Forwarded from Война и мир на Ближнем Востоке- Дина Лиснянская. (Michael)
Между тем, кувейтская "Аль-Джарида" утверждает, что Вашингтон по своим каналам направил непосредственно Али Хаменеи предупреждение, что вступление "Хизбаллы" в войну с Израилем будет означать объявление Ираном войны США. Предупреждение, согласно изданию, было сопровождено спутниковыми снимками иранских баз и складов вооружений в Иране, Ираке, Сирии и Ливане.
https://www.aljarida.com/article/43246
https://www.aljarida.com/article/43246
جريدة الجريدة الكويتية
واشنطن لطهران: تصعيد نصرالله إعلان حرب
أكد مصدر رفيع المستوى في وزارة الخارجية الإيرانية، أن طهران تلقت تحذيراً أميركياً موجهاً للمرشد الأعلى الإيراني علي خامنئي، قالت فيه واشنطن إن إعلان الأمين العام لـ «حزب الله» حسن نصرالله في خطابه...
👍79🔥5❤3
Этот ролик записали в поддержку Израиля наши друзья в Канаде - еврейская община, которая с большой тревогой наблюдает за происходящим в Израиле, донатит огромные суммы денег и безоговорочно поддерживает свой народ и израильтян в частности. Израиль не сможет выжить без диаспоры, а диаспора без Израиля. «Эйн ли ерец ахерет» - у меня нет другой страны: https://youtu.be/kHkdzTIR1Gk?si=VYKhXGto9ta6a5yL
YouTube
I have no other country - אין לי ארץ אחרת
As we are approaching the one month anniversary of the atrocious massacre of more than 1,400 peaceful Israeli citizens and the kidnapping of more than 200 by Hamas terrorists, a group of singers from the Toronto Jewish community came together to express their…
❤116💔25👍7👎3
В феврале 2010 года я присоединился к визиту главы правительства Нетаниягу в Россию. Тогда международное сообщество переживало ренессанс, было ощущение, что Россия стремится быть его неотъемлемой частью, а война в Грузии в 2008 году, был лишь отдельный эпизод, выходящий за рамки. Тогда еще в России можно было шутить про Путина, еврейская община была абсолютно безопасна, а Крым "был их". Медведев казался прогрессивным, молодым лидером будущего поколения. Дружба с Путиным – была показателем высшей политической лиги, чем наш премьер совсем до недавнего времени гордился, развешивая на улицах Иерусалима и Тель-Авива плакаты с президентом России, на которых они друг другу крепко пожимают руку.
Перед вылетом в Москву мы выпустили пресс-релиз. Перечитывая его сегодня, осознаешь насколько мы были наивны, и насколько был наивен мир и в отношении Ирана, и в отношении "палестинцев", и в отношении России.
-------
Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.
Перед вылетом в Москву мы выпустили пресс-релиз. Перечитывая его сегодня, осознаешь насколько мы были наивны, и насколько был наивен мир и в отношении Ирана, и в отношении "палестинцев", и в отношении России.
-------
Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.
👍58💯34😢14🤯6❤1🤬1
В четверг прокомментировал ситуацию вокруг войны в Израиле на российском оппозиционном канале Sota.Vision. Кроме всего прочего сказал, что известная цитата из вестерна "Хороший, плохой, злой" – "When you have to shoot, shoot – don't talk", она действительна и на Ближнем Востоке (что и доказал Насралла в своей речи).
https://www.youtube.com/watch?v=Cwkj2hLtc4A
П.С. - я политолог, не политик. Ошибка редакции.
https://www.youtube.com/watch?v=Cwkj2hLtc4A
П.С. - я политолог, не политик. Ошибка редакции.
YouTube
От 7 октября - к третьей мировой? Расскажет израильский политик Алон Кейсар. Что происходит?!
Война на земле Израиля... и события вокруг нее
в очередной передаче Григория Амнуэля и его гостя Алона Кейсара
ПОДПИШИТЕСЬ! Наш тг-канал (старый украден) https://t.me/sotavisionmedia
Связаться с редакцией: sotavisionsend@gmail.com
Если вы хотите помочь…
в очередной передаче Григория Амнуэля и его гостя Алона Кейсара
ПОДПИШИТЕСЬ! Наш тг-канал (старый украден) https://t.me/sotavisionmedia
Связаться с редакцией: sotavisionsend@gmail.com
Если вы хотите помочь…
👍25👎4👏1🤔1
Постпред России при ООН Василий Небензя 2 ноября заявил, что "в войне с ХАМАС Израиль не имеет права на самооборону, поскольку является «оккупирующей державой». Это подтверждено заключением Международного суда ООН в 2004 году".
