Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12❤🔥3🥰3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ПОЭТЫ-ХУДОЖНИКИ 🎨
или «талантливый человек талантлив во всем».
Последний мой фаворит))
или «талантливый человек талантлив во всем».
Последний мой фаворит))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24🔥9👏6😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тема Блока не закрыта😂
#рисункиопрекраснойдаме
#рисункиопрекраснойдаме
🔥15❤12😁10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
СОХРАНИ МОЮ РЕЧЬ НАВСЕГДА
или поэтическая память
Вопрос к поэтам - а вы могли бы кому-то доверить свои стихи?
Цените этих людей.
или поэтическая память
Вопрос к поэтам - а вы могли бы кому-то доверить свои стихи?
Цените этих людей.
❤20🔥9👏6
Forwarded from ПОЭТ | БОНДАРЕВА А.В. < на словах >
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥8👏4
«Поэзия есть Любовь»
Любовь есть Бог.
Бог есть Поэзия.
Круговорот главного в природе.
На этом стихотворении (прочитав его в первый раз), я убедилась насколько все в жизни не случайно. Вдаваться в подробности не буду. Но над всеми нами точно есть что-то большее.
Которое время от времени складывает невероятные комбинации слов и узоры событий. Где все становится на свои места.
И как же это красиво.
С новой, непобеДИМый❤️
Любовь есть Бог.
Бог есть Поэзия.
Круговорот главного в природе.
На этом стихотворении (прочитав его в первый раз), я убедилась насколько все в жизни не случайно. Вдаваться в подробности не буду. Но над всеми нами точно есть что-то большее.
Которое время от времени складывает невероятные комбинации слов и узоры событий. Где все становится на свои места.
И как же это красиво.
С новой, непобеДИМый❤️
👏12❤7🔥7
На повтооооооор😍😍😍
Пополнение в нашем зимнем уже почти альбоме!
Новая песня Арины на мои стихи!!! Чудеса чудесные❤️
Пока на диктофоне, а не со сцены) Но право премьеры - за вами!
Пополнение в нашем зимнем уже почти альбоме!
Новая песня Арины на мои стихи!!! Чудеса чудесные
Пока на диктофоне, а не со сцены) Но право премьеры - за вами!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥6🎉4
Audio
❤15👏5🥰4
#новый
в голубой глубине
гнезда вьют очумевшие птицы,
мимолетный этюд
в Эрмитаже зимы безымян.
я прощаю тебя,
даже если придется проститься.
но неужто земля
зацветет по весне без меня?
неужели февраль -
неуемный, свирепый, протяжный,
без моей наготы
остановит безумный галоп?
я тебя напою,
изнывая от солнечной жажды,
медом ласковых губ
и губительной силой синкоп.
нам отмерена ночь
или вечность в немыслимой выси?
я тебе покажу,
как прекрасен бессонный Парнас.
еще пара минут
и рассыпятся звезды, как бисер.
как же будут они
превращаться в Медведиц без нас?
я узнала тебя
по размаху ресниц небывалых:
в заповедных лесах
птицы пьют из одной полыньи.
и тебе одному
я шепчу на безлюдных вокзалах:
сохрани мою речь.
сохрани мою тень.
сохрани.
03.02
в голубой глубине
гнезда вьют очумевшие птицы,
мимолетный этюд
в Эрмитаже зимы безымян.
я прощаю тебя,
даже если придется проститься.
но неужто земля
зацветет по весне без меня?
неужели февраль -
неуемный, свирепый, протяжный,
без моей наготы
остановит безумный галоп?
я тебя напою,
изнывая от солнечной жажды,
медом ласковых губ
и губительной силой синкоп.
нам отмерена ночь
или вечность в немыслимой выси?
я тебе покажу,
как прекрасен бессонный Парнас.
еще пара минут
и рассыпятся звезды, как бисер.
как же будут они
превращаться в Медведиц без нас?
я узнала тебя
по размаху ресниц небывалых:
в заповедных лесах
птицы пьют из одной полыньи.
и тебе одному
я шепчу на безлюдных вокзалах:
сохрани мою речь.
сохрани мою тень.
сохрани.
03.02
🔥15👏6❤5
Forwarded from ЛитГост Мск
ЗАВТРА! Разбор ваших стихотворений в прямом эфире!
По многочисленным просьбам «Поэтическая оптика» возвращается⚡️
Доразберем стихи, которые остались с прошлого раза.
Кто не успел отправить - до завтра до 13.00 еще можно прислать на почту litgost@yandex.ru два стихотворения и имя/псевдоним.
