Оказывается, написать калькулятор не так то просто.
https://chadnauseam.com/coding/random/calculator-app
Не всю статью понял, конечно, но всё же интересно
https://chadnauseam.com/coding/random/calculator-app
Не всю статью понял, конечно, но всё же интересно
Chad Nauseam Home
calculator-app - Chad Nauseam Home
"A calculator app? Anyone could make that." (this was originally a https://x.com/ChadNauseam/status/1890889465322786878, and has since been turned into an asterisk article) "A calculator app? Anyone …
👍7👾2
Вот так не делайте:
Вот так делайте:
if isTrue == true {
fmt.Println("Это правда!")
} Вот так делайте:
if isTrue {
fmt.Println("Это правда!")
}👾10👍7
В Zed завезли edit prediction на основе qwen. Как я понял, оно пока бесплатное.
Кто не знает, что такое Zed. Это IDE, написанная на Rust. Она сейчас сырая, но ею очень приятно пользоваться для мелких задач
Кто не знает, что такое Zed. Это IDE, написанная на Rust. Она сейчас сырая, но ею очень приятно пользоваться для мелких задач
👍4
Амади и проекты
API-клиент, аналог постмана, выглядит красиво https://yaak.app/
Что такое Postman и прочие API-клиенты?
Если простыми словами, то это программа, которая позволяет легко делать запросы на нужный бэкенд. Удобен тем, что есть графический интерфейс, в котором можно настроить весь запрос - параметры, хедеры, тело. Также создавать коллекции заготовленных запросов, смотреть в читаемом формате ответ итд.
Без этого пришлось бы писать запросы через утилиту curl (скриншот)
Если простыми словами, то это программа, которая позволяет легко делать запросы на нужный бэкенд. Удобен тем, что есть графический интерфейс, в котором можно настроить весь запрос - параметры, хедеры, тело. Также создавать коллекции заготовленных запросов, смотреть в читаемом формате ответ итд.
Без этого пришлось бы писать запросы через утилиту curl (скриншот)
👍9
1) открываете код
2) объясняете весь этот код (порой люди не понимают тот код, что сами и написали, это классика для новичков)
3) исправляете мелкие косяки типа названий переменных, отлова ошибок
4) делите основной код программы на отдельные функции и пакеты, чтобы у каждой функции была своя одна ответственность
5) сравниваете код до и после
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10👾2
Если вы хотите, чтобы ваш канал не читали, то смело пишите посты через GPT
Насчет Рамадана
Кто хочет прочитать весь Коран за месяц, вот тут стартаните бот и поставьте количество страниц 4
@quran_habit_bot
Кто хочет прочитать весь Коран за месяц, вот тут стартаните бот и поставьте количество страниц 4
@quran_habit_bot
👍19
Forwarded from adam | trader
- брат, крипта, когда получит одобрение на гос резервы будет менее волатильная, по причине огромной ликвидности.
- да, поэтому в крипте, из-за высокой волатильности можно работать без плеч, а в форексе плечи нужны, чтобы хоть что-то зарабатывать.
- представь какая огромная ликвидность в фиатных валютах.
- да, когда-нибудь крипта тоже такой будет.
(я и амади в маршрутке).
- да, поэтому в крипте, из-за высокой волатильности можно работать без плеч, а в форексе плечи нужны, чтобы хоть что-то зарабатывать.
- представь какая огромная ликвидность в фиатных валютах.
- да, когда-нибудь крипта тоже такой будет.
(я и амади в маршрутке).
👍4
Планирую опробовать новый Claude Sonnet 3.7 в Cursor. Очень интересно, как он там справляется. Ждите
👍2
Forwarded from Блог Ахмада Макеева (Ahmad Makeev)
Как_рассчитать_закят_и_кому_выплачивать_закят_.pdf
5.4 MB
В преддверии месяца Рамадан и зная, что многие выплачивают закят именно в этот месяц, собрал для вас 2 переведенные нами работы шейха Абдуссаляма Аш-Шувейра:
"Как рассчитать закят?" и "Кому выплачивать закят?" в одну книгу.
Также этот материал хорошо дополнит книга "Закят".
"Как рассчитать закят?" и "Кому выплачивать закят?" в одну книгу.
Также этот материал хорошо дополнит книга "Закят".
👍9👎1
Можете задать мне анонимно вопросы
t.me/ask_nobot?start=215949956
Постараюсь вечером поотвечать (ничего не обещаю)
t.me/ask_nobot?start=215949956
Постараюсь вечером поотвечать (ничего не обещаю)
Амади и проекты
за полмесяца 516 раз люди отметили в боте, что прочитали присланные страницы По дефолту пользователям присылается по 2 страницы, но они могут настроить этот параметр Я предположу, что пользователи редактируют этот параметр примерно 1 раз, поэтому актуальные…
Прошел почти месяц, хочу рассказать пару интересных моментов
Бота запустило 1461 человек.
Город указан только у 647 человек. То есть 55% людей даже не указали город. Тут либо они не разобрались как пользоваться ботом, либо они просто не захотели им пользоваться. Во всяком случае я сделал рассылку для всех пользователей, у кого не указан город: подсказал им, что надо указать.
А теперь как вы думаете, сколько активных пользователей? Активными я решил считать тех, кто за последние двое суток хоть раз нажал кнопку о том, что прочитал страницы. Таких людей - 99.
Этот пост я пишу с одним лишь советом - считайте метрики аккуратно. Количество людей, стартанувших бот, лишь отражает то, как сильно вашего бота зарепостили, но никак не отражает активность пользователей.
Бота запустило 1461 человек.
Город указан только у 647 человек. То есть 55% людей даже не указали город. Тут либо они не разобрались как пользоваться ботом, либо они просто не захотели им пользоваться. Во всяком случае я сделал рассылку для всех пользователей, у кого не указан город: подсказал им, что надо указать.
А теперь как вы думаете, сколько активных пользователей? Активными я решил считать тех, кто за последние двое суток хоть раз нажал кнопку о том, что прочитал страницы. Таких людей - 99.
Этот пост я пишу с одним лишь советом - считайте метрики аккуратно. Количество людей, стартанувших бот, лишь отражает то, как сильно вашего бота зарепостили, но никак не отражает активность пользователей.
👍9
Амади и проекты
Прошел почти месяц, хочу рассказать пару интересных моментов Бота запустило 1461 человек. Город указан только у 647 человек. То есть 55% людей даже не указали город. Тут либо они не разобрались как пользоваться ботом, либо они просто не захотели им пользоваться.…
Также будьте аккуратны со своими ботами, в которых есть механика рассылок. Телеграм позволяет ботам отправлять только 30 сообщений в секунду. Так что надо делать оффсеты, задержки или что-то такое. Я заметил это только сегодня, когда мне не пришло очередное уведомление.
А еще куча людей заблокировало бот, и я понапрасну трачу на них свое ограничение. Надо удалить их из БД.
Сделал временный фикс. Я уже знаю, что он не идеален. Но пока пусть бот работает, пока я не придумаю как починить полноценно. Надеюсь, не придется переписывать кучу кода...
Бот - @quran_habit_bot
А еще куча людей заблокировало бот, и я понапрасну трачу на них свое ограничение. Надо удалить их из БД.
Сделал временный фикс. Я уже знаю, что он не идеален. Но пока пусть бот работает, пока я не придумаю как починить полноценно. Надеюсь, не придется переписывать кучу кода...
Бот - @quran_habit_bot
👍5
Тема видео
Anonymous Poll
19%
Крестики-нолики в терминале
30%
Рефакторинг кода
50%
Телеграм-бот о погоде