Насколько такое заявление цинично и ангажировано?
С 2005 года в секторе Газа нет еврейского присутствия – все еврейские поселения были демонтированы в рамках плана размежевания, также были выведены из сектора Газа все военные силы. Согласно международному праву, "оккупация" означает присутствие на так называемой "оккупированной" территории. Поэтому Небензя ссылается на отчет 2004 года. Но зачем фактам мешать поддерживать ХАМАС?
Кстати, в соответствии с этим определением термина "оккупация", догадайтесь какое государство является оккупантом?
Очень четко на это более чем сомнительное высказывание, ответил постпред Израиля в ООН, Гилад Эрдан: "Смешно слышать именно от представителя России нравоучения в адрес Израиля по поводу прав человека и международного права. Россия — страна, которую исключили из Совета ООН по правам человека, — последняя, кто может нас поучать".
-------
Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.
Насколько такое заявление цинично и ангажировано?
С 2005 года в секторе Газа нет еврейского присутствия – все еврейские поселения были демонтированы в рамках плана размежевания, также были выведены из сектора Газа все военные силы. Согласно международному праву, "оккупация" означает присутствие на так называемой "оккупированной" территории. Поэтому Небензя ссылается на отчет 2004 года. Но зачем фактам мешать поддерживать ХАМАС?
Кстати, в соответствии с этим определением термина "оккупация", догадайтесь какое государство является оккупантом?
Очень четко на это более чем сомнительное высказывание, ответил постпред Израиля в ООН, Гилад Эрдан: "Смешно слышать именно от представителя России нравоучения в адрес Израиля по поводу прав человека и международного права. Россия — страна, которую исключили из Совета ООН по правам человека, — последняя, кто может нас поучать".
-------
Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.
👍118❤16🤡8💯3
Отсутствие гуманитарной помощи – сомнительный рычаг давления на ХАМАС
В южную часть Сектора Газа каждый день заезжают по 100 грузовиков с гуманитарной помощью. На фоне этого, родственники похищенных израильтян, находящихся в заложниках у ХАМАСа, критикуют израильское правительство. По их мнению, Израиль не должен допускать гуманитарную помощь в Газу без предоставления информации о похищенных, не говоря уже об их возвращении.
Когда не знаешь, что происходит с твоими близкими, и живы ли они вообще - это ужасная ситуация. 240 заложников в лапах зверей – дети, старики, женщины, мужчины (есть также много пропавших без вести). Мы ничего не знаем о них, а Красный крест ХАМАС к ним не подпускает.
Однако, отсутствие гуманитарной помощи – сомнительный рычаг давления на ХАМАС. Более того, ХАМАС заинтересован в том, чтобы гуманитарная помощь, во всяком случае, пока она не включает топливо, не поступала в Газу по 2 причинам.
1. Гуманитарная помощь поступает на юг Сектора, что поощряет мирное население перемещаться туда из северных и центральных районов Сектора, а ХАМАС пользуется мирным населением в виде "живого щита" – чем больше останется мирных жителей на поле боя, тем лучше. В этом контексте, мы наблюдаем как ХАМАС перекрывает все пути отступления для мирных жителей на юг, в некоторых случаях убивает. Более того, буквально вчера террористы напали на военнослужащих ЦАХАЛа, открывавших гуманитарный коридор для жителей Газы, желающих эвакуироваться.
2. Террористы заинтересованы в гуманитарной катастрофе в Газе понимая, что полное уничтожение ХАМАСа может предотвратить только давление международного сообщества на Израиль прекратить военные действия, а известия о гуманитарной катастрофе в Газе, могут сильно повлиять на мнение международного сообщества.
Поэтому важно не забывать ХАМАС хуже, чем нацисты, ХАМАС = ИГИЛ.
-------
Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.
