Поснимала на финисаже в @ivanygallery работы коллег-художников✨
Выставка получилась цельная и концептуально точная. Нам такого не хватает. Рада быть частью
Выставка получилась цельная и концептуально точная. Нам такого не хватает. Рада быть частью
👍5🔥3
Соскучилась немного по художественному абсурду. Восполняю нехватку😀 🦴
🤣3😱2💘1
Диалог во время получения посылки:
- А можно спросить?
- Да.
- Что значит «кости грызунов»?
- Ну буквально. Кости грызунов.
- А можно посмотреть?
- Да. Вы здесь ещё не такое увидите😁
- А можно спросить?
- Да.
- Что значит «кости грызунов»?
- Ну буквально. Кости грызунов.
- А можно посмотреть?
- Да. Вы здесь ещё не такое увидите😁
😁6
Forwarded from ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ
#выставка #календарь_Skrew
С 31 мая по 3 июня в галерее «Корней» пройдёт выставка «На каких работах мы работаем» — коллективный проект современных художников об острой и редко проговариваемой теме: совмещении искусства и работы, приносящей доход. Проект стал итогом онлайн-лаборатории под кураторством Анны Тараровой, в которой участники исследовали феномен «работающего художника»: стратегии выживания, баланс между практикой и повседневностью, а также попытку легитимизировать фигуру работающего художника, отказавшись от романтизации образа творца, занятого только искусством. В экспозиции участвуют 30 авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Самары, Новосибирска и Нижнего Новгорода. Открытие — 31 мая в 18:00.
🔗 Подробнее на сайте Skrew.
С 31 мая по 3 июня в галерее «Корней» пройдёт выставка «На каких работах мы работаем» — коллективный проект современных художников об острой и редко проговариваемой теме: совмещении искусства и работы, приносящей доход. Проект стал итогом онлайн-лаборатории под кураторством Анны Тараровой, в которой участники исследовали феномен «работающего художника»: стратегии выживания, баланс между практикой и повседневностью, а также попытку легитимизировать фигуру работающего художника, отказавшись от романтизации образа творца, занятого только искусством. В экспозиции участвуют 30 авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Самары, Новосибирска и Нижнего Новгорода. Открытие — 31 мая в 18:00.
🔗 Подробнее на сайте Skrew.
❤🔥6
Если собираетесь сегодня на открытие, напишите мне в личку @aludecollagee, расскажу как пройти
Forwarded from На каких работах мы работаем
Сегодня!
Ждём всех на живое обсуждение темы: Плюсы и минусы совмещения художественной и нехудожественной деятельности.
Дискуссия, построенная вокруг главного вопроса: лучше иметь стабильную работу, которая приносит деньги, или всё-таки стремиться зарабатывать исключительно искусством?
В программе:
- презентация исследования Саши Балюты и Тани Нерада о структуре занятости современных художников;
- открытый разговор с участниками лаборатории «На каких работах мы работаем»;
- вопросы из зала как важная часть дискуссии;
Участники дискуссии:
Василий Разумов
Иван Симонов
Аня Тарарова
Дарья Сетевинец
Аля Сегова
Марина Дьяконова
Валентин Никифоров
Оксана Мухортикова
Когда и где:
2 июня, 19:00
Галерея «Корней»
Вход свободный
Тема, которая волнует всех. Приходите слушать, спорить и не притворяться, что всё окей.
P.S. если сможем то устроим трансляцию, следите за обновлениями!
Ждём всех на живое обсуждение темы: Плюсы и минусы совмещения художественной и нехудожественной деятельности.
Дискуссия, построенная вокруг главного вопроса: лучше иметь стабильную работу, которая приносит деньги, или всё-таки стремиться зарабатывать исключительно искусством?
В программе:
- презентация исследования Саши Балюты и Тани Нерада о структуре занятости современных художников;
- открытый разговор с участниками лаборатории «На каких работах мы работаем»;
- вопросы из зала как важная часть дискуссии;
Участники дискуссии:
Василий Разумов
Иван Симонов
Аня Тарарова
Дарья Сетевинец
Аля Сегова
Марина Дьяконова
Валентин Никифоров
Оксана Мухортикова
Когда и где:
2 июня, 19:00
Галерея «Корней»
Вход свободный
Тема, которая волнует всех. Приходите слушать, спорить и не притворяться, что всё окей.
P.S. если сможем то устроим трансляцию, следите за обновлениями!
❤1
Сделали запись дискуссии. Не то, чтобы я много чего там сказала😅. Но все равно рада, что вписалась.
В публичном обсуждении с модерацией участвую первый раз, не чувствую, когда можно вклиниться, чтобы не нарушить чужое пространство высказывания. Но это все наживное, и начало положено. Главное — есть, что сказать, и желание поднимать темы, на самом деле важные для художников 🙏🏻
В публичном обсуждении с модерацией участвую первый раз, не чувствую, когда можно вклиниться, чтобы не нарушить чужое пространство высказывания. Но это все наживное, и начало положено. Главное — есть, что сказать, и желание поднимать темы, на самом деле важные для художников 🙏🏻
❤1👍1
Forwarded from На каких работах мы работаем
Делимся записью нашей дискуссии
С радостью послушаем ваши точки зрения на вопросы:
- Убивает ли продажа искусства творческую душу?
- Помогают ли галереи молодым художникам или нет?
- Возможно ли справиться с нагрузкой матери и художницы одновременно?
- Возможно ли получать удовольствие от искусства, когда думаешь о ее продажном потенциале?
Благодарим всех зрителей за внимание, это была очень горячая дискуссия!
С радостью послушаем ваши точки зрения на вопросы:
- Убивает ли продажа искусства творческую душу?
- Помогают ли галереи молодым художникам или нет?
- Возможно ли справиться с нагрузкой матери и художницы одновременно?
- Возможно ли получать удовольствие от искусства, когда думаешь о ее продажном потенциале?
Благодарим всех зрителей за внимание, это была очень горячая дискуссия!
YouTube
Запись дискуссии "Плюсы и минусы совмещения художественной и нехудожественной деятельности"
В рамках лаборатории Анны Тараровой "На каких работах мы работаем" более сорока художников на протяжении трёх месяцев обсуждали вопросы заработка, работы и творческой самореализации.
Итогам лаборатории стала одноименная выставка и дискуссия.
Дискуссия делится…
Итогам лаборатории стала одноименная выставка и дискуссия.
Дискуссия делится…
❤2⚡1