косяк у продавцов доменов. Продление может стоить 10к руб, в то время как сам домен изначально стоил 1к руб. Вот это уже подло.
Не считаю это неэтичным. Но есть другой косяк у продавцов доменов. Продление может стоить 10к руб, в то время как сам домен изначально стоил 1к руб. Вот это уже подло.
🔥14👍6👾6
Амади и проекты
Делаю вторую часть о разработке тг-бота на Go. Немного PostgreSQL, немного Docker. На простом русском языке. Ждите)
Новый урок!
Наконец-то отснял вторую часть туториала по боту🌐 Осталось смонтировать. Исходного материала там на два часа…
Там Docker, PostgreSQL, миграции через Goose. Немного даже про интерфейсы рассказал. Если вас давно мучают эти темы, то будет полезно.
От вас нужна будет поддержка в момент релиза🤩
Наконец-то отснял вторую часть туториала по боту
Там Docker, PostgreSQL, миграции через Goose. Немного даже про интерфейсы рассказал. Если вас давно мучают эти темы, то будет полезно.
От вас нужна будет поддержка в момент релиза
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥26👍7👾3
Амади и проекты
Новый урок! Наконец-то отснял вторую часть туториала по боту 🌐 Осталось смонтировать. Исходного материала там на два часа… Там Docker, PostgreSQL, миграции через Goose. Немного даже про интерфейсы рассказал. Если вас давно мучают эти темы, то будет полезно.…
!!! Прокачиваю тг-бота | go + docker + postgresql + миграции (1 час 13 минут)
https://youtu.be/Mn7ZIPbcHEA
https://youtu.be/Mn7ZIPbcHEA
YouTube
Пишу Telegram-бота | go + docker + postgresql + миграции
Первая часть: https://youtu.be/UCwixl0fReM
Мой телеграм-канал: https://t.me/+OXqnZhnRHvo3MmQ6
00:00 Введение
01:44 Обработка неизвестных команд
02:29 Реализация команды /city
04:38 Хранение городов пользователей в памяти (map)
06:55 Реализация команды…
Мой телеграм-канал: https://t.me/+OXqnZhnRHvo3MmQ6
00:00 Введение
01:44 Обработка неизвестных команд
02:29 Реализация команды /city
04:38 Хранение городов пользователей в памяти (map)
06:55 Реализация команды…
🔥21👍7👾6
Минимализм - новая мода онлайна (надеюсь)
Раньше сайты состояли из текста и картинок. В целом там все было статично. А потом появились прелести стилей и анимаций. Современные сайты - куча прыгающих вещей, очень яркое всё. Много лет это все было круто.
Но это надоедает. Порой я вижу какие-нибудь минималистичные блоги, шпаргалки, приложения и наслаждаюсь.
Примеры:
1) Блог Андрея Карпаты (https://karpathy.bearblog.dev/)
2) Приложение BitChat для общения по блютузу
3) Craigslist - вроде американский авито
4) Mathacademy
5) Инструкция по обходу блокировки докера от Timeweb
6) Блог какого-то чувака
7) Список задач в .txt файле
Если тоже понимаете о чем я, поставьте эмоцию 👾
И покидайте еще примеры в комментах)
Раньше сайты состояли из текста и картинок. В целом там все было статично. А потом появились прелести стилей и анимаций. Современные сайты - куча прыгающих вещей, очень яркое всё. Много лет это все было круто.
Но это надоедает. Порой я вижу какие-нибудь минималистичные блоги, шпаргалки, приложения и наслаждаюсь.
Примеры:
1) Блог Андрея Карпаты (https://karpathy.bearblog.dev/)
2) Приложение BitChat для общения по блютузу
3) Craigslist - вроде американский авито
4) Mathacademy
5) Инструкция по обходу блокировки докера от Timeweb
6) Блог какого-то чувака
7) Список задач в .txt файле
Если тоже понимаете о чем я, поставьте эмоцию 👾
И покидайте еще примеры в комментах)
👾20👍8🔥2
Где вести созвоны?
У меня пока нормально работает только Zoom
Google Meet лагает
Яндекс.Телемост лагает
Телеграм очень лагает
UPD
МТС Линк
Контур Толк
Microsoft Teams
Сбер salutejazz
ВК Звонки
У меня пока нормально работает только Zoom
Google Meet лагает
Яндекс.Телемост лагает
Телеграм очень лагает
UPD
МТС Линк
Контур Толк
Microsoft Teams
Сбер salutejazz
ВК Звонки
👍12👾8🔥5
В прошлый раз я неплохо набрал подписчиков с помощью конкурса. В этот раз я захотел сделать призы чуть заманчивее
• Три победителя получат мышку Logitech MX Master 3s или 5к рублей (можно выбрать)
• Для участия надо будет выложить мой ролик к себе в статус в ватсап вместе с индивидуальной ссылкой на мой канал
• Победят три человека, от которых придет больше всего людей. Накручивать не надо, я замечу))
Для участия пишите в лс - @amady
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20🔥13👍5👾4
Амади и проекты
Скажите спасибо, что не в Макс
👍13🔥9👾8
Амади и проекты
Вместо мышки можно приз деньгами получить - 5 000 руб
1👍13👾5🔥3
Что там с фриланс-биржей, которую мы делаем?
Добавил модерацию. Как работает?
При добавлении или редактировнии кейса из портфолио сервис отправляет админу оповещение через телеграм. Админ может либо одобрить, либо запросить правки.
Дальше буду делать отзывы и рейтинг
Кстати, как бы вы назвали этот проект? Можно использовать арабские или кавказские элементы, но вообще не обязательно
Добавил модерацию. Как работает?
При добавлении или редактировнии кейса из портфолио сервис отправляет админу оповещение через телеграм. Админ может либо одобрить, либо запросить правки.
Дальше буду делать отзывы и рейтинг
Кстати, как бы вы назвали этот проект? Можно использовать арабские или кавказские элементы, но вообще не обязательно
50👍10🔥6