В южную часть Сектора Газа каждый день заезжают по 100 грузовиков с гуманитарной помощью. На фоне этого, родственники похищенных израильтян, находящихся в заложниках у ХАМАСа, критикуют израильское правительство. По их мнению, Израиль не должен допускать гуманитарную помощь в Газу без предоставления информации о похищенных, не говоря уже об их возвращении.
Когда не знаешь, что происходит с твоими близкими, и живы ли они вообще - это ужасная ситуация. 240 заложников в лапах зверей – дети, старики, женщины, мужчины (есть также много пропавших без вести). Мы ничего не знаем о них, а Красный крест ХАМАС к ним не подпускает.
Однако, отсутствие гуманитарной помощи – сомнительный рычаг давления на ХАМАС. Более того, ХАМАС заинтересован в том, чтобы гуманитарная помощь, во всяком случае, пока она не включает топливо, не поступала в Газу по 2 причинам.
1. Гуманитарная помощь поступает на юг Сектора, что поощряет мирное население перемещаться туда из северных и центральных районов Сектора, а ХАМАС пользуется мирным населением в виде "живого щита" – чем больше останется мирных жителей на поле боя, тем лучше. В этом контексте, мы наблюдаем как ХАМАС перекрывает все пути отступления для мирных жителей на юг, в некоторых случаях убивает. Более того, буквально вчера террористы напали на военнослужащих ЦАХАЛа, открывавших гуманитарный коридор для жителей Газы, желающих эвакуироваться.
2. Террористы заинтересованы в гуманитарной катастрофе в Газе понимая, что полное уничтожение ХАМАСа может предотвратить только давление международного сообщества на Израиль прекратить военные действия, а известия о гуманитарной катастрофе в Газе, могут сильно повлиять на мнение международного сообщества.
Поэтому важно не забывать ХАМАС хуже, чем нацисты, ХАМАС = ИГИЛ.
-------
Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.
👍57😢25💯4👎2
Forwarded from Война с Ордой. Сергей Ауслендер
«Я в ужасе от сообщения о нападении в Газе на колонну машин скорой помощи возле больницы Аль-Шифа. Изображения тел, разбросанных по улице возле больницы, душераздирающие»- заявил генсек ООН Антонио Гуттериш.
Накануне, ХАМАС пытался вывезти своих командиров под видом раненых в машинах «Скорой помощи», разведка об этом узнала и бОльшую часть ликвидировали ударом с воздуха.
Во время резни 7 октября террористы целенаправленно убивали медиков, даже знали, где они живут и где в кибуцах юга расположены клиники. Вполне сознательная тактика - так можно увеличить число жертв. Машины «Скорой помощи» расстреливали в первую очередь. Парнишка-араб, парамедик вернулся на фестиваль в Реим, хотя мог уехать — погиб, пытаясь спасать пострадавших.
Эли Бин, директор МАДА (это так наша Скорая называется) написал Гуттеришу письмо: «Тела наших парамедиков были найдены с перчатками на руках. Эти люди были убиты ХАМАСом, когда пытались спасти раненых.
Наши водители машин скорой помощи были хладнокровно расстреляны прямо за рулем. Наши машины скорой помощи были сожжены и взорваны террористами ХАМАСа, чтобы предотвратить любую попытку спасти жертв. Антонио Гутерриш, почему целенаправленные атаки на "Маген Давид Адом", израильский "Красный Крест", вас не ужаснули?»
Нет, не ужаснули. Им там вообще похер. Для них идеальным выходом из сложившейся ситуации был бы такой: чтобы нас всех перерезали, только по быстрому, потом выразить озабоченность, опционально — всплакнуть, а вечером на закрытой вечеринке отпраздновать решение палестино-израильского конфликта.
Нет, все будет не совсем так. Как сказал наш министр обороны — сейчас не 1943, а 2023 и у евреев несколько иные возможности.
Накануне, ХАМАС пытался вывезти своих командиров под видом раненых в машинах «Скорой помощи», разведка об этом узнала и бОльшую часть ликвидировали ударом с воздуха.
Во время резни 7 октября террористы целенаправленно убивали медиков, даже знали, где они живут и где в кибуцах юга расположены клиники. Вполне сознательная тактика - так можно увеличить число жертв. Машины «Скорой помощи» расстреливали в первую очередь. Парнишка-араб, парамедик вернулся на фестиваль в Реим, хотя мог уехать — погиб, пытаясь спасать пострадавших.
