Altenar
338 subscribers
513 photos
22 videos
110 links
Международная IT-компания. Наша география — Россия, Великобритания, Грузия, Греция, Уругвай и Мальта.

Здесь делимся экспертизой, мнениями, анонсами митапов и главными новостями из мира IT 👾
Download Telegram
Выходные, пицца, PostgreSQL и фронт, который всё сломал. В карточках — история от Ирины Лагерь, старшего архитектора баз данных ☝️


#байкиспрода@altenar_b2b
❤‍🔥53🔥3
В Питере в следующую среду небольшой дождь, северо-западный ветер и 119-ая встреча SpbDotNet

Выясним, как превратить Heartbeat в инструмент управления системой и что ломается при внедрении LLM в реальный продукт.

🗓 27 мая, 19:00, Altenar
🌐 Санкт-Петербург, Лодейнопольская улица, 5, «Петроконгресс»

Участие бесплатное. Регистрация обязательна: число мест в зале ограничено. Заполняйте заявку и зовите коллег.

До встречи!

Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить новые анонсы и фотоотчёты.

Мы в VK.


#меропрития@altenar_b2b
🙏2
Уже через несколько часов ждём вас на VTT#36 — встрече владимирского IT-сообщества

Поговорим о том, что такое деплой без боли; узнаем, зачем мошенники использовали банковский сервис чаевых и какие решения их остановили; поделимся реальными историями о поддельных резюме и лайфхаками, как на собеседовании распознать по-настоящему сильного инженера.

📍 Владимир, ул. Гагарина, д.5

Посмотреть трансляцию вы можете в ВК или на YouTube.

Оставляйте свои вопросы в комментариях к видео. Самые интересные зададим нашим спикерам.

До встречи!

#мероприятия@altenar_b2b
4
В чём разница между EventSource, DiagnosticSource и ActivitySource? Николай Савенко, .NET-разработчик Altenar, подробно рассказывал об этом на 118-ой встрече SpbDotNet. А мы устроили ему блиц-опрос.


— Везде ли нужен OpenTelemetry Collector? 
— Нужен, если хотим централизацию конфигураций или какие-то особенные фичи, например, Tail-Based Sampling. 

— ActivitySource убил DiagnosticSource?
— Скорее да, чем нет. В современных реалиях, когда нам нужна поддержка OpenTelemetry, ActivitySource выигрывает и становится единственным подходящим сценарием.

— А где EventSource всё ещё король?
— Это очень хороший вопрос, над которым я слабо думал… Пожалуй, в legacy-проектах, где у вас настолько древний .NET, что нет возможности применять другие решения.

— Auto-Instrumentation — зло или необходимость?
— Для тестирования и первого взгляда на трейсинг — неплохо, но в продакшн не рекомендую. 

— Ты пишешь код для другого разработчика. В какой ситуации выберешь EventSource вместо двух других?
— Опять же, в legacy-сценариях. 

— Все три Source — оверинжиниринг? Может, проще было бы использовать ILogger с кастомным LogLevel?
— Нет, это не оверинжиниринг. Трейсинг и логирование дополняют друг друга, а не заменяют.

— Какой Source выбрать для большого объекта?
— Размер не имеет значения. 


Посмотреть доклад можно здесь. И уже завтра ждём вас на SpbDotNet №119.

#экспертиза@altenar_b2b
👨‍💻2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А зачем вы ходите на митапы?

Пока вы смотрите клип, мы отбираем фотографии с 36-ой встречи владимирского IT-комьюнити. Уже на следующей неделе опубликуем ссылку здесь. Следите за новостями!

#мероприятия@altenar_b2b
🔥3👍2
В каждом из нас есть ребёнок, который прошёл большой путь

Другие истории читайте в ВК

#сотрудники@altenar_b2b
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12
Фейковые резюме, деплой без боли, мошенники, которые приспособили сервис для чаевых, а также уточки, еда и нетворкинг.

Вспоминаем, как прошла тридцать шестая встреча владимирского IT-сообщества. Ищите себя в альбоме 📷


#мероприятия@altenar_b2b
1