Forwarded from monoteist | Blog
Совсем забыл скинуть решение данной проблемы
Если у вас перестал работать Cursor (редактор), а вы используете VPN, возможно, поможет следующее решение.
Нужно отключить HTTP/2 в Cursor
Откройте настройки: нажмите Ctrl + , (или через меню — File > Preferences > Settings) в самом Cursor.
В строке поиска введите http2.
Найдите параметр cursor.general.disableHttp2.
Установите его значение в true.
Перезапустите.
Решение кстати увидел у @M_Terla
Если у вас перестал работать Cursor (редактор), а вы используете VPN, возможно, поможет следующее решение.
Нужно отключить HTTP/2 в Cursor
Откройте настройки: нажмите Ctrl + , (или через меню — File > Preferences > Settings) в самом Cursor.
В строке поиска введите http2.
Найдите параметр cursor.general.disableHttp2.
Установите его значение в true.
Перезапустите.
Решение кстати увидел у @M_Terla
👍7
Forwarded from Just Said (Said)
Приглашаю всех на тестирование моего сервиса https://just.audio-ai.pro
Авторизуйтесь -> "Покупайте" подписку за 1 рубль , тут просто введите все четверки в реквизитах и подписка начислится через минуту
Важно, купить самую полную подписку что бы все функции заработали.
Загружайте ваши файлы и обрабатывайте их на вкладке "Мои файлы".
Внутри это вкладки есть ChatGPT с которым можно пообщаться по поводу содержимого файлы.
После обработки можно скачать улучшенную версию файла в .mp3 формате.
Прошу присоединиться каждого так как это очень важный для меня проект и хочется сделать его очень удобным для пользователя😳
По багам или улучшениям можно писать прямо сюда в комменты или мне в лс.
P.s:
Вопросы про техническую или бизнесовую реализацию можно задавать тут же
Авторизуйтесь -> "Покупайте" подписку за 1 рубль , тут просто введите все четверки в реквизитах и подписка начислится через минуту
Важно, купить самую полную подписку что бы все функции заработали.
Загружайте ваши файлы и обрабатывайте их на вкладке "Мои файлы".
Внутри это вкладки есть ChatGPT с которым можно пообщаться по поводу содержимого файлы.
После обработки можно скачать улучшенную версию файла в .mp3 формате.
Прошу присоединиться каждого так как это очень важный для меня проект и хочется сделать его очень удобным для пользователя
По багам или улучшениям можно писать прямо сюда в комменты или мне в лс.
P.s:
Вопросы про техническую или бизнесовую реализацию можно задавать тут же
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7👾3
Вчера увидел новый сайт МОЭК, на котором москвичи могут заранее смотреть, когда у них будет отключена горячая вода.
Решил написать бота, который будет напоминать пользователю заранее о таких отключениях по его адресу.
Когда запустил бота для проверки, понял, что МОЭК не работает через зарубежный впн. А самое забавное - что если выключить впн, тогда не работает телеграм.
Короче, вчера решил, что мне нужен московский впн, это звучит как-то странно даже)) Но потом Иса подсказал, что я могу через мобильный интернет все протестировать. Будем пробовать
Москвичи, как считаете, полезный бот?)
Решил написать бота, который будет напоминать пользователю заранее о таких отключениях по его адресу.
Когда запустил бота для проверки, понял, что МОЭК не работает через зарубежный впн. А самое забавное - что если выключить впн, тогда не работает телеграм.
Короче, вчера решил, что мне нужен московский впн, это звучит как-то странно даже)) Но потом Иса подсказал, что я могу через мобильный интернет все протестировать. Будем пробовать
Москвичи, как считаете, полезный бот?)
👍8
Хотел на одном своем проекте переехать с nginx на caddy, потому что увидел где-то, что конфиги caddy выглядит намного компактнее. Весь день потерял на то, чтобы сделать это: перенастроил докер-контейнеры и этот caddy. В итоге ничего и не заработало.
