Амади и проекты
Кто-то пользуется Алисой? Насколько она полезна, если вырезать функцию музыки?
Отмена. У нас есть Ибрагим.
😁11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я не записал вам демо Cursor'а, но вот вам демо из чужой статьи. Python- и Go-разработчики, зацените.
https://www.arguingwithalgorithms.com/posts/cursor-review.html
https://www.arguingwithalgorithms.com/posts/cursor-review.html
🔥6
Почти час ночи. Идея есть.
Давайте литкод порешаем на днях в прямом эфире. Какую-нибудь easy или medium задачу
Давайте литкод порешаем на днях в прямом эфире. Какую-нибудь easy или medium задачу
🔥15👍6
Амади и проекты
Приятно видеть, что приносишь пользу людям
Внедрил в бота кэш на Redis, чтобы снизить нагрузку на API словаря.
И даже работает приятнее. Теперь первый запрос, как и раньше, медленный, но последующие повторные запросы намного быстрее.
Как проверил: написал «да» и получил перевод за 3 секунды. Снова написал «да» и получил перевод за 0.5 секунд.
Две пользы:
- для API - снижение нагрузки
- для пользователя - снижения времени ожидания
И даже работает приятнее. Теперь первый запрос, как и раньше, медленный, но последующие повторные запросы намного быстрее.
Как проверил: написал «да» и получил перевод за 3 секунды. Снова написал «да» и получил перевод за 0.5 секунд.
Две пользы:
- для API - снижение нагрузки
- для пользователя - снижения времени ожидания
🔥11👍1
Амади и проекты
Внедрил в бота кэш на Redis, чтобы снизить нагрузку на API словаря. И даже работает приятнее. Теперь первый запрос, как и раньше, медленный, но последующие повторные запросы намного быстрее. Как проверил: написал «да» и получил перевод за 3 секунды. Снова…
А еще добавил пагинацию
🔥3👍2
Амади и проекты
Внедрил в бота кэш на Redis, чтобы снизить нагрузку на API словаря. И даже работает приятнее. Теперь первый запрос, как и раньше, медленный, но последующие повторные запросы намного быстрее. Как проверил: написал «да» и получил перевод за 3 секунды. Снова…
Ин ща Аллах, сниму урок про Redis и заодно покажу, как внедрял в бота
Раскиньте друзьям, чтобы тоже ждали)
Раскиньте друзьям, чтобы тоже ждали)
🔥19👍2
Чтобы экран мака не вырубался от бездействия, можно написать в терминале:
caffeinate -d
🔥3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что я чувствую когда выполняю
ssh root@247.19.100.29
🤔7🔥3😁3
Нет ничего необычнее, чем видео об "обычном дне программиста" (или другого человека)
😁8
Сходили в «Школу 21» в Магасе. Поиграли в пинг-понг, сделали намаз. Прикольно. Интересно, как и чему там учат
🔥26👍1
Есть тут кто-то, кто пишет на vim или vim-style? Расскажите, пожалуйста, про свой опыт. И какие можете дать советы.
🤔1
Амади и проекты
Есть тут кто-то, кто пишет на vim или vim-style? Расскажите, пожалуйста, про свой опыт. И какие можете дать советы.
Пока попробую освоить через vimtutor и пробовать кодить в GoLand с плагином Vim. Только советуют не сразу переходить на Vim с концами, а лишь час в день кодить с включенным плагином, а остальное время - как обычно
P.S. я не покидаю GoLand, уж слишком он хорош. Я хочу взять навигацию по коду из вима и использовать ее в голенде
P.S. я не покидаю GoLand, уж слишком он хорош. Я хочу взять навигацию по коду из вима и использовать ее в голенде
🤔1