Поразительный сегодня был ЛитГост Open Mic.
И я, конечно, в восторге от каждого, но ЭТО в самое❤️
Не могу не поделиться.
А вы знаете, что я редко это делаю в своих) Но Пилат! Но кровавый подбой!
Автор - ЛЮБОВЬ МАЛАНИНА
Бог приходит, когда ты его не ждешь.
Бог приходит, а плащ с кровавым подбоем
не постиран, и голова не болит,
чтобы боль, как целителя, под руки увели.
Словом, Бог уже тут,
а не созван сенат и не собран сейм.
Ты, естественно, не готов совсем.
И немного пугает, что Он на себя такого
не похож ни на фресках, ни на иконах.
Сразу хочется верить: и ты не совсем Пилат.
За соседней стенкой зудит пила
и болтает русский или бурят…
Надо что-то сказать.
Что у Познера говорят?
Он спускается с подоконника,
Он встает на моей постели.
Он проходит ее насквозь,
как нейтрино — тело,
остается в моем глазу.
Бог спускается вниз —
я не вижу его внизу.
Он, наверное, так дойдет до первого этажа,
а потом — до подземного гаража,
а потом, а потом — до самой коры земной…
Я не знаю, что говорить о Нем
или как говорить о Нем,
но теперь, говорю ли, молчу,
Он со мной —
Он везде со мной,
на хрусталике и в зрачке,
на сетчатке всей.
Очень хочется верить,
что Он со мной насовсем.
И я, конечно, в восторге от каждого, но ЭТО в самое❤️
Не могу не поделиться.
А вы знаете, что я редко это делаю в своих) Но Пилат! Но кровавый подбой!
Автор - ЛЮБОВЬ МАЛАНИНА
Бог приходит, когда ты его не ждешь.
Бог приходит, а плащ с кровавым подбоем
не постиран, и голова не болит,
чтобы боль, как целителя, под руки увели.
Словом, Бог уже тут,
а не созван сенат и не собран сейм.
Ты, естественно, не готов совсем.
И немного пугает, что Он на себя такого
не похож ни на фресках, ни на иконах.
Сразу хочется верить: и ты не совсем Пилат.
За соседней стенкой зудит пила
и болтает русский или бурят…
Надо что-то сказать.
Что у Познера говорят?
Он спускается с подоконника,
Он встает на моей постели.
Он проходит ее насквозь,
как нейтрино — тело,
остается в моем глазу.
Бог спускается вниз —
я не вижу его внизу.
Он, наверное, так дойдет до первого этажа,
а потом — до подземного гаража,
а потом, а потом — до самой коры земной…
Я не знаю, что говорить о Нем
или как говорить о Нем,
но теперь, говорю ли, молчу,
Он со мной —
Он везде со мной,
на хрусталике и в зрачке,
на сетчатке всей.
Очень хочется верить,
что Он со мной насовсем.
❤23🔥10👏8💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
голосом❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍16👏14❤10
❤14❤🔥2🥰1😍1
Солнце, ты ли это?
Начинаем день с случайно-найденной песни на мое любимое стихотворение моей любимой Анны Сеничевой
Начинаем день с случайно-найденной песни на мое любимое стихотворение моей любимой Анны Сеничевой
Я с тобой забываю годы и города, помню только твои порывы и радость встречи. Я впервые верю, что может быть «навсегда» в хрупком мире, в котором ничто не бывает вечно.
❤10🔥4😍4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12❤🔥3🥰3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ПОЭТЫ-ХУДОЖНИКИ 🎨
или «талантливый человек талантлив во всем».
Последний мой фаворит))
или «талантливый человек талантлив во всем».
Последний мой фаворит))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24🔥9👏6😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тема Блока не закрыта😂
#рисункиопрекраснойдаме
#рисункиопрекраснойдаме
🔥15❤12😁10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
СОХРАНИ МОЮ РЕЧЬ НАВСЕГДА
или поэтическая память
Вопрос к поэтам - а вы могли бы кому-то доверить свои стихи?
Цените этих людей.
или поэтическая память
Вопрос к поэтам - а вы могли бы кому-то доверить свои стихи?
Цените этих людей.
❤20🔥9👏6
Forwarded from ПОЭТ | БОНДАРЕВА А.В. < на словах >
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥8👏4
«Поэзия есть Любовь»
Любовь есть Бог.
Бог есть Поэзия.
Круговорот главного в природе.
На этом стихотворении (прочитав его в первый раз), я убедилась насколько все в жизни не случайно. Вдаваться в подробности не буду. Но над всеми нами точно есть что-то большее.
Которое время от времени складывает невероятные комбинации слов и узоры событий. Где все становится на свои места.
И как же это красиво.
С новой, непобеДИМый❤️
Любовь есть Бог.
Бог есть Поэзия.
Круговорот главного в природе.
На этом стихотворении (прочитав его в первый раз), я убедилась насколько все в жизни не случайно. Вдаваться в подробности не буду. Но над всеми нами точно есть что-то большее.
Которое время от времени складывает невероятные комбинации слов и узоры событий. Где все становится на свои места.
И как же это красиво.
С новой, непобеДИМый❤️
👏12❤7🔥7
На повтооооооор😍😍😍
Пополнение в нашем зимнем уже почти альбоме!
Новая песня Арины на мои стихи!!! Чудеса чудесные❤️
Пока на диктофоне, а не со сцены) Но право премьеры - за вами!
Пополнение в нашем зимнем уже почти альбоме!
Новая песня Арины на мои стихи!!! Чудеса чудесные
Пока на диктофоне, а не со сцены) Но право премьеры - за вами!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥6🎉4
Audio
❤15👏5🥰4
#новый
в голубой глубине
гнезда вьют очумевшие птицы,
мимолетный этюд
в Эрмитаже зимы безымян.
я прощаю тебя,
даже если придется проститься.
но неужто земля
зацветет по весне без меня?
неужели февраль -
неуемный, свирепый, протяжный,
без моей наготы
остановит безумный галоп?
я тебя напою,
изнывая от солнечной жажды,
медом ласковых губ
и губительной силой синкоп.
нам отмерена ночь
или вечность в немыслимой выси?
я тебе покажу,
как прекрасен бессонный Парнас.
еще пара минут
и рассыпятся звезды, как бисер.
как же будут они
превращаться в Медведиц без нас?
я узнала тебя
по размаху ресниц небывалых:
в заповедных лесах
птицы пьют из одной полыньи.
и тебе одному
я шепчу на безлюдных вокзалах:
сохрани мою речь.
сохрани мою тень.
сохрани.
03.02
в голубой глубине
гнезда вьют очумевшие птицы,
мимолетный этюд
в Эрмитаже зимы безымян.
я прощаю тебя,
даже если придется проститься.
но неужто земля
зацветет по весне без меня?
неужели февраль -
неуемный, свирепый, протяжный,
без моей наготы
остановит безумный галоп?
я тебя напою,
изнывая от солнечной жажды,
медом ласковых губ
и губительной силой синкоп.
нам отмерена ночь
или вечность в немыслимой выси?
я тебе покажу,
как прекрасен бессонный Парнас.
еще пара минут
и рассыпятся звезды, как бисер.
как же будут они
превращаться в Медведиц без нас?
я узнала тебя
по размаху ресниц небывалых:
в заповедных лесах
птицы пьют из одной полыньи.
и тебе одному
я шепчу на безлюдных вокзалах:
сохрани мою речь.
сохрани мою тень.
сохрани.
03.02
🔥15👏6❤5