Короче, понял, что если все работает, то лучше оставить как есть. Ревертнул коммиты, вернул как было. Иначе бы потратил еще кучу времени, чтобы это чинить
Короче, понял, что если все работает, то лучше оставить как есть. Ревертнул коммиты, вернул как было. Иначе бы потратил еще кучу времени, чтобы это чинить
👍10
Собеседовался в Озон, прошел все этапы, лишь на финальном этапе не сошлись с командой из-за расписания созвонов. Они сказали, что подберут другую команду, но потом вакансия стала "на холде", то есть перестала быть актуальной. Ничего страшного, такое тоже случается, собеседования хотя бы были интересными.
Вот кстати одна из типичных задач с собеседований:
Вот кстати одна из типичных задач с собеседований:
Напишите функцию, которая принимает произвольное количество входных каналов и возвращает один выходной канал, в который будут поступать все значения из переданных каналов. Как только все входные каналы будут закрыты, выходной канал также должен закрыться. Функция не должна быть блокирующей
👍20
Интересный подкаст про дату, время, часовые пояса в компьютерах
https://podlodka.io/364
🍏 Слушать на iOS
https://podlodka.io/364
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Переработки - зло
Представьте следующую ситуацию:
Начинается с того, что твою команду просят «поднажать», чтобы успеть реализовать одну фичу в срок. Но затем от вас и дальше ожидают такую же производительность.
Вот, твоя команда работает в таком режиме уже какое-то время, а ты работаешь в своем обычном режиме. И к тебе приходят с вопросом: «почему это ты работаешь слабее своих коллег?»
А ты ведь приходил на определенную ЗП выполнять определенный объем работы, а теперь от тебя требуют выполнять больше за те же деньги.
Так продолжается месяц-два, ты отстаешь от коллег, потому что они работают по вечерам и по выходным. И тут бум, «ты уволен, у тебя низкий перфоманс»
Представили? Да, это грустно, кому-то наверное и представлять не надо.
Мой совет: начинает пахнуть постоянными переработками - включайте осторожность. Обращайтесь к лиду или к кому-то повыше, зависит от структуры компании. Можете даже идти на рынок собеседоваться на всякий случай.
Мне есть еще что сказать по этой теме, но это оставлю на будущее.
Разработчики, согласны? Интересно выслушать и ваше мнение.
Представьте следующую ситуацию:
Начинается с того, что твою команду просят «поднажать», чтобы успеть реализовать одну фичу в срок. Но затем от вас и дальше ожидают такую же производительность.
Вот, твоя команда работает в таком режиме уже какое-то время, а ты работаешь в своем обычном режиме. И к тебе приходят с вопросом: «почему это ты работаешь слабее своих коллег?»
А ты ведь приходил на определенную ЗП выполнять определенный объем работы, а теперь от тебя требуют выполнять больше за те же деньги.
Так продолжается месяц-два, ты отстаешь от коллег, потому что они работают по вечерам и по выходным. И тут бум, «ты уволен, у тебя низкий перфоманс»
Представили? Да, это грустно, кому-то наверное и представлять не надо.
Мой совет: начинает пахнуть постоянными переработками - включайте осторожность. Обращайтесь к лиду или к кому-то повыше, зависит от структуры компании. Можете даже идти на рынок собеседоваться на всякий случай.
Мне есть еще что сказать по этой теме, но это оставлю на будущее.
Разработчики, согласны? Интересно выслушать и ваше мнение.
👍15👾2
Какие вижу плюсы:
- меньше бесполезных процессов, которые часто только вредят продуктивности команды
- больше интересных и разных задач
- возможность писать что-то с нуля
- находишься ближе к бизнес-части
А минусы узнаем со временем)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍22👾3
Амади и проекты
Работа идет, я о вас не забыл! Просто запись уроков - это каждый раз тяжелее, чем кажется)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍21👾5 4
У Исы прикольный такой курс объявился для питонистов! Пойдите зацените, а я пока запишу вам решение задачки на слияние каналов
Telegram
monoteist | Blog
Пойдете ко мне на мой обновленный авторский курс по веб разработке на Python с нуля ?
Вся информация вот тут!
