Поэт | Алина Савенко
690 subscribers
3.66K photos
1.46K videos
1 file
542 links
По приобретению книги и другим вопросам @alinassave

здесь будут стихи.
и вдохновение.
и может быть даже кружочки.
Download Telegram
И музыкой!

Спасибо большое @SomeLikeItCold на новое чудесное песенное прочтение😌
14❤‍🔥2🥰1😍1
Какой вариант нравится больше?)
Anonymous Poll
12%
Первый
54%
Второй
35%
Оба😍
Солнце, ты ли это?

Начинаем день с случайно-найденной песни на мое любимое стихотворение моей любимой Анны Сеничевой

Я с тобой забываю годы и города, помню только твои порывы и радость встречи. Я впервые верю, что может быть «навсегда» в хрупком мире, в котором ничто не бывает вечно.
10🔥4😍4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12❤‍🔥3🥰3
Давно я вам не рассказывала ничего поэтичненького интересненького….
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ПОЭТЫ-ХУДОЖНИКИ 🎨
или «талантливый человек талантлив во всем».

Последний мой фаворит))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24🔥9👏6😁1
Что за красота подъехала с Вахтангова
📸 Константин Боровлев
27🔥12❤‍🔥9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
СОХРАНИ МОЮ РЕЧЬ НАВСЕГДА
или поэтическая память


Вопрос к поэтам - а вы могли бы кому-то доверить свои стихи?
Цените этих людей.
20🔥9👏6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
17🔥8👏4
«Поэзия есть Любовь»

Любовь есть Бог.
Бог есть Поэзия.
Круговорот главного в природе.

На этом стихотворении (прочитав его в первый раз), я убедилась насколько все в жизни не случайно. Вдаваться в подробности не буду. Но над всеми нами точно есть что-то большее.

Которое время от времени складывает невероятные комбинации слов и узоры событий. Где все становится на свои места.
И как же это красиво.

С новой, непобеДИМый❤️
👏127🔥7
На повтооооооор😍😍😍
Пополнение в нашем зимнем уже почти альбоме!

Новая песня Арины на мои стихи!!! Чудеса чудесные❤️

Пока на диктофоне, а не со сцены) Но право премьеры - за вами!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🔥6🎉4
Audio
Арина Максимова
«На белых клавишах зимы»

Стихи - Алина Савенко

*диктофон
15👏5🥰4
#новый

в голубой глубине
гнезда вьют очумевшие птицы,
мимолетный этюд
в Эрмитаже зимы безымян.
я прощаю тебя,
даже если придется проститься.
но неужто земля
зацветет по весне без меня?

неужели февраль -
неуемный, свирепый, протяжный,
без моей наготы
остановит безумный галоп?
я тебя напою,
изнывая от солнечной жажды,
медом ласковых губ
и губительной силой синкоп.

нам отмерена ночь
или вечность в немыслимой выси?
я тебе покажу,
как прекрасен бессонный Парнас.
еще пара минут
и рассыпятся звезды, как бисер.
как же будут они
превращаться в Медведиц без нас?

я узнала тебя
по размаху ресниц небывалых:
в заповедных лесах
птицы пьют из одной полыньи.
и тебе одному
я шепчу на безлюдных вокзалах:

сохрани мою речь.
сохрани мою тень.

сохрани.

03.02
🔥15👏65
Forwarded from ЛитГост Мск
ЗАВТРА! Разбор ваших стихотворений в прямом эфире!

По многочисленным просьбам «Поэтическая оптика» возвращается⚡️

Доразберем стихи, которые остались с прошлого раза.
Кто не успел отправить - до завтра до 13.00 еще можно прислать на почту litgost@yandex.ru два стихотворения и имя/псевдоним.

Важно. Не повторяемся. Если Вы уже отправили и Вас еще не разбирали, то подборка будет.
Важно номер два. Или даже номер один) Будут обсуждаться авторы, которые будут на эфире

🟣НАЧИНАЕМ В 19.00
🟣ССЫЛКА НА ЭФИР появится на канале Дмитрия Кравченко

Вход свободный.
Вдохновение для нового этапа бесценно❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🎉2🙏1
Литпросвета не избежать)
«Сохрани мою речь» из нового стихотворения узнали все.
«Сохрани мою тень» я надеюсь тоже)

Иосиф Бродский
ПИСЬМА К СТЕНЕ

Одно из любимых у него. Как-то даже, еще в универе, выучила наизусть. Просто так.

Но только недавно узнала откуда ноги растут! Посмотрите на картину. Ничего не напоминает?)

Картина Эдмунда Лейтона «Тень» (1909) как и стихотворение Бродского, вдохновлены древнегреческим мифом. В центре истории - дочь гончара из Коринфа, которая перед отъездом своего возлюбленного нарисовала на стене контур его тени. Считается, что этот жест положил начало портретной живописи.

Для неё этот процесс становится способом сохранить маленькую часть его присутствия, ведь именно так женщины пытались запомнить и удержать тех, кто уходил, не зная, вернутся ли они.
Мурашки💔

Сохрани мою тень. Не могу объяснить. Извини.
Это нужно теперь. Сохрани мою тень, сохрани.
За твоею спиной умолкает в кустах беготня.
Мне пора уходить. Ты останешься после меня.
8💔3🔥1
Мы побили рекорд!!!
по ИИ музыке на Яндексе.

Это ТОП 20 по прослушиваниям.
А красным выделены сгенерированные треки. С миллионами прослушиваний миллионов людей, непонимающих, что это «вкалывают роботы».

Я сама попалась!
Jeny Vesna добавила, а потом оказывается, что нет никакой ни Джени, ни Весны. Меня обманули!

Яндекс почему-то никак не помечает такой контент. Но самое ужасное даже не это.

А то, что ИИ демонстрирует.

Во-первых, что у нас была за музыка, если её так легко не то что повторить, а переплюнуть алгоритмами, которые еще младенцы и только набирают обороты. Что у нас были за артисты в чате, если их можно подменить на раз два и никто не заметит?

*да, это говорю я, человек с не самым хорошим вкусом😂 но даже я в шоке

А во-вторых - это же какое у человечества стало прогнозируемое, даже программируемое внимание. ИИ работает по шаблону, среднему по больнице и если его треки занимают половину топа, добро пожаловать в больницу.

Музыкальная индустрия отказалась от поэтов. Теперь - мои поздравления - отказалась и от артистов!!!! И от музыкантов! Ура!

А если бы, кстати, тексты были стихами, а не наборов слов, такого бы не произошло. Попробуй код повторить Окуджаву. А?

Пу пу пу.
Изобретите лучше машину времени.
16😱6💯3🤯2