Эли Бин, директор МАДА (это так наша Скорая называется) написал Гуттеришу письмо: «Тела наших парамедиков были найдены с перчатками на руках. Эти люди были убиты ХАМАСом, когда пытались спасти раненых.
Наши водители машин скорой помощи были хладнокровно расстреляны прямо за рулем. Наши машины скорой помощи были сожжены и взорваны террористами ХАМАСа, чтобы предотвратить любую попытку спасти жертв. Антонио Гутерриш, почему целенаправленные атаки на "Маген Давид Адом", израильский "Красный Крест", вас не ужаснули?»
Нет, не ужаснули. Им там вообще похер. Для них идеальным выходом из сложившейся ситуации был бы такой: чтобы нас всех перерезали, только по быстрому, потом выразить озабоченность, опционально — всплакнуть, а вечером на закрытой вечеринке отпраздновать решение палестино-израильского конфликта.
Нет, все будет не совсем так. Как сказал наш министр обороны — сейчас не 1943, а 2023 и у евреев несколько иные возможности.
👍173❤21💯9🔥5
Как я уже писал, было бы интересно посмотреть на опрос, в котором участвует виртуальная партия во главе с бывшим премьер-министром Нафтали Беннетом, предполагая, что он набрал за последние недели много политических очков.
Недавно такой опрос опубликовал "Маарив". Судя по этому опросу, партия Беннета набирает 17 мандатов. Вместе с тем, не стоит придавать особое значение опросам в этот период – во время войны и задолго до выборов.
https://www.newsru.co.il/israel/3nov2023/seker407.html
Недавно такой опрос опубликовал "Маарив". Судя по этому опросу, партия Беннета набирает 17 мандатов. Вместе с тем, не стоит придавать особое значение опросам в этот период – во время войны и задолго до выборов.
https://www.newsru.co.il/israel/3nov2023/seker407.html
NEWSru.co.il
Опрос "Maарива": право-либеральная партия во главе с Беннетом набирает столько же, сколько "Ликуд" - NEWSru.co.il
NEWSru.co.il: новости Израиля и Ближнего Востока, актуальные события в мире. Интервью, опросы, обзоры.
🤮23👍9❤1🤔1
В продолжение поста о кибератаках на Израиль:
Издательство New-York Times опубликовало статью о конфликте Израиля и ХАМАСа в онлайн-пространстве.
В статье говорится, что Иран, Россия и, в меньшей степени, Китай использовали государственные СМИ и основные мировые социальные сети для поддержки ХАМАСа и подрыва позиций Израиля, одновременно очерняя главного союзника Израиля – США. Прокси Ирана в Ливане, Сирии и Ираке также присоединились к онлайн-борьбе вместе с экстремистскими группировками, такими как Аль-Каида и ИГИЛ, которые ранее враждовали с ХАМАС. По мнению правительственных чиновников и независимых исследователей, поток онлайн-пропаганды и дезинформации больше, чем когда-либо прежде, что является отражением геополитического разделения мира. Кроме всего прочего, с 7 октября было зарегистрировано 40000 ботов и сомнительных профилей в соцсетях.
От себя добавлю, что часть этих ботов, прославляющих ХАМАС и Путина, находятся даже на этом скромном канале.
Издательство New-York Times опубликовало статью о конфликте Израиля и ХАМАСа в онлайн-пространстве.
В статье говорится, что Иран, Россия и, в меньшей степени, Китай использовали государственные СМИ и основные мировые социальные сети для поддержки ХАМАСа и подрыва позиций Израиля, одновременно очерняя главного союзника Израиля – США. Прокси Ирана в Ливане, Сирии и Ираке также присоединились к онлайн-борьбе вместе с экстремистскими группировками, такими как Аль-Каида и ИГИЛ, которые ранее враждовали с ХАМАС. По мнению правительственных чиновников и независимых исследователей, поток онлайн-пропаганды и дезинформации больше, чем когда-либо прежде, что является отражением геополитического разделения мира. Кроме всего прочего, с 7 октября было зарегистрировано 40000 ботов и сомнительных профилей в соцсетях.
От себя добавлю, что часть этих ботов, прославляющих ХАМАС и Путина, находятся даже на этом скромном канале.
