Амади и проекты
2.44K subscribers
419 photos
24 videos
3 files
161 links
Меня зовут Амади. 3 года профессионально в IT. Старший разработчик в VK. Мусульманин. Чеченец.

Моя школа - @amadi_school

Рассказываю про свои проекты.

Связь - @amady
amadiazdaev.ru
Download Telegram
Вчера решил с блендером поиграться. Это программа для 3d-моделирования. Думаю, это один из самых доступных видов творчества для нас
🔥8👍1🤔1
Кто здесь насколько шустрый на monkeytype.com?

Вот я на англ и на рус
🔥7👍5
Помните, как вышла Go 1.23? А вот не все помнят.
😁4
Сегодня перезалил три своих бота через Coolify

@readazkar_bot
@ggntu_schedule_bot
@chetoru_bot

Осталось еще два проекта залить, это самое сложное. Тяжело разобраться с DevOps-штуками
👍3🔥1
Сколько людей нужно собрать в комнате, чтобы вероятность того, что хотя бы у двоих из них совпадает день рождения, составила 50%?

🌐 https://pudding.cool/2018/04/birthday-paradox/
👍4🔥1👾1
📔 Выписал себе команды, чтобы их заучить. Потом можно перейти к следующим.

Зачем все это, если есть jetbrains, vscode?

- Это прикольно.
- Возможно, мне станет со временем комфортнее писать код
- Возможно, ускорится моя печать, т.к. тут очень много хоткеев и очень мало мышки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
🔍 Кстати, полезная программа для терминала - ag. По сути это поиск строки рекурсивно в директории.

Чем отличается от grep:
- вывод поудобнее
- по дефолту рекурсивный поиск
- игнорит файлы, указанные в .gitignore
- вроде работает быстрее

📎 Вот так, например, можешь найти все вызовы функций из пакета log в своем проекте.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🔥4
🧠 Я заметил, что Claude и ChatGPT, когда исправляют код, часто добавляют новые строки. А старые изменять они не любят. По итогу на выходе получается 100 костыльных строк, вместо 50 нормальных
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍2
💡 Вы когда-нибудь хостили свои проекты? Хотите, научу?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍4
🌎 Поднял прокси, давайте тестировать

(Это чтобы телега не висла)

tg://proxy?server=213.139.211.120&port=444&secret=dda0274e852921534109a13434fa352703
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥2🤔11
Насчет Cursor и Windsurf.

Интерфейс заметно лучше у Windsurf. Сильно меньше багов и легче применять изменения. Еще он умеет выполнять команды в терминале, это иногда удобно. И он дешевле в два раза (10$ против 20$).

Но автодополнения заметно лучше у Cursor. Это при том, что модели одинаковые.

Пока продолжу сидеть на Windsurf. Посмотрим
👍7🔥2🤔2
Раз 5 так звонили уже. Будьте осторожны
👍6
Forwarded from DнEV
Кому интересно пройти четырех месячный курс по программированию на питоне с домашкой и финальным проектом. Напишите в личку
👍3🔥2