Подготовка к Новому году в самом разгаре.🎄
В Тунисе, конечно, нет такого размаха, с которым празднуют Новый год в России. Да, пожалуй, настолько масштабно, как у нас на родине, его не празднуют нигде.😁
Это, наверное, у россиян в крови ещё со времен Петра I, с которого всё и началось, как известно. Поэтому и мы, конечно, тоже будем праздновать Новый год в кругу друзей и не только русских. Втягиваем потихоньку в свою орбиту и местных жителей.😁
Пока украшаем ёлочку. Строго говоря, это араукария. Тоже хвойное дерево, поэтому вполне подходит для празднования Нового года. Привычные с детства ели и сосны тут найти сложно, поэтому приобрели араукарию.
Для наших питомцев ёлочка своя, персональная. Надеемся, таким образом сохранить ёлочку основную и, конечно, порадовать мохнатых дружочков. 🐈🐈⬛️
А как ваша подготовка к Новому году? Или уже все закончили накануне и сейчас в предвкушении праздника? Делитесь фото-видео с вашими елочками и другими атрибутами праздника.🤗
В Тунисе, конечно, нет такого размаха, с которым празднуют Новый год в России. Да, пожалуй, настолько масштабно, как у нас на родине, его не празднуют нигде.😁
Это, наверное, у россиян в крови ещё со времен Петра I, с которого всё и началось, как известно. Поэтому и мы, конечно, тоже будем праздновать Новый год в кругу друзей и не только русских. Втягиваем потихоньку в свою орбиту и местных жителей.😁
Пока украшаем ёлочку. Строго говоря, это араукария. Тоже хвойное дерево, поэтому вполне подходит для празднования Нового года. Привычные с детства ели и сосны тут найти сложно, поэтому приобрели араукарию.
Для наших питомцев ёлочка своя, персональная. Надеемся, таким образом сохранить ёлочку основную и, конечно, порадовать мохнатых дружочков. 🐈🐈⬛️
А как ваша подготовка к Новому году? Или уже все закончили накануне и сейчас в предвкушении праздника? Делитесь фото-видео с вашими елочками и другими атрибутами праздника.🤗
👍7❤4
Друзья! Вот и пролетел ещё один год, спасибо, что вы читали нас в нём, радовались вместе с нами нашим маленьким событиям, давали советы и поправляли нас, когда мы ошибались.🤗
Хотим поздравить вас с Новым годом! Мы не знаем, каким он будет для каждого из нас в отдельности и для мира в целом, но хотим пожелать не терять веру в людей и надежду на лучшее!
И конечно, здоровья, любви, и пусть вас в Новом году окружают люди близкие вам по духу и со схожими взглядами на жизнь, счастья вам и вашим близким в наступающем 2025 году!🥳🥳🥳
Хотим поздравить вас с Новым годом! Мы не знаем, каким он будет для каждого из нас в отдельности и для мира в целом, но хотим пожелать не терять веру в людей и надежду на лучшее!
И конечно, здоровья, любви, и пусть вас в Новом году окружают люди близкие вам по духу и со схожими взглядами на жизнь, счастья вам и вашим близким в наступающем 2025 году!🥳🥳🥳
❤🔥20❤9👍3
В новый год с травмами из старого.🐈⬛️
Надеемся, ваш праздник прошёл хорошо и не принёс ущерба для здоровья.
У нас всё обошлось без происшествий, просто под самый Новый год Бусинка - наша последняя кошачья постоялица - таинственным образом сломала во дворе лапку.😢
Но это не мешает ей чувствовать себя неплохо, хотя воротник и не особо нравится. 😁
Желаем всем здоровья в наступившем году.🤗
Надеемся, ваш праздник прошёл хорошо и не принёс ущерба для здоровья.
У нас всё обошлось без происшествий, просто под самый Новый год Бусинка - наша последняя кошачья постоялица - таинственным образом сломала во дворе лапку.😢
Но это не мешает ей чувствовать себя неплохо, хотя воротник и не особо нравится. 😁
Желаем всем здоровья в наступившем году.🤗
🙏13❤5
Шелла — некрополь и комплекс руин в Рабате.
Шелла является древнейшим человеческим поселением в дельте реки Бу-Регрег (современное Марокко).
Берега Бу-Регрега, вероятно, были заселены финикийцами и карфагенянами, которые основали несколько колоний в Марокко.
Шелла сочетает в себе строения разных эпох, самые старые руины древнеримского города Sala Colonia, который упоминается под названием «Sala» у Птолемея. До нашего времени сохранились разрушенные древнеримские архитектурные элементы, включая декуманус, а также форум и триумфальную арку.
Поселение было заброшено в 1154 г. н. э. Затем династия Альмохадов использовала город-призрак как некрополь. В середине XIV века, во время правления Меринидского султана Абу Эль-Гассан Али Ибн-Осман, было построено несколько монументов и главная брама (ворота, арка) датируется 1339.
Многие постройки Шеллы были повреждены землятрясением в 1755 году. В наше время Шелла представляет собой туристическую достопримечательность.
Шелла является древнейшим человеческим поселением в дельте реки Бу-Регрег (современное Марокко).
Берега Бу-Регрега, вероятно, были заселены финикийцами и карфагенянами, которые основали несколько колоний в Марокко.
Шелла сочетает в себе строения разных эпох, самые старые руины древнеримского города Sala Colonia, который упоминается под названием «Sala» у Птолемея. До нашего времени сохранились разрушенные древнеримские архитектурные элементы, включая декуманус, а также форум и триумфальную арку.
Поселение было заброшено в 1154 г. н. э. Затем династия Альмохадов использовала город-призрак как некрополь. В середине XIV века, во время правления Меринидского султана Абу Эль-Гассан Али Ибн-Осман, было построено несколько монументов и главная брама (ворота, арка) датируется 1339.
Многие постройки Шеллы были повреждены землятрясением в 1755 году. В наше время Шелла представляет собой туристическую достопримечательность.
❤3
Жаркие танцы в новогоднюю ночь. 💃
Отмечали начало Нового года в ресторане Da Franco.
Время провели весело, в праздничной и непринужденной атмосфере.
В программе была живая музыка и танцевальная программа.
А как прошла встреча 2025 года у вас?
Отмечали начало Нового года в ресторане Da Franco.
Время провели весело, в праздничной и непринужденной атмосфере.
В программе была живая музыка и танцевальная программа.
А как прошла встреча 2025 года у вас?