Я поняла эту тему!
Чтобы попасть на великолепный спектакль надо ходить на Народных артистов!
В идеале советской школы.
Место действия на сцене - одна комната.
И всего два актера. Которые держат зал только за счет диалогов почти два часа и которым в сумме полтора века!!!
ВЛАДИМИР СТЕКЛОВ
78 лет
ИГОРЬ ЛИВАНОВ
72 года
Игра, какой она должна быть.
Сюжет сильный.
Десять минут аплодисментов стоя.
И еще надо столько же по десять.
Минимум. БРАВО!!!!!!
«Фальшивая нота»
100 из 10
Чтобы попасть на великолепный спектакль надо ходить на Народных артистов!
В идеале советской школы.
Место действия на сцене - одна комната.
И всего два актера. Которые держат зал только за счет диалогов почти два часа и которым в сумме полтора века!!!
ВЛАДИМИР СТЕКЛОВ
78 лет
ИГОРЬ ЛИВАНОВ
72 года
Игра, какой она должна быть.
Сюжет сильный.
Десять минут аплодисментов стоя.
И еще надо столько же по десять.
Минимум. БРАВО!!!!!!
«Фальшивая нота»
100 из 10
❤13🔥8👏4
Forwarded from ЛитГост Мск
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
АЛИНА САВЕНКО
#литгостновое
пробкой из-под шампанского
слово мое летит.
что там ваш воробей?
вот уж что не воротишь.
к лучшим поэтам
приходит во снах Лилит.
лучших из лучших
сослали давно в Воронеж.
бейся по стеклам
покамест искристый смех,
сколько еще мне срывать
этой ножкой башни?
я не всесильна,
я просто смелее тех,
кто говорил, что любить
и писать не страшно.
«чаша сия» для
игристого просто чушь.
Старый Арбат заполняют
братки и барды.
сердце мое - пятигранник
прекрасных чувств.
слово мое вам под ноги
летит
пета-
-рд-
-ой.
хочешь узнать, сколько
звезд без тепла болит?
эй, облака! замесите
покрепче тесто!
первая женщина
все же
была Лилит.
первых поэтов мы в губы
целуем вместе.
#литгостновое
пробкой из-под шампанского
слово мое летит.
что там ваш воробей?
вот уж что не воротишь.
к лучшим поэтам
приходит во снах Лилит.
лучших из лучших
сослали давно в Воронеж.
бейся по стеклам
покамест искристый смех,
сколько еще мне срывать
этой ножкой башни?
я не всесильна,
я просто смелее тех,
кто говорил, что любить
и писать не страшно.
«чаша сия» для
игристого просто чушь.
Старый Арбат заполняют
братки и барды.
сердце мое - пятигранник
прекрасных чувств.
слово мое вам под ноги
летит
пета-
-рд-
-ой.
хочешь узнать, сколько
звезд без тепла болит?
эй, облака! замесите
покрепче тесто!
первая женщина
все же
была Лилит.
первых поэтов мы в губы
целуем вместе.
❤20🔥10👏5
Конечно же, Мандельштама!
Но это было потом….
Прямо сейчас он гуляет по Невскому с маленькой поэтессой с большим бантом.
В моей новой аудиокниге
«НА БЕРЕГАХ НЕВЫ»
Перемещаемся из Москвы в Петроград, от имажинизма к акмеизму. Мемуары главной «ученицы Гумилева» и его «Цеха поэтов» - Ирины Одоевцевой. Про поэтов, поэтов и еще раз поэтов.
Не оторваться.
Отлично, я считаю😂
Но это было потом….
Прямо сейчас он гуляет по Невскому с маленькой поэтессой с большим бантом.
В моей новой аудиокниге
«НА БЕРЕГАХ НЕВЫ»
Перемещаемся из Москвы в Петроград, от имажинизма к акмеизму. Мемуары главной «ученицы Гумилева» и его «Цеха поэтов» - Ирины Одоевцевой. Про поэтов, поэтов и еще раз поэтов.
Не оторваться.
Гумилев об Ахматовой:
— Никто не знает, как мне бывало тяжело и грустно. Ведь, кроме поэзии, между нами почти ничего не было общего. Даже Левушка не сблизил нас. Мы и из-за него ссорились.