Вопросы можно задавать в комментариях или в лс @monoteist
Если считаете, что эта информация будет полезна вашим знакомым, поделитесь, пожалуйста!
Вся информация вот тут!
Вопросы можно задавать в комментариях или в лс @monoteist
Если считаете, что эта информация будет полезна вашим знакомым, поделитесь, пожалуйста!
👍2
Амади и проекты
Собеседовался в Озон, прошел все этапы, лишь на финальном этапе не сошлись с командой из-за расписания созвонов. Они сказали, что подберут другую команду, но потом вакансия стала "на холде", то есть перестала быть актуальной. Ничего страшного, такое тоже случается…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Решение задачи из собеседования | Merge Channels
Ссылка на ютуб - https://youtu.be/M07bVzg_BNQ
Решил сделать упор на скорости производства видео, нежели "студийном" качестве, поэтому смог по-быстрому записать
Ссылка на ютуб - https://youtu.be/M07bVzg_BNQ
Решил сделать упор на скорости производства видео, нежели "студийном" качестве, поэтому смог по-быстрому записать
👍17👾5 3
Амади и проекты
Решение задачи из собеседования | Merge Channels Ссылка на ютуб - https://youtu.be/M07bVzg_BNQ Решил сделать упор на скорости производства видео, нежели "студийном" качестве, поэтому смог по-быстрому записать
Если есть еще задачи, решение которых хотите посмотреть, то кидайте в комменты) А я пока пойду доделаю видео про тг-бота
👍4👾3 1
Сколько бы собеседований я ни прошел, все равно переживаю перед каждым. Порой даже возникают мысли слиться с очередного этапа))
Поэтому люблю, когда мало этапов
Поэтому люблю, когда мало этапов
👍13
👍3
Да, это было неприлично долго, но вот оно видео про телеграм-бота
Полезно будет тем, кто уже знаком с основами го. По ходу разработки показываю некоторые техники:
- чтение переменных окружения
- вызовы к api
- анмаршаллинг данных
- мелкий рефакторинг
https://youtu.be/UCwixl0fReM
Полезно будет тем, кто уже знаком с основами го. По ходу разработки показываю некоторые техники:
- чтение переменных окружения
- вызовы к api
- анмаршаллинг данных
- мелкий рефакторинг
https://youtu.be/UCwixl0fReM
YouTube
Как сделать простого Telegram-бота на Go за 30 минут
Тут показываю как написать простого телеграм-бота на go. Работаем с openweathermap API, немного рефакторинга года. Показал как скрывать токен в переменных окружения, обращаться к API, анмаршаллить json. И немного рефакторинга кода
OpenWeatherMap API - h…
OpenWeatherMap API - h…
👍42👾1
Амади и проекты
Да, это было неприлично долго, но вот оно видео про телеграм-бота Полезно будет тем, кто уже знаком с основами го. По ходу разработки показываю некоторые техники: - чтение переменных окружения - вызовы к api - анмаршаллинг данных - мелкий рефакторинг h…
Буду очень благодарен репостам) Я теперь "ютубер"
👍17 5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У меня две проблемы с терминалом:
1) Не знаю многих команд
2) Лень гуглить эти команды
Поэтому меня очень выручает Warp (уже писал о нём). В нём можно писать запросы на человеческом языке и он все сделает сам. Вот тут он помог мне скачать видео с ютуба в нужном разрешении в нужном формате. Потом он помог мне сжать это видео. Топ!
1) Не знаю многих команд
2) Лень гуглить эти команды
Поэтому меня очень выручает Warp (уже писал о нём). В нём можно писать запросы на человеческом языке и он все сделает сам. Вот тут он помог мне скачать видео с ютуба в нужном разрешении в нужном формате. Потом он помог мне сжать это видео. Топ!
👍9👾3 1
Я надеюсь тут нет всяких вирусов, но даже вирусы мне приятнее, чем видеть Finder при alt-tab. Ссылка и фото ниже
Скачать - https://alt-tab-macos.netlify.app/
Скачать - https://alt-tab-macos.netlify.app/
👍8 5