Релокация в Тунис
1.04K subscribers
7.51K photos
177 videos
9 files
1.68K links
Тунис – одна из самых удобных стран для получения ВНЖ, Шенгена, ведения бизнеса.
Здесь мы рассказываем о переезде и обустройстве в Тунисе, помогаем с работой, даем советы, лайфхаки и делимся своим опытом
Контакты:
@alph717
desk@alpharelocation.pro
Download Telegram
Прогулка по Сиди-Бу-Саиду

Полюбились нам прогулки поэтому чудесному городку с мощёными улицами и белоснежными домиками. Наверное это одно из самых фотографичных мест Туниса.

⛵️В этот раз мы спустились к порту, чтобы прогуляться по пристани Harbor Sidi Bou Said.

https://maps.app.goo.gl/WPc4RyzKDTSF8G8r7?g_st=it
👍8
365 steps

В Сиди-Бу-Саиде нашли вот такую дорогу. Ведет прямо в центр города.

📸Подниматься, конечно, нелегко, но зато по пути и сверху открываются красивые виды на пристань и море.

https://maps.app.goo.gl/MbLNtFakDL125irh8
5👍5🥰1
После долгого подъема зашли в местный ресторанчик.

🍹Надо сказать, культура безалкогольных напитков в Тунисе развита очень хорошо. Видимо, сказывается влияние религии. Барный тренд моктейлей здесь зашел на "ура" и не перестаёт удивлять разнообразием.

Каждое заведение старается предложить клиентам что-то особенное. Например, чтобы утолить жажду мы взяли безалкогольные Айс Ти с манго и Мохито с черешней😋

Чек - 23 динара.
👍3👏1
О тунисской свадьбе

Тунисцы народ очень открытый, поэтому мы общаемся и даже дружим со всеми соседями, благодаря чему нам выпала огромная удача побывать на тунисской свадьбе.

👰‍♀У нашего соседа женился брат, и вся прошлая неделя в нашем дворе прошла в атмосфере свадьбы. Нас по соседски немного вовлекли в процесс, чему мы только рады))

Началось всё с того, что в прошлое воскресенье появилось множество родственников с детьми, которые расселились по всему микрорайону. Постепенно начал нарастать шум.

Во вторник готовили кускус и всех угощали. Немного гудели клаксонами машин, видимо, в знак открытия этого долгого торжества.

🍽В среду во дворе накрыли столы и провели торжественный ужин с музыкой. Закончили к часу ночи, но музыка была приятная, поэтому было вполне терпимо. Немного осложнился выгул собаки, но все прошло без эксцессов.

В четверг все женщины собрались во дворе, загадочно сидели на стульях перед домом, почти не галдели. Было ли это частью какого-то ритуала, осталось для нас тайной.

Ну а самое интересное началось в пятницу👇
👍3🥰32