Амади и проекты
2.43K subscribers
419 photos
24 videos
3 files
161 links
Меня зовут Амади. 3 года профессионально в IT. Старший разработчик в VK. Мусульманин. Чеченец.

Моя школа - @amadi_school

Рассказываю про свои проекты.

Связь - @amady
amadiazdaev.ru
Download Telegram
Стамбул, декабрь 2022, что за времена
👍19👾2👎1
Первый созвон примерно 20-го марта
👍6👾4
Опытные, вопрос к вам

Как думаете, вы бы смогли сейчас найти первую работу, если бы из резюме стерли опыт работы?
👾3
Сейчас читаю “100 ошибок go”. Буду делиться в процессе, если узнаю что-то интересное. Кто уже читал? Вам как?
👍9
Амади и проекты
Сейчас читаю “100 ошибок go”. Буду делиться в процессе, если узнаю что-то интересное. Кто уже читал? Вам как?
Пока читал эту книгу, попробовал параллельно одну другую и…

100 ошибок го уходят на второй план. Может кто-то из братьев закинет интересные отрывки оттуда, а я пока успел прочитать только про использование init() и интерфейсов
👾6
А так оплатил cursor сегодня за 20$. Придется продолжить писать код. Сейчас работаю над платформой для домашних заданий в markdown + go syntax highlighting.
👾8👍5
Кто пробовал React Native? Сложный он?) Может Flutter лучше?

UPD: что легче бекендеру в освоении?
👾1
Галактику Андромеда сфоткали 600 раз и собрали панораму.
42,208 x 9,870 (203MB)
👍4👾4
А кто ставил ollama себе? Для него кажется вышел новомодный deepSeek
👍2
Давайте тестировать нового бота. Он должен скидывать вам последовательно несколько страниц Корана после каждой молитвы (+-20мин), чтобы у вас внедрилась привычка. Пока что бот довольно сырой.

@quran_habit_bot

Пишите фидбек в комментариях
👍17
Насчет Cursor
👍3👾2
💡Если вы изучаете go и не понимаете, зачем нужен time.Ticker, то ответ - для выполнения регулярных задач с определенным интервалом. Наподобие cron.

Вот программа, которая выполняет действие каждую секунду.
package main

import (
"fmt"
"time"
)

func main() {
ticker := time.NewTicker(1 * time.Second)
defer ticker.Stop()

for t := range ticker.C {
fmt.Println("Текущее время:", t)
}
}

А ведь казалось бы, причем тут каналы? По крайней мере мне было тяжело это понять, когда проходил курс на степике. А все так просто на деле
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14