👍61🤔12🤬10❤4👎1💯1
Forwarded from Израиль по-русски
Сегодня вечером мы будем отмечать 30 дней массового убийства наших сограждан зверями ХАМАСа. По инициативе президента Израиля Ицхака Герцога приглашаем вас, где бы вы ни были, зажечь сегодня в 6 часов вечера по израильскому времени свечи памяти о невинных жертвах и поделиться ими в социальных сетях с хэштегом #TheLightWillOvercome.
🙏77❤16💔11
Миграция мусульман в Европу – это тихий захват Запада.
Если кому-то кажется, что радикальный ислам, это проблема Израиля и США, то это не так.
Всего в странах Евросоюза живет около 15 миллионов мусульманских мигрантов (3,3 % от общего населения). Основная часть мусульман живет во Франции, Германии и Великобритании.
Если политика миграции в странах ЕС продолжится в таком же ключе, то "Всемирный джихад" очень быстро придет и в дом европейцев (хотя, судя по тому, что мы наблюдаем сейчас, "борьба с врагами Ислама" в Европе уже началась).
Не все мусульмане террористы, но все террористы – мусульмане.
-------
Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.
Если кому-то кажется, что радикальный ислам, это проблема Израиля и США, то это не так.
Всего в странах Евросоюза живет около 15 миллионов мусульманских мигрантов (3,3 % от общего населения). Основная часть мусульман живет во Франции, Германии и Великобритании.
Если политика миграции в странах ЕС продолжится в таком же ключе, то "Всемирный джихад" очень быстро придет и в дом европейцев (хотя, судя по тому, что мы наблюдаем сейчас, "борьба с врагами Ислама" в Европе уже началась).
Не все мусульмане террористы, но все террористы – мусульмане.
-------
Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.
👍116💯30😱18🔥5
Пока по всему миру проходят митинги в поддержку ХАМАСа, стоит понять, что поддерживают толпы идиотов. В основе идеологии «Хамаса» лежит «Исламская хартия», принятая в августе 1988 года. В отличие от Декларации независимости Израиля, несущей созидательный характер с протянутой рукой мира и взаимопонимания, «Исламская хартия» пропагандирует ненависть, войну и фундаментализм.
Вот некоторые цитаты из обоих документов(для тех, кому сложно разобраться: жирный текст - это цитаты из Хартии Хамаса, а обычный - из Декларации Независимости):
Инициативы и так называемые мирные урегулирования и международные конференции противоречат принципам Исламского движения сопротивления.
Государство Израиль будет готово сотрудничать со структурами и представителями ООН для осуществления резолюции Генеральной Ассамблеи от 29 ноября 1947 г.
Нет решения палестинскому вопросу, кроме как посредством Джихада. Инициативы, предложения и международные конференции являются пустой тратой времени и тщетными усилиями.
Мы призываем - даже посреди кровавой агрессии, которая ведётся против нас вот уже несколько месяцев - сынов арабского народа, проживающих в Государстве Израиль, сохранить мир, внести свою лепту в строительство Государства на основе полного гражданского равноправия.
Лозунг Исламского движения сопротивления: Аллах – его цель, Пророк – его модель для подражания, а Коран – его конституция. Джихад — его путь и смерть во имя Аллаха является самым возвышенным его желанием.
Мы протягиваем руку мира и добрососедства всем соседним государствам и их народам и призываем их к сотрудничеству и взаимопомощи с независимым еврейским народом в его стране. Государство Израиль готово внести свою лепту в общие усилия на благо прогресса всего Ближнего Востока.
И особенно цинично в свете кровавой резни 7 октября:
Под крылом Ислама у приверженцев трёх религий – Ислама, Христианства и Иудаизма – имеется возможность мирного и спокойного сосуществования. Мир и покой возможны только под крылом Ислама. Настоящая и прошлая история являются наилучшими свидетелями этому.
Долг приверженцев других религий - прекратить препятствовать суверенитету Ислама в этом регионе, потому что в тот день, когда эти приверженцы возьмут власть в свои руки, не останется ничего, кроме резни, изгнания и террора.
-------
Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.
Вот некоторые цитаты из обоих документов(для тех, кому сложно разобраться: жирный текст - это цитаты из Хартии Хамаса, а обычный - из Декларации Независимости):
Инициативы и так называемые мирные урегулирования и международные конференции противоречат принципам Исламского движения сопротивления.
