Иногда надо нарисовать схему базы данных. Есть разные сайты для этого, но вот самый крутой, который я находил.
Самое удобное - не надо регистрироваться. Зашел, выбрал СУБД, начал рисовать.
https://www.drawdb.app/editor
Самое удобное - не надо регистрироваться. Зашел, выбрал СУБД, начал рисовать.
https://www.drawdb.app/editor
👍15
Какое-то время назад мне надоело пользоваться Cursor, потому что он не может писать проект чуть больше тудулиста. Сегодня я попробовал чуть по-другому:
- даю приказ
- проверяю все изменения
- если он сгенерировал что-то не так, прошу поправить
Так намного лучше. Ну в принципе этот подход и очевиден, просто я на горящих глазах надеялся, что ЛЛМ сама будет генерировать мне весь проект))
- даю приказ
- проверяю все изменения
- если он сгенерировал что-то не так, прошу поправить
Так намного лучше. Ну в принципе этот подход и очевиден, просто я на горящих глазах надеялся, что ЛЛМ сама будет генерировать мне весь проект))
👍4
Вопрос тем, кто в какой-то момент переехал в офис: как это сказалось на продуктивности и работе в целом? Очень интересно послушать
👍2
Амади и проекты
Вопрос тем, кто в какой-то момент переехал в офис: как это сказалось на продуктивности и работе в целом? Очень интересно послушать
Почти все говорят, что офис это буст к продуктивности. Может снять себе…
👾4
Продолжаю рубрику вопросов.
Кто полностью бросил привычку смотреть короткие видео, сколько у вас это заняло времени? Полностью обрубили или постепенно? Перешли на более сложный контент?
Кто полностью бросил привычку смотреть короткие видео, сколько у вас это заняло времени? Полностью обрубили или постепенно? Перешли на более сложный контент?
👍2
Прочитал интересный пост про печальные реалии мертвого интернета.
Вест контент сгенерирован, везде куча ботов, постоянно рекламы, реферальные ссылки. Я не застал ранний интернет, но говорят, что тогда интернет был местом для невинных веселых открытий.
Я не люблю пытаться угадывать будущее, поэтому просто скажу за себя: мне сейчас нравится следить только за живыми реальными людьми с простыми искренними мыслями. И я думаю, что многие разделяют это мнение. Никакие новостники не читаю, никакие статьи по ссылкам не открываю (если хочу почитать что-то, то скорее всего пойду туда целенаправленно, а не увидев у кого-то на канале). Тематические каналы тоже не смотрю. Каналы, где люди закидывают пдфки книг, которые сами даже не открывали - мимо.
Я бы хотел, чтобы была соцсеть для людей. Не для ботов, не для ЛЛМок. Чтобы посты не были идеально отформатированы; чтобы не было тысячи списков, как это любит джпт (особенно эмодзи «🔹» вместо тире)
А может эта соцсеть уже существует, и она называется «реальная жизнь». Надо бы перейти в нее.
Вест контент сгенерирован, везде куча ботов, постоянно рекламы, реферальные ссылки. Я не застал ранний интернет, но говорят, что тогда интернет был местом для невинных веселых открытий.
Я не люблю пытаться угадывать будущее, поэтому просто скажу за себя: мне сейчас нравится следить только за живыми реальными людьми с простыми искренними мыслями. И я думаю, что многие разделяют это мнение. Никакие новостники не читаю, никакие статьи по ссылкам не открываю (если хочу почитать что-то, то скорее всего пойду туда целенаправленно, а не увидев у кого-то на канале). Тематические каналы тоже не смотрю. Каналы, где люди закидывают пдфки книг, которые сами даже не открывали - мимо.
Я бы хотел, чтобы была соцсеть для людей. Не для ботов, не для ЛЛМок. Чтобы посты не были идеально отформатированы; чтобы не было тысячи списков, как это любит джпт (особенно эмодзи «🔹» вместо тире)
А может эта соцсеть уже существует, и она называется «реальная жизнь». Надо бы перейти в нее.
Post-Human Posting
A Reddit Bot Drove Me Insane
I stumbled across a Reddit bot posting emotional rants about how bots are ruining Reddit; just to sell AI-generated books through affiliate links. A perfectly dystopian grift for the dead internet.
