Амади и проекты
2.44K subscribers
419 photos
24 videos
3 files
161 links
Меня зовут Амади. 3 года профессионально в IT. Старший разработчик в VK. Мусульманин. Чеченец.

Моя школа - @amadi_school

Рассказываю про свои проекты.

Связь - @amady
amadiazdaev.ru
Download Telegram
Forwarded from monoteist | Blog
Совсем забыл скинуть решение данной проблемы

Если у вас перестал работать Cursor (редактор), а вы используете VPN, возможно, поможет следующее решение.

Нужно отключить HTTP/2 в Cursor

Откройте настройки: нажмите Ctrl + , (или через меню — File > Preferences > Settings) в самом Cursor.

В строке поиска введите http2.

Найдите параметр cursor.general.disableHttp2.

Установите его значение в true.

Перезапустите.

Решение кстати увидел у @M_Terla
👍7
Forwarded from Just Said (Said)
Приглашаю всех на тестирование моего сервиса https://just.audio-ai.pro

Авторизуйтесь -> "Покупайте" подписку за 1 рубль , тут просто введите все четверки в реквизитах и подписка начислится через минуту
Важно, купить самую полную подписку что бы все функции заработали.

Загружайте ваши файлы и обрабатывайте их на вкладке "Мои файлы".
Внутри это вкладки есть ChatGPT с которым можно пообщаться по поводу содержимого файлы.

После обработки можно скачать улучшенную версию файла в .mp3 формате.

Прошу присоединиться каждого так как это очень важный для меня проект и хочется сделать его очень удобным для пользователя 😳

По багам или улучшениям можно писать прямо сюда в комменты или мне в лс.

P.s:
Вопросы про техническую или бизнесовую реализацию можно задавать тут же
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7👾3
Вчера увидел новый сайт МОЭК, на котором москвичи могут заранее смотреть, когда у них будет отключена горячая вода.

Решил написать бота, который будет напоминать пользователю заранее о таких отключениях по его адресу.

Когда запустил бота для проверки, понял, что МОЭК не работает через зарубежный впн. А самое забавное - что если выключить впн, тогда не работает телеграм.

Короче, вчера решил, что мне нужен московский впн, это звучит как-то странно даже)) Но потом Иса подсказал, что я могу через мобильный интернет все протестировать. Будем пробовать

Москвичи, как считаете, полезный бот?)
👍8
Хотел на одном своем проекте переехать с nginx на caddy, потому что увидел где-то, что конфиги caddy выглядит намного компактнее. Весь день потерял на то, чтобы сделать это: перенастроил докер-контейнеры и этот caddy. В итоге ничего и не заработало.

Короче, понял, что если все работает, то лучше оставить как есть. Ревертнул коммиты, вернул как было. Иначе бы потратил еще кучу времени, чтобы это чинить
👍10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня поймал жесткую ностальгию
👾12
Собеседовался в Озон, прошел все этапы, лишь на финальном этапе не сошлись с командой из-за расписания созвонов. Они сказали, что подберут другую команду, но потом вакансия стала "на холде", то есть перестала быть актуальной. Ничего страшного, такое тоже случается, собеседования хотя бы были интересными.

Вот кстати одна из типичных задач с собеседований:

Напишите функцию, которая принимает произвольное количество входных каналов и возвращает один выходной канал, в который будут поступать все значения из переданных каналов. Как только все входные каналы будут закрыты, выходной канал также должен закрыться. Функция не должна быть блокирующей
👍20
Интересный подкаст про дату, время, часовые пояса в компьютерах

https://podlodka.io/364

🍏 Слушать на iOS
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Переработки - зло

Представьте следующую ситуацию:

Начинается с того, что твою команду просят «поднажать», чтобы успеть реализовать одну фичу в срок. Но затем от вас и дальше ожидают такую же производительность.

Вот, твоя команда работает в таком режиме уже какое-то время, а ты работаешь в своем обычном режиме. И к тебе приходят с вопросом: «почему это ты работаешь слабее своих коллег?»

А ты ведь приходил на определенную ЗП выполнять определенный объем работы, а теперь от тебя требуют выполнять больше за те же деньги.

Так продолжается месяц-два, ты отстаешь от коллег, потому что они работают по вечерам и по выходным. И тут бум, «ты уволен, у тебя низкий перфоманс»

Представили? Да, это грустно, кому-то наверное и представлять не надо.

Мой совет: начинает пахнуть постоянными переработками - включайте осторожность. Обращайтесь к лиду или к кому-то повыше, зависит от структуры компании. Можете даже идти на рынок собеседоваться на всякий случай.

Мне есть еще что сказать по этой теме, но это оставлю на будущее.

Разработчики, согласны? Интересно выслушать и ваше мнение.
👍15👾2
💼 Сегодня начал работать в маленькой команде над интересным проектом. Не хочу показаться человеком с линкедина, но я очень рад такой возможности

Какие вижу плюсы:
- меньше бесполезных процессов, которые часто только вредят продуктивности команды
- больше интересных и разных задач
- возможность писать что-то с нуля
- находишься ближе к бизнес-части

А минусы узнаем со временем)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍22👾3
Амади и проекты
Работа идет, я о вас не забыл! Просто запись уроков - это каждый раз тяжелее, чем кажется)
🎞Это было долго, но кажется я почти закончил писать урок по телеграм-боту. Там ничего грандиозного, но новичкам, надеюсь, будет полезно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍21👾54
Сколько бы собеседований я ни прошел, все равно переживаю перед каждым. Порой даже возникают мысли слиться с очередного этапа))

Поэтому люблю, когда мало этапов
👍13
Говорят, Arc умер. Но, видимо, пока еще живой. Хотя все равно звучит негативно, пора потихоньку думать о переезде на другой браузер.

Chrome нравился, но там перестал работать uBlock. Грустно. А чем вы пользуетесь?
👍2
На удивление хороший фотошоп в онлайне. Сделал себе превьюшки для видео

https://www.photopea.com/
👍3
Да, это было неприлично долго, но вот оно видео про телеграм-бота

Полезно будет тем, кто уже знаком с основами го. По ходу разработки показываю некоторые техники:
- чтение переменных окружения
- вызовы к api
- анмаршаллинг данных
- мелкий рефакторинг

https://youtu.be/UCwixl0fReM
👍42👾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У меня две проблемы с терминалом:
1) Не знаю многих команд
2) Лень гуглить эти команды

Поэтому меня очень выручает Warp (уже писал о нём). В нём можно писать запросы на человеческом языке и он все сделает сам. Вот тут он помог мне скачать видео с ютуба в нужном разрешении в нужном формате. Потом он помог мне сжать это видео. Топ!
👍9👾31
Я надеюсь тут нет всяких вирусов, но даже вирусы мне приятнее, чем видеть Finder при alt-tab. Ссылка и фото ниже

Скачать - https://alt-tab-macos.netlify.app/
👍85
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👾254👍2