Важно. Не повторяемся. Если Вы уже отправили и Вас еще не разбирали, то подборка будет.
Важно номер два. Или даже номер один) Будут обсуждаться авторы, которые будут на эфире
🟣 НАЧИНАЕМ В 19.00
🟣 ССЫЛКА НА ЭФИР появится на канале Дмитрия Кравченко
Вход свободный.
Вдохновение для нового этапа бесценно❤️
По многочисленным просьбам «Поэтическая оптика» возвращается⚡️
Доразберем стихи, которые остались с прошлого раза.
Кто не успел отправить - до завтра до 13.00 еще можно прислать на почту litgost@yandex.ru два стихотворения и имя/псевдоним.
Важно. Не повторяемся. Если Вы уже отправили и Вас еще не разбирали, то подборка будет.
Важно номер два. Или даже номер один) Будут обсуждаться авторы, которые будут на эфире
Вход свободный.
Вдохновение для нового этапа бесценно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🎉2🙏1
Литпросвета не избежать)
«Сохрани мою речь» из нового стихотворения узнали все.
«Сохрани мою тень» я надеюсь тоже)
Иосиф Бродский
ПИСЬМА К СТЕНЕ
Одно из любимых у него. Как-то даже, еще в универе, выучила наизусть. Просто так.
Но только недавно узнала откуда ноги растут! Посмотрите на картину. Ничего не напоминает?)
Картина Эдмунда Лейтона «Тень» (1909) как и стихотворение Бродского, вдохновлены древнегреческим мифом. В центре истории - дочь гончара из Коринфа, которая перед отъездом своего возлюбленного нарисовала на стене контур его тени. Считается, что этот жест положил начало портретной живописи.
Для неё этот процесс становится способом сохранить маленькую часть его присутствия, ведь именно так женщины пытались запомнить и удержать тех, кто уходил, не зная, вернутся ли они.
Мурашки💔
«Сохрани мою речь» из нового стихотворения узнали все.
«Сохрани мою тень» я надеюсь тоже)
Иосиф Бродский
ПИСЬМА К СТЕНЕ
Одно из любимых у него. Как-то даже, еще в универе, выучила наизусть. Просто так.
Но только недавно узнала откуда ноги растут! Посмотрите на картину. Ничего не напоминает?)
Картина Эдмунда Лейтона «Тень» (1909) как и стихотворение Бродского, вдохновлены древнегреческим мифом. В центре истории - дочь гончара из Коринфа, которая перед отъездом своего возлюбленного нарисовала на стене контур его тени. Считается, что этот жест положил начало портретной живописи.
Для неё этот процесс становится способом сохранить маленькую часть его присутствия, ведь именно так женщины пытались запомнить и удержать тех, кто уходил, не зная, вернутся ли они.
Мурашки💔
Сохрани мою тень. Не могу объяснить. Извини.
Это нужно теперь. Сохрани мою тень, сохрани.
За твоею спиной умолкает в кустах беготня.
Мне пора уходить. Ты останешься после меня.
❤8💔3🔥1
Мы побили рекорд!!!
по ИИ музыке на Яндексе.
Это ТОП 20 по прослушиваниям.
А красным выделены сгенерированные треки. С миллионами прослушиваний миллионов людей, непонимающих, что это «вкалывают роботы».
Я сама попалась!
Jeny Vesna добавила, а потом оказывается, что нет никакой ни Джени, ни Весны. Меня обманули!
Яндекс почему-то никак не помечает такой контент. Но самое ужасное даже не это.
А то, что ИИ демонстрирует.
Во-первых, что у нас была за музыка, если её так легко не то что повторить, а переплюнуть алгоритмами, которые еще младенцы и только набирают обороты. Что у нас были за артисты в чате, если их можно подменить на раз два и никто не заметит?
*да, это говорю я, человек с не самым хорошим вкусом😂 но даже я в шоке
А во-вторых - это же какое у человечества стало прогнозируемое, даже программируемое внимание. ИИ работает по шаблону, среднему по больнице и если его треки занимают половину топа, добро пожаловать в больницу.
Музыкальная индустрия отказалась от поэтов. Теперь - мои поздравления - отказалась и от артистов!!!! И от музыкантов! Ура!
А если бы, кстати, тексты были стихами, а не наборов слов, такого бы не произошло. Попробуй код повторить Окуджаву. А?
Пу пу пу.
Изобретите лучше машину времени.
по ИИ музыке на Яндексе.
Это ТОП 20 по прослушиваниям.
