This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Лучшему поэту России,
как внутри её, так и извне"
Бродский о Высоцком.
ПОЭТУ
❤17🔥8💯5👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3❤20🔥10😁3😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы в театре Вахтанговааааа!
А мечты, ну конечно, сбываются
Если этого сильно захочется🩷
А мечты, ну конечно, сбываются
Если этого сильно захочется
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤30👏10😍9
#новый
держись за что-нибудь
пока рука любви
не вытащит тебя
из прошлого пучины,
из пропасти потерь,
из памяти глубин,
за что-нибудь держись,
как будто без причины.
смеясь беде в лицо,
нащупав скользкий край,
карабкаясь наверх
по вечности отвесной,
держись за что-нибудь,
за чем-нибудь сверкай,
как бледная звезда
в бедламе поднебесном.
пока рука любви
протянута другим,
не вздумай вопрошать
безвольной побирушкой.
за вешнюю зарю,
в которой мы сгорим -
держись за что-нибудь,
как в детстве за игрушку.
танцуя на струне,
натянутой, как трос,
найдя на миг баланс,
как пьяный Ной на пирсе,
за все, что может быть,
и то, что не сбылось,
держись, чтоб удержать
того, кто оступился.
26.01
держись за что-нибудь
пока рука любви
не вытащит тебя
из прошлого пучины,
из пропасти потерь,
из памяти глубин,
за что-нибудь держись,
как будто без причины.
смеясь беде в лицо,
нащупав скользкий край,
карабкаясь наверх
по вечности отвесной,
держись за что-нибудь,
за чем-нибудь сверкай,
как бледная звезда
в бедламе поднебесном.
пока рука любви
протянута другим,
не вздумай вопрошать
безвольной побирушкой.
за вешнюю зарю,
в которой мы сгорим -
держись за что-нибудь,
как в детстве за игрушку.
танцуя на струне,
натянутой, как трос,
найдя на миг баланс,
как пьяный Ной на пирсе,
за все, что может быть,
и то, что не сбылось,
держись, чтоб удержать
того, кто оступился.
26.01
❤18🔥11❤🔥8🥰2⚡1
Всем циклам ЦИКЛ)
С радостью делюсь новым стихотворением прекрасной Натали про….меня.
Спасибо!!!
Это безумно приятно🙏🏻❤️
С радостью делюсь новым стихотворением прекрасной Натали про….меня.
Спасибо!!!
Это безумно приятно🙏🏻❤️
❤20🔥12👏7🤣2
ИУДА ИСКАРИОТ
Отдать на поруганье свое имя,
Чтоб никогда не звали так детей.
Иуда есть предательство отныне.
Единственный из Царства иудей,
Двенадцатый за трапезой священной.
«Один из вас предаст Меня». Предаст.
Сверкая взглядом огненной гиены,
Раскрыв для поцелуя свою пасть.
Искоренить в себе «из Кариота»,
Не поддаваться искусу измен
Теперь способны целые народы,
Читая, как проклятый изувер
Продал в саду Спасителя и душу.
За тридцать, не задумавшись, продал.
Что может быть бесстыднее и хуже?
«Один из вас предаст Меня». Предал.
Всё ведал Бог и плоть его от плоти -
Смиренный свет заполнил образа́,
Где еретик застыл в пол-оборота,
Чтоб не смотрел никто ему в глаза,
Не заразился подлости падучей.
Не мученик - небесный дезертир!
Как понимал Иисус Голгофы участь
И принимая, не предотвратил?
Я толковать Писания не смею
И не прощаю предавших меня.
Но и в раю быть должен кто-то змеем,
Чтоб знали все, как выглядит змея.
27.01
Отдать на поруганье свое имя,
Чтоб никогда не звали так детей.
Иуда есть предательство отныне.
Единственный из Царства иудей,
Двенадцатый за трапезой священной.
«Один из вас предаст Меня». Предаст.
Сверкая взглядом огненной гиены,
Раскрыв для поцелуя свою пасть.
Искоренить в себе «из Кариота»,
Не поддаваться искусу измен
Теперь способны целые народы,
Читая, как проклятый изувер
Продал в саду Спасителя и душу.
За тридцать, не задумавшись, продал.
Что может быть бесстыднее и хуже?
«Один из вас предаст Меня». Предал.
Всё ведал Бог и плоть его от плоти -
Смиренный свет заполнил образа́,
Где еретик застыл в пол-оборота,
Чтоб не смотрел никто ему в глаза,
Не заразился подлости падучей.
Не мученик - небесный дезертир!
Как понимал Иисус Голгофы участь
И принимая, не предотвратил?
Я толковать Писания не смею
И не прощаю предавших меня.
Но и в раю быть должен кто-то змеем,
Чтоб знали все, как выглядит змея.
27.01
❤21🔥7👏6
Forwarded from ЛитГост Мск
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
КАК ЭТО БЫЛО🤩 🤩
25 января стало датой, которая навсегда останется в наших сердцах и на страницах современной русской поэзии.
От всей души благодарим театр имени Евгения Вахтангова и лично Кирилла Игоревича Крока.
Отдельный низкий поклон Народному артисту России Александру Олешко за неоценимую помощь в организации и тёплые слова на историческом открытии.
И спасибо каждому из вас, кто был с нами, создавая это легендарное событие вместе❤️
Летим дальше! Следующая остановка в театре — 15 февраля. Присоединяйтесь!
