Релокация в Тунис
1.04K subscribers
7.5K photos
177 videos
9 files
1.68K links
Тунис – одна из самых удобных стран для получения ВНЖ, Шенгена, ведения бизнеса.
Здесь мы рассказываем о переезде и обустройстве в Тунисе, помогаем с работой, даем советы, лайфхаки и делимся своим опытом
Контакты:
@alph717
desk@alpharelocation.pro
Download Telegram
Солнце после дождя.☀️🌈

Мы пережили недели холодов и дождей и вот снова солнечно и тепло, а наши дальние прогулки вновь возобновились. 🐕

Полям вокруг Хаммамета обильные осадки пошли только на пользу и они заметно позеленели.

Растения напитались влагой и с удовольствием устремляют свои листики навстречу солнцу, которого немного не хватало в эти зимние деньки.

В очередной раз природа будто напоминает, что после каждого сильного ливня будет снова светить солнце, любое ненастье закончится и самая тёмная ночь сменится днём...
👍76
Забастовка учителей.

Сегодня, 6 января 2025 года, возобновился учебный год в Тунисе после новогодних каникул.

Однако, ожидается, что образовательный процесс может столкнуться с рядом трудностей из-за бессрочной забастовки, объявленной Национальной координацией замещающих учителей.

Забастовка организована в знак протеста против невыплаты финансовых пособий и невыполнения указов, связанных с регуляризацией профессиональной деятельности замещающих учителей. Несмотря на подписание контрактов, эти учителя не получили ни зарплаты, ни обещанных прав с начала учебного года.

Имад Абделькебир, национальный координатор замещающих учителей во время выступления по национальному радио выразил свое глубокое разочарование. Он высказал недовольство пренебрежением прав учителей.

Абделькебир также раскритиковал Министерство образования за накопление невыплаченных финансовых взносов, в результате чего учителя оказались в ситуации экономической незащищенности.
2👍2
С Рождеством!👼

7 января православные христиане отмечают, пожалуй, свой главный праздник - рождение Спасителя человечества - Иисуса Христа.

Мы поздравляем всех причастных с этим светлым днём и желаем мира и спокойствия в ваши дома.😌
🙏84👍1
Ужин в ресторане традиционной марокканской кухни.

Заходили потрапезничать в Касабланке в заведение Dar el Kaid, чтобы отведать настоящие национальные блюда.

На фото: блюдо из тажина - марокканского глиняного сосуда для приготовления пищи, в котором, как правило, тушится мясо с овощами. У нас - ягнятина из тажина.

Также попробовали говядину по традиционному рецепту, а пирог на фото - это Pastillas с курицей, также блюдо марокканской кухни.

Из напитков брали свежевыжатый томатный сок.

Интерьер также выполнен в традиционном марокканском стиле.

Что отметили для себя: марокканская кухня по сравнению с тунисской скорее не острая, а сладковатая.
🔥4👍1