Амади и проекты
2.44K subscribers
419 photos
24 videos
3 files
161 links
Меня зовут Амади. 3 года профессионально в IT. Старший разработчик в VK. Мусульманин. Чеченец.

Моя школа - @amadi_school

Рассказываю про свои проекты.

Связь - @amady
amadiazdaev.ru
Download Telegram
Вот так вот потихоньку и двигались. Так сильно хотел макбук, что даже не стал ждать нормальный цвет, взял золотой. А сейчас я даже соскучился по линуксу…

Первое фото - 24 июня 2022
Последнее - 4 ноября 2024
🔥24👍13👾7
Я уже полгода живу с выключенными уведомлениями в телеграме. Исключения - работа и семья. Нисколько не жалею, вроде меньше отвлекаюсь от дел
🔥12👍11👾5
Мне почему-то казалось, что сообщения к коммитам должны быть в одну строку. Сейчас пробую другой стиль - в заголовке коммита краткое описание, а затем список изменений чуть подробнее. Ниже на скрине видно как в последнем коммите я придерживаюсь такого стиля, а до этого было по-другому

В комментах показал, как этот коммит отображается на гитхабе 📖
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍5👾3
Амади и проекты
💡 Мне тут такое интересное предложение пришло в ЛС)) Скоро расскажу вам, ин ща Аллах
📍26 августа я буду выступать в Грозном в ЧГУ! Расскажу о том, как научиться программированию в эпоху ИИ. Будут еще спикеры с интересными темами. Наш брат @monoteistBlog тоже там будет)

Подробности на сайте - грозныйдиджитал.рф

Буду рад увидеться, познакомиться, поболтать))
👍20🔥11👾6
В марте прошлого года купил хваленое кресло Metta Samurai. Через полгода оно начало жестко скрипеть. Я терпел полгода и зимой уже пожаловался им. Мне прислали замену газлифта по гарантии, скрип ненадолго прошел. Теперь оно снова скрипит, и разбираться уже надоело 🔥

Поэтому прошу вас, товарищи, посоветуйте компьютерный трон кресло

P.S. Herman Miller за 150к пока брать не буду, но раз образ жизни сидячий, то в будущем можно будет и вложиться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10👾8🔥7
Рабочее место может быть и таким
👍14🔥13👾7
У меня много друзей-разработчиков, хвала Аллаху. И в разговоре я часто узнаю, что некоторые работают годами в мелких фирмах или берут годами заказы на фрилансе. А на бигтех смотрят как на нечто недостижимое. Несмотря на то что навыков у них не мало.

Я полностью поддерживаю, когда человек доволен своим местом работы, несмотря на то что ему недоплачивают. Может быть, там ему комфортно из-за низкого уровня нагрузки. Или ему нравится его направление или интересны задачи.

Но меня огорчает, когда они думают, что не способны попасть в бигтех. Мол, там сверхсложные собеседования. Я вижу тут заблуждение в понятиях. Им кажется, что чтобы пройти сложный собес, надо быть сильным разработчиком. А на самом деле надо быть сильным «собесо-проходителем»))

Надо натренировать популярные задачи и вопросы. Также прорешать набор популярных алгоритмов. Кстати, чтобы не бояться алгособесов, можете уже сегодня начать решать по одному алгоритму в день. Это дает плоды.

За месяц можно хорошо подготовиться, откликнуться в 5 компаний, и пройти хотя бы в одну.

(Скрин старый)
👍19🔥12👾6
Попросил 🧠 гпт убрать пятна и блики с фотографии. Забавно, что он сделал с клавиатурой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥5👾2
Все, что надо было сказать, я сказал))
32👍25🔥18👾13
🐺

2022
- переживаю, что не возьмут на работу. Откликаюсь на все стажировки, обижаюсь на то «как же раньше людям было легко попасть на работу». Мечтаю о красивых офисах бигтеха 🛒🛍🛍💙

2023 - переживаю, что уволят с первой работы. Особенно из-за того, что коллеги моего грейда понимают термины, которые я впервые слышу

2024 - переживаю, что я не достоин той позиции, на которую попал. Испыталка прошла, а стресс не ушел. Работаю, узнаю очень много нового. Беру первый нормальный отпуск, лечу в Стамбул 🕌

2025 - пик стресса. Понял что так больше нельзя. Знаю куда расти, но уверен в своих навыках 💪Могу зарабатывать еще больше, но решаю инвестировать в свои навыки. Веду канал, пытаюсь помогать людям. Понимаю, что не хочу всю жизнь продавать свои навыки за 300к, когда они приносят компаниям миллионы. Знакомлюсь с людьми. Обсуждаем идеи, а не личностей. Зовут на конференцию. Выступаю. Пришло мало людей, но я понимаю, что надо проводить свои митапы/доклады. В голове появляются глобальные идеи, которые раньше казались нелепыми

Больше не переживаю

2026 - …
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍28🔥19👾8