Последнюю неделю плохо видел вдаль. Сходил к глазному. Оказывается, мои глаза просто устали. Надо больше отдыхать, гулять на воздухе. И меньше сидеть в экране. Советую вам тоже провериться
Амади и проекты
Последнюю неделю плохо видел вдаль. Сходил к глазному. Оказывается, мои глаза просто устали. Надо больше отдыхать, гулять на воздухе. И меньше сидеть в экране. Советую вам тоже провериться
А так хотелось сегодня добить один из своих проектов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Govza Repair
Как выбрать ноутбук?
Наверное самая частая просьба "Юнус, помоги выбрать ноут".
Исходите всегда из своих потребностей, что вы будете делать на этом ноутбуке, какую работу будете выполнять.
Я бы рекомендовал покупать ноутбук с ОЗУ(оперативная память) не ниже 16 гигабайт.
Если вам нужно работать только с документами и т.д., можно и с 8 гигами за бортом.
Всегда узнавайте, возможно ли расширить объем ОЗУ. Чтобы в будущем вы могли увеличить объем памяти за счет дополнительного модуля, либо за счет новых модулей с большим объемом.
Выбирайте ноутбук с IPS матрицей, обходите стороной TN и VA матрицы, качество изображения вас расстроит.
И разрешение не ниже 1920*1080.
Не рекомендую брать бюджетные "ноунейм" ноутбуки от китайцев ибо там внутри часто железо не совпадает с описанием и сделано кое-как на коленке.
Если надо помочь с выбором, обращайтесь.
Наверное самая частая просьба "Юнус, помоги выбрать ноут".
Исходите всегда из своих потребностей, что вы будете делать на этом ноутбуке, какую работу будете выполнять.
Я бы рекомендовал покупать ноутбук с ОЗУ(оперативная память) не ниже 16 гигабайт.
Если вам нужно работать только с документами и т.д., можно и с 8 гигами за бортом.
Всегда узнавайте, возможно ли расширить объем ОЗУ. Чтобы в будущем вы могли увеличить объем памяти за счет дополнительного модуля, либо за счет новых модулей с большим объемом.
Выбирайте ноутбук с IPS матрицей, обходите стороной TN и VA матрицы, качество изображения вас расстроит.
И разрешение не ниже 1920*1080.
Не рекомендую брать бюджетные "ноунейм" ноутбуки от китайцев ибо там внутри часто железо не совпадает с описанием и сделано кое-как на коленке.
Если надо помочь с выбором, обращайтесь.
Когнитивный бардак мешает тебе жить
1) Оставь только один список задач, не веди несколько. Реши, какой из них оставить
2) Реши, какую книгу будешь читать. И не начинай другие, пока не дочитаешь выбранную.
3) То же самое про заметки. Все в одном месте
1) Оставь только один список задач, не веди несколько. Реши, какой из них оставить
2) Реши, какую книгу будешь читать. И не начинай другие, пока не дочитаешь выбранную.
3) То же самое про заметки. Все в одном месте
Windsurf подорожал, но для ветеранов ценник сохранился. Приятно ☕️ . Но посмотрим, как долго эта цена продержится.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4👾4
Сейчас звонили якобы из страхования, утверждали, что надо обновить полис. Очень убедительно.
Что было подозрительно:
1) Левый номер какой-то
2) Большая задержка при разговоре
3) Самое очевидное - попросили ответ на секретный вопрос с госуслуг, якобы чтобы обновить там полис электронный
Что внушало доверие:
1) Знали мое ФИО, адрес проживания
2) Предупредили о мошенниках, которые будут просить пароль от моего нового полиса, или что-то такое
3) Предлагали рассказать подробнее про новый полис
Что было подозрительно:
1) Левый номер какой-то
2) Большая задержка при разговоре
3) Самое очевидное - попросили ответ на секретный вопрос с госуслуг, якобы чтобы обновить там полис электронный
Что внушало доверие:
1) Знали мое ФИО, адрес проживания
2) Предупредили о мошенниках, которые будут просить пароль от моего нового полиса, или что-то такое
3) Предлагали рассказать подробнее про новый полис
👍10👾2
Амади и проекты
Сейчас звонили якобы из страхования, утверждали, что надо обновить полис. Очень убедительно. Что было подозрительно: 1) Левый номер какой-то 2) Большая задержка при разговоре 3) Самое очевидное - попросили ответ на секретный вопрос с госуслуг, якобы чтобы…
Расскажите друзьям и родственникам про эту схему
👍6👾2
Амади и проекты
Кто-нибудь считал, сколько примерно уходит денег в месяц на продукты?
Я тут просто считал на днях, сколько стоит закрыть вопрос еды полностью без покупки продуктов и готовки. Около 40к в месяц вышло на двоих.
Не такая большая сумма для сениора, чтобы снять с плеч домашних одну большую заботу.
UPD: я не сениор, если что))
Не такая большая сумма для сениора, чтобы снять с плеч домашних одну большую заботу.
UPD: я не сениор, если что))
👾8👍2
Амади и проекты
Понемножку пользователей стало около 200
👍14👾4
Опытные, вопрос к вам
Как думаете, вы бы смогли сейчас найти первую работу, если бы из резюме стерли опыт работы?
Как думаете, вы бы смогли сейчас найти первую работу, если бы из резюме стерли опыт работы?
👾3