«КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА»
📍Театр Пушкина
Пушкин в квадрате.
Продолжая традицию с «Героем нашего времени», перечитала - посмотрела. Снова в окружении школьников….
Но это то ладно, это то здорово.
Не хватило взрослых на сцене
Пугачев, которого играет Фродо все же немного смущал😂 В театре Фоменко, конечно, попали больше.
Но супер лайк за стихи! В исполнении….окровавленной дамы. Метафоры русскогобунтабессмысленногои. Довольно эффектно. И звучат!
Гринёв и Маша чудесные.
Must visit не скажу, но лучше сходить, чем не сходить. Особенно после прочтения.
Не важно, в какой раз❤️
📍Театр Пушкина
Пушкин в квадрате.
Продолжая традицию с «Героем нашего времени», перечитала - посмотрела. Снова в окружении школьников….
Но это то ладно, это то здорово.
Не хватило взрослых на сцене
Пугачев, которого играет Фродо все же немного смущал😂 В театре Фоменко, конечно, попали больше.
Но супер лайк за стихи! В исполнении….окровавленной дамы. Метафоры русскогобунтабессмысленногои. Довольно эффектно. И звучат!
Гринёв и Маша чудесные.
Must visit не скажу, но лучше сходить, чем не сходить. Особенно после прочтения.
Не важно, в какой раз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17👍3🔥3
Душан Глигоров - страшный человек.
«Хрустального» смотрела до рассвета год назад. И как же меня спасло, что «Аутсорс» и «Трассу» я включила не вечером😂😂😂
Потому что его сериалы нельзя так просто начать и не закончить пока не закончится последняя серия.
Кто хотел подеградировать после Пушкина - велком) Давно так не залипала
«Хрустального» смотрела до рассвета год назад. И как же меня спасло, что «Аутсорс» и «Трассу» я включила не вечером😂😂😂
Потому что его сериалы нельзя так просто начать и не закончить пока не закончится последняя серия.
Кто хотел подеградировать после Пушкина - велком) Давно так не залипала
❤14👍5🔥3💯1
25 ЯНВАРЯ
родился В.С. Высоцкий.
А сегодня еще и день Татьяны…
По этому двойному поводу - очередная невероятная история невероятной любви❤️💔
Владимир Высоцкий &
Татьяна Иваненко
Какая она была красивая….
родился В.С. Высоцкий.
А сегодня еще и день Татьяны…
По этому двойному поводу - очередная невероятная история невероятной любви❤️💔
Как всё, как это было:
И в кулисах, и у вокзала
Ты, как будто бы банное мыло,
Устранялась и ускользала.
Владимир Высоцкий &
Татьяна Иваненко
Какая она была красивая….
❤12🔥8💔6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Лучшему поэту России,
как внутри её, так и извне"
Бродский о Высоцком.
ПОЭТУ
❤17🔥8💯5👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3❤20🔥10😁3😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы в театре Вахтанговааааа!
А мечты, ну конечно, сбываются
Если этого сильно захочется🩷
А мечты, ну конечно, сбываются
Если этого сильно захочется
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤30👏10😍9
#новый
держись за что-нибудь
пока рука любви
не вытащит тебя
из прошлого пучины,
из пропасти потерь,
из памяти глубин,
за что-нибудь держись,
как будто без причины.
смеясь беде в лицо,
нащупав скользкий край,
карабкаясь наверх
по вечности отвесной,
держись за что-нибудь,
за чем-нибудь сверкай,
как бледная звезда
в бедламе поднебесном.
пока рука любви
протянута другим,
не вздумай вопрошать
безвольной побирушкой.
за вешнюю зарю,
в которой мы сгорим -
держись за что-нибудь,
как в детстве за игрушку.
танцуя на струне,
натянутой, как трос,
найдя на миг баланс,
как пьяный Ной на пирсе,
за все, что может быть,
и то, что не сбылось,
держись, чтоб удержать
того, кто оступился.
26.01
держись за что-нибудь
пока рука любви
не вытащит тебя
из прошлого пучины,
из пропасти потерь,
из памяти глубин,
за что-нибудь держись,
как будто без причины.
смеясь беде в лицо,
нащупав скользкий край,
карабкаясь наверх
по вечности отвесной,
держись за что-нибудь,
за чем-нибудь сверкай,
как бледная звезда
в бедламе поднебесном.
пока рука любви
протянута другим,
не вздумай вопрошать
безвольной побирушкой.
за вешнюю зарю,
в которой мы сгорим -
держись за что-нибудь,
как в детстве за игрушку.
танцуя на струне,
натянутой, как трос,
найдя на миг баланс,
как пьяный Ной на пирсе,
за все, что может быть,
и то, что не сбылось,
держись, чтоб удержать
того, кто оступился.
26.01
❤18🔥11❤🔥8🥰2⚡1
Всем циклам ЦИКЛ)
С радостью делюсь новым стихотворением прекрасной Натали про….меня.
Спасибо!!!
Это безумно приятно🙏🏻❤️
С радостью делюсь новым стихотворением прекрасной Натали про….меня.
Спасибо!!!
Это безумно приятно🙏🏻❤️
❤20🔥12👏7🤣2
ИУДА ИСКАРИОТ
Отдать на поруганье свое имя,
Чтоб никогда не звали так детей.
