Поэт | Алина Савенко
690 subscribers
3.66K photos
1.46K videos
1 file
541 links
По приобретению книги и другим вопросам @alinassave

здесь будут стихи.
и вдохновение.
и может быть даже кружочки.
Download Telegram
Forwarded from ЛитГост Мск
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
АЛИНА САВЕНКО
#литгостновое

пробкой из-под шампанского
слово мое летит.
что там ваш воробей?
вот уж что не воротишь.
к лучшим поэтам
приходит во снах Лилит.
лучших из лучших
сослали давно в Воронеж.

бейся по стеклам
покамест искристый смех,
сколько еще мне срывать
этой ножкой башни?
я не всесильна,
я просто смелее тех,
кто говорил, что любить
и писать не страшно.

«чаша сия» для
игристого просто чушь.
Старый Арбат заполняют
братки и барды.
сердце мое - пятигранник
прекрасных чувств.
слово мое вам под ноги
летит
пета-
-рд-
-ой.

хочешь узнать, сколько
звезд без тепла болит?
эй, облака! замесите
покрепче тесто!
первая женщина
все же
была Лилит.

первых поэтов мы в губы
целуем вместе.
20🔥10👏5
Вопрос! Кого из поэтов сослали в Воронеж?
🏆5
Конечно же, Мандельштама!
Но это было потом….
Прямо сейчас он гуляет по Невскому с маленькой поэтессой с большим бантом.

В моей новой аудиокниге
«НА БЕРЕГАХ НЕВЫ»

Перемещаемся из Москвы в Петроград, от имажинизма к акмеизму. Мемуары главной «ученицы Гумилева» и его «Цеха поэтов» - Ирины Одоевцевой. Про поэтов, поэтов и еще раз поэтов.

Не оторваться.

Гумилев об Ахматовой:

— Никто не знает, как мне бывало тяжело и грустно. Ведь, кроме поэзии, между нами почти ничего не было общего. Даже Левушка не сблизил нас. Мы и из-за него ссорились.

Вот хотя бы: Левушку — ему было четыре года — кто-то, кажется Мандельштам, научил идиотской фразе: Мой папа поэт, а моя мама истеричка! И Левушка однажды, когда у нас в Царском собрался Цех Поэтов, вошел в гостиную и звонко прокричал: «Мой папа поэт, а моя мама истеричка!»

Я рассердился, а Анна Андреевна пришла в восторг и стала его целовать: «Умница Левушка! Ты прав. Твоя мама истеричка». Она потом постоянно спрашивала его: «Скажи, Левушка, кто твоя мама?» — и давала ему конфету, если он отвечал: «Моя мама истеричка».


Отлично, я считаю😂
113🔥5👏5😁3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«ЧЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК»
Короткометражный фильм Сергея Безрукова


Минаев засрал ленту😂 И мы упустили шедевр! Одним кадром!

Ничего лучше вы сегодня не увидите.
🔥149👍5👏1
Forwarded from ЛитГост Мск
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Какая ночь!
Неужто повторится?


Самый волшебный момент «ЛитГост. Начало года»

АРИНА МАКСИМОВА
и бесконечная «СНЕЖНОСТЬ»

Стихи - Алина Савенко
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍76🥰5😍2
ВАХТАНГОВА. В это воскресенье.
Жду жду жду
❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥3😍2
#новый

я укрощаю время на арене.
смертельный трюк!
смотрите!
але-оп!
опасно в пасть
глядеть стихотворений,
а мне клыки царапают висок.

ты хочешь мяса, милое создание?
сердец разбитых?
печени печаль?
и я пойму, быть может,
с опозданьем
кто здесь кого
так долго приручал.

но хлыст строки
пока еще не дрогнул -
слова послушны выкрику
«ко мне-с!»
и даже этот - самый непокорный -
восьмой катрен
сдается наконец.

ныряют в вечность
лишь без каскадеров.
горящий обруч подан на манеж.
не повторяйте,
дамы и сеньоры!
прыжок судьбы в
творительный падеж.

у всех стихов амур-ская порода.
давай в огонь!
пошел!
пошел!
пошел!
подайте зрелищ сытому народу!
мы знаем, как устраивают шоу.

бей в барабан!
подбавьте пламя в круге!
пусть купол весь окутывает дым.
горят ли вместо
рукописей
руки?

смыкай кольцо!
я прыгну за восьмым.

22.01
15🔥12👏7👍2
Forwarded from ЛитГост Мск
В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ🗝️

Слово станет событием. Событие — историей. История — вашей.

В программе — только лучшее.
То, что останется навсегда с вами после того, как смолкнут аплодисменты.

25 января, 20:00
Арт-кафе Театра Вахтангова
ул. Арбат, 26


Ваше место в сердце поэзии ещё свободно. Но их остается все меньше.

🎟️ БИЛЕТЫ ЗДЕСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥175👏2😍1
«КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА»
📍Театр Пушкина

Пушкин в квадрате.
Продолжая традицию с «Героем нашего времени», перечитала - посмотрела. Снова в окружении школьников….

Но это то ладно, это то здорово.
Не хватило взрослых на сцене

Пугачев, которого играет Фродо все же немного смущал😂 В театре Фоменко, конечно, попали больше.

Но супер лайк за стихи! В исполнении….окровавленной дамы. Метафоры русскогобунтабессмысленногои. Довольно эффектно. И звучат!

Гринёв и Маша чудесные.

Must visit не скажу, но лучше сходить, чем не сходить. Особенно после прочтения.
Не важно, в какой раз❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17👍3🔥3