Государство Израиль будет готово сотрудничать со структурами и представителями ООН для осуществления резолюции Генеральной Ассамблеи от 29 ноября 1947 г.
Нет решения палестинскому вопросу, кроме как посредством Джихада. Инициативы, предложения и международные конференции являются пустой тратой времени и тщетными усилиями.
Мы призываем - даже посреди кровавой агрессии, которая ведётся против нас вот уже несколько месяцев - сынов арабского народа, проживающих в Государстве Израиль, сохранить мир, внести свою лепту в строительство Государства на основе полного гражданского равноправия.
Лозунг Исламского движения сопротивления: Аллах – его цель, Пророк – его модель для подражания, а Коран – его конституция. Джихад — его путь и смерть во имя Аллаха является самым возвышенным его желанием.
Мы протягиваем руку мира и добрососедства всем соседним государствам и их народам и призываем их к сотрудничеству и взаимопомощи с независимым еврейским народом в его стране. Государство Израиль готово внести свою лепту в общие усилия на благо прогресса всего Ближнего Востока.
И особенно цинично в свете кровавой резни 7 октября:
Под крылом Ислама у приверженцев трёх религий – Ислама, Христианства и Иудаизма – имеется возможность мирного и спокойного сосуществования. Мир и покой возможны только под крылом Ислама. Настоящая и прошлая история являются наилучшими свидетелями этому.
Долг приверженцев других религий - прекратить препятствовать суверенитету Ислама в этом регионе, потому что в тот день, когда эти приверженцы возьмут власть в свои руки, не останется ничего, кроме резни, изгнания и террора.
-------
Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.
👍37💯33❤5👎1👏1
Израиль имеет полное право на самооборону.
Пусковые установки ракет в детских садах и парках, здании бойскаутов, мечетях, больницах, на крышах жилых домов. Это очень важные кадры, которые наглядно демонстрируют с кем мы воюем и почему мы бомбим там, где мы бомбим, защищая своих граждан.
ХАМАС хуже, чем ИГИЛ.
------
Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.
Пусковые установки ракет в детских садах и парках, здании бойскаутов, мечетях, больницах, на крышах жилых домов. Это очень важные кадры, которые наглядно демонстрируют с кем мы воюем и почему мы бомбим там, где мы бомбим, защищая своих граждан.
ХАМАС хуже, чем ИГИЛ.
------
Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.
👍97🔥16❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как надо вести сегодня переговоры о временном прекращении огня и возврате заложников.
Делитесь.
------
Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.
Делитесь.
------
Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.
🔥132❤30👍18👏3💩2
АЛЕКСАНДР РОДНЯНСКИЙ, режиссёр, сценарист, продюсер:
Вопрос людям, выходящим на протесты против Израиля.
"Я понимаю, что вы всегда за слабых. Вас так учили в детстве, что надо помогать слабым. Вы видите, что Израиль сильнее, чем Газа, а значит - Израиль не прав.
Но! Против крошечного Израиля с населением 9,3 миллиона человек (включая 2 миллиона арабов) выступает огромный мусульманский мир с населением в 1,8 миллиарда человек. Только арабов, включая палестинских, в регионе около 375 миллионов.
Вы точно за слабых?
Я понимаю, что вы всегда за справедливость. Вас так учили в детстве, что надо поддерживать бедных. Но Израиль был создан даже не бедными евреями, а нищими. Их дома сжигали, а их имущество отнимали. Они бежали от погромов и от нацизма. Они приехали в пустыню с малярийными болотами и превратили ее в цветущий сад. Они не сидели на пособиях.
Вы говорите про несчастных палестинских беженцев, но забываете, что выросло уже три (!) поколения палестинцев, сидящих на велфере ООН и десятков гуманитарных организаций.
Вы забываете и про то, что из арабских стран бежали более 850 000 евреев. Сколько из них получает пособие беженца?
Ноль.
Вы точно за справедливость?
Я понимаю, что вы всегда за демократию. Но почему вы не видите, что Израиль, находясь во враждебном окружении, смог построить настоящее демократическое государство. С парламентом, с арабскими партиями. Без военной диктатуры — не время, мол, сейчас для демократии, сынок, Родина в опасности.