Иуда есть предательство отныне.
Единственный из Царства иудей,
Двенадцатый за трапезой священной.
«Один из вас предаст Меня». Предаст.
Сверкая взглядом огненной гиены,
Раскрыв для поцелуя свою пасть.
Искоренить в себе «из Кариота»,
Не поддаваться искусу измен
Теперь способны целые народы,
Читая, как проклятый изувер
Продал в саду Спасителя и душу.
За тридцать, не задумавшись, продал.
Что может быть бесстыднее и хуже?
«Один из вас предаст Меня». Предал.
Всё ведал Бог и плоть его от плоти -
Смиренный свет заполнил образа́,
Где еретик застыл в пол-оборота,
Чтоб не смотрел никто ему в глаза,
Не заразился подлости падучей.
Не мученик - небесный дезертир!
Как понимал Иисус Голгофы участь
И принимая, не предотвратил?
Я толковать Писания не смею
И не прощаю предавших меня.
Но и в раю быть должен кто-то змеем,
Чтоб знали все, как выглядит змея.
27.01
Отдать на поруганье свое имя,
Чтоб никогда не звали так детей.
Иуда есть предательство отныне.
Единственный из Царства иудей,
Двенадцатый за трапезой священной.
«Один из вас предаст Меня». Предаст.
Сверкая взглядом огненной гиены,
Раскрыв для поцелуя свою пасть.
Искоренить в себе «из Кариота»,
Не поддаваться искусу измен
Теперь способны целые народы,
Читая, как проклятый изувер
Продал в саду Спасителя и душу.
За тридцать, не задумавшись, продал.
Что может быть бесстыднее и хуже?
«Один из вас предаст Меня». Предал.
Всё ведал Бог и плоть его от плоти -
Смиренный свет заполнил образа́,
Где еретик застыл в пол-оборота,
Чтоб не смотрел никто ему в глаза,
Не заразился подлости падучей.
Не мученик - небесный дезертир!
Как понимал Иисус Голгофы участь
И принимая, не предотвратил?
Я толковать Писания не смею
И не прощаю предавших меня.
Но и в раю быть должен кто-то змеем,
Чтоб знали все, как выглядит змея.
27.01
❤21🔥7👏6
Forwarded from ЛитГост Мск
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
КАК ЭТО БЫЛО🤩 🤩
25 января стало датой, которая навсегда останется в наших сердцах и на страницах современной русской поэзии.
От всей души благодарим театр имени Евгения Вахтангова и лично Кирилла Игоревича Крока.
Отдельный низкий поклон Народному артисту России Александру Олешко за неоценимую помощь в организации и тёплые слова на историческом открытии.
И спасибо каждому из вас, кто был с нами, создавая это легендарное событие вместе❤️
Летим дальше! Следующая остановка в театре — 15 февраля. Присоединяйтесь!
25 января стало датой, которая навсегда останется в наших сердцах и на страницах современной русской поэзии.
От всей души благодарим театр имени Евгения Вахтангова и лично Кирилла Игоревича Крока.
Отдельный низкий поклон Народному артисту России Александру Олешко за неоценимую помощь в организации и тёплые слова на историческом открытии.
И спасибо каждому из вас, кто был с нами, создавая это легендарное событие вместе
Летим дальше! Следующая остановка в театре — 15 февраля. Присоединяйтесь!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤11❤🔥4👍2
Поэт | Алина Савенко
ПОЙДЕМ ДОМОЙ Пойдем домой, Пойдем, герой, Над Ленинградом Всё спокойно. Всё горе горькое — долой! Отставить смирно! Вольно! Вольно! Зачем ты ждешь Железных птиц? Куда летит Твой взор упрямый? Пойдем домой, Повержен фриц! Пойдем домой…
82 года назад была снята блокада Ленинграда
«Над Ленинградом все спокойно»
🔥14🙏9❤8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мне тут сериал посоветовали про тигров (после стихотворения про тигров).
А какие тут тигры,
когда тут такая любовь!
Еще и с Маяковским…..😂🫠
«МАРГАРИТА НАЗАРОВА»
Шикарный байопик про легендарную дрессировщицу.
Тигры тоже есть. Много.
Но линия великой пары с Константиновским явно перетягивает мое внимание.
Тащусь. Советую.
Может еще что-то напишу.
Пока на середине)
А какие тут тигры,
когда тут такая любовь!
Еще и с Маяковским…..😂🫠
«МАРГАРИТА НАЗАРОВА»
Шикарный байопик про легендарную дрессировщицу.
Тигры тоже есть. Много.
Но линия великой пары с Константиновским явно перетягивает мое внимание.
Тащусь. Советую.
Может еще что-то напишу.
Пока на середине)
❤13🔥6❤🔥3
Живу, работаю, читаю книги, смотрю кино и подкасты, пишу стихи и думаю ОТКУДА ПОЯВИЛОСЬ ВРЕМЯ?!
Поняла! Я просто перестала скролить ленту!
Вообще. Завязала с рилсоголизмом и инстаграмоманией😂 Как-то так само. Уже не интересно.
И как же это прекрасно….
Поняла! Я просто перестала скролить ленту!
Вообще. Завязала с рилсоголизмом и инстаграмоманией😂 Как-то так само. Уже не интересно.
И как же это прекрасно….
1❤26🔥8🎉8👍2