Поэт | Алина Савенко
690 subscribers
3.66K photos
1.46K videos
1 file
542 links
По приобретению книги и другим вопросам @alinassave

здесь будут стихи.
и вдохновение.
и может быть даже кружочки.
Download Telegram
Живу, работаю, читаю книги, смотрю кино и подкасты, пишу стихи и думаю ОТКУДА ПОЯВИЛОСЬ ВРЕМЯ?!

Поняла! Я просто перестала скролить ленту!

Вообще. Завязала с рилсоголизмом и инстаграмоманией😂 Как-то так само. Уже не интересно.

И как же это прекрасно….
126🔥8🎉8👍2
ДЕНЬ ПАМЯТИ
30 лет назад не стало великого Иосифа Бродского.

Читаем, почитаем, мечтаем понять)

В гордыне
твоей иль в слепоте моей
все дело, или в том, что рано
об этом говорить, но ей-
же Богу, мне сегодня странно,

что, будучи кругом в долгу,
поскольку ограждал так плохо
тебя от худших бед, могу
от этого избавить вздоха.

Грядущее есть форма тьмы,
сравнимая с ночным покоем.
В том будущем, о коем мы
не знаем ничего, о коем,

по крайности, сказать одно
сейчас я в состояньи точно:
что порознь нам суждено
с тобой в нем пребывать, и то, что

оно уже настало — рев
метели, превращенье крика
в глухое толковище слов
есть первая его улика.


Отрывок из стихотворения «Пенье без музыки»
🔥136❤‍🔥4
база
😁24💯86
Для человека, который терпеть не может зиму, я стала слишком хорошо про нее писать)

НОВЫЙ🤍↪️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17😁4🎉2
На белых клавишах зимы
Москва играет увертюру.
Возьми любовь мою взаймы
Между сугробов и бордюров.

Не возвращай до первых птиц,
Не отдавай планете вьюжной,
Чтобы на кончиках ресниц
Застыло несколько жемчужин.

Под каблучками - гололедь,
Горит табличка Зоопарка,
В такой момент и умереть
Почти нисколечко не жалко.

Судьба ведет по кольцевой
Или опять до поворота?
Но я хочу - всего - с тобой,
Как хочет холода природа:

И в этот сумеречный сон,
И в эту будущности прорубь.
Укрой меня со всех сторон,
Пока снега не станут впору.

Смотри на неба молоко,
Мой милый сокол светлоокий.
Как это страшно и легко
Не быть в полете одиноким.

29.01
131🔥10👏9
Поразительный сегодня был ЛитГост Open Mic.
И я, конечно, в восторге от каждого, но ЭТО в самое❤️

Не могу не поделиться.
А вы знаете, что я редко это делаю в своих) Но Пилат! Но кровавый подбой!


Автор -
ЛЮБОВЬ МАЛАНИНА

Бог приходит, когда ты его не ждешь.
Бог приходит, а плащ с кровавым подбоем
не постиран, и голова не болит,
чтобы боль, как целителя, под руки увели.
Словом, Бог уже тут,
а не созван сенат и не собран сейм.
Ты, естественно, не готов совсем.

И немного пугает, что Он на себя такого
не похож ни на фресках, ни на иконах.
Сразу хочется верить: и ты не совсем Пилат.
За соседней стенкой зудит пила
и болтает русский или бурят…
Надо что-то сказать.
Что у Познера говорят?

Он спускается с подоконника,
Он встает на моей постели.
Он проходит ее насквозь,
как нейтрино — тело,
остается в моем глазу.
Бог спускается вниз —
я не вижу его внизу.

Он, наверное, так дойдет до первого этажа,
а потом — до подземного гаража,
а потом, а потом — до самой коры земной…
Я не знаю, что говорить о Нем
или как говорить о Нем,
но теперь, говорю ли, молчу,
Он со мной —
Он везде со мной,
на хрусталике и в зрачке,
на сетчатке всей.

Очень хочется верить,
что Он со мной насовсем.
23🔥10👏8💯1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍16👏1410
И музыкой!

Спасибо большое @SomeLikeItCold на новое чудесное песенное прочтение😌
14❤‍🔥2🥰1😍1
Какой вариант нравится больше?)
Anonymous Poll
12%
Первый
54%
Второй
35%
Оба😍
Солнце, ты ли это?

Начинаем день с случайно-найденной песни на мое любимое стихотворение моей любимой Анны Сеничевой

Я с тобой забываю годы и города, помню только твои порывы и радость встречи. Я впервые верю, что может быть «навсегда» в хрупком мире, в котором ничто не бывает вечно.
10🔥4😍4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12❤‍🔥3🥰3
Давно я вам не рассказывала ничего поэтичненького интересненького….
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ПОЭТЫ-ХУДОЖНИКИ 🎨
или «талантливый человек талантлив во всем».

Последний мой фаворит))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24🔥9👏6😁1
Что за красота подъехала с Вахтангова
📸 Константин Боровлев
27🔥12❤‍🔥9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
СОХРАНИ МОЮ РЕЧЬ НАВСЕГДА
или поэтическая память


Вопрос к поэтам - а вы могли бы кому-то доверить свои стихи?
Цените этих людей.
20🔥9👏6