А красным выделены сгенерированные треки. С миллионами прослушиваний миллионов людей, непонимающих, что это «вкалывают роботы».
Я сама попалась!
Jeny Vesna добавила, а потом оказывается, что нет никакой ни Джени, ни Весны. Меня обманули!
Яндекс почему-то никак не помечает такой контент. Но самое ужасное даже не это.
А то, что ИИ демонстрирует.
Во-первых, что у нас была за музыка, если её так легко не то что повторить, а переплюнуть алгоритмами, которые еще младенцы и только набирают обороты. Что у нас были за артисты в чате, если их можно подменить на раз два и никто не заметит?
*да, это говорю я, человек с не самым хорошим вкусом😂 но даже я в шоке
А во-вторых - это же какое у человечества стало прогнозируемое, даже программируемое внимание. ИИ работает по шаблону, среднему по больнице и если его треки занимают половину топа, добро пожаловать в больницу.
Музыкальная индустрия отказалась от поэтов. Теперь - мои поздравления - отказалась и от артистов!!!! И от музыкантов! Ура!
А если бы, кстати, тексты были стихами, а не наборов слов, такого бы не произошло. Попробуй код повторить Окуджаву. А?
Пу пу пу.
Изобретите лучше машину времени.
❤16😱6💯3🤯2
Последнее!
Я поняла, почему меня это бесит.
Не потому что я душный миллениал😂
Поэзия - это антоним искусственного интеллекта.
Задача стихотворения - не сделать среднее из того, что было (как у ИИ), а как раз таки наоборот - дать абсолютно новый взгляд на что-то. Найти новую метафору, новое соседство слов, сочетание звуков, сломать шаблон восприятия.
Но миллионам нравится ровно противоположное. То, что соответствует их картинке мира и не вынуждает к «работе души» при восприятии. И вообще ни к чему не вынуждает.
Хорошие новости: поэзия спасет мир.
Плохие новости: спасать придется нам.
Я поняла, почему меня это бесит.
Не потому что я душный миллениал😂
Поэзия - это антоним искусственного интеллекта.
Задача стихотворения - не сделать среднее из того, что было (как у ИИ), а как раз таки наоборот - дать абсолютно новый взгляд на что-то. Найти новую метафору, новое соседство слов, сочетание звуков, сломать шаблон восприятия.
Но миллионам нравится ровно противоположное. То, что соответствует их картинке мира и не вынуждает к «работе души» при восприятии. И вообще ни к чему не вынуждает.
Хорошие новости: поэзия спасет мир.
Плохие новости: спасать придется нам.
❤17🔥8😢4
Forwarded from ЛитГост Мск
У НАС ВЫШЛА КНИГА!!!!
Первый сборник ЛитГост Мск
«ПОЭТЫ ЦИФРОВОГО ВЕКА»
Лучшие поэты Москвы, 12 резидентов «Литературной Гостиной Дмитрия Кравченко» теперь не только на одной сцене, но и под одной обложкой!
Для нас это тоже был шок.
И самый приятный на свете сюрприз. ВОСТОРГ!!!!!!
❤️ Спасибо большое Игорю Владимировичу Смолину и лучшему издательству «Зебра Е»
❤️ Спасибо нашей Музе - Алине Савенко за лучшую обложку и оформление.
❤️ И, конечно же, спасибо лучшему руководителю - Дмитрию Кравченко, который всё это придумал и воплотил и с книгой, и восемь лет назад!
Сборник вышел к нашему Дню Рождения, который мы будем праздновать уже в это воскресенье, 8 февраля.
Там же пройдет и презентация книги, можно будет приобрести и подписать почти у всех авторов, потому что мы будем в максимально-полном составе. В такой то вечер!
Мест остается совсем немного, но пока еще есть. Успевайте, бесценные. Билеты ЗДЕСЬ
Первый сборник ЛитГост Мск
«ПОЭТЫ ЦИФРОВОГО ВЕКА»
Лучшие поэты Москвы, 12 резидентов «Литературной Гостиной Дмитрия Кравченко» теперь не только на одной сцене, но и под одной обложкой!
Для нас это тоже был шок.
И самый приятный на свете сюрприз. ВОСТОРГ!!!!!!
Сборник вышел к нашему Дню Рождения, который мы будем праздновать уже в это воскресенье, 8 февраля.
Там же пройдет и презентация книги, можно будет приобрести и подписать почти у всех авторов, потому что мы будем в максимально-полном составе. В такой то вечер!
Мест остается совсем немного, но пока еще есть. Успевайте, бесценные. Билеты ЗДЕСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥11🎉5👍3👏1