Выходные, пицца, PostgreSQL и фронт, который всё сломал . В карточках — история от Ирины Лагерь, старшего архитектора баз данных ☝️
#байкиспрода@altenar_b2b
#байкиспрода@altenar_b2b
❤🔥5❤3🔥3
В Питере в следующую среду небольшой дождь, северо-западный ветер и 119-ая встреча SpbDotNet ⚡
Выясним, как превратить Heartbeat в инструмент управления системой и что ломается при внедрении LLM в реальный продукт.
🗓 27 мая, 19:00, Altenar
🌐 Санкт-Петербург, Лодейнопольская улица, 5, «Петроконгресс»
Участие бесплатное. Регистрация обязательна: число мест в зале ограничено. Заполняйте заявку и зовите коллег.
До встречи!
Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить новые анонсы и фотоотчёты.
Мы в VK.
#меропрития@altenar_b2b
Выясним, как превратить Heartbeat в инструмент управления системой и что ломается при внедрении LLM в реальный продукт.
🗓 27 мая, 19:00, Altenar
🌐 Санкт-Петербург, Лодейнопольская улица, 5, «Петроконгресс»
Участие бесплатное. Регистрация обязательна: число мест в зале ограничено. Заполняйте заявку и зовите коллег.
До встречи!
Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить новые анонсы и фотоотчёты.
Мы в VK.
#меропрития@altenar_b2b
🙏2
Уже через несколько часов ждём вас на VTT#36 — встрече владимирского IT-сообщества ⚡
Поговорим о том, что такое деплой без боли; узнаем, зачем мошенники использовали банковский сервис чаевых и какие решения их остановили; поделимся реальными историями о поддельных резюме и лайфхаками, как на собеседовании распознать по-настоящему сильного инженера.
📍 Владимир, ул. Гагарина, д.5
Посмотреть трансляцию вы можете в ВК или на YouTube.
Оставляйте свои вопросы в комментариях к видео. Самые интересные зададим нашим спикерам.
До встречи!
#мероприятия@altenar_b2b
Поговорим о том, что такое деплой без боли; узнаем, зачем мошенники использовали банковский сервис чаевых и какие решения их остановили; поделимся реальными историями о поддельных резюме и лайфхаками, как на собеседовании распознать по-настоящему сильного инженера.
📍 Владимир, ул. Гагарина, д.5
Посмотреть трансляцию вы можете в ВК или на YouTube.
Оставляйте свои вопросы в комментариях к видео. Самые интересные зададим нашим спикерам.
До встречи!
#мероприятия@altenar_b2b
❤4
В чём разница между EventSource, DiagnosticSource и ActivitySource? Николай Савенко, .NET-разработчик Altenar, подробно рассказывал об этом на 118-ой встрече SpbDotNet. А мы устроили ему блиц-опрос.
Посмотреть доклад можно здесь. И уже завтра ждём вас на SpbDotNet №119.
#экспертиза@altenar_b2b
— Везде ли нужен OpenTelemetry Collector?
— Нужен, если хотим централизацию конфигураций или какие-то особенные фичи, например, Tail-Based Sampling.
— ActivitySource убил DiagnosticSource?
— Скорее да, чем нет. В современных реалиях, когда нам нужна поддержка OpenTelemetry, ActivitySource выигрывает и становится единственным подходящим сценарием.
— А где EventSource всё ещё король?
— Это очень хороший вопрос, над которым я слабо думал… Пожалуй, в legacy-проектах, где у вас настолько древний .NET, что нет возможности применять другие решения.
— Auto-Instrumentation — зло или необходимость?
— Для тестирования и первого взгляда на трейсинг — неплохо, но в продакшн не рекомендую.
— Ты пишешь код для другого разработчика. В какой ситуации выберешь EventSource вместо двух других?
— Опять же, в legacy-сценариях.
— Все три Source — оверинжиниринг? Может, проще было бы использовать ILogger с кастомным LogLevel?
— Нет, это не оверинжиниринг. Трейсинг и логирование дополняют друг друга, а не заменяют.
— Какой Source выбрать для большого объекта?
— Размер не имеет значения.
Посмотреть доклад можно здесь. И уже завтра ждём вас на SpbDotNet №119.
#экспертиза@altenar_b2b
👨💻2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А зачем вы ходите на митапы?
Пока вы смотрите клип, мы отбираем фотографии с 36-ой встречи владимирского IT-комьюнити. Уже на следующей неделе опубликуем ссылку здесь. Следите за новостями!
#мероприятия@altenar_b2b
Пока вы смотрите клип, мы отбираем фотографии с 36-ой встречи владимирского IT-комьюнити. Уже на следующей неделе опубликуем ссылку здесь. Следите за новостями!
#мероприятия@altenar_b2b
🔥3👍2
В каждом из нас есть ребёнок, который прошёл большой путь ⭐
Другие истории читайте в ВК
#сотрудники@altenar_b2b
Другие истории читайте в ВК
#сотрудники@altenar_b2b
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12
Фейковые резюме, деплой без боли, мошенники, которые приспособили сервис для чаевых, а также уточки, еда и нетворкинг.
Вспоминаем, как прошла тридцать шестая встреча владимирского IT-сообщества. Ищите себя в альбоме 📷
#мероприятия@altenar_b2b
Вспоминаем, как прошла тридцать шестая встреча владимирского IT-сообщества. Ищите себя в альбоме 📷
#мероприятия@altenar_b2b
❤1