👍20
Амади и проекты
Тема видео
Go, PostgreSQL, миграции, Docker Compose, API
Будет полезно, по воле Аллаха
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍27
В IDE’шки от JetBrains завезли новый функционал ИИ, включая агента Junie. Я так понимаю, теперь это Cursor на максималках.
Если кто-то опробует, поделитесь впечатлениями, пожалуйста))
👍 или 👎 ?
Если кто-то опробует, поделитесь впечатлениями, пожалуйста))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👾6👍4
Про что вам будет интереснее всего узнать на уроке?
Anonymous Poll
57%
Про Go в целом
38%
Работа с API
31%
PostgreSQL
32%
Redis
37%
Docker
26%
Миграции БД
Что выведется?
func main() {
var a float32 = 10000000
fmt.Println(a == a+1)
var b float32 = 100000000
fmt.Println(b == b+1)
}👾1
Амади и проекты
Работа идет, я о вас не забыл!
Просто запись уроков - это каждый раз тяжелее, чем кажется)
Просто запись уроков - это каждый раз тяжелее, чем кажется)
👍5
Хочу на этой неделе провести пару-тройку консультаций. Бесплатно. Обещаю не толкать курс в конце созвона.
С чем могу помочь:
- выстроить роадмап для развития до стажера/джуна на основе вашего текущего уровня
- объяснение какой-то непонятной темы (например, как подключиться к бд через докер)
- как задеплоить проект (github ci/cd, gitlab ci/cd, vps)
- помощь в подготовке к собеседованиям (что учить, как тренироваться, возможно мок-интервью)
- проверить ваш код, выявить ошибки/проблемы, исправить на месте
- советы если вы устроились джуном (что делать и что НЕ делать)
- план роста из джуна до мидла
Формат - гугл мит, примерно час созвона
Кто железно хочет - откликайтесь на форму
тут была ссылка
UPD: закрываю форму, набрал достаточное количество заявок, постараюсь всем помочь потихоньку
С чем могу помочь:
- выстроить роадмап для развития до стажера/джуна на основе вашего текущего уровня
- объяснение какой-то непонятной темы (например, как подключиться к бд через докер)
- как задеплоить проект (github ci/cd, gitlab ci/cd, vps)
- помощь в подготовке к собеседованиям (что учить, как тренироваться, возможно мок-интервью)
- проверить ваш код, выявить ошибки/проблемы, исправить на месте
- советы если вы устроились джуном (что делать и что НЕ делать)
- план роста из джуна до мидла
Формат - гугл мит, примерно час созвона
Кто железно хочет - откликайтесь на форму
тут была ссылка
UPD: закрываю форму, набрал достаточное количество заявок, постараюсь всем помочь потихоньку
👍15👾2
Упала эффективность
Надо уменьшить количество проектов/интересов/дел
Не хочу перечислять всё, чем я сейчас формально занимаюсь, но этого слишком много. Буду потихоньку разгружаться и стараться бережнее относиться к своему фокусу (не форду)
А еще снова впал в кашу из «продуктивности», которая на самом деле прокрастинация
Насчет внедрения привычек - пришла мысль, что нет смысла в трекерах привычек: если внедряемых привычек мало, то ты о них и так помнишь; если привычек много, то это плохо, урезай
Надо уменьшить количество проектов/интересов/дел
Не хочу перечислять всё, чем я сейчас формально занимаюсь, но этого слишком много. Буду потихоньку разгружаться и стараться бережнее относиться к своему фокусу (не форду)
А еще снова впал в кашу из «продуктивности», которая на самом деле прокрастинация
Насчет внедрения привычек - пришла мысль, что нет смысла в трекерах привычек: если внедряемых привычек мало, то ты о них и так помнишь; если привычек много, то это плохо, урезай
👍7
В комментариях брат пишет:
Отвечу так: в этом и есть польза привычки, что она совершается почти автоматом. Плюс она совершается регулярно. То есть:
1) Тебе не придется напрягать свою силу воли, чтобы выполнить это действие - этим уменьшается шанс пропуска действия
2) Ты получишь глобальную пользу от долговременного повторения
Самое сложное - внедрить привычку, потому что тут как раз борьба со своей ленью и забывчивостью
Возьмем те же тренировки. Выполнять тренировку раз в день - плохая формулировка. Сделать 10 отжиманий после пробуждения ото сна - хорошая формулировка.