25 января стало датой, которая навсегда останется в наших сердцах и на страницах современной русской поэзии.
От всей души благодарим театр имени Евгения Вахтангова и лично Кирилла Игоревича Крока.
Отдельный низкий поклон Народному артисту России Александру Олешко за неоценимую помощь в организации и тёплые слова на историческом открытии.
И спасибо каждому из вас, кто был с нами, создавая это легендарное событие вместе
Летим дальше! Следующая остановка в театре — 15 февраля. Присоединяйтесь!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤11❤🔥4👍2
Поэт | Алина Савенко
ПОЙДЕМ ДОМОЙ Пойдем домой, Пойдем, герой, Над Ленинградом Всё спокойно. Всё горе горькое — долой! Отставить смирно! Вольно! Вольно! Зачем ты ждешь Железных птиц? Куда летит Твой взор упрямый? Пойдем домой, Повержен фриц! Пойдем домой…
82 года назад была снята блокада Ленинграда
«Над Ленинградом все спокойно»
🔥14🙏9❤8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мне тут сериал посоветовали про тигров (после стихотворения про тигров).
А какие тут тигры,
когда тут такая любовь!
Еще и с Маяковским…..😂🫠
«МАРГАРИТА НАЗАРОВА»
Шикарный байопик про легендарную дрессировщицу.
Тигры тоже есть. Много.
Но линия великой пары с Константиновским явно перетягивает мое внимание.
Тащусь. Советую.
Может еще что-то напишу.
Пока на середине)
А какие тут тигры,
когда тут такая любовь!
Еще и с Маяковским…..😂🫠
«МАРГАРИТА НАЗАРОВА»
Шикарный байопик про легендарную дрессировщицу.
Тигры тоже есть. Много.
Но линия великой пары с Константиновским явно перетягивает мое внимание.
Тащусь. Советую.
Может еще что-то напишу.
Пока на середине)
❤13🔥6❤🔥3
Живу, работаю, читаю книги, смотрю кино и подкасты, пишу стихи и думаю ОТКУДА ПОЯВИЛОСЬ ВРЕМЯ?!
Поняла! Я просто перестала скролить ленту!
Вообще. Завязала с рилсоголизмом и инстаграмоманией😂 Как-то так само. Уже не интересно.
И как же это прекрасно….
Поняла! Я просто перестала скролить ленту!
Вообще. Завязала с рилсоголизмом и инстаграмоманией😂 Как-то так само. Уже не интересно.
И как же это прекрасно….
1❤26🔥8🎉8👍2
ДЕНЬ ПАМЯТИ
30 лет назад не стало великого Иосифа Бродского.
Читаем, почитаем, мечтаем понять)
Отрывок из стихотворения «Пенье без музыки»
30 лет назад не стало великого Иосифа Бродского.
Читаем, почитаем, мечтаем понять)
В гордыне
твоей иль в слепоте моей
все дело, или в том, что рано
об этом говорить, но ей-
же Богу, мне сегодня странно,
что, будучи кругом в долгу,
поскольку ограждал так плохо
тебя от худших бед, могу
от этого избавить вздоха.
Грядущее есть форма тьмы,
сравнимая с ночным покоем.
В том будущем, о коем мы
не знаем ничего, о коем,
по крайности, сказать одно
сейчас я в состояньи точно:
что порознь нам суждено
с тобой в нем пребывать, и то, что
оно уже настало — рев
метели, превращенье крика
в глухое толковище слов
есть первая его улика.
Отрывок из стихотворения «Пенье без музыки»
🔥13❤6❤🔥4
Для человека, который терпеть не может зиму, я стала слишком хорошо про нее писать)
НОВЫЙ🤍 ↪️
НОВЫЙ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤7😁4🎉2
На белых клавишах зимы
Москва играет увертюру.
Возьми любовь мою взаймы
Между сугробов и бордюров.
Не возвращай до первых птиц,
Не отдавай планете вьюжной,
Чтобы на кончиках ресниц
Застыло несколько жемчужин.
Под каблучками - гололедь,
Горит табличка Зоопарка,
В такой момент и умереть
Почти нисколечко не жалко.
Судьба ведет по кольцевой
Или опять до поворота?
Но я хочу - всего - с тобой,
Как хочет холода природа:
И в этот сумеречный сон,
И в эту будущности прорубь.
Укрой меня со всех сторон,
Пока снега не станут впору.
Смотри на неба молоко,
Мой милый сокол светлоокий.
Как это страшно и легко
Не быть в полете одиноким.
29.01
Москва играет увертюру.
Возьми любовь мою взаймы
Между сугробов и бордюров.
Не возвращай до первых птиц,
Не отдавай планете вьюжной,
Чтобы на кончиках ресниц
Застыло несколько жемчужин.
Под каблучками - гололедь,
Горит табличка Зоопарка,
В такой момент и умереть
Почти нисколечко не жалко.
Судьба ведет по кольцевой
Или опять до поворота?
Но я хочу - всего - с тобой,
Как хочет холода природа:
И в этот сумеречный сон,
И в эту будущности прорубь.
Укрой меня со всех сторон,
Пока снега не станут впору.
Смотри на неба молоко,
Мой милый сокол светлоокий.
Как это страшно и легко
Не быть в полете одиноким.
29.01
1❤31🔥10👏9