А много ли мусульманских стран, купающихся в нефтяных деньгах, смогли построить у себя настоящую демократию? Без смертной казни, с правами для женщин, со свободой совести, с отсутствием цензуры, с соблюдением прав человека. Назовите хоть одно.
Вы точно за демократию?
Я понимаю, что вы всегда за мир. А вы знаете, сколько дней дали проожить Израилю в мире? Меньше суток. 14 мая 1948 года было объявлено о создании государства Израиль, а 15 мая армии пяти арабских государств начали войну. Для окончательного решения еврейского вопроса. И с тех пор военное положение в Израиле не отменялось НИ НА ОДИН ДЕНЬ.
Вы точно за мир?
И еще. Давайте представим, что Израиля нет. Вы правда думаете, что настанет вечный мир? Серьезно? Это Израиль виновен в том, что сунниты режут шиитов? Или наоборот. Это Израиль захватил Кувейт? Организовал войну Ирана с Ираком? Война курдов с турками — дело рук Израиля? А война в Йемене? Может вы забыли про побивание камнями? Про изнасилования пленных? Про взрывы самолетов? Про отрезание голов заложникам? Про уничтожение памятников культуры? Про расстрелы школьных автобусов? Про пояса шахидов? Это все дело рук мусульманских террористов.
Так почему вы не за Израиль?"
Вопрос людям, выходящим на протесты против Израиля.
"Я понимаю, что вы всегда за слабых. Вас так учили в детстве, что надо помогать слабым. Вы видите, что Израиль сильнее, чем Газа, а значит - Израиль не прав.
Но! Против крошечного Израиля с населением 9,3 миллиона человек (включая 2 миллиона арабов) выступает огромный мусульманский мир с населением в 1,8 миллиарда человек. Только арабов, включая палестинских, в регионе около 375 миллионов.
Вы точно за слабых?
Я понимаю, что вы всегда за справедливость. Вас так учили в детстве, что надо поддерживать бедных. Но Израиль был создан даже не бедными евреями, а нищими. Их дома сжигали, а их имущество отнимали. Они бежали от погромов и от нацизма. Они приехали в пустыню с малярийными болотами и превратили ее в цветущий сад. Они не сидели на пособиях.
Вы говорите про несчастных палестинских беженцев, но забываете, что выросло уже три (!) поколения палестинцев, сидящих на велфере ООН и десятков гуманитарных организаций.
Вы забываете и про то, что из арабских стран бежали более 850 000 евреев. Сколько из них получает пособие беженца?
Ноль.
Вы точно за справедливость?
Я понимаю, что вы всегда за демократию. Но почему вы не видите, что Израиль, находясь во враждебном окружении, смог построить настоящее демократическое государство. С парламентом, с арабскими партиями. Без военной диктатуры — не время, мол, сейчас для демократии, сынок, Родина в опасности.
А много ли мусульманских стран, купающихся в нефтяных деньгах, смогли построить у себя настоящую демократию? Без смертной казни, с правами для женщин, со свободой совести, с отсутствием цензуры, с соблюдением прав человека. Назовите хоть одно.
Вы точно за демократию?
Я понимаю, что вы всегда за мир. А вы знаете, сколько дней дали проожить Израилю в мире? Меньше суток. 14 мая 1948 года было объявлено о создании государства Израиль, а 15 мая армии пяти арабских государств начали войну. Для окончательного решения еврейского вопроса. И с тех пор военное положение в Израиле не отменялось НИ НА ОДИН ДЕНЬ.
Вы точно за мир?
И еще. Давайте представим, что Израиля нет. Вы правда думаете, что настанет вечный мир? Серьезно? Это Израиль виновен в том, что сунниты режут шиитов? Или наоборот. Это Израиль захватил Кувейт? Организовал войну Ирана с Ираком? Война курдов с турками — дело рук Израиля? А война в Йемене? Может вы забыли про побивание камнями? Про изнасилования пленных? Про взрывы самолетов? Про отрезание голов заложникам? Про уничтожение памятников культуры? Про расстрелы школьных автобусов? Про пояса шахидов? Это все дело рук мусульманских террористов.
Так почему вы не за Израиль?"
❤268👍78💯45👏17🔥11😁1🤣1