Вот хотя бы: Левушку — ему было четыре года — кто-то, кажется Мандельштам, научил идиотской фразе: Мой папа поэт, а моя мама истеричка! И Левушка однажды, когда у нас в Царском собрался Цех Поэтов, вошел в гостиную и звонко прокричал: «Мой папа поэт, а моя мама истеричка!»
Я рассердился, а Анна Андреевна пришла в восторг и стала его целовать: «Умница Левушка! Ты прав. Твоя мама истеричка». Она потом постоянно спрашивала его: «Скажи, Левушка, кто твоя мама?» — и давала ему конфету, если он отвечал: «Моя мама истеричка».
Отлично, я считаю😂
1❤13🔥5👏5😁3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«ЧЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК»
Короткометражный фильм Сергея Безрукова
Минаев засрал ленту😂 И мы упустили шедевр! Одним кадром!
Ничего лучше вы сегодня не увидите.
Короткометражный фильм Сергея Безрукова
Минаев засрал ленту😂 И мы упустили шедевр! Одним кадром!
Ничего лучше вы сегодня не увидите.
🔥14❤9👍5👏1
Forwarded from ЛитГост Мск
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Какая ночь!
Неужто повторится?
Самый волшебный момент «ЛитГост. Начало года»
АРИНА МАКСИМОВА
и бесконечная «СНЕЖНОСТЬ»
Стихи - Алина Савенко
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤6🥰5😍2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥3😍2
#новый
я укрощаю время на арене.
смертельный трюк!
смотрите!
але-оп!
опасно в пасть
глядеть стихотворений,
а мне клыки царапают висок.
ты хочешь мяса, милое создание?
сердец разбитых?
печени печаль?
и я пойму, быть может,
с опозданьем
кто здесь кого
так долго приручал.
но хлыст строки
пока еще не дрогнул -
слова послушны выкрику
«ко мне-с!»
и даже этот - самый непокорный -
восьмой катрен
сдается наконец.
ныряют в вечность
лишь без каскадеров.
горящий обруч подан на манеж.
не повторяйте,
дамы и сеньоры!
прыжок судьбы в
творительный падеж.
у всех стихов амур-ская порода.
давай в огонь!
пошел!
пошел!
пошел!
подайте зрелищ сытому народу!
мы знаем, как устраивают шоу.
бей в барабан!
подбавьте пламя в круге!
пусть купол весь окутывает дым.
горят ли вместо
рукописей
руки?
смыкай кольцо!
я прыгну за восьмым.
22.01
я укрощаю время на арене.
смертельный трюк!
смотрите!
але-оп!
опасно в пасть
глядеть стихотворений,
а мне клыки царапают висок.
ты хочешь мяса, милое создание?
сердец разбитых?
печени печаль?
и я пойму, быть может,
с опозданьем
кто здесь кого
так долго приручал.
но хлыст строки
пока еще не дрогнул -
слова послушны выкрику
«ко мне-с!»
и даже этот - самый непокорный -
восьмой катрен
сдается наконец.
ныряют в вечность
лишь без каскадеров.
горящий обруч подан на манеж.
не повторяйте,
дамы и сеньоры!
прыжок судьбы в
творительный падеж.
у всех стихов амур-ская порода.
давай в огонь!
пошел!
пошел!
пошел!
подайте зрелищ сытому народу!
мы знаем, как устраивают шоу.
бей в барабан!
подбавьте пламя в круге!
пусть купол весь окутывает дым.
горят ли вместо
рукописей
руки?
смыкай кольцо!
я прыгну за восьмым.
22.01
❤15🔥12👏7👍2
Forwarded from ЛитГост Мск
В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ🗝️
Слово станет событием. Событие — историей. История — вашей.
В программе — только лучшее.
То, что останется навсегда с вами после того, как смолкнут аплодисменты.
25 января, 20:00
Арт-кафе Театра Вахтангова
ул. Арбат, 26
Ваше место в сердце поэзии ещё свободно. Но их остается все меньше.
🎟️ БИЛЕТЫ ЗДЕСЬ
Слово станет событием. Событие — историей. История — вашей.
В программе — только лучшее.
То, что останется навсегда с вами после того, как смолкнут аплодисменты.
25 января, 20:00
Арт-кафе Театра Вахтангова
ул. Арбат, 26
Ваше место в сердце поэзии ещё свободно. Но их остается все меньше.
🎟️ БИЛЕТЫ ЗДЕСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17❤5👏2😍1