Это большая тема. Кому интересно, можно почитать «Атомные привычки» или «Мини привычки - Макси результаты»
Ну и дополню примерами привычек, которые можно внедрить:
1) Читать 1 страницу Корана после каждой молитвы
2) 10 минут почитать книгу перед сном
3) Делать 5 отжиманий перед приемом пиши
4) Взвешиваться каждое утро (поможет понимать динамику)
5) Выучить 1 новое слово в день
Какие привычки внедрять вы хотите, привычка это что-то что делается на автомате почти бессознательно. Как уроки или тренировки могут быть такой привычкой? Тут нужна конкретная измеримая цель и план действий ее достижения, который всегда можно скорректировать (время достижения будет сдвигаться). Честно не знаю какие привычки можно хотеть внедрять
Отвечу так: в этом и есть польза привычки, что она совершается почти автоматом. Плюс она совершается регулярно. То есть:
1) Тебе не придется напрягать свою силу воли, чтобы выполнить это действие - этим уменьшается шанс пропуска действия
2) Ты получишь глобальную пользу от долговременного повторения
Самое сложное - внедрить привычку, потому что тут как раз борьба со своей ленью и забывчивостью
Возьмем те же тренировки. Выполнять тренировку раз в день - плохая формулировка. Сделать 10 отжиманий после пробуждения ото сна - хорошая формулировка.
Это большая тема. Кому интересно, можно почитать «Атомные привычки» или «Мини привычки - Макси результаты»
Ну и дополню примерами привычек, которые можно внедрить:
1) Читать 1 страницу Корана после каждой молитвы
2) 10 минут почитать книгу перед сном
3) Делать 5 отжиманий перед приемом пиши
4) Взвешиваться каждое утро (поможет понимать динамику)
5) Выучить 1 новое слово в день
👍13
Forwarded from monoteist | Blog
Совсем забыл скинуть решение данной проблемы
Если у вас перестал работать Cursor (редактор), а вы используете VPN, возможно, поможет следующее решение.
Нужно отключить HTTP/2 в Cursor
Откройте настройки: нажмите Ctrl + , (или через меню — File > Preferences > Settings) в самом Cursor.
В строке поиска введите http2.
Найдите параметр cursor.general.disableHttp2.
Установите его значение в true.
Перезапустите.
Решение кстати увидел у @M_Terla
Если у вас перестал работать Cursor (редактор), а вы используете VPN, возможно, поможет следующее решение.
Нужно отключить HTTP/2 в Cursor
Откройте настройки: нажмите Ctrl + , (или через меню — File > Preferences > Settings) в самом Cursor.
В строке поиска введите http2.
Найдите параметр cursor.general.disableHttp2.
Установите его значение в true.
Перезапустите.
Решение кстати увидел у @M_Terla
👍7
Forwarded from Just Said (Said)
Приглашаю всех на тестирование моего сервиса https://just.audio-ai.pro
Авторизуйтесь -> "Покупайте" подписку за 1 рубль , тут просто введите все четверки в реквизитах и подписка начислится через минуту
Важно, купить самую полную подписку что бы все функции заработали.
Загружайте ваши файлы и обрабатывайте их на вкладке "Мои файлы".
Внутри это вкладки есть ChatGPT с которым можно пообщаться по поводу содержимого файлы.
После обработки можно скачать улучшенную версию файла в .mp3 формате.
Прошу присоединиться каждого так как это очень важный для меня проект и хочется сделать его очень удобным для пользователя😳
По багам или улучшениям можно писать прямо сюда в комменты или мне в лс.
P.s:
Вопросы про техническую или бизнесовую реализацию можно задавать тут же
Авторизуйтесь -> "Покупайте" подписку за 1 рубль , тут просто введите все четверки в реквизитах и подписка начислится через минуту
Важно, купить самую полную подписку что бы все функции заработали.
Загружайте ваши файлы и обрабатывайте их на вкладке "Мои файлы".
Внутри это вкладки есть ChatGPT с которым можно пообщаться по поводу содержимого файлы.
После обработки можно скачать улучшенную версию файла в .mp3 формате.
Прошу присоединиться каждого так как это очень важный для меня проект и хочется сделать его очень удобным для пользователя
По багам или улучшениям можно писать прямо сюда в комменты или мне в лс.
P.s:
Вопросы про техническую или бизнесовую реализацию можно задавать тут же
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7👾3