Амади и проекты
2.44K subscribers
419 photos
24 videos
3 files
161 links
Меня зовут Амади. 3 года профессионально в IT. Старший разработчик в VK. Мусульманин. Чеченец.

Моя школа - @amadi_school

Рассказываю про свои проекты.

Связь - @amady
amadiazdaev.ru
Download Telegram
Первый созвон примерно 20-го марта
👍6👾4
Опытные, вопрос к вам

Как думаете, вы бы смогли сейчас найти первую работу, если бы из резюме стерли опыт работы?
👾3
Сейчас читаю “100 ошибок go”. Буду делиться в процессе, если узнаю что-то интересное. Кто уже читал? Вам как?
👍9
Амади и проекты
Сейчас читаю “100 ошибок go”. Буду делиться в процессе, если узнаю что-то интересное. Кто уже читал? Вам как?
Пока читал эту книгу, попробовал параллельно одну другую и…

100 ошибок го уходят на второй план. Может кто-то из братьев закинет интересные отрывки оттуда, а я пока успел прочитать только про использование init() и интерфейсов
👾6
А так оплатил cursor сегодня за 20$. Придется продолжить писать код. Сейчас работаю над платформой для домашних заданий в markdown + go syntax highlighting.
👾8👍5
Кто пробовал React Native? Сложный он?) Может Flutter лучше?

UPD: что легче бекендеру в освоении?
👾1
Галактику Андромеда сфоткали 600 раз и собрали панораму.
42,208 x 9,870 (203MB)
👍4👾4
А кто ставил ollama себе? Для него кажется вышел новомодный deepSeek
👍2
Давайте тестировать нового бота. Он должен скидывать вам последовательно несколько страниц Корана после каждой молитвы (+-20мин), чтобы у вас внедрилась привычка. Пока что бот довольно сырой.

@quran_habit_bot

Пишите фидбек в комментариях
👍17
Насчет Cursor
👍3👾2
💡Если вы изучаете go и не понимаете, зачем нужен time.Ticker, то ответ - для выполнения регулярных задач с определенным интервалом. Наподобие cron.

Вот программа, которая выполняет действие каждую секунду.
package main

import (
"fmt"
"time"
)

func main() {
ticker := time.NewTicker(1 * time.Second)
defer ticker.Stop()

for t := range ticker.C {
fmt.Println("Текущее время:", t)
}
}

А ведь казалось бы, причем тут каналы? По крайней мере мне было тяжело это понять, когда проходил курс на степике. А все так просто на деле
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14
Кто-нибудь менял свитчи на keychron? Чет мне мои красные не нравятся, слишком мало отклика от них.

Кто разбирается, какие лучше взять, чтобы они больше кликали, но не слишком громко, будто печатная машинка? И надо ли учитывать, что у меня низкопрофильная клавиатура, или свитчи для всех универсальные?
👍1
Forwarded from Nasir.web
Топ приложений для MacBook/MacOS

1. iTerm - Это продвинутый терминал для macOS, который предлагает больше возможностей чем стандартный Terminal.

Iterm2: https://iterm2.com/
Brew: brew install --cask iterm2

2. MonitorControl - Приложение для управления яркостью и громкостью внешних мониторов прямо с Mac.

Github: https://github.com/MonitorControl/MonitorControl
Brew: brew install --cask monitorcontrol

3. Rectangle - Менеджер окон, который позволяет быстро изменять размер и положение окон с помощью горячих клавиш.

Сайт: https://alt-tab-macos.netlify.app/
Brew: brew install --cask rectangle

4. AltTab - Улучшенный переключатель окон для macOS, работающий похоже на Windows Alt+Tab.

Сайт: https://rectangleapp.com/
Brew: brew install --cask alt-tab

5. Hidden Bar - Утилита для скрытия лишних иконок из строки меню macOS.

Github: https://github.com/dwarvesf/hidden/
Brew: brew install --cask hiddenbar

6. BetterDisplay (Платное) - Приложение для расширенного управления дисплеями на Mac. Позволяет настраивать разрешение, частоту обновления, масштабирование и другие параметры отображения

Github: https://github.com/waydabber/BetterDisplay#readme
Brew: brew install --cask betterdisplay

7. Irvue - Приложение для автоматической смены обоев рабочего стола. Использует высококачественные фотографии из различных источников и может автоматически менять их.

App store: https://apps.apple.com/us/app/irvue/id1039633667?mt=12


8. Stats - Утилита для мониторинга системных ресурсов Mac.

Github: https://github.com/exelban/stats
Brew: brew install --cask stats



Четкие приложения, я вам скажу
👍7
Утилита teemoji будет приписывать подходящий смайлик к выведенным в консоль строкам. Прикольно, но, наверное, бесполезно

https://github.com/willswire/teemoji
👍3