🏥Столкнулись немного с частной медициной. В кисти образовалась опухоль, которая достаточно быстро увеличивается. С государственными учреждениями решили не заморачиваться, пошли в частный кабинет.
Прием у терапевта стоит 40 динаров. Стоимость включает осмотр, направление на обследования и ведение пациента до постановки точного диагноза. Терапевту мы позвонили заранее, и он принял сразу.
Отправил на УЗИ руки. Кабинет УЗИ расположен в другом месте, и там пришлось минут 40 ждать результатов.
К сожалению, обследование не показало в чем проблема, хотя сделали во всех проекциях. Стоимость УЗИ такая же, как в Санкт-Петербурге – около 1500 рублей.
Терапевт прописал обезболивающее и отправил на МРТ. Это обследование проводится по записи, будем держать вас в курсе.
Что интересно, все карточки пациентов, результаты исследований, рецепты – на французском с небольшим количеством латыни, ни слова по-арабски. Я специально уточнила в 2-х местах: весь медицинский документооборот ведется на французском.
Прием у терапевта стоит 40 динаров. Стоимость включает осмотр, направление на обследования и ведение пациента до постановки точного диагноза. Терапевту мы позвонили заранее, и он принял сразу.
Отправил на УЗИ руки. Кабинет УЗИ расположен в другом месте, и там пришлось минут 40 ждать результатов.
К сожалению, обследование не показало в чем проблема, хотя сделали во всех проекциях. Стоимость УЗИ такая же, как в Санкт-Петербурге – около 1500 рублей.
Терапевт прописал обезболивающее и отправил на МРТ. Это обследование проводится по записи, будем держать вас в курсе.
Что интересно, все карточки пациентов, результаты исследований, рецепты – на французском с небольшим количеством латыни, ни слова по-арабски. Я специально уточнила в 2-х местах: весь медицинский документооборот ведется на французском.
Продолжаем о концерте в оперном театре
🕺Сам концерт состоял из популярных итальянских песен, в основном из репертуара Andrea Bocelli, нескольких французских и арабских песен.
🎸Было множество интересных аранжировок, поскольку певцу аккомпанировали и классический квартет, и трио рок-н-рольного формата (электро и бас гитара+ барабанная установка). Также в концерте был задействован хор.
🎤Звук и свет поставлены идеально, концерт прекрасно срежиссирован. Два часа пролетели незаметно.
Правда, что удивило, в Тунисе не принято выступать на "бис". Певец строго сказал, что сейчас будет последняя песня, исполнил ее, после чего все музыканты поклонились, а зрители организованно встали и пошли к выходу.
И опять никаких цветов - здесь это не принято.
🕺Сам концерт состоял из популярных итальянских песен, в основном из репертуара Andrea Bocelli, нескольких французских и арабских песен.
🎸Было множество интересных аранжировок, поскольку певцу аккомпанировали и классический квартет, и трио рок-н-рольного формата (электро и бас гитара+ барабанная установка). Также в концерте был задействован хор.
🎤Звук и свет поставлены идеально, концерт прекрасно срежиссирован. Два часа пролетели незаметно.
Правда, что удивило, в Тунисе не принято выступать на "бис". Певец строго сказал, что сейчас будет последняя песня, исполнил ее, после чего все музыканты поклонились, а зрители организованно встали и пошли к выходу.
И опять никаких цветов - здесь это не принято.
👍4
Cataleya Café & Resto
🧆После концерта заехали перекусить в Cataleya Café & Resto La Goulette - безалкогольную кальянную с хорошей кухней.
Такое тихое, приятное место с удобными диванами пришлось как раз в самый раз после концерта.
🧆После концерта заехали перекусить в Cataleya Café & Resto La Goulette - безалкогольную кальянную с хорошей кухней.
Такое тихое, приятное место с удобными диванами пришлось как раз в самый раз после концерта.
👍5
Выходные прошли очень активно
🏊Открыли купальный сезон. Мы из Санкт-Петербурга, и температура воды сейчас, как в нашей речке в середине июня - вполне комфортная.
Собираемся плавать теперь каждый день, когда спокойное море.
🏊Открыли купальный сезон. Мы из Санкт-Петербурга, и температура воды сейчас, как в нашей речке в середине июня - вполне комфортная.
Собираемся плавать теперь каждый день, когда спокойное море.
❤14🔥2👍1
Пытаемся привести в порядок сад
🌱У нас небольшой садик, около 35 м2. Вид у него неухоженный - голая земля с редкой растительностью, а хотелось бы свою зеленую полянку.
Купили траву для газона на 60 кв. метров (40 динаров), землю, 50л (9 динаров) и засеяли кусок. Удобрение добавим завтра.
Через недельку-другую расскажем, что из этого получилось)
🌱У нас небольшой садик, около 35 м2. Вид у него неухоженный - голая земля с редкой растительностью, а хотелось бы свою зеленую полянку.
Купили траву для газона на 60 кв. метров (40 динаров), землю, 50л (9 динаров) и засеяли кусок. Удобрение добавим завтра.
Через недельку-другую расскажем, что из этого получилось)
👍10🥰4
Съездили погулять за город в деревню
🦮Собаке надо бегать, поэтому, когда представляется возможность, стараемся выбираться в оливковые рощи.
У нас собака очень доброжелательная, но так как тунисцы побаиваются собак, обычно для прогулок выбираем безлюдные места.
☀️Погода наладилась, и днем сейчас уже почти жарко)) Брали с собой воду для собаки, она была очень рада.
🦮Собаке надо бегать, поэтому, когда представляется возможность, стараемся выбираться в оливковые рощи.
У нас собака очень доброжелательная, но так как тунисцы побаиваются собак, обычно для прогулок выбираем безлюдные места.
☀️Погода наладилась, и днем сейчас уже почти жарко)) Брали с собой воду для собаки, она была очень рада.
👍5❤1